Текущее время: 23 апр 2024, 14:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32  След.
 Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Знаете - когда мальчик хочет девочку, и она кажется ему такой милашкой, его голова не может работать трезво. Если это, конечно, не голова Виктора.


18 сен 2019, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Но при практике начинают накапливаться количественные изменения которые не избежно перейдут в качественные.
Изменения чего?

Конечно речь идет а вас, себя вы будете изменять. Машина будет функционировать немножко сознательна.
Я у же упоминал что у меня серьезная гормональная наследственная болезнь, есть серьезное последствие в виде артериального давления с детства. Ниже 180 \ 160 не опускается и постоянна заскоки на 240\180, альтернатива этому операция на мозге и последующее постоянный прием гормонов. Прогноз медицины был очень прост что мне и сказали что не дожить мне до 30. Мне сейчас 50 лет я могу умереть в любой момент но вот эти двадцать лет жизни это моя победа
Меняться будет ваша машина как единая целое тело и психики
Ваша проблема в том что вы либо не способны или не хотите делать усилия и ищите оправдания. Знаете что меня вдохновила это место в книге Кастанеды где дон Хуан рассказал о собственном учители любителя женщин, который заболел туберкулезом и на свидание не смог и был избит. Смерть была рядом и его вытащили и поставили перед фактом, либо действуешь или она заберет тебя в любой момент.
Мне наверное повезло.


19 сен 2019, 05:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Перед вами, как перед самураем, смерть всегда перед глазами. Не знаю, сожалеть вам или завидовать.
Затойчи писал(а):
Конечно речь идет а вас, себя вы будете изменять. Машина будет функционировать немножко сознательна... Меняться будет ваша машина как единая целое тело и психики
Человеческая машина, по Гурджиеву - это несколько мыслительных центров, взаимодействующих между собой. Мне интересно, какие "количественные и качественные" изменения произойдут в этой системе при стимуляции полового центра? В каких центрах и как именно? Мне бы хотелось узнать буквально "механику" процесса. Думаю, вам это тоже небезынтересно, судя по вашей научной и биологической эрудированности.


19 сен 2019, 06:15
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Перед вами, как перед самураем, смерть всегда перед глазами. Не знаю, сожалеть вам или завидовать.
Затойчи писал(а):
Конечно речь идет а вас, себя вы будете изменять. Машина будет функционировать немножко сознательна... Меняться будет ваша машина как единая целое тело и психики
Человеческая машина, по Гурджиеву - это несколько мыслительных центров, взаимодействующих между собой. Мне интересно, какие "количественные и качественные" изменения произойдут в этой системе при стимуляции полового центра? В каких центрах и как именно? Мне бы хотелось узнать буквально "механику" процесса. Думаю, вам это тоже небезынтересно, судя по вашей научной и биологической эрудированности.

Правильно понимаете, именно обособленность работы центров и рождают механичность, существует формирующий механизм но он формирует автоматические реакции. Вот и получается что человеческая машина работает под влияние внешних стимулов, воздействия и реакция при этом это может произойти и через пару дней что рождает иллюзию сознательности действий.
Нам нужно сформировать магнетический центр воли или своё Я . Вот этот процесс и начнется, так как этот процесс психический словами это трудно объяснить. Не могу же я вам объяснить почему тест на айкю пять лет назад показал 60 в данный момент 130. Но ученые утверждают что это не возможна, вот родился человек с определенным уровнем интеллекта и на этом все.Нет господа это можно изменить, не могу же я вам объяснить почему моя голова стала работать так страна. Стало больше инсайта, буквально мгновенное решения проблемы. При этом слышишь гул в голове, я отмечаю серьезные изменения.
её работы. Не объяснить же вам как я могу контролировать своё давления. И принцип прост соревновательное сверхусилия,и половое воздержания и возбуждения работы сексуального центра.
Мне просто повезло что у меня нет оргазма, время от времени он сам разряжался ночью во время сновидений, там вот удивления оргазм я получал и извержения Но как только начел усиливать работу интеллектуальный центр эти безобразия прекратились, энергия нашла выход .Нужно добавить и глубокое дыхание.
Главные изменения происходит в интеллектуальном центре, косвенно в эмоциональном, если раньше его автоматические действия доминировали в поведение , то сейчас я могу просто посылать его подальше.


19 сен 2019, 07:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Вот этот процесс и начнется, так как этот процесс психический словами это трудно объяснить... не могу же я вам объяснить почему моя голова стала работать так страна... Не объяснить же вам как я могу контролировать своё давления.
Гурджиевская теория и гурджиевский язык хороши именно тем, что могут довольно внятно объяснить эти вещи, в отличие от позитивистских потуг
Затойчи писал(а):
человеческая машина работает под влияние внешних стимулов...
Эти стимулы только условно "внешние". Например, сексуальное впечатление - это внешний стимул или внутренний? Скорее, это какое-то взаимодействие центров. Половой центр воздействует на интеллектуальный, подавляя его, а интеллектуальный центр пытается противостоять половому центру (конечно, только при Работе). Это трудно, поскольку половой центр работает гораздо быстрее. Это сопротивление порождает пресловутое "трение" между центрами разной энергетики. В результате интеллектуальный центр ускоряется и усиливается благодаря своим собственным сверхусилиям по сопротивлению половому центру. Как вам такое объяснение?


19 сен 2019, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Спросил одного знающего человека и она также не знает чтобы Гурджиев где-то описал ту технику. Так что смысла большого искать нет.

По поводу скрытия вопроса сублимации вспомнил забавный эпизод. Тот блогер I know пару видео которого я вставил в свои статьи рассказал забавный случай. У него куча видео на ютубе по теме "Как бросить дрочить" и связанным темам, он комментирует многих советчиков дрочки. Так он записал какое-то видео, где упомянул сублимацию и ценность спермы. А это давнишний вопрос - в книге "История целибата" есть целая глава про ценность спермы, где автор много чего накидала, причем интересно что это еще с Древней Греции где олимпийцы практиковали целибат для силы, потом многие ученые Запада столетиями также считали - интересно почитать. Так вот через какое-то время после выставления видео ему написал человек с вопросом: "А как ты глотаешь сперму?". I know немножко о#уел - он сделал кучу видео о том что не дрочить, а человек под сублимацией понял дрочку и глотание :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: И там такой контекст был серьезный, что человек реально спросил как бы совета, типа подскажи, чувак. Родители ведь такого не говорили... Ну типа когда нужно горькое лекарство выпить, то можно закрыть нос, подышать 2 минуты ртом, а потом спокойно быстренько выпить. Или приготовить коктейль в блендере как Арнольды Шварцнегеры себе готовят, например, молочный коктейль с "добавкой" под названием "Сублимация 4.0" :D

А ведь это на самом деле довольно материалистично, точнее материалистичная сублимация половой энергии. И с точки зрения науки как бы потери семени нет :D :D :D ... В будущем Ася будет о сублимации говорить на примере этого, наверное. Поэтому с научной точки зрения к тем трем видам сублимации можно добавить и этот, четвертый путь сублимации:

4) Выделение спермы из организма и поглощение ее как второго вида бытийной пищи


19 сен 2019, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Мне просто повезло что у меня нет оргазма, время от времени он сам разряжался ночью во время сновидений, там вот удивления оргазм я получал и извержения Но как только начел усиливать работу интеллектуальный центр эти безобразия прекратились, энергия нашла выход .Нужно добавить и глубокое дыхание.
Главные изменения происходит в интеллектуальном центре, косвенно в эмоциональном, если раньше его автоматические действия доминировали в поведение , то сейчас я могу просто посылать его подальше.

Затойчи, у вас за плечами годы целибата как у Николы Тесла, но он уже молодым работал на таком уровне. Поэтому эти способности могут лежать на базе длительного целибата, скорее даже не целибата, а трансмутации. Обычные люди на такое не способны... Сейчас уже в 10 лет начинают дрочить и не перестают даже женившись и хода энергии им не создать. Это ИМХО.


19 сен 2019, 08:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Вот этот процесс и начнется, так как этот процесс психический словами это трудно объяснить... не могу же я вам объяснить почему моя голова стала работать так страна... Не объяснить же вам как я могу контролировать своё давления.
Гурджиевская теория и гурджиевский язык хороши именно тем, что могут довольно внятно объяснить эти вещи, в отличие от позитивистских потуг
Затойчи писал(а):
человеческая машина работает под влияние внешних стимулов...
Эти стимулы только условно "внешние". Например, сексуальное впечатление - это внешний стимул или внутренний? Скорее, это какое-то взаимодействие центров. Половой центр воздействует на интеллектуальный, подавляя его, а интеллектуальный центр пытается противостоять половому центру (конечно, только при Работе). Это трудно, поскольку половой центр работает гораздо быстрее. Это сопротивление порождает пресловутое "трение" между центрами разной энергетики. В результате интеллектуальный центр ускоряется и усиливается благодаря своим собственным сверхусилиям по сопротивлению половому центру. Как вам такое объяснение?

Знаете возможны вы правы, но главное что определенный процесс начинается и я могу это наблюдать. Нам нужен результат и объяснения не очень важны . Но например в 8 классе школы у нас появилась молодой учитель физики очень принципиальный и поставил мне подряд десять двоек, но это была советская школа и директор кричал на него. Вот мой уровень тогда, но я сейчас не тот бездельник и лоботряс каким был . Правда состояние моёго здоровья было печальным, директор и напирал на то что человек вот вот получит инвалидность, а вы вот принципиальны. Насчет эмоционального центра, меня все обходили стороной, у меня был большой комплекс не полноценности и малейшие косой взгляд и сразу удар в морду. Сейчас я просто себя боюсь, хочу обидеться на ваших тролей а не могу.Мне нравиться писать и все что мешает подавляется Кстати вы это сами замечаете. Определенный результат получен


19 сен 2019, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Затойчи писал(а):
Мне просто повезло что у меня нет оргазма, время от времени он сам разряжался ночью во время сновидений, там вот удивления оргазм я получал и извержения Но как только начел усиливать работу интеллектуальный центр эти безобразия прекратились, энергия нашла выход .Нужно добавить и глубокое дыхание.
Главные изменения происходит в интеллектуальном центре, косвенно в эмоциональном, если раньше его автоматические действия доминировали в поведение , то сейчас я могу просто посылать его подальше.

Затойчи, у вас за плечами годы целибата как у Николы Тесла, но он уже молодым работал на таком уровне. Поэтому эти способности могут лежать на базе длительного целибата, скорее даже не целибата, а трансмутации. Обычные люди на такое не способны... Сейчас уже в 10 лет начинают дрочить и не перестают даже женившись и хода энергии им не создать. Это ИМХО.

У Николы Теслы была наследственность природа даровала ему гениальность, мне через отца алкоголика достался идиотизм, конечно не очень большая разница. Я не спорю с вами, но почему вы не понимаете например что у здорового мужчины если не дай мог решиться женщины и не будет заниматься онанизмам начнутся эротические сновидения , эрекции и семеизвержения с неизбежностью почти сто процентов. Подросток испытывает гормональный удар и просто пытается облегчить своё самочувствия. Это природа и не чего здесь не сделать.
Но я с вами согласен если женатый мужчина заниматься онанизмам это веский повод обратиться к психиатру и чем быстрее это произойдет тем лучше. Если 10 летний мальчик занимается подобными вещами то родители должны обратить на это внимания, и тоже должны познакомить его к детским психологам. Но это не имеет отношения к эзотерики


19 сен 2019, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Знаете возможны вы правы, но главное что определенный процесс начинается и я могу это наблюдать. Нам нужен результат и объяснения не очень важны .
Объяснения не важны, когда трансмутация происходит спонтанно, случается, так сказать. Но это - единичный случай. В случае обычных людей нужна стройная и связная теория, которая будет структурировать их жизнь и их усилия определенным образом.


19 сен 2019, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи, мое следующее объяснение для вас. Пусть egor получит на шару и не прийдется думать.

Вас НЫНЕШНЕГО с Никола Тесла объединяет то, что вы "добрались" до ментального тела, а это высший интеллектуальный центр в Четвертом Пути. Та дилемма как половой центр связан с интеллектуальным решается так: половая энергия Си 12 является источником материи ментального тела и это прямо говорится у Успенского, только вот это высший мыслительный центр, а не наш обычный мыслительный. Меня на том другом форуме Четвертого Пути сразу же носом в это тыкнули, как будто бы я не читал ;). Но я как бы не про ментальное тело писал, хотя есть упоминание, но это как бы сильно продвинутый уровень. Особенностью высшего мыслительного центра является то, что он работает на повышенных скоростях, что вы и наблюдаете. И плюс много чего другого - это про IQ. И нет противоречия в тонкости материй, только материи тут Си 12 и высшего мыслительного центра, а не Си 12 и мыслительного. Вот как это просто объясняется в системе Четвертого Пути. Это ИМХО от незнайки :P

Так вот, у йогов про это также говорится, что половая энергия - источник Оджаса Шакти, ментальной энергии. И тот же Шивананда писал, что такие брахмачари как Махатма Ганди могли вести дискуссии на очень высоком интеллектуальном уровне за счет именно Оджаса. То есть половая энергия превращается в Оджас, а потом он каким-то образом используется и влияет на работу обычного нашего интеллектуального центра.

Никола Тесла, например, мог в "уме" представлять работающие электродвигатели с частотой 50 Гц. Я и другие так не могут - не хватает скорости интеллектуального центра. Но он это делал за счет работы высшего интеллектуального центра. Как он "нисходит" в низший ум (интеллектуальный центр) - другой вопрос. И как бы практика, наверное, не простая.

Вы пишите, что пять лет назад IQ был 60 - это потому что еще не стало кристаллизоваться ментальное тело. Сейчас процесс уже начался или идет какое-то время.

Кстати Никола Тесла страдал серьезными психическими проблемами и с раннего детства практиковал психотренинги и таким образом прокачал эти тела. Он всю жизнь прожил в целибате и я уверен что он не дрочил, так как умел трансформировать по примерно моим методам. Но человек он бы психически нездоровым, например, у него вызывало отвращение женские волосы. Какой тогда секс?

Добавлю, то что вы стали наблюдать работу высшего мыслительного центра говорит еще об одной вещи: если верить шизотерике, то ментальное тело может кристаллизоваться уже после того как кристаллизовалось астральное. То есть у вас признаки того, что с астральным телом серьезный прогресс, так как пошло ментальное. Таким же как я туда сейчас не добраться (за исключением, возможно, осознанных сновидений), так как астральное пока еще в перспективе, и я поэтому спросил о признаках начала роста астрального. Но вот признаки завершения роста астрального - это как у вас, если верить шизотерике.

Цитата:
Но я с вами согласен если женатый мужчина заниматься онанизмам это веский повод обратиться к психиатру и чем быстрее это произойдет тем лучше. Если 10 летний мальчик занимается подобными вещами то родители должны обратить на это внимания, и тоже должны познакомить его к детским психологам. Но это не имеет отношения к эзотерики


Но я ничего не говорю о психиатрах. Они сейчас почти все считают что дрочка - это хорошо и нормально. Может это наше счастье что нам было стыдно этим заниматься, чувствовали вину и поэтому если занимались, то не так часто, как пишут современные люди в интернете, а по советам дедушки Ледбитера, хотя о нем и не знали. Отношение к эзотерике тут такое, что по намекам Ошо родители должны с детьми заниматься медитацией по часу в день, чтобы у них к 14 годам (когда попрут половые дела) был ход энергии. А у нас получается что хода нет и приходится дрочить. И это вроде как хорошо и полезно.

Ну такая теория.


19 сен 2019, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Знаете возможны вы правы, но главное что определенный процесс начинается и я могу это наблюдать. Нам нужен результат и объяснения не очень важны .
Объяснения не важны, когда трансмутация происходит спонтанно, случается, так сказать. Но это - единичный случай. В случае обычных людей нужна стройная и связная теория, которая будет структурировать их жизнь и их усилия определенным образом.

Да это к сожалению случайность, но разве я не пытаюсь что та выстроить. По моему нечто так сказать вырисовывается и очень явно. И учасник под ником Виктор наверное уже много понял и воспользовался частью моих советов и признал их пользу.
Теория, с материалистической точке зрения может быть примерно такой
Эволюция это процесс развития сознания, поведения и мозга, в этом развитие были этапы.
Таксис, рефлексы, инстинкты, интеллект. Эти изменения сопровождались усложнениям и выделением определенных структур нервной системы, что можно понимать как эволюцию центров. Если посмотреть на анатомию то явна можно увидеть что человеческий мозг это трехслойный пирог, слои нарастали друг на друге.Нижняя часть, стволовая это рефлекторная часть, двигательный центр средина , лимбическая система эмоциональный центр , верхняя неокортекс интеллектуальная часть.Человеческая эволюция определялась тем что из коры головного мозга стала выделяться другая система, фактически эволюционировал новый мозг . Назначения его это воля, имена в этой части мозга образуется ощущения Я , и прямое его назначения подавлять инстинктивные эмоции. В этом я абсолютна уверен , также эти нейроны управляют вниманием и памятью. Рост этих нейронов прекращается у человека к 25 годам , до этого его нельзя считать совершеннолетним. Сами эти нейроны после этого расти не могут, но при серьезном давлении начинают рости дендриты, образоваться новые связи. Не возможность вспомнить себя указывает на слабость этой части мозга которые не позволяют ему контролировать другие центры и мозг. Человек №4 это человек с активированными лобными зонами.
Существенно укрепить эту часть мозга возможна
Если бы вы действительно могли наблюдать за собой и начали вспоминать себя то моментально заметили увеличения кровотока в определенных зонах лобной части , и поняли бы что это нужно искусственно вызывать. Лобные доли связаны с глазами, вот почему обращают внимания на надбровные дуги. У меня они насколько выделяются что меня обзывали двурогим оленем.


19 сен 2019, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Та конструкция, которую вы описали относится к биологическому эволюционизму. Чтобы эта конструкция стала теорией, нужно выделить некоторое понятие, которое охватило бы все употребленные вами термины и систематизировало их. Например: что является основной действующей и организующей силой во всех без исключения эволюционных процессах?


19 сен 2019, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Та конструкция, которую вы описали относится к биологическому эволюционизму. Чтобы эта конструкция стала теорией, нужно выделить некоторое понятие, которое охватило бы все употребленные вами термины и систематизировало их. Например: что является основной действующей и организующей силой во всех без исключения эволюционных процессах?

Послушайте мы просто общаемся, это толька набросок. Насчет организующей силы то это сложный философский вопрос и опять начнем спор. Истинный ответ мы не получим тем более с помощью логики. Сейчас конечно в науки господствует теория
Дарвина но там есть серьезные не стыковки которые позволяют нам засомневаться. Но по Дарвину это случайный процесс, игра мутаций и естественного отбора внутри вида и окружающей средой. Человек может создавать среду обитания но этот случайным процесс продолжается и среди людей как борьба за социальное положения. Мне кажется что это направляється внешней волей, и имеет определенные цели. Кстати мне кажется( надо крестница) что теория морской обезьяны соответствует действительности. Человеческий рост, подкожный жир, рудимент перепонок на руках и ногах, расположения волос на теле указывает что какой то период эволюция нашего вида проходила у кромки воды. Подсознательное желания оказаться у теплого моря, зависимость от йода и тд И одна особенность, у большинства животных дыхания рефлекторно а человек может это контролировать, при ныряние он должен был дышать полной грудью и максимально задерживать дыхания. Эволюция лобных долей по всему похожи и связано с необходимостью вот так дышать. Скорей всего при начале ледникового периода моря стало холодным что и погнала наших предков в глубь материка и сразу начались проблемы с мозгом, одно дело плавать другое ходить на двух ногах. Сменилась питание, раньше она была наполнена омега жирными кислотами что было полезно для работы мозга. В СССР был знаменитый доктор Чирков, он рекламировал роды в воде, при этих родах ребенок інстинктивна всплывал на поверхность и начинал плавать хотя его не кто не учил этому.
Это я обращаю внимания на пранаяму и быть может мы не эволюционируем а просто хотим вернуться с своим предкам и восстановить функции которые были утрачены.


19 сен 2019, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Получается такая теория: "что-то изменяется под влиянием каких-то случайных воздействий". Но согласитесь, что это не серьезно. Чтобы получилась теория нужны какие-то общие категории вместо слов "что-то" и "каких-то". Хотя бы их предварительный "набросок".


19 сен 2019, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Получается такая теория: "что-то изменяется под влиянием каких-то случайных воздействий". Но согласитесь, что это не серьезно. Чтобы получилась теория нужны какие-то общие категории вместо слов "что-то" и "каких-то". Хотя бы их предварительный "набросок".

Это не я а Дарвин, но действительно например 65 миллионов лет назад в район мексиканского залива попал 15 километровый
камешек. Вся растительность было уничтожена и большинство животных вымерла, но наши предки отсиделись в норах Но а если бы он пролетел мимо ? Сейчас мы с вами не общались, нас просто бы не было. Случайность что он покинул астероидный пояс, случайность что он не упал на Луну, что он не упал в океан, не упал на сушу. Разве я противоречию Гурджиеву который учил что всё в этом мире случается. И наш партдолг обязанности это правила изменить.


19 сен 2019, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ну вот, значит объект изменений уже не "что-то", а животные и растения. Как это можно выразить общим понятием? Случайное воздействие - не "какое-то" воздействие, а физическое воздействие тяжелых предметов (в частности - метеоритов). Правильно?


19 сен 2019, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Ну вот, значит объект изменений уже не "что-то", а животные и растения. Как это можно выразить общим понятием? Случайное воздействие - не "какое-то" воздействие, а физическое воздействие тяжелых предметов (в частности - метеоритов). Правильно?

В Древней Греции вас бы назвали софистам и правильно сделали бы.
Я просто не понимаю зачем вам это надо, скореё всего вы считаете меня сумасшедшим и пытаетесь это доказать.
Вот только кому?
Этот процесс не обусловлен физическим воздействием а определяется одной молекулой под названием ДНК, и половым размножениям. В женском организме образуется яйцеклетка но в ней половина необходимого набора молекул ДНК, в мужском
образуются спермотозоиды в них тоже содержаться только половина полного набора человеческого ДНК, но в каждом сперматозоиди этот набор различен, то есть он отличается в каждом из миллиона этих организмов . Называются это половые гаметы, при половом акте при вспрыскивания их сами знаете куда они устремляются к яйцеклетке и тот кто добереться первым и определит особенности организма. Это рождает вариантность , мутацию если это поможет в выживание это будет передано следующем поколения, если нет то смерть не позволит не чего передавать.В случае с метеоритам главными действующими лицами были наши маршеобразные предки, они рыли норы и смогли выжить, но главное жизнь поколения исчислялась двумя годами, то есть этот процесс был очень быстр что позволила млекопитающим занять все освободившиеся нише и стать господствующей формой жизни на планете.
https://www.youtube.com/watch?v=1E3CI5nTnt8


20 сен 2019, 06:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Я просто не понимаю зачем вам это надо, скореё всего вы считаете меня сумасшедшим и пытаетесь это доказать. Вот только кому?
Я считаю, что наше мышление замусорено современными псевдонаучными мифами. В свете этих мифов, свою очередь, искажается наше понимание духовных теорий Поэтому я бы хотел теоретизировать ваше (и мое) мышление об эволюции, ограничив тем самым его сферу.
Затойчи писал(а):
Этот процесс не обусловлен физическим воздействием а определяется одной молекулой под названием ДНК, и половым размножениям.
Значит общим объектом эволюционного изменения можно назвать молекулу ДНК, а способом изменения в общем случае - соответствующие химические реакции, изменяющие молекулу ДНК?


20 сен 2019, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Я просто не понимаю зачем вам это надо, скореё всего вы считаете меня сумасшедшим и пытаетесь это доказать. Вот только кому?
Я считаю, что наше мышление замусорено современными псевдонаучными мифами. В свете этих мифов, свою очередь, искажается наше понимание духовных теорий Поэтому я бы хотел теоретизировать ваше (и мое) мышление об эволюции, ограничив тем самым его сферу.
Затойчи писал(а):
Этот процесс не обусловлен физическим воздействием а определяется одной молекулой под названием ДНК, и половым размножениям.
Значит общим объектом эволюционного изменения можно назвать молекулу ДНК, а способом изменения в общем случае - соответствующие химические реакции, изменяющие молекулу ДНК?

Ваше мышления бессмысленно, оно опирается на ваши фантазии и можно также сказать что она опирается на псевдоэзотерические мифы. И вы не знаете наверное , что человеческую наследственность определяет не одна молекула ДНК а набор молекул, гены их 23 пары. Женская яйцеклетка обладает половиной этих пар, мужской сперматозоид другой половиной и объедение образуется целое. Все это предназначена для синтеза белков из которых и состоит ваше тело и мозг. Мне казалось что вы учились в школе и слышали про Менгеле, про мушки дрозофилы. Я в принципе имею свой взгляд на этот вопрос, и на эволюцию тоже я смотрю не как Дарвин, но если я начну фантазировать и опираться на свои сны, это не чему не приведет. Только энергию растрачу в бессмысленной работе ума, как любите это делать вы.


20 сен 2019, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Действительно давайте кончать, с моей стороны это просто практика, известная под названиям мелкий тиран.
Это тренировка контроля эмоционального центра, и честна говоря я специально искал тролля, и нашел вас.
Все ваши попытки провалены, победил я. Вам не удалось вызвать у меня эмоциональные реакции , и я с форума не уйду.
Звездочку вы не нарисуете , а свою дремучую глупость показываете вы. И чем дальше тем всё более отчетлива.
Вы показываете что некой четвертый путь вам не нужен.Подумайте.
Спасибо, эта работа пошла мне на пользу.


20 сен 2019, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Ваше мышления бессмысленно, оно опирается на ваши фантазии и можно также сказать что она опирается на псевдоэзотерические мифы.
Мое мышление опирается не на мифы, а на четкую и связную эзотерическую теорию. Поэтому такое мышление просто по определению нельзя назвать бессмысленным. Его смысл - в эзотерической теории. Вот мифологическое мышление действительно бессмысленно для человека, который не осознает его как миф. Такой человек является игрушкой руках мифа.
Затойчи писал(а):
человеческую наследственность определяет не одна молекула ДНК а набор молекул, гены их 23 пары.
Значит основной общий объект эволюционных изменений не молекула ДНК, а на 23 пары молекул ДНК? Способом изменения генетического материала является химическая реакция. Верно?
Затойчи писал(а):
на эволюцию тоже я смотрю не как Дарвин, но если я начну фантазировать и опираться на свои сны, это не чему не приведет. Только энергию растрачу в бессмысленной работе ума
Не опирайтесь на свои сны и фантазии, опирайтесь на то, что вы действительно знаете - тогда работа ума не будет бессмысленной.


20 сен 2019, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Ваше мышления бессмысленно, оно опирается на ваши фантазии и можно также сказать что она опирается на псевдоэзотерические мифы.
Мое мышление опирается не на мифы, а на четкую и связную эзотерическую теорию. Поэтому такое мышление просто по определению нельзя назвать бессмысленным. Его смысл - в эзотерической теории. Вот мифологическое мышление действительно бессмысленно для человека, который не осознает его как миф. Такой человек является игрушкой руках мифа.
Затойчи писал(а):
человеческую наследственность определяет не одна молекула ДНК а набор молекул, гены их 23 пары.
Значит основной общий объект эволюционных изменений не молекула ДНК, а на 23 пары молекул ДНК? Способом изменения генетического материала является химическая реакция. Верно?
Затойчи писал(а):
на эволюцию тоже я смотрю не как Дарвин, но если я начну фантазировать и опираться на свои сны, это не чему не приведет. Только энергию растрачу в бессмысленной работе ума
Не опирайтесь на свои сны и фантазии, опирайтесь на то, что вы действительно знаете - тогда работа ума не будет бессмысленной.

Вот можете правильно мыслить, и моя работу опирается на связанную эзотерическую теорию. Но в отличия от вас я понимаю субъективность человеческого восприятия а значит и мышления. Это то что Гурджиев называл сном, и я пытаюсь опереться на нечто реальное, ощутить подлинную реальность. Поэтому и делаю уступку науке, это не мои фантазии, а проверенные экспериментальные факты, пока они не чем не противоречат Гурджиевской системе а только подтверждают её
Изменить генетический материал не возможна, но в нем самом есть возможность, эти молекулы синтезируют белки, очень сложным процессом, но работают только процентов пятнадцать звеньев, то есть информация в молекулах не используются полностью а гормоны это ключи которые активируют не рабочие части этой спирали и могут менять синтез белков.
У меня нет времени мне нужно на работу.


20 сен 2019, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи, пока вы окончательно не покинули форум, то хочу спросить как вы оцениваете нашего автора книг по даосской йоге и алхимии, печатающегося под ЧОМ. Это Олег Чернэ. Но я читал комментарий одного человека, который говорит что книги хоть и недешевы, но вода и философия. Если читали, то прошу поделиться мнением. Его книги:
https://www.koob.ru/master_chom/


20 сен 2019, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Но в отличия от вас я понимаю субъективность человеческого восприятия а значит и мышления. Это то что Гурджиев называл сном
Мышление, которое знает себя, уже не субъективно.
Затойчи писал(а):
я пытаюсь опереться на нечто реальное, ощутить подлинную реальность. Поэтому и делаю уступку науке, это не мои фантазии, а проверенные экспериментальные факты
В любой науке есть теория, которая направляет все эксперименты. Но любая научная теория может стать мифом в том случае, если теория будет принята за "подлинную реальность", что необходимо приведет к неоправданному расширению сферы ее применения.
Затойчи писал(а):
пока они (наука и научные эксперименты) не чем не противоречат Гурджиевской системе а только подтверждают её
Именно это я и пытаюсь выяснить, а ни в коем случае не обидеть вас. Например, понятие генетического материала, очевидно, мифологично. Не в том смысле, что мифологичен сам генетический материал, а в том, что мифологично мышление о нем. Это мышление примысливает генетический материал ко всему, о чем бы оно не думало - о юриспруденции, об этике, о религии, об эзотерическом учении, в конце концов.


20 сен 2019, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Именно это я и пытаюсь выяснить, а ни в коем случае не обидеть вас. Например, понятие генетического материала, очевидно, мифологично. Не в том смысле, что мифологичен сам генетический материал, а в том, что мифологично мышление о нем. Это мышление примысливает генетический материал ко всему, о чем бы оно не думало - о юриспруденции, об этике, о религии, об эзотерическом учении, в конце концов.

В том и проблема что это не мифология, и я не чего подобного не делал что вы описали. Вопрос стоял об механизме биологической эволюции и на уровне первого класса я вам объяснил как понимает его нынешняя наука . Есть там не стыковки, например это теория не может объяснить переход между видами, не когда в палеонтологии не находили переходных звеньев между разными видами, а известно что даже если они могут спариваться между собой и имеет потомства то оно бесплотна. Лошадь плюс осел, равно мул, и такое впечатления что такие переходы были мгновенны и стремительны. Возможно это указывает на вмешательство некой воли, экспериментатора. Поэтому не стоит нести чушь, речь шла о биологи а юриспруденции и этике мы поговорим в следующий раз.


20 сен 2019, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Все прекрасно, пока мы говорим об этом в рамках биологии, как выделенной сферы знания. Но когда вы начинаете говорить об этом в сфере эзотерического учения, причем опираться на эти понятия как на теорию, как на способ доказательств, это свидетельствует о мифологизированности вашего мышления.


20 сен 2019, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
В любой науке есть теория, которая направляет все эксперименты. Но любая научная теория может стать мифом в том случае, если теория будет принята за "подлинную реальность", что необходимо приведет к неоправданному расширению сферы ее применения.

Вы опять перепутали лощать и телегу, запомните слова Гипотеза, ещё раз Гипотеза. Сначала была гипотеза относительности, хотя Эйнштейн доказал её чисто геометрически и математически. Вывел знаменитую формулу Е=mc2, энергия равна массе и скорости света в квадрате. Затем была создана атомное бомба которое работает по этой формуле, и то что это работает тебе подтвердят японцы. Вот только после этого и начали говорить об теории относительности. Наука держится на эксперименте и прогностике, если ты соберешь килограмм изотопа урана то произойдет цепная реакция и взрыв, и сколько раз ты не собирал всегда произойдет взрыв. Эзотерика начинается с момента когда ты утверждаешь что твоя воля может вмешаться в этой механический закон и взрыва не произойдет. Ты сотворишь чудо, и кстати квантовая физика это позволяет.


20 сен 2019, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Гипотеза - это та же теория до эксперимента. Если эксперимент ее подтверждает, она становится теорией.


20 сен 2019, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
egor писал(а):
Все прекрасно, пока мы говорим об этом в рамках биологии, как выделенной сферы знания. Но когда вы начинаете говорить об этом в сфере эзотерического учения, причем опираться на эти понятия как на теорию, как на способ доказательств, это свидетельствует о мифологизированности вашего мышления.


Разве я об говорил, опять ваши фантазии и это вас не красит
Мне странно это слышать это от вас, и стороннее наблюдатели видят что моё мышления гораздо гибче вашего.
Наука изучает механические законы, те самые 48 законов, они их изучает с целью манипуляции и у ней это получается.
Ну и нам тоже нужно понимать механическую механику луча творения.


20 сен 2019, 15:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron