Текущее время: 28 мар 2024, 17:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Самовоспоминание 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
Ага, понятно. Значит первое. Спасибо за ответ)


21 июл 2018, 01:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Самовоспоминание
1036 писал(а):
Может карма-йога и хорошая вещь, но имхо слишком уж она удобна для рабовладельцев.
Разве раб концентрируется на действии? Он целиком погружен в свои страхи, в то, что хозяин его высечет за плохо сделанную работу. Если же у вас нет страхов, вами очень трудно управлять. Карма-йог изживает свои страхи путем сосредоточения на своем текущем действии, а не на его последствиях.
1036 писал(а):
при самовоспоминании если внимание слишком уж сконцентрировать на своих действиях (окружающем мире) то это ничем не лучше витания в облаках мечтаний (внутреннем мире) - на осознание себя уже времени не останется.
Самовспоминание - это действие, вы сами согласились:
1036 писал(а):
И очень согласен с Виктором, [самовспоминание - ] волевой акт и еще какой.
1036 писал(а):
Тут имеется в виду, что наблюдатель выпадает из под закона случайностей и начинает сам принимать решения, или что силой мысли может менять мир?
Во-первых, слово "наблюдатель" здесь не совсем подходит, так как на высших уровнях это "наблюдатель-деятель" в одном флаконе. Во-вторых, он не меняет мир своей мыслью (здесь есть двойственность), а сама его мысль становится миром. Это ведь и есть истинное творчество.


21 июл 2018, 06:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:11
Сообщения: 156
Сообщение Re: Самовоспоминание
1036 писал(а):
Какие изменения произойдут после того как человек освоит самовоспоминание?

Тёлки начнут давать, а пацаны бояться. Еще могут быть кислотные флэшбэки, если имелся опыт.

А если серьёзно)

Что значит "освоит"?

Более и более глубокое осознание Себя - это Работа в течении всей жизни, от момента к моменту.

Это самое увлекательное путешествие, которому нет и не может быть конца.

_________________
Предупреждение: все сообщения Васи являются бредом и ничего общего с реальной Работой не имеют)


21 июл 2018, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
egor писал(а):
при самовоспоминании если внимание слишком уж сконцентрировать на своих действиях (окружающем мире) то это ничем не лучше витания в облаках мечтаний (внутреннем мире) - на осознание себя уже времени не останется.*]Самовспоминание - это действие, вы сами согласились

Да, так и есть.


22 июл 2018, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
Вася Хабибулин писал(а):
Более и более глубокое осознание Себя - это Работа в течении всей жизни, от момента к моменту. Это самое увлекательное путешествие, которому нет и не может быть конца.

Вася, не пугай меня! Если цель только в более и более глубоком осознании Себя, это же ужос какой-то. Круглосуточное само[necenzurno], Гхош на этом знатно погорел в свое время.
Для меня самовоспоминание - просто умение, вроде прямохождения, речи или письма, я не собираюсь тратить на его освоение всю жизнь. Надо еще пожить успеть)


22 июл 2018, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
egor писал(а):
Во-первых, слово "наблюдатель" здесь не совсем подходит, так как на высших уровнях это "наблюдатель-деятель" в одном флаконе. Во-вторых, он не меняет мир своей мыслью (здесь есть двойственность), а сама его мысль становится миром. Это ведь и есть истинное творчество.

Мысль становится миром - я не очень понял здесь. Имеется в виду, что весь мир есть иллюзия сознания (типа идеализм), и все что можно это научиться этими иллюзиями управлять? Или что наблюдателю-деятелю уже мир не нужен, достаточно своих мыслей?
Просто не понял.


22 июл 2018, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
egor писал(а):
Разве раб концентрируется на действии? Он целиком погружен в свои страхи, в то, что хозяин его высечет за плохо сделанную работу. Если же у вас нет страхов, вами очень трудно управлять. Карма-йог изживает свои страхи путем сосредоточения на своем текущем действии, а не на его последствиях.

Ну, это если карма-йог доподлинно знает, что он делает и зачем. Я например не карма-йог, и даже про самовоспоминание внятных ответов получить не могу, что говорить о всем объеме знаний. Когда мне говорят, что остановка внутреннего диалога может помочь осознать себя, я думаю, что это очень интересно и стоит того что бы попробовать. Когда мне говорят, что надо поработать за идею, а про награду корпоративная этика думать не разрешает, то я думаю, что свои долги я вроде раздал и иду дальше.
Я не имею в виду, что карма-йога вещь плохая. Я хочу сказать, что на этом пути встретить ложное знание (и уж тем более ложных учителей) проще простого. Так что я иду другим путем)


22 июл 2018, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
egor писал(а):
при самовоспоминании если внимание слишком уж сконцентрировать на своих действиях (окружающем мире) то это ничем не лучше витания в облаках мечтаний (внутреннем мире) - на осознание себя уже времени не останется.
Самовспоминание - это действие, вы сами согласились:
1036 писал(а):
И очень согласен с Виктором, [самовспоминание - ] волевой акт и еще какой.

Не концентрируйтесь на слове "действие", это о другом. Посмотрите на схему, я имел в виду, что много зависит от того на что мы направляем свое внимание. Например, можно играть в теннис, и тогда внимание будет полностью направлено на реальность. На мечтания или осознание себя уже не отвлечешься.
По идее, при самовоспоминании внимание находится в середине, там где крестик. Возникает интересный вопрос – можно ли расширить свое внимание на все три круга, или все что мы можем так это только устойчиво находиться в самом центре?


Вложения:
Reality.png
Reality.png [ 13.48 КБ | Просмотров: 12939 ]
22 июл 2018, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:11
Сообщения: 156
Сообщение Re: Самовоспоминание
1036 писал(а):
Для меня самовоспоминание - просто умение, вроде прямохождения, речи или письма, я не собираюсь тратить на его освоение всю жизнь.

А что такое это "я"?

1036 писал(а):
Если цель только в более и более глубоком осознании Себя, это же ужос какой-то.

Ужас обнаружить что нету никакого Я, вообще никакого, даже намека. Установить этот факт поможет наблюдение за тем, что человек называет "собой".

1036 писал(а):
Надо еще пожить успеть)

Если человек не помнит/забывает о своем существовании, ни о какой жизни не может быть и речи.

Самовспоминанием - это и усилие, и состояние (Я ЕСТЬ здесь и сейчас), и сам Человек.

Если не совершаются усилия помнить/осознавать Себя сейчас и всегда, значит и нету никакого "Себя", есть только биомашина и "свое мнение на это счет".

_________________
Предупреждение: все сообщения Васи являются бредом и ничего общего с реальной Работой не имеют)


22 июл 2018, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Самовоспоминание
egor писал(а):
alexsid писал(а):
Для вашей практики, возможно и такая задача есть.

Цитата:
И как, монахи, монах пребывает в созерцании чувств как чувств? Вот, чувствуя приятное чувство, монах понимает: «Я чувствую приятное чувство». Чувствуя болезненное чувство, монах понимает: «Я чувствую болезненное чувство». Чувствуя ни-приятное-ни-болезненное чувство, монах понимает: «Я чувствую ни-приятное-ни-болезненное чувство»...Вот каким образом... он пребывает, созерцая в чувствах их природу возникновения, или же он пребывает, созерцая в чувствах их природу исчезновения, или же он пребывает, созерцая в чувствах их природу и возникновения, и исчезновения... И он пребывает независимым, ни к чему в мире не цепляясь.(Сатипаттхана сутта, созерцание чувств)


Повторю, для вашей практики, возможно, такая задача и есть. Для практики повышения осознанности такой цели не стоит. Для повышения осознанности цель в том, чтобы понять что система поощрения-наказания (приятное-неприятное) не зависит от чувств (эмоций), а представляет собой независимый аппарат (следовательно, приятное-неприятное может быть основано на одной из базовых эмоций страх, гнев, горе и т.д.). А так же, что бы приобрести навык наблюдения, определить свою врожденную предрасположенность и получить возможность сделать шаг к контролю за этим механизмом в себе самом (т.е. разобраться со своей Сущностью).


22 июл 2018, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
Вася Хабибулин писал(а):
А что такое это "я"?

В рамках терминологии принятой на этом сайте имеется в виду "наблюдающее я". Для меня это то что из моей головы смотрит на мир.

1036 писал(а):
Ужас обнаружить что нету никакого Я, вообще никакого, даже намека. Установить этот факт поможет наблюдение за тем, что человек называет "собой".
Намек есть в любом человеке, мы не спим всю жизнь. Периодически мы вынириваем из сна что бы оглядеться вокруг.

1036 писал(а):
Надо еще пожить успеть)

Если человек не помнит/забывает о своем существовании, ни о какой жизни не может быть и речи. Самовспоминанием - это и усилие, и состояние (Я ЕСТЬ здесь и сейчас), и сам Человек. Если не совершаются усилия помнить/осознавать Себя сейчас и всегда, значит и нету никакого "Себя", есть только биомашина и "свое мнение на это счет".[/quote]
Да, да, я не против. Поэтому и интересуюсь самовоспоминанием. Возьмите ребенка и начните ему долго и в красках описывать, что умение ходить сделало из обезьяны человека, что это усилие и состояние, и его надо изучать всю жизнь. Он вежливо покивает, а потом возьмет самокат и поедет дальше.

Я в курсе что такое самовоспоминание. Я хочу узнать от человека который его освоил что он смог делать нового и как. Конечно прикольно когда тёлки дают, а пацаны боятся, но хотелось бы услышать что то кроме школьных фантазий.


23 июл 2018, 04:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Самовоспоминание
1036 писал(а):
Я в курсе что такое самовоспоминание. Я хочу узнать от человека который его освоил что он смог делать нового и как. Конечно прикольно когда тёлки дают, а пацаны боятся, но хотелось бы услышать что то кроме школьных фантазий.

очевидно, что у вас не было даже этого :lol:


23 июл 2018, 08:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
A.Z писал(а):
1036 писал(а):
Я в курсе что такое самовоспоминание. Я хочу узнать от человека который его освоил что он смог делать нового и как. Конечно прикольно когда тёлки дают, а пацаны боятся, но хотелось бы услышать что то кроме школьных фантазий.

очевидно, что у вас не было даже этого :lol:

Очевидно, что вам кроме этого и сказать то нечего.


23 июл 2018, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Самовоспоминание
Есть два замечательных выражения дополняющих друг друга:

Осознание проблемы - половина её решения.
Обозначить проблему - ещё не значите решить её.

И ещё есть не менее замечательная притча про вопрос забывчивому лодочнику, зачем у него на правом весле написано "Думай", а на левом весле написано "Делай". И его ответ "Это, чтобы я не забывал, что если только думать то будешь плыть по кругу в одну сторону, а если только делать то в другую сторону, но тоже по кругу. Только если одновременно и согласовано думать и делать, будешь плыть туда куда надо."

Самовспоминание это первое выражение, первая половина решения проблемы, правое весло, то, что помогает думать. Оно помогает осознанию проблемы. Но для полного решения требуется умение Делать, второе весло. Добиваться выполнения своих целей.
Поэтому говорить о каких либо результатах совершенствования самонаблюдения без учета одновременного развития умения делать так же бессмысленно, как расспрашивать лодочника, о том как научиться грести правым веслом, что это дает ему в его путешествиях.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


23 июл 2018, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Самовоспоминание
1036 писал(а):
Очевидно, что вам кроме этого и сказать то нечего.

слова пусты там, где нужны поступки ;)

не забудьте найти смешную картинку для ответа


23 июл 2018, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
A.Z писал(а):
1036 писал(а):
Очевидно, что вам кроме этого и сказать то нечего.

слова пусты там, где нужны поступки ;)

не забудьте найти смешную картинку для ответа

Я это и имел в виду


23 июл 2018, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
_Виктор_ писал(а):
бессмысленно, как расспрашивать лодочника, о том как научиться грести правым веслом, что это дает ему в его путешествиях.


http://fway-practical.ru/forum/viewtopi ... w=previous
Как пример - вот на этом форуме вполне себе задают подобные вопросы, и не думают что это бессмысленно.


23 июл 2018, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Самовоспоминание
_Виктор_ писал(а):
Самовспоминание - это первое выражение...

П.Д. Успескний, "В поисках чудесного" писал(а):
Третье состояние сознания – это вспоминание себя, или самосознание, или сознание своего бытия. Обычно считают, что мы обладаем этим состоянием сознания или можем им обладать, если захотим. Наши наука и философия просмотрели тот факт, что мы не обладаем им и не можем создать его в себе исключительно силой желания или решения.

Четвёртое состояние сознания называют объективным состоянием сознания. В этом состоянии человек может видеть вещи такими, каковы они суть. Проблески такого состояния также случаются у человека; в религиях всех народов есть указания на его возможность, которую называют "просветлением" и разными другими именами; но описать его словами нельзя. Однако единственный правильный путь к объективному сознанию проходит через развитие самосознания. Если искусственно привести обычного человека в состояние объективного сознания и потом возвратить в состояние обычного сознания, он ничего не вспомнит и подумает, что временно потерял сознание. Но в состоянии самосознания у человека могут быть вспышки объективного сознания, и он способен их запомнить. "Четвёртое состояние сознания у человека означает и совершенно иное состояние бытия; это результат внутреннего роста, длительной и трудной работы над собой.


23 июл 2018, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Самовоспоминание
1036 писал(а):
Имеется в виду, что весь мир есть иллюзия сознания (типа идеализм), и все что можно это научиться этими иллюзиями управлять? Или что наблюдателю-деятелю уже мир не нужен, достаточно своих мыслей?
Это значит, что наблюдатель-деятель сам творит мир, а не мир творит его.
1036 писал(а):
Когда мне говорят, что надо поработать за идею, а про награду корпоративная этика думать не разрешает, то я думаю, что свои долги я вроде раздал и иду дальше.
Что значит "работать за идею"? Работать ради "светлого будущего"? Это тоже работа ради результата.
1036 писал(а):
Так что я иду другим путем)
Самовспоминание - это карма-йога (йога действия), так как мы с Виктором и с вами пришли к выводу, что самовспоминание - это действие :) .
1036 писал(а):
Посмотрите на схему, я имел в виду, что много зависит от того на что мы направляем свое внимание. Например, можно играть в теннис, и тогда внимание будет полностью направлено на реальность. На мечтания или осознание себя уже не отвлечешься... Возникает интересный вопрос – можно ли расширить свое внимание на все три круга, или все что мы можем так это только устойчиво находиться в самом центре?
Чтобы ответить, мне нужно понять, что вы называете реальностью. Чувственные объекты? И почему они более реальны, чем мысли?
alexsid писал(а):
...система поощрения-наказания (приятное-неприятное) не зависит от чувств (эмоций)...
Эмоции - это и есть приятные, неприятные или нейтральные ощущения.
_Виктор_ писал(а):
Самовспоминание это первое выражение, первая половина решения проблемы, правое весло, то, что помогает думать. Оно помогает осознанию проблемы. Но для полного решения требуется умение Делать, второе весло. Добиваться выполнения своих целей.
Виктор, вы противоречите себе:
_Виктор_ писал(а):
Вот! Самовспоминание это действие! Удержание. В самовспоминании главное не наблюдение, а удержание, действие, волевой акт.
PS. Не смогу участвовать в разговоре 2 недели. Не теряйте :) .


23 июл 2018, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Самовоспоминание
SlippingAway вас смутило слово "первое" в предложении
Цитата:
Самовспоминание это первое выражение, первая половина решения проблемы, правое весло, то, что помогает думать.
? ;)

Самовспоминание можно сравнить с умением бегать. В определенной степени бег, как и самовспоминание доступен всем, не стоит приводить уточнения про инвалидов, стариков, младенцев и мазохистов)) И как и в случае с бегом многие думают, что способны помнить себя в течении длительного времени, и как в случае с самовспоминанием большинство попробовавших без подготовки пробежать километров 5-6 кидаются в другую крайность, считают, что они не способны на это без многолетних тренировок, желательно под руководством чемпиона мира по бегу, или хотя бы того, кто себя назовет таковым.
Как и в случае с бегом, большинство из нас способно в определенных ситуациях напрячься и помнить о себе и своих решениях какое-то время, некоторые долго, некоторые не очень. Без специальных тренировок мы не способны получить выносливость достаточную для перехода от состояния человека №1,2,3 к состоянию человека №5.
Самовспоминание можно сравнить с бегом, как основным индикатором выносливости.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


23 июл 2018, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Самовоспоминание
_Виктор_ писал(а):
Cамовспоминание можно сравнить с умением бегать. В определенной степени бег, как и самовспоминание доступен всем...
Точнее было бы сказать, что даже самонаблюдение доступно не всем, пока этому не научат:
П.Д. Успенский, "В поисках чудесного писал(а):
Поэтому обычное самонаблюдение, которым заняты все люди на протяжении целой жизни, совершенно бесполезно и ни к чему не приводит.

_Виктор_ писал(а):
Как и в случае с бегом, большинство из нас способно в определенных ситуациях напрячься и помнить о себе и своих решениях какое-то время, некоторые долго, некоторые не очень.
Помнить о себе и самовоспоминание(самосознание) - явления разных измерений.


23 июл 2018, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Самовоспоминание
савояр писал(а):
Дьявол кроется в деталях, или прислушивайтесь к оговоркам .. Ошибаюсь?

Не ошибся .. Ну что ж, мой тест не подвёл! Маска, я Вас знаю!
1036 писал(а):
http://fway-practical.ru/forum/viewtopi ... w=previous
Как пример - вот на этом форуме вполне себе задают подобные вопросы, и не думают что это бессмысленно.

Добро пожаловать! И никто Вас здесь не будет "расстреливать из зенитки" как многих из нас, на Вашем, почти северо-корейском форуме .. ;)

- "То юнцом шальным прикинусь, то философом заумным,
- То наивные вопросы, стремных фоточек добавив, сыплю как бы невзначай .." :P

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


23 июл 2018, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Самовоспоминание
SlippingAway писал(а):
Помнить о себе и самовоспоминание(самосознание) - явления разных измерений.
Вы считаете что другие этого не понимают.
Или что пробежаться опаздывая на автобус и пробежать марафон явления одного порядка?

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


24 июл 2018, 03:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
савояр писал(а):
савояр писал(а):
Дьявол кроется в деталях, или прислушивайтесь к оговоркам .

;) Имя в студию, мой проницательный друг. )
Спасибо за гостеприимство, но я - не он. Однако, было бы интересно с тем товарищем познакомиться, мы бы спелись наверное. Хотя, говорите там стреляют? Ну так тем более )

Вопросы.. Ну что вопросы? Вопрос у меня практически один - есть здесь кто осваивает самовоспоминание, готовый поделиться опытом, или нет.
А фотки у меня не стремные (, они полны глубокого экзистенциального смысла и легкого оптимизма. Ну, если с тнт сравнивать конечно.


Вложения:
savoiar.jpg
savoiar.jpg [ 43.02 КБ | Просмотров: 12851 ]
24 июл 2018, 06:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Самовоспоминание
_Виктор_ писал(а):
SlippingAway писал(а):
Помнить о себе и самовоспоминание(самосознание) - явления разных измерений.
Вы считаете что другие этого не понимают. Или что пробежаться опаздывая на автобус и пробежать марафон явления одного порядка?
Некоторые из других понимают, некоторые из этих - нет, про тех и говорить нечего, а остальные - остальными и останутся. :)
Конечно одного, говоря аллегорически, измерения, ведь опаздывающий на автобус может быть марафонцем, а может и не быть, но оба два бегают по земле. Вот если бы кто-то из них мог летать или телепортироваться, конечно же, это были бы явления различных измерений.


24 июл 2018, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Самовоспоминание
egor писал(а):
alexsid писал(а):
...система поощрения-наказания (приятное-неприятное) не зависит от чувств (эмоций)...
Эмоции - это и есть приятные, неприятные или нейтральные ощущения.


У вас недостаток знания чтобы видеть различие.


24 июл 2018, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Самовоспоминание
1036 писал(а):
Вопрос у меня практически один - есть здесь кто осваивает самовоспоминание,

Таких как Вы, пионервожатых, все чаще стали показывать в различных СМИ.
Какое такое освоение? Вы про бюджет что ли? Прямо как та Света из Иваново: "Мы стали более лучше одеваться и сеять больше овощей!" ;)
Ну вот дались Вам эти какие-то чужие результаты? Не ставьте Вы на них, ставьте на свою сущность! Попробуйте мягче, не так выпукло проявлять свою двойственность: скажем для начала в оценке двух книжек одного и того же автора. Со временем, Вы, как практик самовоспоминания, а Вы - практик самовоспоминания, обретёте более сдержанные реакции, более сдержанные суждения, и соответственно, более редкие посты ..

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


24 июл 2018, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:27
Сообщения: 70
Сообщение Re: Самовоспоминание
савояр писал(а):
1036 писал(а):
Таких как Вы, пионервожатых, все чаще стали показывать в различных СМИ.

Савояр, вы меня .. с девушкой спутали что ли? )) Говорю же это не я. И за нанесенные тогда психотравмы не отвечаю, могу только выразить сожаление. Я не собираюсь разносить этот форум, и я даже особо не знаю про что форум тот. Не бойтесь меня. Расслабьтесь. Подойдите ближе..


25 июл 2018, 06:01
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Самовоспоминание
SlippingAway писал(а):
_Виктор_ писал(а):
SlippingAway писал(а):
Помнить о себе и самовоспоминание(самосознание) - явления разных измерений.
Вы считаете что другие этого не понимают. Или что пробежаться опаздывая на автобус и пробежать марафон явления одного порядка?
Некоторые из других понимают, некоторые из этих - нет, про тех и говорить нечего, а остальные - остальными и останутся. :)
Конечно одного, говоря аллегорически, измерения, ведь опаздывающий на автобус может быть марафонцем, а может и не быть, но оба два бегают по земле. Вот если бы кто-то из них мог летать или телепортироваться, конечно же, это были бы явления различных измерений.

В таком случае приведите пример доказывающий, что тот кто обладает самовспоминанием (самоосознанием) летает, а тот кто может только помнить о себе всего лишь ходит по земле, и в чем вы видите принципиальную разницу.
Иначе ваши слова очередной пустой звон. Некоторые из тех могут очароваться.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


26 июл 2018, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:11
Сообщения: 156
Сообщение Re: Самовоспоминание
1036 писал(а):
Вопрос у меня практически один - есть здесь кто осваивает самовоспоминание, готовый поделиться опытом, или нет.

Свой опыт всегда интереснее)

_________________
Предупреждение: все сообщения Васи являются бредом и ничего общего с реальной Работой не имеют)


26 июл 2018, 13:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron