Текущее время: 19 апр 2024, 08:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32  След.
 Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
egor писал(а):
Гипотеза - это та же теория до эксперимента. Если эксперимент ее подтверждает, она становится теорией.

Ну не несите чушь, гипотеза это предположения и до экспериментального подтверждения ей и останется.


20 сен 2019, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Наука изучает механические законы, те самые 48 законов, они их изучает с целью манипуляции и у ней это получается.
Ну и нам тоже нужно понимать механическую механику луча творения.
Законы биологии не являются законами физики, юриспруденции или эзотерического учения.
Затойчи писал(а):
Ну не несите чушь, гипотеза это предположения и до экспериментального подтверждения ей и останется.
Я это и сказал.


20 сен 2019, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Наука изучает механические законы, те самые 48 законов, они их изучает с целью манипуляции и у ней это получается.
Ну и нам тоже нужно понимать механическую механику луча творения.
Законы биологии не являются законами физики, юриспруденции или эзотерического учения.
Затойчи писал(а):
Ну не несите чушь, гипотеза это предположения и до экспериментального подтверждения ей и останется.
Я это и сказал.

Это истерика, перечитай что я писал выше, разве не об этом я пытался сказать и вы подтверждаете эту мысль. Согласен
Нет , вы приравняли гіпотезу и теорию что неверно


20 сен 2019, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
разве не об этом я пытался сказать и вы подтверждаете эту мысль.
Нет, вы пытаетесь применять законы биологии в эзотерическом учении, нарушая тем самым границы применимости этих законов.
Затойчи писал(а):
Нет , вы приравняли гіпотезу и теорию что неверно
Гипотеза и теория совпадают по содержанию, отличаясь только по временному отношению к эксперименту. Гипотеза - до эксперимента, теория - после него.


20 сен 2019, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Действительно давайте кончать, с моей стороны это просто практика, известная под названиям мелкий тиран.
Это тренировка контроля эмоционального центра, и честна говоря я специально искал тролля, и нашел вас.
Все ваши попытки провалены, победил я. Вам не удалось вызвать у меня эмоциональные реакции , и я с форума не уйду.
Звездочку вы не нарисуете , а свою дремучую глупость показываете вы. И чем дальше тем всё более отчетлива.
Вы показываете что некой четвертый путь вам не нужен.Подумайте.
Спасибо, эта работа пошла мне на пользу.


Для тех, кто не знаком с трудами Карлоса Кастанеды хочу пояснить. Практика "мелкий тиран" предполагает использование контролируемой глупости. Но если человек решил попрактиковаться так в общении с egor-м, то весь тот фактаж, "опыт", "мысли" и подобное - это всего лишь может быть содержимое практики чтобы дать возможность другим участникам троллить, но таким оказался только egor. Я сам на этом форуме бываю раз в 3 месяца и прикола не понял, так как меня обмануло серьезное отношение к человеку других участников форума. Это типа ваш какой-то внутрифорумный прикол или шутка?

Поэтому тем кто будет читать эту тему я советую крайне осторожно относиться к тому что писал Затойчи. Он, возможно, перед глазами держит какую статью о даосской йоге или книгу. Но это форум Четвертого Пути и как бы ожидать компетенции по другой системе сложно. Поэтому все так и случилось. Были странные моменты, но я решил не спорить, так как потребностью такой не обладаю.

Факты и отсутствие ответов на мои вопросы настораживало, но картина стала более понятной когда Затойчи назвал egor-а "мелким тираном" и что он на нем практикуется. Я сам знаю Кастанеду и частично люблю его по старой памяти, хоть в США его давно считают шарлатаном. Это серьезная ошибка, так как egor - не является мелким тираном. С ним нельзя практиковать эмоциональный центр. Если человек сделал такой прокол в Кастанеде, то, боюсь, все те выкладки по даосской йоге мало что стоят. Хотя он, видимо, берет их из книги и даже та информация оказалась полезной и навела на некоторые мысли, так как сам подвергся влиянию Шивананды и не думал в том направлении.

В общем шутка была не смешной :(


20 сен 2019, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
В завершение этого моего посещения форума добавлю, что в общем-то ситуация ничем не удивляет и подтверждает то, о чем я писал - это просто отражение того, что шизотерика в нашей стране подходит к финалу. Это произошло на Западе, сейчас данный процесс завершается и у нас - ничего удивительного нет, "мудрые" книги написали не для 95% людей, и они обманываться больше не хотят. Кроме того, в этих "мудрых" книгах "забыли" написать важнейшую ключевую информацию, без которой любая работа - просто фикция.

Забавно, я вспоминаю, что пару лет назад когда форумы изучения английского языка стали становиться очень скучными и почти мертвыми, то модераторы (и иногда пользователи) стали создавать фейковые провокационные темы вроде "Выучил ан.яз. за пол года", "Репетитор сломал психику ребенку", "Разработал свою систему изучения ан.яз.", "Старые советские учебники лучше современных американских" и подобное. Не сразу стало понятно, что темы фейковые, многие пользователи не могли понять этого вообще. Но цель - ОБЩЕНИЕ - они выполняли, позволяя людям "потрепаться". Просто стало очень скучно. Сейчас от скуки эта идейка походу пришла и к другим...

Ну так как тот секретный способ трансмутации сексуальной энергии для создания астрального тела, который по мнению Мантэк Чиа практиковал Гурджиев с учениками, тут никого не заинтересовал, то если случайно кто из иностранцев мне его расскажет, то тут я так понимаю смысла его выставлять нет. Правильно? Ведь как на какой-то из первых вкладок мне написал авторитет: "А что вас не устраивает? Все ведь написано". А вот оказалось, что не все, Мантэк Чиа видимо имел доступ к закрытой информации, как это принято у Мастеров. Но нам, 95%, этого знать "не положено"...

Буду не скоро. Данный прилет не был пустышкой как предыдущий, может, кто что узнает. Я сам сейчас узнал о паре методов, но копать там просто нереально сложно - шизотерики постарались во всей красе.

Закончу цитатой, скопированной дословно с одной статьи о трансмутации сексуальной энергии:

Цитата:
По этому поводу есть строфа великого суфийского поэта Джами, в которой говорится нечто вроде: "Начинай работать над собой, пока у тебя стоИт. Потому что когда стоять не будет, уже и работать не стОит." Причем в староперсидском варианте игра слов примерно такая же, как в русском переводе. Действительно, конкретной трансмутационной практики при снижении уровня половой энергии нет, хотя возможны другие.


Поэтому я и написал ту статью, в которой собираю все что знаю. Это не для таких как Гурджиев, Ошо, Йогананда и Ко, хотя полезно почитать и какому нашему юному дарованию. У них скорее всего проблем почти не было, так как в свою реализацию они получили тела с "тем самым" выходом энергии, второй дверью (результат работы в прошлых жизнях). Открыть ее им было не сложно. А вот нам 95% - сложно и я написал для них. Кому надо - тот возьмет что нужно. Кто посмеется - тоже хорошо, это нормальная позитивная эмоция. "Свой" метод я даже близко никак не продвигаю, наоборот, советую доверять более авторитетным источникам вроде Шивананды, Шестому Ритуальному Действию и другому что еще удастся найти.

Пока


21 сен 2019, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Какой пир мысли, правда существует не своренне и все это и застряло в одном месте. Так оно обычно и бывает
Вопрос конечно интересный и если хотите узнать больше то вам нужна прочитать книгу
Лю Гуань Юй. "Даосская йога. Алхимия и бессмертие"
Эта очень ценная книга, её должен иметь каждый серьезный эзотерик и внимательно изучать, каждое слова, каждую запетую
каждую картинку. Самое адекватное издания этого золотого труда сделало издательство "ОРИС " САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 1993, там остался ещё советский подход.
Но я сомневаюсь что вы извлеките хоть какую пользу , не потому что вы глупы а как раз наоборот. Для успешного понимания написаного а главное применения нужно физически ощущать эти явления в физического тело, а для этого нужно разум подавить, имена он не позволит вам понять. Я например понимаю а чем написано, для меня это факты, для вас будет какая то хрень и фигня.
На что вам нужна обратить внимания
Патриарх Лю сказал:"Если исходная полость духовности(за межбровье) является непрерывным объектом концентрации то жизненная сила будет сама развиваться, порождая истинную жизненность, которая свяжется с основной жизнью в нижнем дянь тяне, создавая золотой эликсир(дзинь дань)
Речь идет а концентрации внимания в точке между бровями, забрости все ваши умные мысли и упорна каждый день хотя бы по два часа занимайтесь подобной медитацией, результат зависит от времени, что бы что то почувствовать необходима три месяца подобной медитации, время складывается, один день два часа другой два часа вот вам четыре часа. Что бы понять что имеет в виду патриарх Лю нужно довести это время до года в сумме. Еше рекомендую периферическое зрения , идете вы, стоите, смотрите телевизор, глаза смотрят в перед а внимания распределено по сторонам при этом вы должны слышать шум ветра в вашей голове. Вы постоянна обязаны помнить что имена так нужно смотреть. Цель, осознание полости духа, для вас это должно быть такой же реальностью как руки и ноги. Не когда не забывайте замыкать языком верхняя небо при любой медитации. Кстати я рекомендовал как ускорить этот процесс, но у нас не Индия. Не чего больше я вам посоветать не могу, если хотите что ли получить вам придется поработать


23 сен 2019, 06:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
разве не об этом я пытался сказать и вы подтверждаете эту мысль.
Нет, вы пытаетесь применять законы биологии в эзотерическом учении, нарушая тем самым границы применимости этих законов.
Затойчи писал(а):
Нет , вы приравняли гіпотезу и теорию что неверно
Гипотеза и теория совпадают по содержанию, отличаясь только по временному отношению к эксперименту. Гипотеза - до эксперимента, теория - после него.

Наконец то я объяснил вам разницу между гипотезой и теорией, но не красиво делать вид что вы это и говорили.
Видно что ЧСВ вас фактически поглотила, сказали бы что я ошибался а вы были правы.
Ну на счет законов, ну это абсолютная глупость. Вы ставите под сомнения существования объективной реальности?Есть оказывается две объективные реальности с разными законами. Нет, это разделения происходит в твоём сознание, наука тоже пытается постичь абсолютную истину используя интеллект. Мистик пытается это сделать с другой стороны но они должны встретиться.. Кстати наука в своих истоках имеет магию, Френсис Бекон который её создал был алхимиком и искал философский камень. До химии была алхимия, до астрономии астрология и тому подобное. Наука скора вернеться к своему началу.


23 сен 2019, 06:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Вы ставите под сомнения существования объективной реальности?Есть оказывается две объективные реальности с разными законами. Нет, это разделения происходит в твоём сознание, наука тоже пытается постичь абсолютную истину используя интеллект.
Существует много наук. Чем они различаются по-вашему? Они различаются своим предметом (тем, что науки изучают). Если бы у них был один предмет ("объективная реальность"), то существовала бы только одна наука. За границами своего предмета наука не действует. Даже в границах физики, например, законы квантовой физики не применимы в сфере классической динамики. Предмет другой.


23 сен 2019, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Вы ставите под сомнения существования объективной реальности?Есть оказывается две объективные реальности с разными законами. Нет, это разделения происходит в твоём сознание, наука тоже пытается постичь абсолютную истину используя интеллект.
Существует много наук. Чем они различаются по-вашему? Они различаются своим предметом (тем, что науки изучают). Если бы у них был один предмет ("объективная реальность"), то существовала бы только одна наука. За границами своего предмета наука не действует. Даже в границах физики, например, законы квантовой физики не применимы в сфере классической динамики. Предмет другой.

Да ты просто гений, правильно мыслишь и это недостаток, но вот посмотри наука химия, делаем шаг и превращается в органическую химию.
Что она изучает ? Делаем ещё шаг и биохимия. Что эта наука изучает ? Химия вторглась в биологию и не чего мы не поймем без этих двух наук. Вопрос как и на чем работает твоя нервная система? На электричестве, добро пожаловать в электродинамику , в физику. На самом деле это серьезная проблема, чтобы быть ученым нужна поглощать огромное количество информации. Это тебе не на форуме клепать глупости, они вынуждены специализироваться и часто сквозь деревья не видят леса.
Полнота специалиста подобно флюсу, она односторонняя. Знаешь кто сказал? Насчет физики, правильно говоришь,классическая физика изучает макрообъекты, квантовая микрообъекты, но если бы ты был внимателен то понял что последняя 50 лет они пытаются построить единое теорию поля и снять этот дуализм, описать всё одной формулой.Советую тебе внимательно изучить теорию струн и сопоставить с видениями Кастанеды.
Займись работой которую я посоветовал двумя постами раннее.


23 сен 2019, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
вот посмотри наука химия, делаем шаг и превращается в органическую химию. Что она изучает ? Делаем ещё шаг и биохимия. Что эта наука изучает ? Химия вторглась в биологию и не чего мы не поймем без этих двух наук. Вопрос как и на чем работает твоя нервная система? На электричестве, добро пожаловать в электродинамику , в физику.
Химия, органическая химия, биохимия, электродинамика - это разные науки, у них разные предметы. Они изучают разные вещи.
Затойчи писал(а):
Насчет физики, правильно говоришь,классическая физика изучает макрообъекты, квантовая микрообъекты, но если бы ты был внимателен то понял что последняя 50 лет они пытаются построить единое теорию поля и снять этот дуализм, описать всё одной формулой.
"Единая теория поля", которую, возможно, построят в будущем, будет именно новой теорией, то есть будет иметь новый предмет, что не отменит ни квантовую ни классическую физику, которые будут продолжать действовать в своих областях на "благо" цивилизации.
Затойчи писал(а):
Полнота специалиста подобно флюсу, она односторонняя.
Придерживаться предмета своей науки - это не односторонность, это признак научности как таковой. Наука, забывающая о своем предмете, перестает быть наукой и превращается в псевдонаучный миф.


23 сен 2019, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Химия, органическая химия, биохимия, электродинамика - это разные науки, у них разные предметы. Они изучают разные вещи.

Эти науки изучают одну вещь, правда с разных сторон и рано или поздна останется одна наука когда они неизбежно встретиться. Теория поля это теория четырех взаимодействий и тебе лучше помолчать если ты нечего не понимаешь, и начинаешь болтать про новые законы, им бы старые связать в единое целое.
Мне не понятна что ты пытаешься доказать, похоже что ты самый умный самый продвинутый и начитанный
И похоже истина тебя не интересует, а вот меня это интересует
Ты навязываешь дискуссии, словно забыл что форум посвящен не этим вопросам, а твое блистание пустым интеллектом отделяет тебя от целей работы. Заканчивая пустой треп и приступай к работе Инструкция дата четырьмя постами выше


23 сен 2019, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
И похоже истина тебя не интересует, а вот меня это интересует
Только вы, почему то, пытаетесь выдать за истину биологический эволюционизм, который теоретически не имеет вообще никакого отношения к духовной работе. Но вы этого не понимаете, потому что сами не думали об этой теории, которая господствует в вашей голове.
Затойчи писал(а):
Эти науки изучают одну вещь, правда с разных сторон и рано или поздна останется одна наука когда они неизбежно встретиться. Теория поля это теория четырех взаимодействий.
А с чего вы взяли, что когда две науки порождают третью, они сами аннулируются? Биология и химия породили биохимию, но при этом остались полноценными науками. Просто вместо двух наук возникло три.


23 сен 2019, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Мне не понятна что ты пытаешься доказать, похоже что ты самый умный самый продвинутый и начитанный
И похоже истина тебя не интересует, а вот меня это интересует
Ты навязываешь дискуссии, словно забыл что форум посвящен не этим вопросам, а твое блистание пустым интеллектом отделяет тебя от целей работы. Заканчивая пустой треп и приступай к работе Инструкция дата четырьмя постами выше

Егор пытается остаться в состоянии самовспоминания как он его понимает и отвечать из этого состояния, поэтому ресурсов на ответ не хватает. Это как если бы теннисист постоянно смотрел в зеркало и пытался двигаться максимально правильно с его точки зрения. Для самого теннисиста это неплохая тренировка если он не забывает, что это тренировка, а вот для его партнера это малоэффективное и неинтересное занятие, пытаться подбирать мячи которые прошли мимо поля.
Возможно вам Затойчи не хватает эмпатии, чувства партнера и видения общей картины.
Перефирическое внимание вы развивали, попробуйте теперь применить его к мышлению, а не только к физически наблюдаемым объектам.
Егор как-то подсказывал вам упражнение для этого, каждую свою мысль пытаться воспринять критически. Для этого нужно подумать противоположную мысль по смыслу и результату. Уделяйте 20 минут в день для этого и через месяц вы удивитесь результатам.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


24 сен 2019, 03:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ну конечно скорей всего вы правы.
Но насчет результатов, человек который должен был сдохнуть страшных муках двадцать лет назад.,человек который пять раз пытался убить самого себя иза страшных головных болей что та пишет у вас на форуме .
Спасло меня именно концентрация в точке между бровями, патриарх Лю прав. Просто прочитал в одной из книг про йогу
что концентрация в этой точке открывает путь к сиддхам.
Мне не нужно истязать себя подобно Егору, я постоянна нахожусь в состояние самовоспоминания, хочу я этого или нет.
Будете удивлены но иногда хочется забыться но это давления тебя уже не оставит. Мне не понятно как можно в нем не находиться, и я начинаю вас не понимать.
Насчет эмпатии , к вам Виктор она имеется, я чувствую вашу силу.
И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Но не мог ли брат, сестра и матерь говорить прямо и сказать что считает меня сумасшедшим


24 сен 2019, 05:29
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Только вы, почему то, пытаетесь выдать за истину биологический эволюционизм, который теоретически не имеет вообще никакого отношения к духовной работе. Но вы этого не понимаете, потому что сами не думали об этой теории, которая господствует в вашей голове.

Да с чего вы решили ? Во первых я не считаю за истину биологический эволюционизм, но что бы спорить нужна понимать а чем спорить. И во вторых, это имеет к духовной работе прямое отношения. И пока вы этого не поймете ваша духовная работа будет находиться в том положения в котором она у вас находиться. В нулевом положения и едет она только в вашем воображение


24 сен 2019, 06:18
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
я постоянна нахожусь в состояние самовоспоминания, хочу я этого или нет.
Почему тогда вы не понимаете, что находитесь под властью псевдонаучного мифа? Выходит, вам не помогли ваши упражнения, раз ваше мышление до сих пор связано.
_Виктор_ писал(а):
Егор пытается остаться в состоянии самовспоминания как он его понимает и отвечать из этого состояния, поэтому ресурсов на ответ не хватает. Это как если бы теннисист постоянно смотрел в зеркало и пытался двигаться максимально правильно с его точки зрения. Для самого теннисиста это неплохая тренировка если он не забывает, что это тренировка, а вот для его партнера это малоэффективное и неинтересное занятие, пытаться подбирать мячи которые прошли мимо поля.
Чтобы играть в теннис, нужно знать правила этой игры. А если противник не знает правил своей собственной игры? Можно ли сказать, что для него будет малоэффективным и неинтересным занятием говорить об этих правилах?


24 сен 2019, 06:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Почему тогда вы не понимаете, что находитесь под властью псевдонаучного мифа? Выходит, вам не помогли ваши упражнения, раз ваше мышление до сих пор связано.

Может и мифа но пока псевдонаучный не подходит, этот миф господствует в науки и имеет сильные обоснования.
Слушайте вы действительно думаете что эзотерика должна развивать мышления. Не ужели ты не понимаешь что именно оно это самое мышления закрывает тебе дорогу к духовной работе.
Я лично развиваю ВОЛЮ, ВНИМАНИЕ, ПАМЯТЬ, ВОСПРИЯТИЯ, а мышления играет вспомогательную роль, оно должно давать стимулы к работе, и эволюционная теория удобный инструмент, перед глазами факт превращения примитивного организма типа губки в человека за 600 миллионов лет. Можно было конечно взять теорию вечного возращения Успенского, тоже хороший стимул, но мне нравиться представление а мире как постоянной борьбе в частности и с самим собой. Оглянись Егор это ты скован и раб.


24 сен 2019, 06:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Егор по большому счету любые системы это моделирования реальности, их роль создать стимулы к сверхусилиям, это наподобие старта ракеты, на определенном этапе ступень этой ракеты будет тебе нужна. Для того что бы обосновать усилия,
главное работа и не важна какова система. Но когда ступень отработана она потянет тебя в низ её нужно сбросить.
Не какой, пусть гениальный ум не сможет описать тебе объективную реальность, а ты это пытаешься и это тянет тебя в низ.
Для меня эти умственные конструкции, описания мира не имеет большой ценности, у меня такое описания, а у тебя другое.
Все это только попытка описать бесконечное и непознаваемое.


24 сен 2019, 06:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Может и мифа но пока псевдонаучный не подходит, этот миф господствует в науки и имеет сильные обоснования.
Миф - это не наука. Он не может господствовать в науке. Наука и миф противоположны по смыслу.
Затойчи писал(а):
Егор по большому счету любые системы это моделирования реальности, их роль создать стимулы к сверхусилиям, это наподобие старта ракеты, на определенном этапе ступень этой ракеты будет тебе нужна. Для того что бы обосновать усилия... эволюционная теория удобный инструмент, перед глазами факт превращения примитивного организма типа губки в человека за 600 миллионов лет...мне нравиться представление а мире как постоянной борьбе в частности и с самим собой.
В биологии это превращение и эта борьба описаны как бессознательные. Это борьба слепых сил природы. Это вас вдохновляет? Вы хотите так бороться?
Затойчи писал(а):
Слушайте вы действительно думаете что эзотерика должна развивать мышления. Не ужели ты не понимаешь что именно оно это самое мышления закрывает тебе дорогу к духовной работе... главное работа и не важна какова система.
Но ведь вашу работу будет направлять теория. Например, марксистская теория обосновывала все экономикой. Отсюда соответствующая практика: изменится экономика - изменится человек.


24 сен 2019, 07:07
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
В биологии это превращение и эта борьба описаны как бессознательные. Это борьба слепых сил природы. Это вас вдохновляет? Вы хотите так бороться?

В вопросе виден ответ, имена со слепыми силами природы, и это серьезна вдохновляет. Еще раз говорю слепые силы природы и общества приговорили меня к смерти. Единственно что можно им противопоставить это проявления СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Ну как еще можна противостоять механическим силам ? И так ли это серьезна противоречит пониманию Гурджиева с его 48 механическими законами. Закон биологической эволюции один из них, это действия луча творения.


24 сен 2019, 07:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Но ведь вашу работу будет направлять теория. Например, марксистская теория обосновывала все экономикой. Отсюда соответствующая практика: изменится экономика - изменится человек.

Перечитайте что я написал выше, но одно дополнения. Речь идет а внутренней работе, а марксизм предлагал внешняя воздействия с помощью насилия. Они предполагали что человек это чистый лист который можно заполнить только один раз, значит нужно уничтожить старые листы которые заполнялись стихийно, а новые формировать под контролям. И получились бы термиты, существа с четкими общественными инстинктами , человек коммунистического общества. Но к счастью они ошиблись, у человека два ума один из который врожденный , инстинктивный, это наследия мелкой хищной ящерицы. и этот инстинктивный ум победил, методы были неверные, насилия предполагает что исполнитель должен как раз и руководствоваться инстинктивным умом. Получился не новый человек а обезьяна, мне это хорошо видно, недалеко от моего дома кладбища и там есть место , захоронения местной братвы, сорок человек, молодых людей и два босса. Эти люди учились в советской школе, были спортсменами. Не получился новый человек, увы. Только внутренняя работа может человека реально изменить, и нужно создавать стимул.


24 сен 2019, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Речь идет а внутренней работе, а марксизм предлагал внешняя воздействия с помощью насилия.
Именно для этого и нужна теория, чтобы направлять работу. Поэтому и нужно грамотно построить теорию, чтобы направлять силы в нужном направлении, а не на насилие, например.
Затойчи писал(а):
Но к счастью они ошиблись, у человека два ума один из который врожденный , инстинктивный, это наследия мелкой хищной ящерицы. и этот инстинктивный ум победил
Вы опять биологизируете ситуацию. При чем здесь хищная ящерица? Хищные люди бывают куда опаснее.
Затойчи писал(а):
Еще раз говорю слепые силы природы и общества приговорили меня к смерти. Единственно что можно им противопоставить это проявления СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Ну как еще можна противостоять механическим силам ?
Но ведь сознательности и сознательной борьбе как раз и нет места в теории эволюции. Ведь там основным общим действующим лицом являются слепые силы природы, а в последнем выводе эволюционной теории - вообще молекулы ДНК, которые и живыми то назвать нельзя.


24 сен 2019, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
И ещё добавления, если мы не сможет сформировать систему которая будет эффективно стимулировать внутреннюю эволюцию
то человек - термит это неизбежность. На западе не применяют грубое насилия, они используют манипуляцию, методы экономического давления. И человек на Западе уже сейчас напоминает работа с очень высокой производительность труда, и еще немного и два ума сольются в один и человеческая история завершиться. Начнется история сверхорганизма, сверхобщества или коммунистического общества как кому нравиться так и называйте. Человек будет уничтожен духовна и превратиться окончательно в машину и выхода из этого не будет.


24 сен 2019, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Вы опять биологизируете ситуацию. При чем здесь хищная ящерица? Хищные люди бывают куда опаснее.

Как вы умеете меня понять, действительно нет на Земле опасней животного чем человек.


24 сен 2019, 08:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
И ещё добавления, если мы не сможет сформировать систему которая будет эффективно стимулировать внутреннюю эволюцию то человек - термит это неизбежность.
Правильно. Это и будет теоретическая система духовного развития, теория духа. Это должна быть теория, в которой основным действующим лицом будет сознание, ведущее сознательную борьбу с бессознательностью (прежде всего - своей собственной).


24 сен 2019, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
И ещё добавления, если мы не сможет сформировать систему которая будет эффективно стимулировать внутреннюю эволюцию то человек - термит это неизбежность.
Правильно. Это и будет теоретическая система духовного развития, теория духа. Это должна быть теория, в которой основным действующим лицом будет сознание, ведущее сознательную борьбу с бессознательностью (прежде всего - своей собственной).

Мне очень приятна что мне удалось вас убедить и спасибо за четкую формулу.
Но эта теория должна иметь две стороны, теоретическую и практическую. На практическую нужно обращать больше внимание,
эволюция это изменения а сами по себе они не произойдут.


24 сен 2019, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Вы больше не будете биологизировать духовную работу?


24 сен 2019, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Вы больше не будете биологизировать духовную работу?

Это невозможна, работа идет с телом и избежать биологического подхода невозможно. В системе четвертого пути вы работаете с центрами которые имеет пространственное расположения в вашем теле, имеют точки притяжения. Вопрос стоит в преодоления биологичности, и превращения физического в энергетическое.


24 сен 2019, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
работа идет с телом и избежать биологического подхода невозможно. В системе четвертого пути вы работаете с центрами которые имеет пространственное расположения в вашем теле, имеют точки притяжения.
Работа идет не с телом, а с сознанием. Сами же говорили:
Затойчи писал(а):
Речь идет а внутренней работе, а марксизм предлагал внешняя воздействия с помощью насилия.
А теперь вы опять предлагаете внешнее воздействие (воздействие на тело). Сознание борется не с телом (как это возможно?), а с другим сознанием.


24 сен 2019, 10:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: