Текущее время: 19 мар 2024, 07:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Вопросы о сексуальной энергии 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 10:23
Сообщения: 2
Сообщение Вопросы о сексуальной энергии
Гурджиев в книге "Беседы Вельзевула" говорит, что воздержание без специальной работы не осуществляет у монахов трансформации. Поэтому лучше вести обычную половую жизнь.

Вопрос: Какая норма для среднестатистичекого человека? Может быть заниматься сексом надо только весной, как это у животных, которые живут в гармонии с природой?


30 сен 2018, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Да, но тогда нужно еще ходить без одежды и обнюхиваться вместо рукопожатия.


01 окт 2018, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
EDIKPRIM, вы главу 23 из первой книги о Вельзевуле читали?


02 окт 2018, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:11
Сообщения: 156
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
EDIKPRIM, Для некоторых типов биомашин воздержание может быть полезным. Узнать можно через эксперимент по длительному полному воздержанию (например год). В конце каждого месяца фиксировать общее самочувствие организма, состояние сознания. Затем по объективным данным можно отталкиваться.

Выскажу смелое предположение, что половую энергию можно и нужно направлять в усилия по присутствию, вспоминанию/осознанию Себя. Сам по себе избыток этой энергии позволяет делать более интенсивные усилия/толчки. В противном случае, если этот избыток не тратить на сознательную работу, он будет входить в другие низшие центры и "возбуждать" их, а хорошего это мало принесет.

_________________
Предупреждение: все сообщения Васи являются бредом и ничего общего с реальной Работой не имеют)


03 окт 2018, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Воздержание без специальной работы действительно имеет мало смысла.
Человеческое существо устроено очень разумно и системно.
Всем давно известна одна особенность нашего организма – неиспользуемая функция угнетается, ослабляется, атрофируется. Это очень хорошо видно на примере атрофии мышц при отсутствии нагрузки на них, ещё можно упомянуть опыты голодания, при которых угнетается пищеварительная система и приходится «выходить» из постов постепенно наращивая «сложность» пищи. Также те кто занимается самонаблюдением, но не увлекаются подавлением мыслительного центра, отмечают падение уровня памяти и способности к вычислениям при отсутствии соответствующих интеллектуальных нагрузок.
Но с половой функцией дела обстоят несколько иначе. Большинство «воздерживающихся» не отмечают ослабления влечения, как это бывает с ослаблением чувства голода например или с желанием подвигаться. Это связано с тем, что половая функция является развитием функции самосохранения – это продолжение, сохранение себя в своих потомках. Функция самосохранения пронизывает все наши уровни проявляясь на каждом по своему. Когда человек ослаблен и/или борется за свою физическую жизнь, он не занят поиском полового партнера или способа самовыражения, исключение конечно составляют случаи кристаллизации таких целей-желаний, что только подтверждает общее правило.

Воздержание, как цель, необходима для создания некоторого избытка энергии вырабатывающейся в здоровом организме для осуществления целей продолжения рода. Такое сохранение подобно запруде на ручье, в конечном итоге избыточная вода найдет путь для преодоления или прорыва преграды, такие прорывы будут приобретать вид от ночных эротических снов с физиологической разрядкой, до специфических не контролируемых проявлений в бодрственном состоянии.

В вопросе воздержания правильная работа ведется сразу в трех направлениях, но это уже относится к информации не для всех.

Воздержание в течении года даст неплохой материал для самонаблюдения, но никаких «чудесных» результатов не ждите.

Неосознанное использование термина «биомашина» перекрывает некоторые тонкие «эмоциональные» каналы информации. Для многих.

valeov писал(а):
EDIKPRIM, вы главу 23 из первой книги о Вельзевуле читали?
В этой главе Гурджиев, говоря о священном веществе Эксиоэхари, делится ложной информацией. Не стоит принимать её за чистую монету.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


08 окт 2018, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
_Виктор_ писал(а):
Воздержание, как цель, необходима для создания некоторого избытка энергии вырабатывающейся в здоровом организме для осуществления целей продолжения рода.
Очевидно, что в здоровом организме вырабатывается гораздо больше сексуальной энергии, чем это потребно для продолжения рода. Судите сами: в среднем человек имеет 2-3 ребенка, но его сексуальной энергии вполне хватило бы, чтобы заселить город. Для чего нужен такой избыток?


09 окт 2018, 04:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Цитата:
Судите сами: в среднем человек имеет 2-3 ребенка, но его сексуальной энергии вполне хватило бы, чтобы заселить город. Для чего нужен такой избыток?

Так ответ дается в 23 главе Вельзевула и в 12 главе "В поисках чудесного". Это вещество нужно для создания астрального тела.

В качестве помощи интересующимся медитацими и развитием я изложу свое нынешнее понимание этого вопроса. Мнение - мое, я не претендую на истину. По пунктам:

1) Первой вещью, которую нужно учесть, является то, что этот вопрос скрывается, во всяком случае я особо не встречал нормального объяснения. Недавно почитал фантастику Ледбитера - чего он там не пишет про астральный мир - но об этом вопросе тишина, хотя астральное тело неплохо бы и создать сначала :-). Блаватскую я не читал, но думаю, что там все аналогично. Может, где в йоге есть разъяснение, но в Интегральной Йоге я пока не встречал. Где-то что-то мельком говорится, часто намекается, часто противоречит другому...

Как результат такого скрытия - полная безграмотность большинства людей в этом вопросе. Недавно встречал "убойный" аргумент одного человека:"Иисус Христос, он же в мужской компании был ...". Действительно, Иисус же кушал, в нем вырабатывалось вещество... а рядом мужчины. Такое убогое понимание - "достойный" результат сокрытия этого вопроса...

2) Глава 23 Вельзевула о Эксиоэхари посвящена по большей части констатации проблемы сирклинямен или по народному - спермаинтоксикозу (далее СИНТ). Объяснял он на примере мужчин и женщин Атлантиды, оставшихся разделенными после катастрофы. Это просто прикол. Такое разделение наблюдается в монастырях, тюрьмах, кораблях, подводных лодках и т.д. В этой главе констатируется, что в результате жизнедеятельности организма последний производит "священное вещество" Эксиоэхари (Си 12), которое может служить для создания высших бытийных тел, но для обычных людей оно приводит к СИНТ и его приходится удалять одним из способов. Конечно, еще оно служит для продолжения потомства, соединяясь с Си 12 противоположного пола.

Как трансформировать это вещество - там не сказано, возможно, что Гурджиев на этом хотел остановиться.

Я сам считаю, что в этой главе Гурджиев несколько свободно ставит знак равенства между Эксиоэхари и спермой, хотя последнее может быть уже результатом взаимодействия с эротическими впечатлениями. Но это как бы не важно. Глава тупо о СИНТ.

3) Также эта тема подымается в главе 12 Успенский "В поисках чудесного" - там не с начала, а где начинает упоминаться Си 12 и до конца главы. Вообще вам следует сделать поиск по книге по параметру "си 12" (особенно в главе 12).
http://www.lib.ru/URIKOVA/USPENSKIJ/poi ... es.html#12
В целом там уже кое-что есть. Можете почитать.

4) Про воздержание. Так как этот вопрос скрыт, то многие (в отсутствии объяснения) пишут о воздержании, как Вася Хабибулин.
Процесс выглядит примерно так: воздерживаешься, воздерживаешься, растет концентрация и в конце что-то начинает падать "в осадок". Как, например, раствор соли на солнце при испарении воды начнет кристаллизовать соль.

Как по мне, то это немного странно считать, что что-то появится в результате СИНТ. Анри Шаньер в книге Мотылек пишет, как он удивлялся тому факту, что арабы на каторге уходили в гомосексуализм, "как будто оказывались в рае"... У Жоржи Амаду в одной из книг описывалась ситуация, когда не было женщин и один из работников ходил ... к козе. Про криминальную хронику, думаю, говорить не нужно - даже недавно по памяти "Мужчина 80 лет зарубил топором парня 18 лет после того как последний попытался совершить с ним половой акт" и "Мальчик 15 лет позвонил в милицию и сообщил, что отец насилует его 13 летнюю сестру с ДЦП. Отца задержали". Без комментариев.

5) В этом пункте я напишу то, как я понимаю процесс на данный момент - как помощь людям в развитии и чтобы было с чем сравнивать, так как есть еще другие "объяснения".

Я думаю, что в жизнедеятельности организма имеет место следующий процесс трансмутации:

Си 12 +X → Y (1)

где Си 12 - собственно половая энергия, Эксиоэхари. Y - это что-то связанное с астральным телом (скорее всего кровь астрального тела).
X - это некая тонкая материя, необходимая для трансформации.
Формула (1) описывает развитие октавы внутри организма (см. главу 12 Успенского).

Мне кажется, что трансмутация (1) имеет место у всех людей, но проблема в том, что люди, не занимающихся медитациями (а это - большинство) имеют доступ к очень малому количеству X. Например, если организм произвел 1000 частей Си 12 и 10 частей X, то в процессе жизнедеятельности он получает всего 10 частей Y и неиспользованные 990 частей Си 12. Это явление и есть СИНТ и его описал Гурджиев в главе 23.

Чего он явно не написал, так это то, что если человек занимается медитацией, то он получает доступ к намного большему количеству Х и проблема СИНТ уходит.

Вы можете провести эксперимент над собой: когда вы полны Си 12 и уже "не можете" сделайте простую вещь - начинайте медитировать. Техник много, Ошо написал целый четырехтомник "Книга тайн", где описал 112 методов медитации (там есть и гурджиевские). Вообще это великая книга. И если медитация "пойдет", то вы можете заметить, что желание прекратилось, Си 12 как бы переработалось, т.е. трансмутация (1) прошла. Я ощущаю, что X связана с третьим глазом - вы будете чувствовать физические ощущения между бровей - это идет энергия, иногда даже чувствуется холодок как от ветра.

Возвращаясь к первому сообщению о монахах хочу сказать, что существует книга Мещеряков Трениг мозга. Очень интересная в плане медитационных техник православных монахов (во всяком случае некоторых в прошлом - сейчас не знаю). Это к тем, кто считает что "Иисус с мужиками". Не занимайтесь богохульством, пытаясь влиять на незнающие умы - даже обычные люди, занимаясь медитациями, устраняют эту проблему, Иисус же - это и для нас космический корабль в плане развития.

У католических священников и монахов, скорее всего, есть проблемы в плане понимания этого вопроса. Насколько я читал, они ушли от трезвения и исихии. Кстати говоря, в следующем году Голливудские Мудрецы нас "просветят" по этому поводу, сняв сериал Имя Розы - думаю, ржач будет еще тот учитывая тот факт, что уже даже в обычных сериалах они акцентируют тему ЛГБТ. А там про монахов...

P.S. Кое что по этому вопросу вы можете найти у Ошо в книге "В поисках чудесного".


10 окт 2018, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Сорри, не прошла "стрелка вправо" в формуле (1).
[size=150]Си 12 +X получается Y (1)[/size]


10 окт 2018, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:11
Сообщения: 156
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
_Виктор_ писал(а):
"Большинство «воздерживающихся» не отмечают ослабления влечения, как это бывает с ослаблением чувства голода например или с желанием подвигаться."

Это очередная аксиома?
_Виктор_ писал(а):
"Воздержание в течении года даст неплохой материал для самонаблюдения, но никаких «чудесных» результатов не ждите."

Речь не о "чудесах", а о возможной пользе для некоторых "сложных личностей со своими фантазиями")
_Виктор_ писал(а):
"Это связано с тем, что половая функция является развитием функции самосохранения – это продолжение, сохранение себя в своих потомках."

То, что у приматов функция такая - размножаться, это и в школе проходят. Можно оставаться на уровне обезьяны, а можно задать искренние вопросы: кто Я?, Я - эта биомашина, читающая/пишущая эти слова?, Или, быть может, Я - это нечто большее/иное, не имеющее ничего общего с трехмерной/N-мерной проекцией или умственными представлениями о Себе?

Разумеется МЦ перед этими вопросами бессилен, хотя он будет предлагать массу интригующих и заманчивых объяснений/теорий...

_________________
Предупреждение: все сообщения Васи являются бредом и ничего общего с реальной Работой не имеют)


10 окт 2018, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
valeov писал(а):
Например, если организм произвел 1000 частей Си 12 и 10 частей X, то в процессе жизнедеятельности он получает всего 10 частей Y и неиспользованные 990 частей Си 12. Это явление и есть СИНТ и его описал Гурджиев в главе 23.
Значит, X - это вещество, вырабатываемое в медитации? То есть, потребность в воздержании возникает только в случае интенсивной медитации, когда отношение си12 и X приближается к единице. В остальных случаях воздержание приводит к СИНТ. Правильно? То есть, половая энергия переполняет машину и, не имея выхода, приводит к разбалансировке системы.


10 окт 2018, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
valeov писал(а):
Первой вещью, которую нужно учесть, является то, что этот вопрос скрывается, во всяком случае я особо не встречал нормального объяснения.
Насколько я знаю, трансмутации половой энергии посвящены практики тантры (или сексуальной йоги). Но, как ни странно, я ни разу не встречал в популярных источниках о тантре собственно описание работы с половой энергией. Обычно там говорится о поднятии кундалини (т.е. половой энергии) по позвоночному столбу. Но что это значит в практическом отношении совершенно неясно. Как можно двигать половую энергию в теле, когда она прочно дислоцирована в половых органах?


10 окт 2018, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:11
Сообщения: 156
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
valeov писал(а):
4) Про воздержание. Так как этот вопрос скрыт, то многие (в отсутствии объяснения) пишут о воздержании, как Вася Хабибулин.

Вася Хабибулин пишет о том, что имеет смысл попробовать как обычную/нормальную половую жизнь, так и полное воздержание. И сравнить результаты.

Допустим, если после секса или на скорую руку, организм чувствует себя не в своей тарелке, наблюдается вялость, мысли начинают спотыкаться друг об друга, грезы и внутренние разговоры овладевают сознанием, тяжело совершать усилия по вспоминанию/осознанию Себя, но при полном и долгом воздержании наблюдается обратная картина, то почему бы и нет?

Тут уж пусть каждый сам расставляет внутренние приоритеты.

_________________
Предупреждение: все сообщения Васи являются бредом и ничего общего с реальной Работой не имеют)


11 окт 2018, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Вася Хабибулин писал(а):
Это очередная аксиома?
Конечно нет, это данные на основе наблюдений и опросов, количество их не претендует на научное исследование. У кого-нибудь могут быть другие, будет интересно познакомится.

Вася Хабибулин писал(а):
Речь не о "чудесах", а о возможной пользе для некоторых "сложных личностей со своими фантазиями")
Возможно вы пока не готовы понимать говорящего. Возможная польза не только не отрицалась, она частично раскрывалась.
Вася Хабибулин писал(а):
Можно оставаться на уровне обезьяны, а можно задать искренние вопросы: кто Я?, Я - эта биомашина, читающая/пишущая эти слова?, Или, быть может, Я - это нечто большее/иное, не имеющее ничего общего с трехмерной/N-мерной проекцией или умственными представлениями о Себе?
У нас с вами наверняка разные представления об искренности, как и о многом другом. Например вы пользуетесь дуалистической шкалой:
биомашина - нечто большее/иное
так, как я уже не пользуюсь. Когда пользовался, вокруг наблюдались сплошь бездушные биомашины с пустым выражением глаз, теперь же всё наполняется внутренним светом, смыслом и Единством, правда для это требуется находится в особом состоянии, но это уже другая тема.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


12 окт 2018, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:11
Сообщения: 156
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Иисус нервно курит в сторонке)

_________________
Предупреждение: все сообщения Васи являются бредом и ничего общего с реальной Работой не имеют)


12 окт 2018, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Вася Хабибулин писал(а):
Иисус нервно курит в сторонке)
Маловероятно)
Иисуса описывают как довольно уравновешенную мегаличнось, вряд-ли склонную к употреблению психоактивных веществ;)

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


12 окт 2018, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Андрей Лапин, считающийся известным практиком тантры, на своих лекциях, на вопрос, полезно или вредно воздержание, говорил:
"не знаю, но вот сейчас мы здесь (на лекции) все воздерживаемся от секса, далее после лекции едем в метро и опять воздерживаемся (смех в зале)..."

Серьезно обсуждать такие вещи? Стоит ли?
Было бы гораздо полезнее, прочитать (перечитать) Мантека Чиа, ну если уж очень хочется всерьёз прикоснуться к этой теме ..

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


12 окт 2018, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
савояр писал(а):
Серьезно обсуждать такие вещи? Стоит ли?
А вы предлагаете обсуждать футбол? Или политику? Все зависит от ваших интересов и желаний.


13 окт 2018, 02:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Что-то предлагаю?
Не разводить мудрствование в вещах, в которых ложная личность, как "особая порода собак"(Успенский), пытается реализоваться в публичном пространстве, и в этом пожалуй вся её интрига. Нет? ;)

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


13 окт 2018, 06:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
А строить из себя хитроумного доктора Фрейда вместо обсуждения темы - это разве не одно из любимых занятий ложной личности?


13 окт 2018, 06:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Цитата:
Значит, X - это вещество, вырабатываемое в медитации? То есть, потребность в воздержании возникает только в случае интенсивной медитации, когда отношение си12 и X приближается к единице. В остальных случаях воздержание приводит к СИНТ. Правильно? То есть, половая энергия переполняет машину и, не имея выхода, приводит к разбалансировке системы.


Наджмуддин Кубра (1145-1220) говорил:
Цитата:
«Наш Путь (тарикат) - путь алхимии. На этом Пути следует тебе изыскивать и добывать в руднике своего существа субстанции высочайшей тонкости, сотканные из света (латиф)».


Вещество X не обязательно вырабатывается в медитации, возможно в медитации вы просто получаете доступ к нему. Ошо пишет о третьем глазе в первой и второй книгах Книги тайн. Это как рудиментный орган для современного человека. Когда же он начинает работать, вы получаете доступ к этой энергии.

Цитата:
То есть, потребность в воздержании возникает только в случае интенсивной медитации, когда отношение си12 и X приближается к единице. В остальных случаях воздержание приводит к СИНТ. Правильно?


Когда вы практикуете медитацию и идет реакция (1), то проблемы воздержания как бы нет. Конечно, если специально не стимулировать себя эротическими фантазиями (порно и т.д.). Думаю, что именно впечатления + Си 12 запускают создания вещества, которое потом раздражает и требует выпуска. Но это вы уже заметите сами на практике. Это не дается сразу. Вы будете падать, но нужно подыматься.
Насчет соотношений - все условно, на начальных этапах медитации проблема еще есть, после - нет.

Цитата:
В остальных случаях воздержание приводит к СИНТ. Правильно? То есть, половая энергия переполняет машину и, не имея выхода, приводит к разбалансировке системы.

Правильно. Возьмите к примеру скопцов. Чтобы преодолеть проблему они отрезали себе половые органы. Бедняги не знали другого способа. А способ есть.


13 окт 2018, 08:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:11
Сообщения: 156
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Кто-то дрочит на милых тян, а кто-то на сакральные книжки

_________________
Предупреждение: все сообщения Васи являются бредом и ничего общего с реальной Работой не имеют)


13 окт 2018, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Вася Хабибулин писал(а):
Кто-то дрочит на милых тян, а кто-то на сакральные книжки
Василий, это похоже на синдром СИНТ. Будьте поосторожней с воздержанием.


13 окт 2018, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2018, 20:11
Сообщения: 156
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Будут еще идеи на что это похоже?)

_________________
Предупреждение: все сообщения Васи являются бредом и ничего общего с реальной Работой не имеют)


13 окт 2018, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Вы хотите это обсудить?


13 окт 2018, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Вася Хабибулин писал(а):
Кто-то дрочит на милых тян, а кто-то на сакральные книжки

И много у вас сакральных книжек?)

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


13 окт 2018, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
valeov писал(а):
Вещество X не обязательно вырабатывается в медитации, возможно в медитации вы просто получаете доступ к нему.
Я бы даже сказал, что во время медитации некое вещество тратится. По личным и не только наблюдениям, при некотором избытке Си12, возникающем чаще всего при недолгом воздержании, медитации получаются "глубже" и продуктивней, и после них вместо известной озабоченности возникают особое умиротворение и глубокий покой, которые редко достигаются при медитациии без предшествующего воздержания.
Предполагается, что некое вещество вместо преобразования в "грубую" сексуальную энергию преобразовалось в более "тонкую" духовную, посредством особых процессов происходящих в медитации. Маркером правильности таких медитаций принято считать специфическое состояние неги, очень похожей на состояние предшествующее полному засыпанию или просыпанию, когда сознание уже/ещё не сцеплено с происходящим вокруг, но ещё/уже не погрузилось в сон.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


13 окт 2018, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
egor писал(а):
А строить из себя хитроумного доктора Фрейда вместо обсуждения темы - это разве не одно из любимых занятий ложной личности?

А хитроумный доктор Фрейд - он кто? :shock:
egor, дружище, поберегите Ваше экзиоэхарий, не разбрызгивайтесь им, воздержитесь, да послужит оно Вам для раввития, и да возникнет у Вас, как говорит _Виктор_, "вместо известной озабоченности особое умиротворение и глубокий покой"..
Ну и все-таки, Мантек Чиа, настоятельно рекомендую ..

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


13 окт 2018, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
савояр писал(а):
Ну и все-таки, Мантек Чиа, настоятельно рекомендую ..
Присоединяюсь к рекомендации.
От себя порекомендую "Лу Куань Юй - Даосская йога, алхимия и бессмертие" всё таки можно сказать первоисточник, там затрагиваются более тонкие моменты, чем у Мантека Чиа. Микрокосмический круг, дух, исходная полость и всё такое.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


13 окт 2018, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
савояр писал(а):
и да возникнет у Вас, как говорит _Виктор_, "вместо известной озабоченности особое умиротворение и глубокий покой"..
Это что, вежливое пожелание скорейшего развоплощения? Ведь известно, что жизнь - это непрерывное волнение и озабоченность).
савояр писал(а):
Ну и все-таки, Мантек Чиа, настоятельно рекомендую ..
Вы сами практиковали Мантека Чиа? К нему относится то же, что я выше сказал о тантре:
egor писал(а):
Как можно двигать половую энергию в теле, когда она прочно дислоцирована в половых органах?


13 окт 2018, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Вопросы о сексуальной энергии
Цитата:
савояр писал(а):
Ну и все-таки, Мантек Чиа, настоятельно рекомендую ..

Рекомендуете читать ВСЕГО Мантек Чиа? Может все-таки некоторую главу некоторой книги? Я вижу, что он там о сексе книги написал. Но вопрос как бы не про внешний секс...

По поводу китайских "экспертов" настораживает то, что Мещеряков (автор Тренинг мозга) вообще-то их раскритиковал в своей книге.


13 окт 2018, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: