Текущее время: 28 мар 2024, 23:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Семинар, Ростовская обл. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 00:41
Сообщения: 7
Сообщение Семинар, Ростовская обл.
28 апреля - 7 мая 2016 г.

Открытый семинар Института гармонического развития "Парижская группа".

Место проведения: Павло-Очаковская коса (живописное место на берегу моря, Ростовская обл.).

Организатор: Институт гармонического развития "Парижская группа".

Раз в год Парижская Группа, под руководством Елены Зенисер (Париж, Франция), открывает двери своего Рабочего пространства и даёт возможность войти в него на 9 дней интенсивного семинара - Искателям Истины, какими бы духовными путями и тропами они ни следовали. Для нас очевидны Общность, Созвучность и глубинное Единство всех тех, кто в наше непростое время не устаёт задаваться вопросом : «Зачем живёт человек на Земле? В чём смысл и назначение человеческого существования и Жизни в целом? Кто Я? Как соединить собой и в себе — Земной и Небесный Планы нашего присутствия в мире? ».

Цель семинаров, где встречается регулярно, несколько раз в год, это сплочённое интенсивной Работой и совместными путешествиями содружество людей, не в том, чтобы предложить новые практики, техники и знания, а в том, чтобы помочь освободиться от всего лишнего, от той какофонии, что заглушает Внутреннее Знание в нас и о нас, то самое Знание, которое «позволяет познать Богов и Вселенную». Конечно, если вы сделаете Первый Шаг к тому, чтобы «познать самого себя».

Изображение
Семинар с Еленой Зенисер не принесёт вам никакого нового знания. Даже наоборот – вам придется расстаться со многими привычными представлениями о себе и о своих возможностях. Вам придется признать, что у нас есть только одно и главное богатство – Внимание. Развитию, овладеванию, приумножению его неисчерпаемых возможностей с помошью гурджиевских и суфийских тонких инструментов посвящена практическая часть семинара. Если можно сформулировать ключ гурджиевского наследия в одной фразе, то она будет следующей: «Все дают, а мы забираем». Именно этот ключ, этот отсекающий лишнее меч может быть передан вам, так же как он был передан Елене Зенисер последней ученицей Гурджиева - Соланж Клостр.

parisgroup.ru

Контакты:

Россия

Наталья
8 (928) 146-12-09
Геннадий
8 (928) 622-82-77

Украина
Инна
+38 (095) 860-38-69
Римма
+38 (067) 577-2735


10 апр 2016, 02:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Сообщения: 12
Сообщение Re: Семинар, Ростовская обл.
А можно вопрос о каком институте гармонического развития идёт речь? насколько я помню то гиг его закрыл так как по его словам

...""Итак, после того, как я внимательно прочитал эту, в ска-занных условиях написанную мною, начальную главу пер-вой серии, благодаря чему по ассоциации в моей памяти оживились тексты множества последующих глав, должен-ствующие, по моему, убеждению произвести в сознании читателей необычайные впечатления, так называемые «всегда-порождающие-субстанциональные-результаты» — «Я», т.е. на этот раз то главенствующее в моем общем нали-чии «нечто», которое в этот именно момент и представля-ет из себя итог результатов, получившихся от скристаллизовавшихся в период моей протекшей жизни данных, по-рождающих в человеке, вообще поставившему себе целью стать в процессе своего ответственного существования, так сказать, «активно-беспристрастно-мыслящим», между прочим, способность проникать и понимать психику раз-нотипных людей и под влиянием одновременно возникше-го во мне импульса, именующегося «Себеподоболюбие», решил в ее заключение ничего нового отвечающего цели этой первой серии не писать, а ограничиться приложением первой лекции из числа в большом количестве имеющихся у меня публично читанных в период существования осно-ванного мною учреждения под наименованием «Институт Гармонического Развития Человека».
Это учреждение, кстати сказать, ныне уже более не суще-ствует, и я нахожу нужным и уместным, глав-ным образом в целях успокоения некоторых «типов» из разных государств, сделать уже категорическое за-явление, что это учреждение мною ликвидировано окончательно и навсегда.
На такую ликвидацию этого учреждения и всего нала-женного и тщательно подготовленного для от-крытия в на-ступающем году восемнадцати отделений в разных госу-дарствах, словом, всего созданного до этого мною почти с нечеловеческим трудом, я вынужден был решиться с невы-разимым импульсом скорби и уныния главным образом потому, что вскоре после описанного происшедшего со мною несчастья, именно спустя три месяца, когда во мне более или менее восстановилась функционизация обычно-го моего мышле-ния, оставаясь в то же время телом еще со-всем немощным, я сообразил, что продолжение существо-вания этого учреждения из-за отсутствия возле меня насто-ящих людей и невозможности без меня добывать требо-вавшиеся для этого большие материальные средства, неми-нуемо приведет к такой катастрофе, результатом которой явится, между прочим, как для меня на старости лет, так и для множества других, всецело зависящих от меня, так ска-зать, «полуголодное-прозябание».
Лекция, которую я хочу приложить в заключение данной первой серии, в период существования упо-мянутого учреж-дения неоднократно читалась публично моими так назы-вавшимися тогда «учениками-первого-ранга», некоторые из которых, кстати сказать, впоследствии, к моему личному ис-креннему сожале-нию, оказались имеющими в своей сущно-сти предрасположение для быстрого перетрансформирова-ния их психики в психику так называемого «Хаснамуса», проявившуюся и ставшую вполне видимой и ясно ощути-мой для всех более или менее нормальных окружающих тем, что в момент неизбежного кризиса всего до этого мною осуществленного, вызванного упомянутым несчастьем, они, как говорится, «дрожа-за-свою-шкуру», т.е. опасаясь потерять свое личное благополучие, кстати сказать, мною же для них созданное, от-реклись от общего дела и с поджа-тым хвостом забравшись в свои конуры и пользуясь упав-шими крохами с моего, так сказать, «идейного-стола», от-крыли свои, как бы я сказал, «шахер-махерские-лавочки-ма-стерские» и с чувством тайной, а может быть радостной, на-дежды на скорое полное избавление от моего бдительного контроля, стали из разных несчастных наивных людей фа-бриковать «клиентов-в-дома-для-умалишенных».


26 апр 2016, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Семинар, Ростовская обл.
Lao писал(а):
А можно вопрос о каком институте гармонического развития идёт речь? насколько я помню то гиг его закрыл так как по его словам

...""Итак, после того, как я внимательно прочитал эту, в ска-занных условиях написанную мною, начальную главу пер-вой серии, благодаря чему по ассоциации в моей памяти оживились тексты множества последующих глав, должен-ствующие, по моему, убеждению произвести в сознании читателей необычайные впечатления, так называемые «всегда-порождающие-субстанциональные-результаты» — «Я», т.е. на этот раз то главенствующее в моем общем нали-чии «нечто», которое в этот именно момент и представля-ет из себя итог результатов, получившихся от скристаллизовавшихся в период моей протекшей жизни данных, по-рождающих в человеке, вообще поставившему себе целью стать в процессе своего ответственного существования, так сказать, «активно-беспристрастно-мыслящим», между прочим, способность проникать и понимать психику раз-нотипных людей и под влиянием одновременно возникше-го во мне импульса, именующегося «Себеподоболюбие», решил в ее заключение ничего нового отвечающего цели этой первой серии не писать, а ограничиться приложением первой лекции из числа в большом количестве имеющихся у меня публично читанных в период существования осно-ванного мною учреждения под наименованием «Институт Гармонического Развития Человека».
Это учреждение, кстати сказать, ныне уже более не суще-ствует, и я нахожу нужным и уместным, глав-ным образом в целях успокоения некоторых «типов» из разных государств, сделать уже категорическое за-явление, что это учреждение мною ликвидировано окончательно и навсегда.
На такую ликвидацию этого учреждения и всего нала-женного и тщательно подготовленного для от-крытия в на-ступающем году восемнадцати отделений в разных госу-дарствах, словом, всего созданного до этого мною почти с нечеловеческим трудом, я вынужден был решиться с невы-разимым импульсом скорби и уныния главным образом потому, что вскоре после описанного происшедшего со мною несчастья, именно спустя три месяца, когда во мне более или менее восстановилась функционизация обычно-го моего мышле-ния, оставаясь в то же время телом еще со-всем немощным, я сообразил, что продолжение существо-вания этого учреждения из-за отсутствия возле меня насто-ящих людей и невозможности без меня добывать требо-вавшиеся для этого большие материальные средства, неми-нуемо приведет к такой катастрофе, результатом которой явится, между прочим, как для меня на старости лет, так и для множества других, всецело зависящих от меня, так ска-зать, «полуголодное-прозябание».
Лекция, которую я хочу приложить в заключение данной первой серии, в период существования упо-мянутого учреж-дения неоднократно читалась публично моими так назы-вавшимися тогда «учениками-первого-ранга», некоторые из которых, кстати сказать, впоследствии, к моему личному ис-креннему сожале-нию, оказались имеющими в своей сущно-сти предрасположение для быстрого перетрансформирова-ния их психики в психику так называемого «Хаснамуса», проявившуюся и ставшую вполне видимой и ясно ощути-мой для всех более или менее нормальных окружающих тем, что в момент неизбежного кризиса всего до этого мною осуществленного, вызванного упомянутым несчастьем, они, как говорится, «дрожа-за-свою-шкуру», т.е. опасаясь потерять свое личное благополучие, кстати сказать, мною же для них созданное, от-реклись от общего дела и с поджа-тым хвостом забравшись в свои конуры и пользуясь упав-шими крохами с моего, так сказать, «идейного-стола», от-крыли свои, как бы я сказал, «шахер-махерские-лавочки-ма-стерские» и с чувством тайной, а может быть радостной, на-дежды на скорое полное избавление от моего бдительного контроля, стали из разных несчастных наивных людей фа-бриковать «клиентов-в-дома-для-умалишенных».


Написанное вызывает ассоциации со старым выживающим из ума рыбаком:
"Я учил их великому искусству ловить рыбу, но не успел я оправится от воспаления легких, абсолютно непредсказуемо и полностью неожиданно для моего великого ума, вызванного тем, что я, старый опытный моряк, полез пьяным купаться в холодное мартовское море. Как эти, так называемые ученики, в момент неизбежного кризиса всего до этого мною осуществленного, вызванного упомянутым несчастьем, они, как говорится, «дрожа-за-свою-шкуру», т.е. опасаясь потерять свое личное благополучие, кстати сказать, мною же для них созданное, отреклись от общего дела и с поджатым хвостом забравшись в свои конуры и пользуясь так, называемыми навыками рыбной ловли, которым их обучал я, открыли свои, как бы я сказал, «шахер-махерские-лавочки-рыболовецкие артели» и с чувством тайной, а может быть радостной, надежды на скорое полное избавление от моего бдительного контроля, стали ловить рыбу годную только на корм собакам! Да кто ж мог предположить, что они окажутся такими тупыми, возомнившими, что могут ловить рыбу без меня, своего великого учителя! Я учил их ловить форель, но они такие тупые, хоть я и лучший из возможных учитель, ну совсем не поддаются обучению, и ловят только карасей."

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


20 май 2016, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 00:41
Сообщения: 7
Сообщение Re: Семинар, Ростовская обл.
Фотографии с прошедшего семинара.


Вложения:
FotorCreated (8).jpg
FotorCreated (8).jpg [ 324.99 КБ | Просмотров: 10588 ]
FotorCreated (7).jpg
FotorCreated (7).jpg [ 372.35 КБ | Просмотров: 10588 ]
IMG_2674.jpeg
IMG_2674.jpeg [ 6.27 МБ | Просмотров: 10588 ]
13 июн 2016, 10:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: