Текущее время: 28 мар 2024, 13:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
 Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Возьмите тот же пример Случайного Прохожего, который обманул меня ВНЕШНИМ. На форуме Михаила Радуги он - полубог, на сайте Мозаика Мира написал кучу всего. Это ВНЕШНЕЕ - не помню как это называл Гурджиев. Но вот я вчера оставил сообщение и уже не смотрел что там было дальше, утром открываю сайт - ВСЕ сообщения удалены, просто истерика. Это вообще законно :-)?
Не посочувствуешь, ведь могло быть и хуже :)
"Обыкновенное чудо", фильм писал(а):
― Точно, вино отравленное. Зачем выбрасывать-то? Не хочешь - не пей, вылей в бутылку и все. Где я теперь яду достану хорошего? Ну, в дороге вещь необходимая.
― Стыдно, Ваше величество!
― Ну стыдно, но я-то при чем, я не виноват!
― А кто?
― Дядя. Вот тоже так бывало в компании разговорится с кем попало, наговорит про себя с три короба,а душа у него тонкая, деликатная и легко уязвимая, ну а чтоб потом не мучиться, возьмет, бывало, да и отравит собеседника.


13 фев 2019, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
С моей точки зрения "онанизм" - это просто излишняя трата энергии, половой, эмоций и мыслей.
"Излишняя трата..." и "трата излишней..." - две большие разницы, согласитесь? Не удивительно, если вдруг осознаете, что написанная Вами книга скорее всего и является тратой излишней энергии, не через работу инстинктивного центра, конечно, как при онанизме. :)


14 фев 2019, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Asd писал(а):
Цитата:
Объяснение меня как раз устраивает :-)

это фиаско,братан

Мы оказались в такой ситуации, что имеем часто неполную, искаженную, неправдивую информацию. Поэтому фиаско - это обычное дело. Только вот вопрос: в чем именно фиаско? Про пример реального фиаско можете почитать в небольшой книге Странник "Алмаз сознания". Чем он там только не занимался... И четвертым путем также... Причем это реальный наш человек - Терентий Эзотерик и в отличие от большинства форумных "экспертов" является практиком, а не философом как большинство.
Asd писал(а):
А по сути вопрос г.
У Георгия Ивановича есть определенное мнение..
Вопрос делится на части, причем независимо от воли желающего получить ответ.

Ну и какое у него особое мнение, которое я не заметил? Сами написать что - не можете? Типа бери и читай ВСЕ. Я не читал все книги по четвертому пути - может, где что и написали того, что я не знаю по данному вопросу. Но я как бы написал выше - если что знаете - пишите. И ничего пока нет. Кстати, добавил в той статье по ссылке пару вещей, которые встретил.

Asd - это от "АСД 2Ф"? Вещество с неприятным запахом... Правильно понял намек :-) ?

SlippingAway писал(а):
valeov писал(а):
С моей точки зрения "онанизм" - это просто излишняя трата энергии, половой, эмоций и мыслей.
"Излишняя трата..." и "трата излишней..." - две большие разницы, согласитесь? Не удивительно, если вдруг осознаете, что написанная Вами книга скорее всего и является тратой излишней энергии, не через работу инстинктивного центра, конечно, как при онанизме. :)

Про трату энергии почитайте у Кастанеды - то что Дон Хуан рассказывает о "дырявом горшке". Проблему решать не нужно? Я не писал свою книгу специально для этого форума где собрались уже все достигшие просветления. Кому надо и кто ищет подобную информацию - тот поймет. Я писал не двойным языком, как это принято у Гурджиева и подобных и моя прямота играет против меня и вызывает агрессию. Но я заведомо шел на это и знал, что так будет.

Вот Гурджиев написал "Все и Вся" двойным языком. И что? А потом пришел Кастанеда и уделал вчистую просто всех гурджиевых, успенских, ауробиндо. Кастанеда даже Терентия Эзотерика увел - и это ПОСЛЕ ВСЕГО чем он занимался до этого (сколько ему лет было тогда? 50?). Я представляю как Гурджиев кряхтел от удовольствия, пися эту книгу двойным языком - думал, что ее будут перечитывать вновь и вновь... Ошо писал, что в реальности "Все и Вся" читает дюжина человек во всем мире. Зато книга выглядит "умно", написанная двойным языком, а то что написано просто и четко подвергается агрессии.

Те люди, которые не знают что думать о данном вопросе пусть имеют в виду, что может быть так, что те комментаторы, которые яростно набрасываются на мою книгу могут быть просто уже в том возрасте или физическом состоянии, когда половая функция ослаблена и проблемы переизбытка энергии нет и как бы та трансформация уже невозможна. И они не хотят чтобы у вас что-то получилось... Про эту проблему недавно прочитал в "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу" - про то как "философы" будут всякими методами и аргументами отговаривать людей от медитации и любой практики, так как сами делать не хотят и не могут и им завистно что у других может что-то получиться. А может и не получиться. Просто как предупреждение...


28 апр 2019, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Мы оказались в такой ситуации, что имеем часто неполную, искаженную, неправдивую информацию.
Как-будто бы информация может быть неправдивой. Проверьте ее на детекторе лжи. :)
valeov писал(а):
Ошо писал, что в реальности "Все и Вся" читает дюжина человек во всем мире.
Это, скорее, комплимент.


28 апр 2019, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Причем это реальный наш человек - Терентий Эзотерик и в отличие от большинства форумных "экспертов" является практиком, а не философом как большинство.
Практиками являются все. Философами - единицы. Мы все что-то делаем, но вот мыслим - крайне редко.


28 апр 2019, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Егор. Попробуйте не на "буквы" сообщений смотреть, а видеть "дух" - тот смысл который вкладывает пишущий, пусть и используя для этого не совсем точные и подходящие слова.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


29 апр 2019, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Как-будто бы "Дух" его сообщений выражает себя иначе, чем через "буквы". Вы что же, считаете, что за его неправильными словами есть некий истинный смысл? Откуда вы знаете, вы ведь видите только слова.


29 апр 2019, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Этак мы дойдем до того что бога нет, ведь мы его не видим.


29 апр 2019, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ну, когда дойдете - тогда расскажете.


29 апр 2019, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Иногда кажется, что Егор - тролль. А иногда не кажется))

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


30 апр 2019, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
А что ж вы не смотрите прямо на "Дух"? Сразу станет ясно.


30 апр 2019, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
А что ж вы не смотрите прямо на "Дух"? Сразу станет ясно.

И так всё ясно, я же написал)

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


30 апр 2019, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Хитрец! Я говорю не о том, что вы написали, а о том, что я подумал. Это ведь и есть "Дух"?


01 май 2019, 05:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Хитрец! Я говорю не о том, что вы написали, а о том, что я подумал. Это ведь и есть "Дух"?

Так о чем и речь!
То о чем Вы думали, когда писали и то, о чем думал, тот, кто читал, то что Вы написали, не эквивалентно.
Но, тот, кто читал, может постараться приблизить своё понимание к Вашему, контролируя и настраивая эмоциональный уровень согласия-несогласия с вашим текстом.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


01 май 2019, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
_Виктор_ писал(а):
Но, тот, кто читал, может постараться приблизить своё понимание к Вашему...
Откуда вы знаете, что мое понимание отличается от вашего?


01 май 2019, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
valeov писал(а):
Причем это реальный наш человек - Терентий Эзотерик и в отличие от большинства форумных "экспертов" является практиком, а не философом как большинство.
Практиками являются все. Философами - единицы. Мы все что-то делаем, но вот мыслим - крайне редко.

Вы на 100% умудрились неправильно понять. Почему так? Даю цитату из "Откровенные рассказы Странника духовному своему отцу", содержащую намек:
Цитата:
Хотя многие ложнопросвещенные и почитают бесполезным и даже мелочным сие устное и частое творение одной и той же молитвы, называя оное машинальным и бессмысленным занятием простых людей; но, к несчастью, они не знают той тайны, которая впоследствии открывается сим машинальным упражнение, не знают того, как устный, но частый вопль сей нечувствительно соделывается истинным воплем сердца, углубляется во внутренность, становится приятнейшим, делается как бы естественным для души, просвещает ее, питает ее и ведет к соединению с Богом

Когда я упомянул Терентия Эзотерика как практика то я всего лишь имел в виду, что он на самом деле практиковал, например, сновидение по Кастанеде - он вроде для этого даже жил 7 лет в деревне. А ведь на форумах много и других людей, которые все рассуждают, обговаривают Кастанеду, но НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ и на самом деле не знают практики, не понимают ее.
egor писал(а):
valeov писал(а):
Мы оказались в такой ситуации, что имеем часто неполную, искаженную, неправдивую информацию.
Как-будто бы информация может быть неправдивой. Проверьте ее на детекторе лжи. :)

??? Так про это черным по белому пишут многие авторы в области эзотерики - о том, что часть информации была "пропущена", "изменена на неправильную" или что-то другое. Ошо писал, что некоторые темы были специально написаны с ошибками, например, "Поднятие Кундалини". Вы вроде этим интересовались?

egor писал(а):
valeov писал(а):
Ошо писал, что в реальности "Все и Вся" читает дюжина человек во всем мире.
Это, скорее, комплимент.

Да, комплимент для Гордыни.


09 май 2019, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Как-будто бы "Дух" его сообщений выражает себя иначе, чем через "буквы". Вы что же, считаете, что за его неправильными словами есть некий истинный смысл? Откуда вы знаете, вы ведь видите только слова.

egor, ваша отрицательная реакция - это на самом деле неплохо. Ошо писал, что страшен не гнев, страшно безразличие. Пусть я по уровню своего развития практически голем и написал книгу для других големов и к вам лично она не имеет никакого отношения. Но вдруг другим людям может помочь? Например следующему мужчине была бы полезной:
Роберт Эрл Бертон - современный духовный Учитель Четвертого Пути, автор книги "Самовоспоминание". Имеет несколько тысяч или больше учеников (?).
Изображение
Есть статья про него: http://fofway.narod.ru/page4.htm. Дам пару цитат с моим подчеркиванием важных мест если нет желания ждать рекламу:
Цитата:
В 1970 году Бертон убедил небольшой круг своих знакомых, что он человек № 5, т.е. по определению Успенского, существо обладающее самосознанием и более высоким уровнем знаний и эмоций, по сравнению с обычными людьми.

Цитата:
До 1993 года гомосексуализм был запрещен, хотя сам Бертон - гомосексуалист и часто вступает в сексуальные отношения с членами группы.

Цитата:
Через пять месяцев после сексуального контакта с Робертом Бертоном, основателем и главой "Содружества", Ричард Лорель написал открытое письмо своим товарищам-членам группы. В письме он рассказывает, как по просьбе Бертона он стал ночным охранником в его, похожем на замок, доме в Аполло, центре маленькой коммуны у подножья холмов, недалеко от Орегон Хауза. Лорель говорит, что в обязанности охранников входило делать Бертону массаж.

Как и большинство членов "Содружества, Лорель считал Бертона практически Богом и тем, кому он мог полностью доверять. Поэтому его так удивило и шокировало, сказал Лорель, когда во время массажа Бертон стянул с него брюки и совершил с ним оральный секс.

"Я почувствовал, что меня предал и использовал человек, который, как я думал, был моим духовным отцом", писал Лорель, предпочитая подписаться другим именем. Лорель, который имел семью, был потрясен еще больше, когда обнаружил, что многие другие, включая его сына - подростка, подвергались домогательствам Бертона.

Письмо Лореля подняло волну уходов и изгнаний. Группу покидали те, кто служил ей долгое время. В результате было потеряно около 500.000 долларов членских взносов, и многие боялись финансового кризиса. Но представитель "Содружества" отрицает финансовые проблемы.

И Абрам Голдмен, адвокат Бертона, настаивает, что сексуальный контакт между Бертоном и Лорелем произошел по взаимному согласию. "Их физически влекло друг к другу, их контакт происходил не раз. Письмо Лореля не дает полной картины", - добавил Голдмен.

Это, однако, случилось. Некоторые старые члены группы начали подвергать сомнению поведение Бертона. Жалоба Лореля эхом отозвалась от обвинения, сделанного против Бертона и "Содружества" Самюэлем Сандерсом в судебном процессе 1984г. Сандерс заявил, что почувствовал предательство, когда открыл, что Бертон склонял к сексуальным связям рядовых представителей "Содружества", большинство из которых гетеросексуальны и многие из них женаты.

Цитата:
Бывший менеджер Содружества Чарльз Рендалл отметил, что Бёртона называют в содружестве Учителем, и преклоняются перед его экстраординарными познаниями и высокой духовностью.
Но многие члены сообщества не предвидели, что им придется заниматься с ним сексом, чувствовали себя неловко, пытаясь сопротивляться сексуальному интересу, который он к ним проявлял, - говорит Рендалл.

Они не ожидали, что это может случиться, и когда это всё-таки случалось, они не могли понять, как это произошло.


Ну не написал Гурджиев как трансмутировать сексуальную энергию... Главу 23 написал и все... Сказал А, а Б сказать (Как?) - "забыл". И так получилось, что Учитель Роберт кушал, в нем вырабатывалась половая энергия и материя и при накоплении случался "сирклинямен" (по Гурджиеву двойным языком из "Вся и Все"), по моей терминологии - спермаинтоксикоз. А рядом ученики мужского пола, ходят такие, завлекают :lol:

Поэтому если Учитель Четвертого Пути, который является автором книги "Самовоспоминание" и 100% владеет теорией Четвертого Пути и мог бы тут всех нас философски что называется "просветить" по разным сложным моментам из Четвертого Пути, вынужден был склонять к голубому сексу гетеросексуальных мужчин, то он явно может быть и слышал о том, что половую энергию можно трансмутировать, но не знал КАК. Потому что если бы знал и умел, то КАКОГО ЧЕРТА он занимался бы тем непотребством? Внешнее у него было - крутое (автор книги, 2000 учеников...), а вот БЫТИЕ? Ведь он мог найти себе красивого Жана Маре или быть самим Жаном Маре для другого (а он вроде в этой категории). Но нет - ему было важно запятнать голубым сексом гетеросексуальных мужчин, многие из которых были женаты...

Если он не знал и не умел, то соответственно и другие люди, изучающие только Четвертый Путь, могут быть не знакомы с этим вопросом. А также многие другие, читающие и изучающие иные духовные практики и направления... Для них всех и написал книгу. Кому надо - тот поймет, только есть условие: нужно быть честным хотя бы по отношению к самому себе, пусть не ко мне или другим.

Лучше я буду ГОЛЕМОМ, научившимся трансмутировать сексуальную энергию, чем "человеком №5" похожим на Учителя Роберта...


09 май 2019, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor, вы вроде сами интересовались "Поднятием Кундалини" и кундалини-йогой. Узнали что-то интересненькое? Может, из собственного опыта?

Кстати, я упомянул Терентия Эзотерика - а у него есть книги, посвященные "Кундалини". Он ведь и хатха-йогой и интегральной йогой занимался и очень много чем другим. И в итоге ГОДОВ ПРАКТИКИ + серьезного знания литературы он пишет следующее:
https://www.cibum.ru/blogs/show/21878545
Нет ни у кого желания проспонсировать покупку его книги (и прикрепить тут файлом) в двух частях:
1) https://www.cibum.ru/book/show/76016753
2) https://www.cibum.ru/book/show/9516069

Было бы познавательно почитать. Интересно узнать его аргументы, что он раскопал, пережил, прочувствовал и как пришел к его нынешнему пониманию Кундалини - хотя я уже немного догадываюсь из его книги "Алмаз сознания" (читал версию из эзотерического журнала 15 летней как минимум давности), но на продажу у него последние версии с современным его пониманием вопросов. Я сам купить книгу не имею технической возможности, к сожалению. С меня - если что пойму - напишу здесь.

Кстати, в той подписке эзотерических журналов, где я вычитал "Алмаз Сознания" и узнал о Терентии Эзотерике, уже встречал в статьях о том, что "Нужно уметь трансформировать сексуальную энергию" как один из важных "умений". Но только не говорилось КАК. Впрочем, меня это не удивляет как и болезненная реакция некоторых людей на эту тему. Но я как бы написал для тех, кому это надо, кто тоже читал о важности трансформации половой энергии, но не знает КАК. А кому эта информация не нужна - просто не читайте и все, какие проблемы?


09 май 2019, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Как мне показалось из ваших постов, ваша основная претензия к Гурджиеву в том, что он не является сексопатологом (чуть не сказал - психоаналитиком :) ). Но он действительно им не является, как не является хирургом, окулистом, кардиологом и т.д. Жаль, конечно.


09 май 2019, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Кстати, я упомянул Терентия Эзотерика - а у него есть книги, посвященные "Кундалини". Он ведь и хатха-йогой и интегральной йогой занимался и очень много чем другим. И в итоге ГОДОВ ПРАКТИКИ + серьезного знания литературы он пишет следующее:

Цитата:
В самом деле, какой бы не была по форме эта «индийская йога», - суть её сводится к пробуждению, активации и проведению Кундалини-Шакти по позвоночнику по вертикали вверх в головные порталы (чакры) практикующего человека… И надо сказать, что соответствующие описания этой Кундалини-йоги, как древние, так и современные – весьма привлекательные.


Очень интересно, что данный товарищ то ли сознательно врет, то ли действительно верит в то, что пишет (что вероятнее всего).
Целью любой "йоги"(одно из значений термина объединение) является мокша — освобождение из круговорота рождения и смерти (самсары) через осознание Бога и своих отношений с ним. В другой трактовке слияние индивидуальной души (Атмана) с душой вселенской (Брахманом).
А так называемое движение вверх Кундалини можно сравнить с движением по карьерной лестнице из кабинета в кабинет, с нижнего уровня "чернорабочего" через уровни-кабинеты бригадира, начальника отдела, топ менеджера, генерального директора к креслу Хозяина. Тот кто находится на "нижних" уровнях видит только "внешнее" - движение кундалини, непонимая необходимые для этого движения качественные изменения, непонимая, что ворвавшись в робе чернорабочего, с уровнем образования в три класса, не установив необходимых связей, он не долго будет находится в "главном кресле".

Valeov, возможно стоит знакомиться с первоисточниками, потому как, , это позволит замечать "ошибки" у современных эзотериков, хотя они и не написаны простым языком

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


10 май 2019, 06:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Как мне показалось из ваших постов, ваша основная претензия к Гурджиеву в том, что он не является сексопатологом (чуть не сказал - психоаналитиком :) ). Но он действительно им не является, как не является хирургом, окулистом, кардиологом и т.д. Жаль, конечно.
Вам действительно только показалось.

Из постов valeov ясно видно что его "претензия" к Гурджиеву в том, что он утаивал точную информацию о трансмутации, либо не говорил прямо о том, что такой информацией не владеет.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


10 май 2019, 06:30
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ясновидение Виктора - это по части других специалистов :) . Вы, возможно, не заметили, но все примеры Валеова явно патологического характера.


10 май 2019, 07:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor, вы только выражаете свое нынешнее мнение, не подкрепленное аргументами и даже не отвечаете ни на один вопрос. Скажите хотя бы что по Вашему мнению такое "Поднятие Кундалини" и как она поднимается? Ведь Вы сами говорили что изучали данный вопрос.


10 май 2019, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Поднятие кундалини - чрезвычайно утонченная йогическая практика, имеющая дело с сексуальной энергией. Эта практика предназначена для опытных йогов, и я бы не рекомендовал ее обычным людям, не говоря уже о людях, страдающих сексологическими расстройствами. Для таких людей гораздо лучшим решением будет обратиться к специалисту-сексопатологу.


10 май 2019, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor, понимаете, тут такая ситуация, которую я хотел бы объяснить. У меня есть знакомый программист, который говорит, что современные их программистские форумы выродились по причине того что люди просто уже боятся показывать свой код, так как их сразу же начинают оскорблять и писать всякие гадости. Такая особенность нашей отечественной психологии. И на форумах программистов это видно как нигде - кто бы не пришел, так ему пишут одни гадости, некоторые пользователи только для этого там и живут. Плюс там проблема в том, что возникла тема "как правильно программировать" и оказалось, что многие опытные программисты по факту пишут "гомнокод" и за это жестоко осмеиваются. В общем ситуация там печальная.

То есть человек выкладывает свои карты (код), спрашивая совета, а ему всячески говорят какой он дебил, хотя многие из этих "дебилов" в профессии годы и хорошо зарабатывают. Причем на вопрос "А как правильно кодить - покажи СВОЙ пример" люди сразу часто прячутся, так как УЖЕ САМИ боятся, что их выведут на чистую воду и скажут, что и они тоже "дебилы". Так как опытный программист глянет на чужой код и видит чужие ошибки и реальный уровень человека, который сам себя оценить не может.

Причем такая ситуация почему-то сложилась в БЫТИИ именно НАШИХ людей и кто общался с иностранцами (теми же американцами и европейцами) знают, что у них ТАК НЕ ПРИНЯТО - писать гадости. Общение с ними очень приятно, даже если они не согласны или я не согласен с ними.

Но у нас в этом плане - все печально. И я как бы знал, что ТАК будет и даже думал, выставлять ли вообще свою книгу на форумах, учитывая отечественную психологию. Но решил все-таки выставить, так как многим людям она может помочь по причине скрытия данного вопроса от общественности. Плюс каждую неделю читаешь как какой-то мужик изнасиловал очередного ребенка. А вдруг каким-то образом эта информация ему поможет если он ее ищет? Шанс - мизерный, но не совсем нулевой.

И вот я вижу, что на форуме Четвертого Пути сложилась та ситуация, которую я предсказывал. Я нахожусь в открытом состоянии, так как показал свой "код", выложил карты на стол. А в ответ я получаю неаргументированную критику, ценные мнения, какие-то заключения... Не интересно - не пишите.

Плюс повторяется ТА ЖЕ ситуация как и с "плохим кодом" - я задаю вопрос "Что тогда такое Кундалини и как она поднимается?" и вместо минимального хотя бы ответа получаю отмазку. Например, если бы я спросил "Что такое атомная электростанция и как она работает?" мне бы вы ответили "Это чрезвычайно утонченная наука, имеющая дело с атомной энергией. Она доступна только развитым государствам, а вот странам, имеющим слабую науку, лучше с ней дела не иметь, так как можно получить Чернобыль". Ответ - без ответа, хотя можно сказать по простому "Атомная электростанция - это примерно то же что и обычная тепловая станция, но теплоноситель нагревается не углем, мазутом или газом, а реактором, работающем за счет ядерной реакции." И ВСЕ - по сути и очень коротко.

И меня не удивляет отсутствие внятного минимального ответа и то, что вы, egor, отклоняетесь от него. Это происходит просто потому, что вы боитесь показать тот факт, что хоть и читали книги по этому вопросу, но не знаете, не понимаете смысл "Поднятия Кундалини". Причем ЯСНО ПОКАЗЫВАЕТЕ это хотя бы тем, что вообще проявляете агрессию, хотя моя книга имеет к "Поднятию Кундалини" прямое отношение. Понимаете? Если БЫ ВЫ ПОНИМАЛИ, то вы БЫ не критиковали огульно без аргументов.

Понимаете? У меня была ситуация в жизни, когда меня попросили помочь одному студенту платного Вуза, так как он не успевал. И вот при моем с ним общении я СЛУЧАЙНО выяснил, что он ... НЕ ЗНАЕТ теорему Пифагора. И это при том, что он только что окончил школу... И мне стало сразу понятно, что я ему помочь не смогу. Не то что не хотел бы, но просто не смогу даже при желании, даже при деньгах. Если он не знает теорему Пифагора, то он не знает ничего и просто в связке с платным Вузом "обдурил" родителей и обеспечил себе 5 лет шары. В итоге все так и произошло - побаловался 5 лет и сдал потом все свои учебные тетради в пункт сбора макулатуры (он ЧЕСТНО ЭТО СДЕЛАЛ - все были в ШОКЕ), а он даже и не понял от чего у всех такие круглые глаза.

И мне как бы видно, что вы просто аналогично даже не представляете что такое "Поднятие Кундалини". И в этом нет ничего страшного, так как не только книги были написаны двойным языком, а еще в добавок к этому и сама информация написана не совсем корректно. Я сейчас заканчиваю статью о "Поднятии Кундалини", так как я вижу, что в моей книге эта информация не совсем четко выражена. И вы как бы не поняли, хотя книга не написана двойным языком. А как тогда понимать книги, написанные двойным языком?


11 май 2019, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Так вот, даю ссылку на свою статью, где я уже максимально просто попытался объяснить какое отношение моя книга имеет к "Поднятию Кундалини", ведь по факту оказывается, что самое непосредственное:
Поднятие Кундалини


11 май 2019, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Вы тут целый роман написали о том, как я вас "огульно критикую", хотя я вполне конкретно указал, почему ваша заинтересованность в йогических методах, на мой взгляд, лежит в сфере психопатологии, а не в сфере работы с сознанием, к каковой сфере, безусловно, относятся методы тантры, как и методы Четвертого Пути.


11 май 2019, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor, я уже писал несколько раз - а вы никак не поймете. Если вам этот вопрос не интересен, не нужен, вы ничего не знаете и не можете привести ни одного аргумента - то зачем выставлять свое ценное мнение? Если вас не смущает ТО что пишет Терентий Эзотерик, который прочитал уйму книг, и не просто прочитал, а и практиковал (в отличие от большинства) в течение многих лет. Если вас не смущают аргументы Кондратия Селиванова... Если вас не смущает то фиаско, которое случилось у Роберта Эрла Бертона (который изучал и я уверен знал Четвертый Путь вдоль и поперек, но почему-то как вы пишите "методы тантры, как и методы Четвертого Пути" ему не помогли) - это ваше дело. Не мое.

Сейчас вы думаете - так как думаете, как прочитали, поняли. На первой вкладке вы писали о мгновенном поднятии Кундалини. То что вы оперируете такими идеями значит, что вы просто не понимаете, что такое возможно только для продвинутых йогов, Мирры Ришар, Ледбитера, Блаватской и подобных.

Если вы не понимаете этого сейчас, то возможно поймете позже. Может, для этого вам нужна будет книга известного и авторитетного Гуру, который где-то намекнет, что-то скажет и вы поймете, что вы ЭТО уже где-то читали и критиковали без аргументов. Нет ничего плохого в том чтобы чего-то не знать. Особенно в эзотерике где информация покрыта пылью, многие техники не годные для современного человека.

egor, я хочу сказать вам еще одну вещь о практиках и философах, ведь вы показали, что не видите разницу между ними. У практиков Гордыня приходит после Силы. Точнее приходит Сила, а сзади нее, скрываясь, Гордыня. Это проблема для практиков, так как не все из них знают, что Сила не приходит одна, а приходит вместе с Гордыней. А вот у философов все намного проще - еще и Силы никакой нет и в помине, даже на горизонте, а Гордыня уже есть... Подумайте об этом.


12 май 2019, 08:55
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
А теперь перечитайте мое последнее сообщение и попытайтесь ответить на него. А не хотите - можете продолжать писать свои "трактаты" для умственно неполноценных сексуально-озабоченных подростков.


12 май 2019, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor, так не на что отвечать. Греки говорили: "В споре рождается истина". Но они спорили ... аргументами, не мнениями. А вы даже не понимаете разницу между мнением и аргументом.

От вас идет только агрессия. Но агрессия пройдет, а знание останется. Агрессия заставляет вас пытаться оскорблять меня. Но вы делаете ошибку допуская что это меня как-то трогает. Прочитайте про Зеркало в моей книге. Ваши попытки оскорблений проявляют ваш нынешний личностный уровень как ничто другое... Плюс какой-то детский уровень - Ледбитер упомянул мастурбацию один раз в письме и все расплакались, "скандал в теософском обществе" и до сих пор пишут "Ледбитер - онанист и педофил". Плакать от "половых вопросов" - это по детски и показывает совершенно детский практический и эзотерический уровень. Я общался с практиками, которые развили третий глаз ДРУГИМИ способами - никто из них не плакал, все нормально отнеслись, так как ЗНАЮТ...

Вот над причинами своей агрессии вам бы подумать. Просто я где-то задел вас, ранил - но не я, а ПРАВДА. Правда часто ранит. Возможно, вы до сих пор занимаетесь мастурбацией, возможно, вы поняли, что потратили годы на пустые дела, воображая себе рост. Но вы перешли на открытую агрессию после моего поста о Учителе Роберте. А не ЭТО ли причина? Так сказать ... солидарность в голубой коробочке?

Я написал свою книгу и статью "Поднятие Кундалини" для тех, кто способен понять... Если кому-то для этого нужно 10-20 лет, то что поделать...

Желания продолжать разговор с egor-ом у меня нет - это действительно бессмысленная трата энергии, а у меня в Бытии нет агрессии, желания кого-то оскорблять, отвечать на оскорбления и мне просто неинтересно общаться с egor-вым Бытием.

Если кто-то что-то знает толковое по этому вопросу - пишите и я отвечу, но далеко не сразу, так как я пока покидаю этот форум.


13 май 2019, 08:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron