Текущее время: 25 апр 2024, 13:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.
 Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Разве это форум существует не для того что бы на нем писали, наверное я ошибаюсь
Он наверное существует для троллей которые отрабатывают своё умения.
Что можешь сказать по существу спора который веду я и Егор ?
Так Вы про форум или про "театр одного актёра"?
Или Вы перепутали форум и блог?
А по существу "спора", сдаётся мне, что пред Вашими уже написанными изречениями "Рассказы Вельзевула своему внуку" скоро должны ну просто померкнуть ..

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


21 окт 2019, 06:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Говоришь нет сил, проведи эксперимент, я тебе подскажу, возьмешь определенные вещества и начнешь смешивать их в пробирке. Ты сможешь наблюдать тепло, пузырьки цвет будет меняться и ты будешь это наблюдать. В пробирке получиться... нитроглицерин, ну а теперь возьми и взболтни пробирку тебя разнесет по частям, разрушит
квартиры соседей.
В пробирке вы ощущаете тепло, видите изменения цвета, потом видите огонь и разрушения. Но "силу", которая "накапливается в пробирке", а потом "творит эти разрушения" вы не можете видеть своими глазами, не можете наблюдать ее непосредственно. Или я не прав?


21 окт 2019, 06:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
савояр писал(а):
Затойчи писал(а):
Разве это форум существует не для того что бы на нем писали, наверное я ошибаюсь
Он наверное существует для троллей которые отрабатывают своё умения.
Что можешь сказать по существу спора который веду я и Егор ?
Так Вы про форум или про "театр одного актёра"?
Или Вы перепутали форум и блог?
А по существу "спора", сдаётся мне, что пред Вашими уже написанными изречениями "Рассказы Вельзевула своему внуку" скоро должны ну просто померкнуть ..

Я разве виноват что форум напоминает кладбище и мне это не приятна.Разве я виноват что друзья истины сговорились молчать и фактически похоронили учения. Ну конечно театр одного актера правда до этого это был Егора и у вас это не вызывала протестов, а сейчас театр двух актеров Что совесть защемила, понял что столько лет занимался глупостями и оказался не с чем. Значит моя цель достигнута, я немного пробудил тебя от твоего сна.
Насчет изречений, разве они в основном глупость?


21 окт 2019, 06:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Говоришь нет сил, проведи эксперимент, я тебе подскажу, возьмешь определенные вещества и начнешь смешивать их в пробирке. Ты сможешь наблюдать тепло, пузырьки цвет будет меняться и ты будешь это наблюдать. В пробирке получиться... нитроглицерин, ну а теперь возьми и взболтни пробирку тебя разнесет по частям, разрушит
квартиры соседей.
В пробирке вы ощущаете тепло, видите изменения цвета, потом видите огонь и разрушения. Но "силу", которая "накапливается в пробирке", а потом "творит эти разрушения" вы не можете видеть своими глазами, не можете наблюдать ее непосредственно. Или я не прав?

Прав, но советую тебе прочитать что я писал, разве я тебе не говорил про ощущения, ды оказываешься в центре взрыва ты не чего не увидишь но тело почувствует

Если ты уцелеешь и очнешься в реанимации страдание твои будут не описуемы. Но ты забыл про внешнего наблюдателя, он идет не кого не трогает и вдруг наблюдает как стена дома вываливается с грохотам он наблюдает явления хотя сущность ему не понятна, он нечего не знает про нитроглицерин


21 окт 2019, 06:53
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
разве я тебе не говорил про ощущения, ды оказываешься в центре взрыва ты не чего не увидишь но тело почувствует. Если ты уцелеешь и очнешься в реанимации страдание твои будут не описуемы.
Здесь я могу привести тот же самый аргумент, что и раньше. Вы почувствуете боль, увидите, как ваши части разлетаются в стороны и т.д. Но вы не увидите "силу", которая причиняет вам боль и которая разрывает вас на части. Вы не можете наблюдать ее непосредственно.


21 окт 2019, 07:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
разве я тебе не говорил про ощущения, ды оказываешься в центре взрыва ты не чего не увидишь но тело почувствует. Если ты уцелеешь и очнешься в реанимации страдание твои будут не описуемы.
Здесь я могу привести тот же самый аргумент, что и раньше. Вы почувствуете боль, увидите, как ваши части разлетаются в стороны и т.д. Но вы не увидите "силу", которая причиняет вам боль и которая разрывает вас на части. Вы не можете наблюдать ее непосредственно.

Истину говоришь, не можешь
Философия говорит следующее, сначала она выдвигает два понятие явления и сущность.
Явления это то что мы видим и ощущаем а сущность это скрытая причина явления, сознания действия сущности зафиксировать не может. Эта скрытая причина явления, мы можем называть этой силой.
Философия также делит мир на мир феноменов и мир ноуменов на видимый и не видимый . На мир явлений и мир сущностей. Познать сущность значит управлять явлениям. Человек это явления, но у него есть скрытая сущность которая должна им быть осознана..
Человек познай самого себя.
Но пара заканчивать , люди недовольны и не хотят не чего слышать.Выражают насмешки...


21 окт 2019, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Явления это то что мы видим и ощущаем а сущность это скрытая причина явления, сознания действия сущности зафиксировать не может. Эта скрытая причина явления, мы можем называть этой силой.
Ну так откуда наука берет эту "силу", если не из опыта?


21 окт 2019, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Явления это то что мы видим и ощущаем а сущность это скрытая причина явления, сознания действия сущности зафиксировать не может. Эта скрытая причина явления, мы можем называть этой силой.
Ну так откуда наука берет эту "силу", если не из опыта?

Разве я тебе не говорил что это наблюдения, еще раз наблюдения
Идешь ты во время дождя и наблюдаешь молнии и не ты один. Сущность явления ты понимаешь?
Известный Тесло используя это знания создал генератор и ему не нужны
провода для передачи энергии и началось все с наблюдениями за молниями.
Ты крутишься вокруг вопроса который очевиден
Кстати спасибо за тренировку моей лошадки, она стала спокойней


21 окт 2019, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Если ставить этот вопрос по отношению к нам то это усовершенствования наблюдателя, увеличения его внимания и
разворот его от молний к внутреннем процессам то есть самонаблюдения.
Я все прекрасно понимаю вы боритесь с мракобесием в вашем понимание , мы тоже боремся с мракобесом в нашем понимание.


21 окт 2019, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Разве я тебе не говорил что это наблюдения, еще раз наблюдения
Сила не дана в наблюдении, я уже говорил:
egor писал(а):
Вы почувствуете боль, увидите, как ваши части разлетаются в стороны и т.д. Но вы не увидите "силу", которая причиняет вам боль и которая разрывает вас на части. Вы не можете наблюдать ее непосредственно.
egor писал(а):
В пробирке вы ощущаете тепло, видите изменения цвета, потом видите огонь и разрушения. Но "силу", которая "накапливается в пробирке", а потом "творит эти разрушения" вы не можете видеть своими глазами, не можете наблюдать ее непосредственно.
Вы с этим согласились:
Затойчи писал(а):
Истину говоришь, не можешь... Явления это то что мы видим и ощущаем а сущность это скрытая причина явления, сознания действия сущности зафиксировать не может. Эта скрытая причина явления, мы можем называть этой силой.
Так откуда наука берет эту силу, если не из наблюдений?


21 окт 2019, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Сила не дана в наблюдении, я уже говорил:

Да, вот обязательно что бы молния ударила тебе по голове и ощутил бы силу но продолжается.
Мама мыла раму, рама мыла маму, интерес к разговору с говорящей машиной исчезает как майский снег.


21 окт 2019, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Так откуда наука берет эту силу, если не из наблюдений?

Вот когда я тебя убеждаю мне это интересно. Смотри, понял наконец, хотя это не понимания это потеря
контроля и человек сначала с этим не соглашался а теперь сам не заметил как согласился.
Мне просто смешно .


21 окт 2019, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Да, вот обязательно что бы молния ударила тебе по голове и ощутил бы силу но продолжается.
Вы ощутите боль, жжение, удар, но не силу, которая бьет, жжет, причиняет боль.


21 окт 2019, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Да, вот обязательно что бы молния ударила тебе по голове и ощутил бы силу но продолжается.
Вы ощутите боль, жжение, удар, но не силу, которая бьет, жжет, причиняет боль.

Да конечно, вот в ударе молнии ты ошибся, люди которые выжили описывают её как удар молота по голове. Это ощущается как физический удар огромной силы. Кстати тебе не плохо это испытать, частенько люди после этого приобретают парапсихологические способности.


21 окт 2019, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ощущается физический удар, но не то, ЧТО ударяет.


21 окт 2019, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Ощущается физический удар, но не то, ЧТО ударяет.

И что с того, сила ощущается и человеку не позавидуешь даже если он понимает что ударила
Но я тебе скажу, электроны благодаря науки нам известно об существования этих элементарных частиц.
Замечания идиотское. Человек не знает из чего состоит молния.


21 окт 2019, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Замечания идиотское. Человек не знает из чего состоит молния.
Смысл замечания в том, что человек не может наблюдать "силы".


22 окт 2019, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Замечания идиотское. Человек не знает из чего состоит молния.
Смысл замечания в том, что человек не может наблюдать "силы".

Можем, возьми магнит разве он не способен притягивать и отталкивать . Ты наверное не веришь своим глазам, в
эксперименте с опилками ты тоже не чего не видишь.
Но как с тобой спорить, факты тебя не интересуют а главное увидев себя в зеркале сказать.
Какой я умный бля ? Ну что можешь сказать, что то что притягивает железо не сила ?
Ведь её можно измерить и кстати у нас в одном музее есть экспонат , висящий груз , с одной стороны он на цепи прибитый
к полу а наверху большой магнит, груз в тонну весит в нескольких метрах от земли.
Мне что не верить глазам?
Ну дальше аргументируй, мне наверное стоит тебе уступить , пожалеть твоё самолюбия. что ты мог бы потом утверждать-
Что ты меня побил со своими железными аргументами( курям на смех)


23 окт 2019, 05:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Ну что можешь сказать, что то что притягивает железо не сила ?
А с чего вы взяли, что это "сила"? Вы ведь ее не видите.


23 окт 2019, 06:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Ну что можешь сказать, что то что притягивает железо не сила ?
А с чего вы взяли, что это "сила"? Вы ведь ее не видите.

Ну конечно тонна чугуна которая весит в воздухе
Это можно посчитать , сколько нужно энергии что бы это удерживать.
Ты же говоришь что не можешь видеть силу ну а здесь можно потрогать руками и хотя ты не видишь
что держит чугун но силу ты видишь

Глупости не неси, если хочется меня вывести из себя. Не получиться как не старайся


23 окт 2019, 07:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Ты же говоришь что не можешь видеть силу ну а здесь можно потрогать руками и хотя ты не видишь что держит чугун но силу ты видишь
В каком месте я вижу силу?


23 окт 2019, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Ты же говоришь что не можешь видеть силу ну а здесь можно потрогать руками и хотя ты не видишь что держит чугун но силу ты видишь
В каком месте я вижу силу?

Значит ты слепой, очень прискорбна сочувствую


23 окт 2019, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
А вы - зрячий? В каком месте вы видите силу?


23 окт 2019, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
А вы - зрячий? В каком месте вы видите силу?

Но тона метала не притягивается в магниту, она весит не на веревке.
На чем это весит , объясни мне дураку что это такое?
Мне не интересно выслушивать где ты это не видишь.
Объясни мне как тонна метала может висеть в воздухе ? Используй свою уникальную способность строить
ментальные образы.


23 окт 2019, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Объясни мне как тонна метала может висеть в воздухе ?... На чем это весит, объясни мне дураку что это такое?
Где я должен взять это объяснение? Я не могу его взять в том, что я непосредственно наблюдаю.


23 окт 2019, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Объясни мне как тонна метала может висеть в воздухе ?... На чем это весит, объясни мне дураку что это такое?
Где я должен взять это объяснение? Я не могу его взять в том, что я непосредственно наблюдаю.

Все таки наблюдаешь и на этом скажу спасибо. Ты утверждал что наблюдать не чего нельзя.
Объяснять или видеть это совершено другое , наблюдать можно только проявления а это обычна сила. Которую можно
описать количественна например в калориях или в киловаттах , это можна понимать как энергию.


23 окт 2019, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Объяснять или видеть это совершено другое , наблюдать можно только проявления а это обычна сила. Которую можно
описать количественна например в калориях или в киловаттах
Затойчи, почему вы снова и снова ускользаете от ответа на простой вопрос? Я спрашиваю, где вы берете "силу", а не то, в каких единицах вы ее описываете.


23 окт 2019, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Объяснять или видеть это совершено другое , наблюдать можно только проявления а это обычна сила. Которую можно
описать количественна например в калориях или в киловаттах
Затойчи, почему вы снова и снова ускользаете от ответа на простой вопрос? Я спрашиваю, где вы берете "силу", а не то, в каких единицах вы ее описываете.

Ваш вопрос не понятен. Что имеете в виду ? Вы совсем запутались в своих вопросах.
Я прямо сказал что сила это энергия.


23 окт 2019, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Я прямо сказал что сила это энергия.
Я не спрашиваю, что такое "сила". Я спрашиваю - где вы ее берете.
Затойчи писал(а):
Ваш вопрос не понятен. Что имеете в виду ?
Вам непонятен смысл слова "где"?


23 окт 2019, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Я прямо сказал что сила это энергия.
Я не спрашиваю, что такое "сила". Я спрашиваю - где вы ее берете.
Затойчи писал(а):
Ваш вопрос не понятен. Что имеете в виду ?
Вам непонятен смысл слова "где"?

Ну опять, я что бог сила и энергия по отношению ко мне внешнее явления, оно находиться вне меня и объективна существует хочу я того или нет. Это Гурджиевские 48 законов которые правят нашим миром и меня не спрашивают что я
об этом думаю и самые высшие выражения силы это смерть. Разрушения машины и прекращения её бытия


23 окт 2019, 14:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: