Текущее время: 19 апр 2024, 13:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32  След.
 Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Ну опять, я что бог сила и энергия по отношению ко мне внешнее явления, оно находиться вне меня и объективна существует хочу я того или нет.
Как тогда вы про нее узнаете, если это внешнее явление?


23 окт 2019, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Ну опять, я что бог сила и энергия по отношению ко мне внешнее явления, оно находиться вне меня и объективна существует хочу я того или нет.
Как тогда вы про нее узнаете, если это внешнее явление?

Во время агонии и смерти, ты растворишься в ней и момент соединения ты это увидишь. Стенки пузыря будут сметены и ты
станеш тем чем ты был. СИЛОЙ
Вы умирали хоть раз, мне приходилось
. Можете не отвечать, ответа не будет
Да меня наконец дошло что я имею дело с больным и вести диалог бессмысленно
Вам придется вести его с самим собой.
Прощай, гудбай


23 окт 2019, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Во время агонии и смерти, ты растворишься в ней и момент соединения ты это увидишь. Стенки пузыря будут сметены и ты
станеш тем чем ты был. СИЛОЙ
Причем здесь сила притяжения? Для того, чтобы говорить о силе притяжения не нужно умирать и агонизировать.


23 окт 2019, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Во время агонии и смерти, ты растворишься в ней и момент соединения ты это увидишь. Стенки пузыря будут сметены и ты
станеш тем чем ты был. СИЛОЙ
Причем здесь сила притяжения? Для того, чтобы говорить о силе притяжения не нужно умирать и агонизировать.

Это смотря как будешь умирать, если от того что упадешь с высоты то даже ты не сможешь сказать что сила притяжения не
причем. Нечто внешнее разобьет твое тело ворвется в твой пузырь восприятие и уничтожит твое сознания и ты станеш частью той сил, твой прах сольется с матушкой землей.


23 окт 2019, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
если от того что упадешь с высоты то даже ты не сможешь сказать что сила притяжения не причем. Нечто внешнее разобьет твое тело ворвется в твой пузырь восприятие и уничтожит твое сознания и ты станеш частью той сил, твой прах сольется с матушкой землей.
Хотите сказать, что в момент смерти сила становится "внутренним" явлением? То есть - наблюдается непосредственно?


23 окт 2019, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
если от того что упадешь с высоты то даже ты не сможешь сказать что сила притяжения не причем. Нечто внешнее разобьет твое тело ворвется в твой пузырь восприятие и уничтожит твое сознания и ты станеш частью той сил, твой прах сольется с матушкой землей.
Хотите сказать, что в момент смерти сила становится "внутренним" явлением? То есть - наблюдается непосредственно?

Да.
Сейчас можешь шутить но когда будешь умирать то меня вспомнишь


23 окт 2019, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Я вас и так вспоминаю непрестанно.
Затойчи писал(а):
Да.
Сейчас можешь шутить но когда будешь умирать то меня вспомнишь
Но ведь ученые тоже говорят о силах. Значит для них она тоже является внутренним явлением. Но ведь им не нужно умирать для этого. Как это возможно?


23 окт 2019, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Я вас и так вспоминаю непрестанно.
Затойчи писал(а):
Да.
Сейчас можешь шутить но когда будешь умирать то меня вспомнишь
Но ведь ученые тоже говорят о силах. Значит для них она тоже является внутренним явлением. Но ведь им не нужно умирать для этого. Как это возможно?

Внутренние явления это сон и они не могут тебе повредить, говорят это субъективно. Внешние силы могут тебя убить и это
объективно при том субъективные переживания тебе не помогут


23 окт 2019, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Внутренние явления это сон и они не могут тебе повредить, говорят это субъективно. Внешние силы могут тебя убить и это
объективно при том субъективные переживания тебе не помогут
Я спрашиваю: когда внешние силы становятся внутренними явлениями? То есть - когда я могу их наблюдать?


23 окт 2019, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затоичи.

Для любого объяснения необходим набор одинаково трактуемых слов-определений, с которыми согласны и объясняющий и тот кому объясняют, эти слова-определения должны быть с очень сходным чувственно-смысловым наполнением для обоих сторон.

Любое слово при формировании определения можно трактовать и использовать почти в противоположных смыслах.
А следовательно на любой аргумент можно найти контраргумент.


Изображение

Для того, что бы человек согласился с объяснениями, нужно чтобы он последовательно согласился со всеми элементами объяснения. Обращаясь к иллюстрации нужно, чтобы он встал на точку зрения оппонента и признал, что с противоположной стороны 6 выглядит как девять.

Что-либо объяснить егору невозможно, т.к. он каждый раз когда ему пытаются сказать, что эту цифру можно трактовать по разному в зависимости от положения смотрящего он выдвигает аргумент в виде вопроса, наподобие - "с этой точки зрения он точно выглядит как 6, ведь так?" вы естественно соглашаетесь, т.к. это верное утверждение и с его стороны следует следующий аргумент "раз это 6 то это точно не 9" шах и мат)).

Он не собирается делать шаги на встречу, он каждый раз заставляет вас признавать ту часть правды которая при несистемном рассмотрении является противоположной тому, что вы утверждаете хотя это просто разные стороны одного и того-же явления.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


23 окт 2019, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Виктор, вы хоть понимаете что на вашей любимой картинке смешаны значение и знак? Значения чисел 6 и 9 различны, в то время как знаки, увиденные с разных ракурсов выглядят одинаково. А теперь подумайте немного и переформатируйте ваше бессмысленное сообщение в соответствии с моим замечанием.


23 окт 2019, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Для того, что бы человек согласился с объяснениями, нужно чтобы он последовательно согласился со всеми элементами объяснения. Обращаясь к иллюстрации нужно, чтобы он встал на точку зрения оппонента и признал, что с противоположной стороны 6 выглядит как девять.

Дорогой Виктор вопрос не столь прост как кажется.
Гурджиев учил что в человеке ведут борьбу личность и сущность и если побеждает личность эволюция невозможна
Егор типичный результат подобной победы и понимает он или нет но подсознательно его личность вознамерилась победить
все сущности во вселенной, он бореться против своего отца.
Он почти осознано стал на пути эволюции хотя это возможно и не понимает до конца
Подсознательно им движет паразит который засел у него в сознание, помочь здесь нельзя
Но этот спор фактически борьба сущности и личности которое стало внешней и это первый знак будущей войны


24 окт 2019, 05:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
подсознательно его личность вознамерилась победить все сущности во вселенной, он бореться против своего отца.
Борьба с отцом необходима на начальном этапе. Присмотритесь, кто летит с башни вниз головой?
Вложение:
Башня.png
Башня.png [ 570.64 КБ | Просмотров: 6474 ]


24 окт 2019, 06:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ты не правильно понимаешь смысл карты, я тебе могу привести десятки интерпретаций


24 окт 2019, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Вы прекрасно понимаете, что сущность у среднего современного человека предельно деградирована и фрагментирована. Она должна быть заново отформатирована. Отдельные фрагменты и неправильные кристаллизации должны быть расплавлены. Это я и называю борьбой с сущностью - вы совершенно верно заметили, что я борюсь с сущностями:
Затойчи писал(а):
его личность вознамерилась победить все сущности во вселенной
А кто, по-вашему, должен бороться с сущностью? Кто этот рыцарь?


24 окт 2019, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Вы прекрасно понимаете, что сущность у среднего современного человека предельно деградирована и фрагментирована. Она должна быть заново отформатирована. Отдельные фрагменты и неправильные кристаллизации должны быть расплавлены. Это я и называю борьбой с сущностью - вы совершенно верно заметили, что я борюсь с сущностями:
Затойчи писал(а):
его личность вознамерилась победить все сущности во вселенной
А кто, по-вашему, должен бороться с сущностью? Кто этот рыцарь?

Очень странно. Поверил господину Савояру что я психопат ? Но на мой взгляд сущность вечна будет существовать , она конечно причина твоего бытия сознания и личности но когда это умрет она будет существовать и дальше.
Так что бороться не возможна. Вопрос стоит в том что бы это сущность проявилась в сознание, взяла под контроль кучера а через него лошадь. Но в реальности сущность не как не может найти кучера, часы у них разные , они вроде должны встретиться в два часа на площади, ну у кучера такие интересные часы что они убегают то вперед на два часа то назад , а у хозяина они идут точна и когда он подходит к месту встречи повозки нет, когда кучер подъезжает хозяина нет.
Имеющие глаза да видят, имеющие уши услышат.


24 окт 2019, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Вопрос стоит в том что бы это сущность проявилась в сознание, взяла под контроль кучера а через него лошадь. Но в реальности сущность не как не может найти кучера, часы у них разные
А кто по-вашему контролирует кучера и лошадь в отсутствие сущности?


24 окт 2019, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Вопрос стоит в том что бы это сущность проявилась в сознание, взяла под контроль кучера а через него лошадь. Но в реальности сущность не как не может найти кучера, часы у них разные
А кто по-вашему контролирует кучера и лошадь в отсутствие сущности?

Некто не контролирует словно не читал Гурджиева он вроде писал что с таким человекам все случается
Я же сказал куда привезет туда и привезет, и это будет случайность . Понимаешь я человек вежливый и не могу не
отвечать чем ты пользуешься. Ты что хотел услышать ?


24 окт 2019, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Я же сказал куда привезет туда и привезет
Кто привезет?


24 окт 2019, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Я же сказал куда привезет туда и привезет
Кто привезет?

Ну а лист упавший с дерева кто та везет ? Ветер, куда подует туда он и полетит, но поразительно ты славна не читал Гурджиева.
Ты должна знать что в первый период погибает 60 процентов человеческих эмбрионов и только 12 процентов из них связано
с генетикой а в основном это случайность, мать не так встала, выпила не то, не смогла сдержать эмоции и все.
Ты даже родился случайно, тебе повезло а большинству потенциальных людей нет .


24 окт 2019, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Кто ве
Затойчи писал(а):
Ну а лист упавший с дерева кто та везет ?
Я спрашиваю не про лист, а про повозку. Куда поедет повозка в отсутствие хозяина?


24 окт 2019, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Кто ве
Затойчи писал(а):
Ну а лист упавший с дерева кто та везет ?
Я спрашиваю не про лист, а про повозку. Куда поедет повозка в отсутствие хозяина?

Это не возможно сказать просто это череда случайностей и конечно это зависит от внешних сил.
Например я знал человека который был случайно застрелен на травной остановки , он там стоял и началась перестрелка
между двумя бандами и случайная автоматная пуля попала ему в сердце. Он что планировал умереть, вот лошадка его до
везла.


24 окт 2019, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Он что планировал умереть, вот лошадка его довезла.
Значит повозка поедет туда, куда повезет лошадка?


24 окт 2019, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Он что планировал умереть, вот лошадка его довезла.
Значит повозка поедет туда, куда повезет лошадка?

ну наверное, может еще от кучера зависит, например пьяные убийства кухонным ножом.
Кучер способен понять что тюрьма не лучшее место и натянуть поводья, но когда человек пьян кучер отключается и
в этот момент совершается большинство уголовных преступлений.
Так что лучше свою лошадку не отпускать.


24 окт 2019, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Значит в отсутствие хозяина хозяйничает лошадь?


24 окт 2019, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Значит в отсутствие хозяина хозяйничает лошадь?

В отсутствие хозяина господствует кучер и лошадь, представь слепую лошадь и она ориентируется по поводьям кучера


24 окт 2019, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
А когда кучер спит?


24 окт 2019, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
А когда кучер спит?

Лошадь тоже спит, если спит кучер то тело лежит в кровати и не может двигаться.
Если ты не лунатик но связана с сущностью


24 окт 2019, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Бывают случаи, когда мы не контролируем свои эмоции. Тогда кучер спит, а лошадь скачет во всю прыть. Мы об этом уже говорили.


24 окт 2019, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Бывают случаи, когда мы не контролируем свои эмоции. Тогда кучер спит, а лошадь скачет во всю прыть. Мы об этом уже говорили.

Да это называется состояние аффекта и является причиной смягчения наказания или оправдания.
На основание того что человек не мог контролировать своё поведения.
Вы пытаешься вызвать у меня это состояния но не чего не получается.


24 окт 2019, 13:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: