Текущее время: 28 мар 2024, 21:10




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
 удаление постов без предупреждения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:12
Сообщения: 7
Сообщение удаление постов без предупреждения
Доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, по какой причине удаляются посты, не нарушающие правила форума? Причём удаляются втихую, без объяснения причин? Вообще, не серьёзно.

спасибо.


16 мар 2013, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
Уважаемый, atlan.

Данный форум рассматривает две книги рекомендованные Гурджиевым
Всё и Вся Гурджиев и В поисках чудесного Успенский
Это раз.

Ваше сообщение считаю бредом в разрезе четвертого пути и конкретно данного форума
Это два.

P.S. Предложить книгу к прочтению Вы можете в разделе Литература.


16 мар 2013, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:12
Сообщения: 7
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
razbudin писал(а):
Уважаемый, atlan.

Ваше сообщение считаю бредом в разрезе четвертого пути и конкретно данного форума
Это два.


А не могли бы пояснить свою точку зрения, вместо того, чтобы вешать ярлыки "бреда" или "не бреда"?
Это раз.

Данный пост имеет прямое отношение к упомянутыми Вами книгам. Беннетт рекомендованный Гурджиевым "толкователь Все и вся", если выражаться Вашими оборотами
Это два.

спасибо.


16 мар 2013, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
Повторюсь, книги только две:
Всё и Вся и В поисках чудесного.

Всё остальное кто кому что рекомендовал меня не интересует. Точка.


16 мар 2013, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:12
Сообщения: 7
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
razbudin писал(а):
Повторюсь, книги только две:
Всё и Вся и В поисках чудесного.

Всё остальное кто кому что рекомендовал меня не интересует. Точка.


ясно, "сознательный д'Артаньян".

Я понял.Спасибо.Буду впредь только по теме форума.


16 мар 2013, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
atlan писал(а):
Данный пост имеет прямое отношение к упомянутыми Вами книгам. Беннетт рекомендованный Гурджиевым "толкователь Все и вся", если выражаться Вашими оборотами

Беннет начал писать уже после смерти Гурджиева, по этому никогда Гиг не мог рекомендовать его книги... И уж тем более, толковать Все и вся! Это и есть бред.
Всё и Вся надо читать а не толковать.
Единственным философом - писателем на момент пока Гурджиев еще был жив, был только Успенский. Гурджиев запрещал выкладывать информацию в издательство, без его ведома. Единственная книга вышедшая при его жизни, и им самим одобренная была Впч. Что касается "Чп" Успенского, то она выпущена без руководства Гурджиева, когда Успенский вышел из его группы.
Беннет же и остальные ученики, стали описывать учение только после смерти Учителя. Так что не надо, вводить людей в заблуждение...


16 мар 2013, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:12
Сообщения: 7
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
razbudin писал(а):
atlan писал(а):
Данный пост имеет прямое отношение к упомянутыми Вами книгам. Беннетт рекомендованный Гурджиевым "толкователь Все и вся", если выражаться Вашими оборотами

Беннет начал писать уже после смерти Гурджиева, по этому никогда Гиг не мог рекомендовать его книги... И уж тем более, толковать Все и вся! Это и есть бред.
Всё и Вся надо читать а не толковать.


Вы ошибаетесь,Беннетт начал писать Драматическую Вселенную ещё до встречи с ГИГ. Что касается его работы "Беседы о "Рассказах Вельзевула", то это записи лекций Беннета по толкованию сложных моментов Вельзевула, которые его просил сделать ГИГ.И эти лекции проводились до смерти ГИГ и под его контролем.

з.ы. Ну,тут не имеет смысла спорить.Ведь я могу ошибаться. Да и дискуссировать можно только после изучения его трудов. Тут я ещё не всё понял.


16 мар 2013, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
Во первых когда Беннет встретился с Гурджиевым, ему было всего 23 года И на тот момент он не имел никакого отношения к Учению.
Свою драматическую вселенную он действительно написал до встречи с Гурджиевым, но только первый том... Второй том, который мог бы быть интересным, он смог выпустить только в 50 х годах уже после смерти Гурджиева. И писал ее после его смерти. Как утверждал сам Беннет, он вынашивал идеи второго тома на протяжении 30 лет.
Так что никакой ошибки тут нет! Вы можете привести информацию, где Гурджиев ссылается на Беннета и его книгу???
Никогда Гурджиев не стал бы просить пояснять свою книгу. Это намеренная реклама.
Гурджиев специально писал ее для разрушения мировозрения, а не для пояснений...


16 мар 2013, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
atlan писал(а):
Что касается его работы "Беседы о "Рассказах Вельзевула"
Беседы о рассказах Беннета была написана в 55 году после смерти Гурджиева, по этому он не мог ее рекомендовать к прочтению.
А полностью вся книга была написана в 74-76 годах.


16 мар 2013, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:12
Сообщения: 7
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
razbudin писал(а):
Вы можете привести информацию, где Гурджиев ссылается на Беннета и его книгу???
Никогда Гурджиев не стал бы просить пояснять свою книгу. Это намеренная реклама.
Гурджиев специально писал ее для разрушения мировозрения, а не для пояснений...


Могу сослаться на его книгу "Свидетель" и предисловие A. G. Е. Blake к Беседам о Вельзевуле.У меня нет причин не доверять этим источникам и видеть в них рекламу.

ГИГ вообще много кого не упоминал:де Зальцман, Ораджа, Николла, Коллина, но это нисколько не умаляет их вклад в ЧП и их прозрения относительно понимания Системы. И чтобы мы знали о жизни ГИГ, если бы не эти люди? У нас нет даже первоисточников рукописей, которые мы изучаем.


16 мар 2013, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:12
Сообщения: 7
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
razbudin писал(а):
atlan писал(а):
Что касается его работы "Беседы о "Рассказах Вельзевула"
Беседы о рассказах Беннета была написана в 55 году после смерти Гурджиева, по этому он не мог ее рекомендовать к прочтению.
А полностью вся книга была написана в 74-76 годах.

Цитирую Блэка:

Этот пролог был написан Дж. Г. Беннеттом в 1955 году для серии очерков, посвященных идеям Гурджиева. Сами очерки распространялись среди учеников, но так никогда и не были изданы. Та их часть, которая относится к книге Рассказы Вельзевула (Все и Вся), включена в настоящую монографию и, по-видимому, была написана в 1948 году, незадолго до смерти Гурджиева. Беннетт позже писал:

"В 1949 году Гурджиев жил в Париже, и его ученики приезжали к нему со всего мира. Подавляющее большинство, впрочем, составляли англичане. Это были, в основном, ученики трех групп, возглавляемых Джейн Хип, Кеннет Уокер и мной. Я старался как можно чаще бывать в Париже, и раз в неделю проводил встречи в Денисон Хаус, недалеко от станции Виктория, для тех, кому было трудно ездить в Париж. В то время Гурджиев собирался приехать в Лондон, и говорил, что хотел бы, что бы к его приезду ученики ознакомились с Рассказами Вельзевула своему внуку- В связи с этим, мы каждую неделю проводили чтения этой книги.

При встрече, я сказал Гурджиеву, что многие просили меня разъяснить смысл трудных слов и еще более трудных для понимания мыслей. Он ответил, что я должен стараться делать это как можно лучше, поскольку он сможет сказать то, что хочет, только ученикам, которые внимательнейшим образом изучили Рассказы Вельзевула".

В июне и июле 1949 года Беннетт прочел шесть лекций, прежде чем надолго отправиться в Париж, за три месяца до смерти Гурджиева. Тем не менее, Беннетт начал готовить эти лекции к изданию только в 1973 году: " не смотря на развитие моего собственного понимание с тех пор. Тогда я почти каждую неделю встречался с Гурджиевым, и находился под большим влиянием наших с ним многочисленных бесед о его книгах и планах на будущее".

Повторюсь:источники можно оспаривать, как и все по ЧП,но у меня нет причин им не доверять.Это моё мнение.


16 мар 2013, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
atlan писал(а):
Могу сослаться на его книгу "Свидетель" и предисловие A. G. Е. Blake к Беседам о Вельзевуле.У меня нет причин не доверять этим источникам и видеть в них рекламу.
А у меня есть.
Тем более что:
atlan писал(а):
ГИГ вообще много кого не упоминал:де Зальцман, Ораджа, Николла, Коллина, но это нисколько не умаляет их вклад в ЧП и их прозрения относительно понимания Системы. И чтобы мы знали о жизни ГИГ, если бы не эти люди? У нас нет даже первоисточников рукописей, которые мы изучаем.
Гурджиев никому не разрешал ничего писать, и тем более публиковать свои записи.


16 мар 2013, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 23:12
Сообщения: 7
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
Возможно, спорить не буду


16 мар 2013, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: удаление постов без предупреждения
atlan писал(а):
В то время Гурджиев собирался приехать в Лондон, и говорил, что хотел бы, что бы к его приезду ученики ознакомились с Рассказами Вельзевула своему внуку
Именно, Гурджиев рекомендовал свою книгу к прочтению, не более того.
Никаких рекомендаций читать Баннета нет.


16 мар 2013, 14:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron