Текущее время: 17 апр 2024, 00:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Лекция на тему " Закон Семи" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Лекция на тему " Закон Семи"
Георгий Иванович Гурджиев говорил:
« Энеаграмма — это универсальный символ. В энеаграмму можно заключить всё знание, и с её помощью можно его истолковать. В этой связи правильно утверждать, что человек по-настоящему знает, т.е. понимает, только то, что он способен заключить в энеаграмму. То, что он не в состоянии заключить в энеаграмму, он не понимает. Для человека, способного ею пользоваться, энеаграмма делает совершенно ненужными книги и библиотеки. Всё можно заключить в энеаграмму и прочесть в ней. Человек может оказаться в пустыне в полном одиночестве и, начертив на песке энеаграмму, сумеет прочесть в ней вечные законы вселенной, причём всякий раз узнает нечто новое, ранее ему не известное…Энеаграмма — фундаментальный иероглиф универсального языка, который имеет столько же значений, сколько существует уровней людей…Знание энеаграммы в течение долгого времени хранилось в тайне; и если сейчас оно сделано, так сказать, доступным для всех, то лишь в неполной и теоретической форме, из которой невозможно извлечь практической пользы без наставления со стороны человека, который знает.»
Действительно в энеаграмму можно включить все, даже рецепт приготовления варенья.

Обнинская группа четвертого пути "Энеаграмма" 6 ноября проводит Лекцию на тему " Закон Семи". Планируется изучение и объяснения закона октав. Рассмотрение закона октав в реальном мире. Полное разложение Луча Творения. Открытие тайны образования Органической жизни по средству Солнца. Изучение энеаграммы. Открытие обозначения каждой линии энеаграммы. Рассмотрение энеаграммы Абсолютного. Разложение октавы Органической жизни на составляющие. Диаграммы Абсолютного, Солнца, Земли, Органической жизни, человечества, и их объяснение. Роль человека в космическом законе. Образование на Земле путей развития и энеаграмма четвертого пути. Энеаграмма упражнения по вспоминанию себя "Остановка ОВД дыханием". Ответы на ваши вопросы и многое другое.
Встреча будет проходить в городе Обнинске Калужской обл., в 100 км от Москвы.
Доехать до Обнинска можно по железной дороге на пригородной электричке с Киевского вокзала до станции «Обнинское». Время в пути — 2 часа.
Возможен проезд на автобусе от м. Теплый стан и Юго- западной.
Подробности о времени и месте встрече по личке. Количество участников ограниченно.


Проезд до Обнинска на машине по Киевскому шоссе:

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


20 окт 2010, 19:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: