Текущее время: 28 мар 2024, 13:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
 Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
При всем моем уважении к Вам, Alex, как к администратору форума.
Все что Вы написали - это несколько далековато от Четвертого пути, а раздел находится именно в теме"Четвертый путь".
Если Вас не затруднит, придерживайтесь, пожалуйста, темы.


05 янв 2015, 20:44
Профиль WWW
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Четвертый Путь это не застывшая концепция построенная на приемах из нескольких книг. Это практическая система, которая меняется с течением времени и нацелена на получение быстрого результата в текущих условиях.

Поэтому на данном форуме допустимо предлагать любые концепции, которые проверены на личной практике. Тем более как раз во время обсуждения и проверки и приходит настоящее понимание.

Иначе можно превратиться в узкую замкнутую, негибкую группу.

А как говорил Лао Цзы негибкое - нежизнеспособно.

Также хотел бы призвать вас к этичному поведению (не только little smv) но и остальных участников. Если вам не нравится форум, вы спокойно можете уйти на другой, но копировать информацию, пытаться всех переводить к себе, это как то не сопрягается с Работой. Решать конечно вам, никаких банов и т.п за это не будет, просто напоминаю, что цель то в другом, в Работе над собой. Если даже в таких мелочах не удается вести себя этично, то надо задуматься, наверное где то ошибка.


06 янв 2015, 07:27
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Alex писал(а):
Также хотел бы призвать вас к этичному поведению (не только little smv) но и остальных участников. Если вам не нравится форум, вы спокойно можете уйти на другой, но копировать информацию, пытаться всех переводить к себе, это как то не сопрягается с Работой. Решать конечно вам, никаких банов и т.п за это не будет, просто напоминаю, что цель то в другом, в Работе над собой. Если даже в таких мелочах не удается вести себя этично, то надо задуматься, наверное где то ошибка.

Уважаемый администратор форума, было бы прекрасно, если бы Вы, призывая к этичности поведения, не вырывали бы мои сообщения из темы, создавая новую, при этом новую тему под моим авторством.
Ведь у пользователей форума может создаться впечатление, что именно я создала эту тему, в то время как сделали это Вы.
Также хотелось бы отметить, что претензии в использовании информации мне могут предъявить только авторы, тексты которых я цитирую. При этом, считаю необходимым обратить Ваше внимание, что после всех цитат я указываю ссылки на ресурс откуда они взяты и автора, в отличии от Вас, Алекс, как Вы сделали это, например, в теме, из которой вырвали мое сообщение http://fway.org/forum/viewtopic.php?p=17394#p17394
Таким образом, оснований у Вас, как у администратора форума, предъявлять мне претензии в "неэтичности поведения" у Вас не имеется.
Призывы к этичному поведению Алекс, как-то совершенно не коррелируют отключению Вами личных сообщений у посетителей форума, что привело к потери многими посетителями частной переписки. А неприкосновенность частной жизни, в том числе и переписки, охраняется законом. В данном случае имею ввиду ст. 23 Конституции РФ.
Задумайтесь, Алекс, и не ошибайтесь.


06 янв 2015, 12:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Добрый день, Алексей и Марина! С наступающим Вас Рождеством!
Буквально не давно вы говорили о практике не выражения негативных эмоций. Но взаимные обвинения и обиды есть выражение, более того проявление негативных эмоций внутри Вас.
Вы вспомнили великого китайского философа Лао Цзы. Но если помните философия Лао Цзы заключалась в примирение двух противоположностей, в примирение двух сил, а не в их столкновении. Примерять в себе силы это искусство.
Alex писал(а):
Это практическая система, которая меняется с течением времени..

Меняются люди, Алексей, а Знание Неизменно. Знание это Камень, это Истина, а Истина не может меняться в зависимость от внешних воздействий. Иначе это будет не Знание. Для передачи Знания действительно допустимы разные концепции, главное, чтобы эти концепции не противоречили самому Знанию. Именно по этому лучше иметь две книги включающие в себя все Знание, чем иметь тысяча книг которые противоречат, противоположны Знанию.
Взаимные обиды ни к чему не приведут.
Вы говорите о четвертом пути, но забыли один из основных его принципов. С человеком все случается. И если вы думаете, что с вами не случается, то вы ошибаетесь. Пока человек не видеть в себе действие законов, он не сможет им сопротивляться.
Алексей приверженец буддизма, и ответил так, как он видит мир. Это было внешним воздействием для вас, Марина, которое привело к цепной реакции в вашем организме.
Негативный ответ Марины, стал внешним воздействием для вас, Алексей. И это воздействие так же вызвало в вас негативную эмоцию, которая омыла старые негативные раны. Алексей вы знаете что негативные эмоции это болезнь, которой можно заразиться и заболеть?) Вот вам и пример того, что с негативными эмоциями нельзя бороться стремясь их остановить. Это бесполезно. Для начало нужно понять, что Негативные Эмоции это Болезнь. И бороться с ней обезболивающими ( попыткой остановить негативные эмоции) бесполезно. Эту Болезнь нужно Лечить.
Еще раз Вас с прошедшими и наступающими праздниками.
С Уважением! Олег.

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


06 янв 2015, 14:56
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Марина, извините если вдруг как-то обидел, но удаление, перенос и т.п. сообщений относится к обычным функциям администратора. Также как и регулирование функционала сайта, например личных сообщений. Еще раз повторюсь, если вы считаете, что тут вас обижают и администрация в моем лице не права, то это интернет и вы свободны покинуть ресурс в любой момент.

Олег, я вовсе не выражал и не выражаю негативных эмоций. Это всего лишь порядок работы типового сайта с публичным общением. Это все равно что при входе в трамвай у вас просят купить билет и есть правила поведения в нем - в этом нет негативности.
В таких ситуациях я не испытываю какой либо негативности и даже небольших отрицательных состояний, просто текучка поддержки ресурса, который работает уже много лет. В своих утверждениях Вы фантазируете приписывая какие то состояния мне или Марине по сообщениям в форуме. Даже "старые раны" оказывается есть. Это интересно с точки зрения психологии, предлагаю вам задуматься.

Насчет Вашего утверждения "Знание неизменно" позволю себе не согласиться. Любое знание переменно и зависит от условий. Вообще, неизменных субстанций не существует в принципе.

Если Вы вдруг хотите продолжить дискуссию, то можем открыть отдельную ветку и, как это принято в ЧП, сначала дать определение - знание с большой буквы это .... и оно неизменно потому то ....

Всех с праздником и хороших выходных!


06 янв 2015, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Алексей, Вы высказали свое мнение, Я высказал свое. На дискуссии нет времени. По крайней мере у меня.

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


06 янв 2015, 20:34
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
ок, тогда просто прошу Вас быть аккуратнее в таких высказываниях. А то получается уровень сплетен - несуществующие травмы и состояния лучше не приписывать конкретным людям не видя их.


06 янв 2015, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Вы действительно хотите чтобы я пояснил свои слова? Я могу разложить по полочкам все что сказал, и откуда это все взял...

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


06 янв 2015, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Alex писал(а):
... В своих утверждениях Вы фантазируете приписывая какие то состояния мне или Марине по сообщениям в форуме. Даже "старые раны" оказывается есть. Это интересно с точки зрения психологии, предлагаю вам задуматься.


Вообще-то не фантазирует)
И как говорил Гурджиев согласно изложенному Успенским в ВПЧ к машинам не применима психология, а применима механика.

Alex писал(а):
...Любое знание переменно и зависит от условий.

Вот в этом я с Вами, Алекс, согласна. знание действительно переменно, знание человека-машины, его понимание, уверенность, мнение. Всё это действительно зависит от условий, от внешних воздействий, в отличи от Объективного знания, то есть Знания с большой буквы, которое и имеет ввиду Олег.
и приходит это с опытом, с работой, а не основывается на сплетнях.


06 янв 2015, 21:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Alex, дискуссия не имеет никакого смысла, слова это ничто. Слова это не Знания и ничего не стоят. Вы гордитесь своей коллекцией книг, и не понимаете, что они ничего не стоят. В них нет Знания, кроме маленьких частиц в нескольких книгах, и именно в тех книгах, которые Вы позволили себе назвать "застывшими концепциями". Вы считаете, что вы не подвержены внешним воздействиям, что вы особенный, и имеете преимущества. Нет, Alex, это не так. От Вас ничего не зависит. Надеюсь вы это Поймете, как и поймете, что такое настоящие Знание. Знание которое не зависит от внешних воздействий, которое не является виртуальным, а вполне физическим, которое обладает Силой, той силой которая удерживала все это время магнетический центр форума.
Я Забираю то что Мне Принадлежит, и то что вы считаете застывшей нежизнеспособной концепцией.
А вы заодно покажете мне как знание может быть гибким, живым и способным легко трансформироваться. Вот это будет действительно настоящей Дискуссией, а не просто словоблудием.

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


06 янв 2015, 23:38
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Олег, все таки обратите внимание на то, что вы пишете свои фантазии про других людей.

У меня нет коллекции книг, поэтому гордиться нечем.

Про остальное и вообще сказать нечего, набор высокопарных фраз с большой буквы.

Совет - пишите про свой опыт и свои переживания, не фантазируйте на тему мыслей и загрузов конкретных людей, если они сами не просят. В психологии есть даже такой термин - лечение без запроса. Пока наблюдаю его в каждом сообщении.


07 янв 2015, 10:16
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Цитата:
Объективного знания, то есть Знания с большой буквы


Марина, я как раз про это и писал. Вы подразумеваете, что оно не зависит ни от чего и неизменно? Так не бывает.


07 янв 2015, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Alex, вот и отлично, на этом и сойдемся. Свои фантазии и высокопарные фразы я буду пересказывать другим людям)

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


07 янв 2015, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:06
Сообщения: 4
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Alex писал(а):
Цитата:
Объективного знания, то есть Знания с большой буквы


Марина, я как раз про это и писал. Вы подразумеваете, что оно не зависит ни от чего и неизменно? Так не бывает.


Alex, Объективное Знание, это своего рода математика и с течением времени 2*2, не становится равно 5, а по прежнему 2*2=4.


07 янв 2015, 11:00
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Вячеслав, математика в этом случае хороший пример, так как все операции в ней базируются на искусственной системе логики которая верна только в данном пространстве аксиом.

2+2=4 в системе элементарной алгебры и логики, которая привычна нам потому что используется в социуме (денежки посчитать или помидоры на рынке). Если взять другую систему, то там результат может быть совсем другой.

То есть Знание может быть неизменным только в какой то искусственной системе логики, но как только мы из нее выпадаем или берем другую, то Знание становится ошибочным.


07 янв 2015, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Alex писал(а):

2+2=4 в системе элементарной алгебры и логики, которая привычна нам потому что используется в социуме (денежки посчитать или помидоры на рынке). Если взять другую систему, то там результат может быть совсем другой.
Как раз то что вы называете элементарной алгеброй является Элементарным Объективным Знанием. Расскажите пожалуйста, о какой именно другой системе вы говорите в которой результат 2+2 не равен 4???
Не обижайтесь конечно,Alex, но вы при этом меня называете фантазером))

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


07 янв 2015, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 47
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
АНЕКДОТ
Когда я проходил медосмотр в военкомате, нужно было решить спецтесты для определения аналитических способностей кандидата на военную службу, один из которых - решение математических выражений. Например, мне достался такой: 2+2х5=?, и к нему набор ответов: 45, 20, 50. Ответа "12" среди них не было.
Я подозвал к себе экзаменаторшу, и на мою удивлённую реакцию, что, мол нет правильного ответа, она выдала гениальную фразу:
- Молодой человек, это армия! Значит, нужно решать армейским способом. Ответ: 20.

_________________
Хорошими дела-а-ми ) - прославиться нельзя ! ))))


07 янв 2015, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Только осознающий себя человек видит того кто осознан.
Видит и ценит.
На пути много тех, кто напичкан красивыми идеями живет ими , говорит о них, и думает что идеи такого плана равнозначны пробуждению.

Алекс создатель форума, хозяин.
Он вежливо принимал гостей, но гости на его взгляд порядком приборзели,
И поэтому он просит их вести себя повежливей.
На что гости ответили тем, что покинут сей дом, но покинув его заберут с собой огонь который принесли.
Хозяина такой расклад не пугает.
Давайте уважать друг друга люди.


07 янв 2015, 19:04
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Олег, Вы вроде бы ушли рассказывать Знание в другом месте? Будьте постоянны.

В принципе пример Zuza верный, спасибо! В зависимости от принятой логики меняется результат и Знание становится неприменимо. Если в него упереться, то просто не пройдете тест. А в работе над собой в лучшем случае потратите бесценное время вашей жизни на устаревшие и не действующие концепции.

Для примера:

- из обычной математики - сложение множеств 2+2 = 2
- применяется для компьютеров http://en.wikipedia.org/wiki/Saturation_arithmetic 2+2=3


07 янв 2015, 19:05
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Анна, вы очень верно описали ситуацию :) При этом, я вижу еще и возникающую однобокость подачи знаний, что не верно с точки зрения 4П.
Поэтому покидание форума частью людей может быть даже полезно. Хотя при этом я никого не гоню, просто прошу делиться опытом, а не домыслами и вести себя этично.


07 янв 2015, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Алекс, вы сделали меня администратором группы в контакте, я обнаружила случайно и была приятно удивлена такому доверию.
Я очень Вам благодарна за созданный форум, благодаря ему я познакомилась с Олегом, которого считаю своим единственным Учителем.
В свое время мне не понравилось ваша манера обращения с нашей группой и я поддавшись эмоциям покинула этот форум.
Через какое то время мне пришлось покинуть и тот форум и я вернулась на этот ресурс.

Я Вас очень понимаю, вместо благодарности за предоставленный ресурс, Вы получили обвинения, и действительно это выглядит очень некрасиво.

Но Олег действительно сердце этого ресурса, и форум без него превратиться в болтологический архив.

Я прошу всех участников конфликта прийти к некому соглашению,
которое удовлетворит всех.

Отдельная просьба к пользователю литл смв, Марина, тебе мало нашей группы, которая развалилась именно благодаря тебе дорогая, это мое мнение конечно, тебе нужно еще и развалить этот ресурс?
Оставь уже всех в покое, удали свой аккаунт и продолжай свою жесткую политику у себя на своем форуме.
Отдельное спасибо за то что перекрыла доступ в закрытый отдел, я в тебе не сомневалась.


07 янв 2015, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Alex писал(а):
Олег, Вы вроде бы ушли рассказывать Знание в другом месте? Будьте постоянны.

Я как бы не собирался уходить, и об этом не писал. Но раз вы настаиваете... Меня здесь ничего не держит. Желаю творческих успехов)
P.s. Постарайтесь Алекс не так быстро убить форум, тем более что начинать вам придется с нуля.

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


07 янв 2015, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 47
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Олег , если обоснуетесь на каком либо другом ресурсе , известите пожалуйста меня , если это не затруднит Вас . С уважением Игорь.

_________________
Хорошими дела-а-ми ) - прославиться нельзя ! ))))


08 янв 2015, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:15
Сообщения: 74
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Происшедшее очень печально. Благодаря постам Олега (частично успел скопировать) получал помощь на очень сложном четвертом пути. Материал преподносился с прекрасно доступным для меня лично уровнем. Потеря этого ресурса признаюсь было ударом, но видно путь не предусматривает упрощение. А разборки при всех аргументах так ярко выявляют личности, что в момент слабости приходят мысли о бесполезности работы.
А Вам Alex огромное спасибо за возможность приобщения к четвертому пути, именно с этого ресурса идет начало моей работы.


10 янв 2015, 10:26
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Спасибо за отзыв!
Такие ситуации очень полезны в работе над собой, они не дают застывать в одном состоянии и позволяют быстрее развиваться всем участвующим. Так что успехов на пути!!!


10 янв 2015, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Alex писал(а):
Спасибо за отзыв!
Такие ситуации очень полезны в работе над собой, они не дают застывать в одном состоянии и позволяют быстрее развиваться всем участвующим. Так что успехов на пути!!!


Все течет, все меняется. Почему бы не организовать ядро новой группы? Берусь участвовать.


12 янв 2015, 00:48
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Ну что же, видимо пришло время.

Набор новой группы тут
viewtopic.php?f=23&t=7781


12 янв 2015, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
Анна писал(а):
Отдельная просьба к пользователю литл смв, Марина, тебе мало нашей группы, которая развалилась именно благодаря тебе дорогая, это мое мнение конечно, тебе нужно еще и развалить этот ресурс?
Оставь уже всех в покое, удали свой аккаунт и продолжай свою жесткую политику у себя на своем форуме.
Отдельное спасибо за то что перекрыла доступ в закрытый отдел, я в тебе не сомневалась.


Ты даже не представляешь, как ты ошиблась.
Этот ресурс никогда не принадлежал и не принадлежит мне.
Ты также ошиблась и в том, в чем "не сомневалась".
У меня никогда не было и по настоящее время нет прав кому бы то ни было открывать или закрывать доступ в закрытый отдел.
Сделай правильный вывод, не легкий, а правильный.
Хотя, ты всегда делаешь легкий выбор(
Может,хоть на этот раз удивишь....


01 фев 2015, 21:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:15
Сообщения: 74
Сообщение Re: Что такое Четвертый Путь и о чем можно писать на форуме
little_smv писал(а):
Анна писал(а):


Ты даже не представляешь, как ты ошиблась.
Этот ресурс никогда не принадлежал и не принадлежит мне.
Ты также ошиблась и в том, в чем "не сомневалась".
У меня никогда не было и по настоящее время нет прав кому бы то ни было открывать или закрывать доступ в закрытый отдел.
Сделай правильный вывод, не легкий, а правильный.
Хотя, ты всегда делаешь легкий выбор(
Может,хоть на этот раз удивишь....

Даже если знаешь подноготную этих споров удивляешься способности к категоричности- уже просто из принципа.


20 фев 2015, 21:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: