Текущее время: 28 мар 2024, 14:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
 Высшие и низшие центры и их отношения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
egor писал(а):
Alexsid, у человека, в отличие от грибов, есть разум, а поэтому есть знание. Он знает о любви, хотя бы потому, что у него есть слово "любовь", отличное от слова "секс". Тем не менее, я не понимаю вашу неприязнь к половому чувству. Без него, насколько я знаю, любовь мужчины к женщине невозможна.


Вы изучали-изучали учение Гурджиева, но так и не поняли, что Разум, как и Душу, еще надо заслужить. Кстати, знание не дает разумность как таковую.


25 янв 2018, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
alexsid писал(а):
Вы изучали-изучали учение Гурджиева, но так и не поняли, что Разум, как и Душу, еще надо заслужить. Кстати, знание не дает разумность как таковую.

Под разумом я понимаю мышление в понятиях. Его заслуживать не нужно. Любой двухлетний ребенок умеет говорить, а значит обладает знанием. И вы не отвечаете на вопрос: чем вас так напугало половое чувство?


25 янв 2018, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
Меня половое чувство не пугает.
Я не согласен что понятийное мышление - это разум.


25 янв 2018, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
Рад за вас.


25 янв 2018, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
alexsid писал(а):
Я не согласен что понятийное мышление - это разум.

Вы не согласны с тем, что я называю разумом понятийное мышление? Может быть вы еще не согласны с тем, что меня зовут Егор? Для таких утверждений нужно обладать сверхсильной астральной проекцией.


25 янв 2018, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
alexsid писал(а):
Меня половое чувство не пугает.

Чего ж вы тогда так настаивали, что секс обратно пропорционален любви, или что-то в этом роде? И что "трахаются" только там, где нет любви?


25 янв 2018, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
SlippingAway писал(а):
Evgeny писал(а):
Определение как раз есть, вполне четкое. Свехчувственное восприятие, пророчества, телекинез и т.д. суть функции высших центров.
Большинство таких сверх- вполне доступны интеллектуальной части инстинктивного центра (как-то обсуждали: http://www.fway.org/forum/viewtopic.php?p=35765#p35765) и для дела построения души крайне вредны.


А я-то думал, что интеллектуальная часть инс. центра занята борьбой с микробами и восстановлением поврежденных органов.


26 янв 2018, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
egor писал(а):
Evgeny писал(а):
Определение как раз есть, вполне четкое. Свехчувственное восприятие, пророчества, телекинез и т.д. суть функции высших центров.

Это масло масляное. Все функции - это функции высших центров. Извозчик едет не сам по себе - им управляет хозяин. Но управляет опосредованно. Например: движение - это непосредственная функция тела, но опосредованно - это функция высшего центра. Свехчувственное восприятие, пророчества, телекинез - это непосредственная функция высшего тела.


В этой конструкции нет высшего центра.


26 янв 2018, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
SlippingAway писал(а):
Evgeny писал(а):
Определение как раз есть, вполне четкое. Свехчувственное восприятие, пророчества, телекинез и т.д. суть функции высших центров.
Большинство таких сверх- вполне доступны интеллектуальной части инстинктивного центра (как-то обсуждали: http://www.fway.org/forum/viewtopic.php?p=35765#p35765) и для дела построения души крайне вредны.


Напротив. Вот, из той самой дискусии.

SlippingAway писал(а):
Давайте определимся в понятиях.
Гурджиев, способный, к примеру, на гипноз, целительство и телепатию, объяснял эти явления в терминах своего времени, используя понятия эманаций, излучения, магнетизма и т.п. При этом в терминах его учения легко понять, что некоторые (если не все) экстрасенсорные способности являются естественными способностями людей, достигших кристаллизации астрального и последующих тел, управляемыми высшими эмоциональным и интеллектуальным центрами. Или также легко понять сверх-физические способности людей при соединении с большим аккумулятором.


26 янв 2018, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
Evgeny писал(а):
В этой конструкции нет высшего центра.

В какой конструкции? В метафоре повозки? А хозяин - это что? Кто управляет повозкой?


27 янв 2018, 06:36
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
Evgeny писал(а):
SlippingAway писал(а):
Evgeny писал(а):
Определение как раз есть, вполне четкое. Свехчувственное восприятие, пророчества, телекинез и т.д. суть функции высших центров.
Большинство таких сверх- вполне доступны интеллектуальной части инстинктивного центра (как-то обсуждали: http://www.fway.org/forum/viewtopic.php?p=35765#p35765) и для дела построения души крайне вредны.


Напротив. Вот, из той самой дискусии.

SlippingAway писал(а):
Давайте определимся в понятиях.
Гурджиев, способный, к примеру, на гипноз, целительство и телепатию, объяснял эти явления в терминах своего времени, используя понятия эманаций, излучения, магнетизма и т.п. При этом в терминах его учения легко понять, что некоторые (если не все) экстрасенсорные способности являются естественными способностями людей, достигших кристаллизации астрального и последующих тел, управляемыми высшими эмоциональным и интеллектуальным центрами. Или также легко понять сверх-физические способности людей при соединении с большим аккумулятором.

Предвижу ответ SlippingAway в стиле его никнейма. ;)

Очень удобно объявить о вредности "сверхспособностей", не правда ли?

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


27 янв 2018, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
_Виктор_ писал(а):
SlippingAway писал(а):
...некоторые (если не все) экстрасенсорные способности являются естественными способностями людей, достигших кристаллизации астрального и последующих тел, управляемыми высшими эмоциональным и интеллектуальным центрами.
Об этом я тоже писал в ответ Евгению:
egor писал(а):
Свехчувственное восприятие, пророчества, телекинез - это непосредственная функция высшего тела.
egor писал(а):
Телепатия предполагает, что вы по собственной воле можете проникнуть в чужое сознание. Значит это функция высшего тела. Его у нас нет, поэтому мы не способны к телепатии.


27 янв 2018, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
_Виктор_ писал(а):
Предвижу ответ SlippingAway в стиле его никнейма. ;)


противоречия возможны лишь в бинарной логике ;)


27 янв 2018, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
egor писал(а):
alexsid писал(а):
Меня половое чувство не пугает.

Чего ж вы тогда так настаивали, что секс обратно пропорционален любви, или что-то в этом роде? И что "трахаются" только там, где нет любви?


Потом поймете...


27 янв 2018, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
_Виктор_, понаблюдайте за Вашим некотролируемым воображением, которое предвидит ответ на вопрос, который Evgeny_ем еще не задавался. Будучи жителем страны самого хитрого и мудрого на земле народа, он не формулировал вопрос, вероятно, прозорливо предполагая, что чего-то не понял. ;)

Теперь Ваш, _Виктор_, вопрос, который, ИМХО, совсем не в тему с замешательством в понимании Evgeny_я:
_Виктор_ писал(а):
Очень удобно объявить о вредности "сверхспособностей", не правда ли?
Удобно что-либо объявлять или нет - вопрос для меня пока не понятен, т.к. вызывает вопросы об уточнении, кому удобно, для чего удобно и т.п. Давайте повоображаю вместе с Вами и предположу, что Ваш вопрос не об этом. :)

И для бинарной, как говорит AZ, логики вполне понятно, что пока не кристаллизовались высшие тела, большинство сверхспособностей, кроме ясновидения и яснослышания, являются вредными как раз для такой кристаллизации, т.к. их проявления во 2-ом состоянии сознания в доступной для интеллектуальной части инстинктивного центра исключают выработку большого количества тонких водоров в человеческой фабрике, необходимой для такой кристаллизации. ;) А для высших центров, управляющих низшими центрами, при кристаллизованных высших телах уже никакой проблемы нет. Кроме того, для высших тел становятся доступными другие "каналы связи" для получения-передачи информации или воздействия для проявления таких сверхспособностей. Кроме того, после смерти физического тела некоторые такие сверхспособности становятся слишком "тормознутыми" для высших тел.


27 янв 2018, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
SlippingAway писал(а):
...
И для бинарной, как говорит AZ, логики вполне понятно, что пока не кристаллизовались высшие тела, большинство сверхспособностей, кроме ясновидения и яснослышания, являются вредными как раз для такой кристаллизации, т.к. их проявления во 2-ом состоянии сознания в доступной для интеллектуальной части инстинктивного центра исключают выработку большого количества тонких водоров в человеческой фабрике, необходимой для такой кристаллизации. ;) А для высших центров, управляющих низшими центрами, при кристаллизованных высших телах уже никакой проблемы нет. Кроме того, для высших тел становятся доступными другие "каналы связи" для получения-передачи информации или воздействия для проявления таких сверхспособностей. Кроме того, после смерти физического тела некоторые такие сверхспособности становятся слишком "тормознутыми" для высших тел.


Вы рассуждаете о сверхспособностях со "знанием дела". Но , пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Вы ими сами обладаете? У меня на столе стоит коробка металлическая черного цвета. Что находится внутри коробки?


27 янв 2018, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
egor писал(а):
Под разумом я понимаю мышление в понятиях.
Давайте лучше, ведь общаемся на форуме 4-го пути, понимать под разумом совокупность проявлений умов того или иного существа. Наверняка, egor, знаете, что в существах не под одному уму. У хищного зверя, к примеру, нет, вероятно, мышления в понятиях интеллектуального центра, но он, заходя на добычу с подветренной стороны, проявляется куда разумнее новичка-охотника из человеческой стаи, не обращающего внимание на направление ветра. Кроме того, в 4-ом пути имеется понимание о разумности в зависимости от плотности вибрации материи.
П.Д. Успенский, "В поисках чудесного" писал(а):
"Предположим, что Иисус Христос – это человек номер восемь; во сколько раз Иисус Христос разумнее стола?
"Стол не имеет этажей. Он целиком лежит между "водородом 1536" и "водородом 3072", согласно третьей шкале "таблицы форм водорода". Человек номер восемь – это "водород 6", таков центр тяжести среднего этажа человека номер восемь. Если мы сумеем вычислить, во сколько раз "водород 6" разумнее "водорода 1536", мы узнаем, во сколько раз человек номер восемь разумнее стола. Но в этой связи надо помнить, что "разумность" определяется не плотностью материи, а плотностью вибраций. Плотность вибраций, однако, возрастает не путём удвоения, как в октавах "водорода", а в иной прогрессии, которая во много раз превышает первую. Если бы вы знали точный коэффициент этого увеличения, вы смогли бы решить данную задачу. Я хочу лишь показать вам, что какой бы странной эта задача ни казалась, её можно решить. "
Это позволяет объективно классифицировать любые живые существа в соответствии с космическими признаками:
П.Д. Успенский, "В поисках чудесного" писал(а):
"Частично в связи с тем, что я только что сказал, настоятельно необходимо, чтобы вы поняли принципы классификации и определения живых существ с космической точки зрения, на основании их космического существования. В обычной науке классификация проводится на основе внешних признаков: кости, зубы, функции; млекопитающие, позвоночные, хордовые и так далее. В точном знании классификация производится в соответствии с космическими признаками. Фактически, эти признаки являются точными, одними и теми же для всех живых существ, и это позволяет нам установить класс и вид разумного существа с высочайшей точностью как по отношению к другим существам, так и к его собственному месту во вселенной.
"Эти признаки – черты бытия. Космический уровень бытия любого живого существа определяется:
- во-первых, тем, что это существо ест;
- во-вторых, тем, чем оно дышит;
- в-третьих, средой, в которой оно живёт.

"Возьмём, к примеру, человека. Он питается "водородом 768", дышит "водородом 192" и живёт в "водороде 192". Другого, подобного ему существа, на нашей планете нет, хотя есть существа выше его. Такие животные, как собака, кошка и т.п., могут питаться "водородом 768", но могут и более низким видом "водорода" – не 768, а приближающимся к 1536; такого рода пища для человека невозможна. Пчела питается "водородом" гораздо выше 768, даже выше 384, но она живёт в улье, в такой атмосфере, где человек не мог бы жить. С внешней точки зрения, человек – это животное: но животное совсем иного порядка по сравнению с остальными животными.

"Возьмём другой пример – мучного червя. Он питается мукой, "водородом" гораздо более грубым, чем "водород 768", потому что червь может жить, питаясь и гнилой мукой. Скажем, это будет "водород 1536". Он дышит "водородом 192" и живёт в "водороде 1536".
"Рыба питается "водородом 1536", живёт в "водороде 384" и дышит "водородом 192". Дерево питается "водородом 1536", дышит частично "водородом 192" и частично "водородом 96" и живёт частью в "водороде 192" и частью в "водороде 3072" (в почве).

"Если вы продолжите эти определения, вы обнаружите, что, столь несложные на первый взгляд, они позволяют установить самые тонкие различия между классами живых существ, особенно если помнить, что виды "водорода", которые мы берём октавами, представляют собой очень широкие понятия. Например, собака, рыба и мучной червь у нас питаются "водородом 1536", под которым подразумеваем вещества органического происхождения, непригодные для питания человека. Если мы поймём, что эти вещества в свою очередь можно разделить на определённые классы, то увидим, что возможны очень тонкие определения. Совершенно так же обстоит дело с воздухом и жизненной средой.

"Эти космические черты бытия немедленно связываются с определением разумности согласно "таблице форм водорода".
"Разумность материи определяется тем существом, которому она может служить пищей. Например, что более разумно с этой точки зрения – сырой картофель или жареный? Сырой картофель служит пищей свиньям, а жареный картофель – человеку. Значит, жареный картофель более разумен, чем сырой.
"Если эти принципы классификации и определения понимать правильно, многое становится ясным и понятным. Ни одно живое существо не способно по своей воле изменить пищу, которой питается, равно как и воздух, которым дышит, или среду, в которой живёт. Космический порядок любого существа определяет его пищу, воздух и среду обитания.


27 янв 2018, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
alexsid писал(а):
Вы рассуждаете о сверхспособностях со "знанием дела". Но , пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Вы ими сами обладаете? У меня на столе стоит коробка металлическая черного цвета. Что находится внутри коробки?
:) Уровень наличия сверхспособностей в моем существе, слава богу, низок, хотя все сильнее и сильнее напирает. Если бы не алкоголь, хоть и не частый, - пропал бы, хорошее от них спасение. Об уровне сверхспособностей после кристаллизации астрального тела доложу позднее, если успею и сочту необходимым.

Но можно попробовать. Для этого необходимо усилить вибрации. К примеру, выложите здесь ссылку на Ваш ВК, свое фото в обнаженном виде, стоящим рядом с этой коробкой, на которой лежит квитанция о перечислении крупной, желательно более 100 т.р., суммы: http://forum.bitva-extrasensov.ru/index ... pic=2531.0. ИМХО, не обязательно лезь в грязь, чтобы узнать, что значит быть грязным. ;)


27 янв 2018, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
egor писал(а):
Evgeny писал(а):
В этой конструкции нет высшего центра.

В какой конструкции? В метафоре повозки? А хозяин - это что? Кто управляет повозкой?


Истинное Я.


27 янв 2018, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
A.Z писал(а):
_Виктор_ писал(а):
Предвижу ответ SlippingAway в стиле его никнейма. ;)


противоречия возможны лишь в бинарной логике ;)


Есть небинарные логики, но они все равно определяются в терминах бинарной. И тем самым к ней сводятся.


27 янв 2018, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
Evgeny писал(а):
Истинное Я.

А Истинное Я это разве не высший центр?


27 янв 2018, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
egor писал(а):
Свехчувственное восприятие, пророчества, телекинез - это непосредственная функция высшего тела.


Я бы не стал говорить "функция тела". Это создает путаницу, так как мы говорим о функциях центров.


27 янв 2018, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
egor писал(а):
Evgeny писал(а):
Истинное Я.

А Истинное Я это разве не высший центр?


Никакой центр не может быть "Я". Центры - узлы машины, хоть высший, хоть какой. Потом учтите, что метафора с повозкой вообще не гурджиевская, он ее заимствовал и как-то приспособил под себя.


27 янв 2018, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
Evgeny писал(а):

Есть небинарные логики, но они все равно определяются в терминах бинарной. И тем самым к ней сводятся.

квантовая суперпозиция


27 янв 2018, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
SlippingAway писал(а):
Давайте лучше, ведь общаемся на форуме 4-го пути, понимать под разумом совокупность проявлений умов того или иного существа.

Ладно, давайте называть интеллектуальный разум интеллектом, уговорили.


27 янв 2018, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
Evgeny писал(а):
Я бы не стал говорить "функция тела". Это создает путаницу, так как мы говорим о функциях центров.

А тело - это разве не центр? Это двигательный центр (повозка).
Evgeny писал(а):
Никакой центр не может быть "Я". Центры - узлы машины, хоть высший, хоть какой.

Я - это тоже узел машины. Центральный узел. Или вы считаете, что "Я" находится вне машины?


27 янв 2018, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
egor писал(а):
Я - это тоже узел машины. Центральный узел.


Никоим образом. Никакой Вы не узел.

egor писал(а):
Или вы считаете, что "Я" находится вне машины?


Истинное Я нигде не находится. Оно формируется. Когда оно у Вас сформируется, Вы мне скажете, где. = Скажете, где Вы. Пока еще Вас нет вообще, и меня тоже. ;)

Более корректным было бы спросить, где находятся наши маленькие "я". В каком-то смысле - в машине. Но такой грубый способ выражения приводит к вульгарному пониманию "я" как вещи, которую засунули в ящик.


27 янв 2018, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
Evgeny писал(а):
Истинное Я нигде не находится. Оно формируется. Когда оно у Вас сформируется, Вы мне скажете, где. = Скажете, где Вы. Пока еще Вас нет вообще, и меня тоже.

Если "Я" еще нет, то кто управляет моей повозкой? Это был изначальный вопрос. Кто хозяин?


27 янв 2018, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
SlippingAway писал(а):
_Виктор_, понаблюдайте за Вашим некотролируемым воображением, которое предвидит ответ на вопрос, который Evgeny_ем еще не задавался. Будучи жителем страны самого хитрого и мудрого на земле народа, он не формулировал вопрос, вероятно, прозорливо предполагая, что чего-то не понял.

SlippingAway, вы как всегда путаетесь в терминах, неконтролируемое воображение отличается от предположения, возможно вы даже знаете в чем.
SlippingAway писал(а):
Давайте повоображаю вместе с Вами и предположу, что Ваш вопрос не об этом.
Зря вы воображали, предположение Ваше не верно ;) . С гипотезой о том, что определенные сверхспособности мешают кристаллизации высших тел, знаком хорошо, хотя формулирую её по другому: незнание принципов работы человеческой фабрики затрудняет человеку получившему доступ к ценным ресурсам возможность правильно их использовать, но не исключает этого полностью.
Разница тонкая, но существенная. Человек который может хотя бы частично воспринимать и использовать тонкие водороды имеет гораздо больше шансов на кристаллизацию, чем, скажем так, обычный человек.

А вопрос был больше риторический, попробуйте предположить на него больше ответов чем привыкли, это будет механичность другого порядка ;)

P.S.
SlippingAway писал(а):
У хищного зверя, к примеру, нет, вероятно, мышления в понятиях интеллектуального центра, но он, заходя на добычу с подветренной стороны, проявляется куда разумнее новичка-охотника из человеческой стаи, не обращающего внимание на направление ветра.

А почему Вы сравниваете разумность действий получившего необходимые знания и обучение хищника и не имеющего такого опыта и знаний новичка-охотника? Знание о том что к определенной добыче лучше подходить с подветренной стороны не является у псовых и кошачьих врожденным, но возможно вы об этом не знали.
Показательно, что опытный охотник-человек, заходя с нужной стороны к добыче, не думает осознанно об этом, ни словами, ни образами, совсем как волк. Это к вопросу о ценных ресурсах и их правильной трате ;)

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


27 янв 2018, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Высшие и низшие центры и их отношения
Evgeny писал(а):
Более корректным было бы спросить, где находятся наши маленькие "я". В каком-то смысле - в машине. Но такой грубый способ выражения приводит к вульгарному пониманию "я" как вещи, которую засунули в ящик.
Евгений! В качестве просьбы. Вы не могли бы создать и развивать отдельную тему "о ловушках, недостатках, достоинствах и необходимости мышления словами и абстракциями"?

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


27 янв 2018, 20:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: