Текущее время: 28 мар 2024, 13:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 К 200-летию сражения под Малоярославцем в 1812 году 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение К 200-летию сражения под Малоярославцем в 1812 году
На днях поехали с семьей на реконструкцию сражения 1812 года, которое было в Малоярославце Калужской области.
Красиво конечно. Пятнадцати минутное присутствие (после я ушел, не стал смотреть) на этом действе мне дало очень много мыслей для размышления.
Одни сонные люди поубивали друг друга здесь 200 лет назад, а теперь вторые сонные люди реконструируют эти убийства, а третьи сонные люди стоят на пригорке наблюдают и радуются. И нафига спрашивается?

Есть два вида влияний, назовем их положительное и отрицательное. Так вот, война это следствие отрицательного влияния. И реконструкция эта тоже получается отрицательное влияние, которое пропагандирует войну и убийства.

Так вот, про все это действо у меня сложилась мысль в которой все сказано. Не ведаете что творите


23 окт 2012, 12:13
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: К 200-летию сражения под Малоярославцем в 1812 году
что за пессимизм )) больше радости и юмора - практика идет правильно, ну и наоборот, если это не так, надо что-то поправить.

Каждое событие можно воспринимать по разному - печально, нейтрально, радостно, с юмором и т.п. Также можно (и нужно) все превращать в работу, а ней нет негатива.


25 окт 2012, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: К 200-летию сражения под Малоярославцем в 1812 году
А это вовсе не негатив. Это сожаление и печаль.


25 окт 2012, 05:46
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: К 200-летию сражения под Малоярославцем в 1812 году
абсолютно согласен с razbudin: у меня эти реконструкции тоже вызывают печаль.
Если внимательно проанализировать историю, то великими называют в основной массе людей, профессией которых было убийство, грабёж, насилие - батыи, македонские, наполеоны и т.п. Их возносят в учебниках истории как героев, на которых надо ровняться. Смотрел тут недавно фильм о войне 1812 года, как французы замерзали в лесу - просто, жесть, и думал - для чего, ради каких высших целей этот бред?.. Неудивительно, что мы, а теперь и наши дети и внуки вырастаем без присутствия в нас внутреннего органического отторжение одной только мысли о причинении кому-то боли, а уж тем более об отнятии жизни.
Кстати, к этой теме можно отнести все игры, где проливается кровь хоть людей, хоть зомби. Вырабатывается иммунитет к чужой боли и виду крови, доводится до автоматизма движение руки, поднимающей пока виртуальное оружие на другого человека.
Смешно, но такое впечатление, что кто-то очень заинтересован в происходящем...

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


14 ноя 2012, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: К 200-летию сражения под Малоярославцем в 1812 году
Сон тоже творит пользу в общекосмическом плане. Война, огромное количество смертей, это пища для планет, для их развития, включая и Землю. Поверьте, лучше спать, ( или не спать), чем быть в полудреме...

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


14 ноя 2012, 17:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: