Текущее время: 28 мар 2024, 14:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
 Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма
Решил напрячься и изложить свое видение данного вопроса в книге, так как вижу, что информация в теме о сексуальной энергии изложена сумбурно.

Аннотация

Кондратий Селиванов искал пути жить жизнью духовной и … отрезал свой половой орган. Это очень грустно. Да, он неправильно решил Уравнение... В этой книге я расскажу вам то, что Кондратий Селиванов не знал: о «первом толчке» Гурджиева, «внутреннем сексе» Ошо, «поднятии Кундалини», высшей половой функции, психотренингах, энергии Осознанных Сновидений, развитии творческого мышления...

Чтобы понять кратко Уравнение, возьмем для наглядности неких «жителей» Атлантиды, у которых функционировала область мозга «третий глаз»:

Третий глаз (трансмутация Ми 12) -----> X (1a)
Си 12 + X -----> материя астрального тела (1b)


Обратите внимание, что я использовал (1a) и (1b) для того, чтобы показать, что это как бы один взаимосвязанный процесс. Что он значит? Уравнение (1a) — это процесс трансформации «третьего вида пищи» (из Четвертого Пути, уверен — только части) в некоторое вещество X. У «жителей» Атлантиды, с работающим третьим глазом, такой процесс происходил без проблем. Далее — это вещество X согласно закону «подобное притягивается к подобному» являлось той материей, которая, соединяясь с половой энергией Си 12, приводила к росту астрального (эмоционального) тела. И у «них» было все с этим в порядке.

Но вот у наших современных цивилизаций (особенно развитых) с этим процессом — большая проблема, причем еще с времен древних греков, а, может, и раньше. Что произошло? А произошло подавление областей мозга, ответсвенных за выработку вещества X по формуле (1a). Эти области, известные как «третий глаз», стали практически рудиментами. И они или не производят вещество X или производят его очень мало. А вот половая энергия как раз производится и в огромных количествах. Человек кушает, пьет воду, дышит — это два первых «вида пищи». И в результате такого питания наш организм производит огромное количество Си 12, явно непрапорциональное тому, которое нужно для продолжения потомства. И вот в соответствии с (1b) мы что имеем? Мы имеем дисбаланс: огромное количество Си 12 и совсем немного X или вообще ничего. И этот процесс происходит постоянно, постоянно идет выработка Си 12 в организме, но вот (1b) не идет. Если есть партнер противоположного пола, то проблемы как бы нет и половая энергия удаляется из организма «нормальным» способом. Если же по одной из многих причин такого партнера нет, то людям приходится прибегать к мастурбации...

А какие еще есть способы решения проблемы дисбаланса половой энергии? Кондратий Селиванов неправильно решил Уравнение, разорвав его путем отрезания полового органа и невозможности поступать Си 12 в организм и таким образом избавившись от проблемы. Но я на своем опыте убедился, что вполне реально запустить процесс как у тех «жителей Атлантиды», использовав психотренинги, главный из которых разработал самостоятельно. Данный процесс — это или весь легендарный и таинственный «первый толчок» Четвертого Пути, или его важная составляющая часть.

Пишу книгу всем братьям и сестрам по духовному пути, также людям, занимающимся совершенствованием, врачам и ученым из медицины, чтобы привлечь науку к этой информации, а также, конечно, тем кто просто хочет избавиться от проблемы онанизма и ищет методики, хотя на самом деле нет никакой проблемы... Онанизм — это позор современной цивилизации, неправильное решение Уравнения, так как Эволюция человека связана с ростом и развитием высших тел человека, которые растут на базе половой энергии.

Думаю, что многие люди задумывались над вопросом трансформации половой энергии и не могли найти ответы на этот вопрос. Я объясню причины «скрытия» этого вопроса, а также негативные последствия для тех, кто ищет путей развития и совершенствования.

Понимаю, что тема «щекотливая» и вызывающая разные комплексы (возможно, поэтому скрытая). Я буду писать честно — то что узнал и проверил на себе. Но кто-то первый должен был написать так чтобы поняли и другие...

1. Введение
2. Объяснение без «эзотерики» и сразу Упражнение
3. Врачам и ученым
4. Здоровье
5. Что пишут мудрецы
6. Высшая половая функция и Эволюция
7. О медитациях
8. Осознанные Сновидения — где источник энергии?
9. Творческое мышление или как я написал свой вариант «главы 23»

Прочитать или скачать книгу в формате pdf можно по ссылкам:
https://yadi.sk/i/1pNTHmTdzgSR-g
https://cloud.mail.ru/public/LBMT/hFYCYMURa
https://drive.google.com/open?id=1I49xOrWRrlrB32XpIEl2p9aIHyGaIrU9
https://www.dropbox.com/s/m3urpt7u2yv3r18/astral-body.pdf?dl=0


07 ноя 2018, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Понимаю, что тема «щекотливая» и вызывающая разные комплексы (возможно, поэтому скрытая).
Почему же скрытая? Читали, valeov, книгу Руслана Жуковца "Путь преображения. Секс и духовный рост"? Там уделено и этой «щекотливой» теме внимание: https://mystic-school.ru/knigi/put-preo ... st#content.


07 ноя 2018, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
SlippingAway писал(а):
Читали, valeov, книгу Руслана Жуковца "Путь преображения. Секс и духовный рост"?
Если кратко: онанировать можно, но ничего при этом не воображать! :)


07 ноя 2018, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Читали, valeov, книгу Руслана Жуковца "Путь преображения. Секс и духовный рост"?

Книгу не читал и не знал о ее существовании. Но та статья меня совсем не впечатлила - он просто ничего не понимает. Йоги умеют поднимать Кундалини тысячи лет, просто у них или развита эта область или они легко ее развивают в начале медитации.

Цитата:
Отказ от онанизма в угоду идеям чистоты и безгрешности ведёт к подавлению сексуальной потребности. Может быть, есть великие люди, лишённые данной потребности полностью, но мне таких встречать не довелось, хоть я и искал.


Я так понял, что он советует ... онанизм. Да, великий мыслитель. Искал он... в Индии, Тибете все облазил...

Я же считаю, что никакой проблемы онанизма нет, если развита область мозга "третий глаз", через который организм может получать дополнительные впечатления Ми 12.

Проблема Четвертого Пути в том, что:
a) не был объяснен "третий глаз". Хотя если кто читал Ошо - это одна из важнейших точек в человеке. Ошо вообще пишет, что это то место, куда входит сознание.
b) была дана очень сложная медитация "Я есть". К настоящей "Я есть" нужно еще идти. Чтобы запустить (1a)+(1b) можно воспользоваться и более "простыми" техниками, вроде разработанной мной "Думать на китайском". Я сам думаю в дальнейшем с нее прыгать на одну другую с которой уже на "Я есть" Гурджиева.
c) в Четвертом Пути дали очень много всего для ума, вроде математики нот, Вельзевула и прочих секретов. Это очень серьезная ошибка - ум просто обманывает людей, заставляя их крутить бесконечно это все... Не понимаю, как они могли так оплошать... И не удивлен, что тот же Беннет так заистерил после того, как Успенский и Гурджиев покинули физический план. Почему он так задергался... чем он там закончил, вроде католицизмом? Ну хорошо что хоть не сектой Иегова... Православные монахи могли и за год достигать хороших результатов, просто ... делая, а не философствуя.

Я высказал свое мнение на данный вопрос. Вижу агрессию и понимаю ее. Ведь я даже не специалист по Четвертому Пути. Просто читал раньше, а когда получил опыт, то понял, что могу это все "объединить". Ведь для тех же индусов сделать такое - часто сложно. Ошо пишет про это, о том, что Рамакришне пришлось использовать Вивекананду для целей просвещения, так как сам не мог. И очень многие другие не могут... Да, можно было тихо радоваться, но я решил по другому... Может, кому поможет.

Вот вопрос тем, кто годами читает Четвертый Путь: есть у вас физические ощущения в области между бровей?


10 ноя 2018, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Прочитайте великую фразу Дона Хуана из книг Кастанеды:
Цитата:
Только дырявый горшок может пытаться стать человеком знания по своей воле. Трезвомыслящего человека нужно затягивать на путь хитростью. Найдется масса людей, которые с радостью захотят учиться, но эти не в счет. Обычно они уже с трещиной. Как пересохшая бутыль из тыквы, которая с виду в порядке, но начинает течь в ту же минуту, как только в нее наливают воду и появляется давление. Через минуту ее нужно вновь наполнять водой.


Люди десятилетиями ломают голову над ней и спорят бесконечно. Придираются к словам и переиначивают переводы:к слову crackpot, хотя в фразе главное не оно, а фраза:
Цитата:
Yes, but those don't count. They are usually cracked. They are like gourds that look fine from the outside and yet they would leak the minute you put pressure on them, the minute you filled them with water


Но значит она - трату энергии. Человек Знания должен уметь копить энергию, так как понимание связано с количеством энергии - и про это говорит Дон Хуан в первых книгах, когда Карлос спрашивает его, почему они скрывают знания.

Обычный же человек, получив дополнительную энергию, сразу же ее и растрачивает через центры. Моя книга - о трате половой энергии, хотя я упоминаю траты астрального и ментального плана.


10 ноя 2018, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Для каждого последующего месяца мы предлагаем определенные занятия, рассчитанные на пробуждение следующих друг за другом чакр...Читатель обратил внимание на то, что занятия начинаются с аджна чакры, а не с муладхары. Казалось бы, логичнее начинать с нижней чакры, чем с верхней, до которой еще предстоит добраться... В действительности, целесообразнее пробудить все-таки аджна чакру, которая наделяет практикующего самообладанием и отрешенностью - качествами столь необходимыми для того, кто приступает к работе над нижними чакрами, способными причинить много неприятностей для неопытных и неподготовленных. Пробуждение аджна чакры превращает вас в свидетеля, наблю- дающего потрясения, но не сотрясаемого...Любопытно, что аджна и муладхара чакры тесно взаимосвяза- ны, и потому пробуждение одной их них неизменно пробуждает и другую. В идеальном варианте аджну пробуждают перед муладхарой, чтобы обеспечить естественное восприяттие энергии, проявляющейся в муладхаре и нижних чакрах.(Кундалини-тантра)


10 ноя 2018, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
В идеальном варианте аджну пробуждают перед муладхарой, чтобы обеспечить естественное восприяттие энергии, проявляющейся в муладхаре и нижних чакрах.

Вы все правильно пишите. В йоге это все известно, но терминология часто маловосприимчивая. Аджна чакра - это как раз "третий глаз", муладхара - это та, которая связана с производством Си 12 и - читайте Ошо - имеет еще вторую функцию, помимо воспроизводства. Я ее чтобы потроллить врачей назвал "Высшая половая функция" - и за это, видимо, меня банят :-)

Они связаны (1a)+(1b). Про это моя книга. Плюс я разработал более менее реальную медитацию, которой можно тренировать эту область. Хотя там есть и другие медитации, в йоге они вообще целый день предлагают концентрироваться на Аджна чакре. А мне так не очень идет. Поэтому разработал свой вариант - очень даже неплох для нашего типа ума. Леонардо Да Винчи пользовался другим - я ищу информацию по этому вопросу.

Удивительно, что почему-то именно представители Четвертого Пути так агрессивно воспринимают написанное... Кроме Гурджиева и Успенского и нет никого?

Просто так получилось, что я 1) все это пережил и 2) читал лет десять назад книги Четвертого Пути и что-то отложилось. И смог объединить. Как помощь другим - просто выпала такая возможность. Допустим человек читает Гурджиева-Успенского 10-20 лет и уже специалист по высоким вопросам, но не знает этой связи и трансформации аджна-муладхара (1a)+(1b) то будет знать. Я так понимаю, что для кундалини-йогов это вообще не секрет, а детский лепет... Я сам йогу не читал - догадался сам. Думаю, кундалини-йоги были бы удивлены, что в Четвертом Пути эта информация не известна.


11 ноя 2018, 07:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Книгу скачал.
Завязываю с онанизмом .. :?

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


11 ноя 2018, 09:00
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Вот вопрос тем, кто годами читает Четвертый Путь: есть у вас физические ощущения в области между бровей?
Есть. Только это не показатель развития или какого-либо достижения.

Это можно сравнить с ощущением физического присутствия в университете.

Человек может находится в МГУ, но абсолютно не получать реальных знаний и навыков. Особенно если он будет пытаться сосредотачиваться только на этом: "Я в МГУ, Я в МГУ, Я в МГУ......" Чтобы начать получать пользу от нахождения в университете нужно впитывать знания там собранные.

Присутствие необходимо, но явно не достаточно. Я знаю многих людей годами практикующих медитации, которые являются всего лишь вводными в настоящую практику, медитация на дыхании, трансцедентальная медитация, варианты ментальной паузы (ОВД, и т.п.), концентрация на чакрах и т.д.


valeov писал(а):
муладхара - это та, которая связана с производством Си 12
Муладхара конечно связана с производством сексуальной энергии, примерно как связана ферма по выращиванию пшеницы с заводом изготавливающим зерновой спирт (Свадхистана (сексуальная, половая чакра).

valeov писал(а):
Думаю, кундалини-йоги были бы удивлены, что в Четвертом Пути эта информация не известна.
Секретность в передаче реальных знаний до сих существует, хотя уже и не такая, как во времена Гурджиева, когда она начала понемногу распространяться. Думаю настоящие йоги были бы удивлены если бы узнали, что последователям 4П доступна настоящая информация по чакрам, нади и видам энергии.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


11 ноя 2018, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Книгу скачал.
Завязываю с онанизмом ..

Когда прочитаете книгу, то поймете - она не об онанизме, это я так привлек внимание. Но я действительно хотел разместить на форуме об онанизме, так как есть связь. Не пропустили... Хотя там истории просто ЖУТКИЕ. Фильм ужастиков - детский сад по сравнению с теми ужасами. Люди серые от онанизма ходят. По 4-5 раз в день... Сами пишут, что рост-маленький, лицо-серое, на девушек уже не встает... Просто жуткий кошмар. Даже не подозревал... от омерзения нет слов.

Кстати, скоро одна секс-тренер обещала написать статью об мастурбации, так как ее достали в "личку". И ежу понятно по введению, что она всячески советует этот вид спорта. И вот прошло более 100 с времен советика Ледбитера, а воз и ныне там...

Цитата:
Секретность в передаче реальных знаний до сих существует, хотя уже и не такая, как во времена Гурджиева, когда она начала понемногу распространяться.

Да, доскрывались до того, что Запад уже не делает различий между парень-девушка и парень-парень. А сейчас уже и наших детей и подростков обрабатывают, используя хитрую и продвинутую логику. Прослушал ту книгу до конца. Глаза просто на лоб лезут. Добавился еще один парень гей и потом отец одного имел сердечную беседу с парнем своего сына и так говорил, как отец говорит с женихом невесты. Глаза просто выпрыгивают.

И вы думаете, что эта стратегия Запада не сработает? Это наивно. Я когда в школу ходил, то по городу было опасно передвигаться, так как была в моде криминальщина и в других районах пацаны в лучшем случае чистили карманы... Прошло время и гляньте на современных подростков... Многие уже выглядят как геи - понадевали на себя штаны в обтяжку. Их дамочки так и называют. В моем городе уже смешно даже подумать, чтобы какой-то подросток другого тормознул. Изменились. Также изменятся и будущие...

А сколько изнасилованных детей? Да, многим мужикам не досталось женщины или жена выглядит уже не идеально. И они своими гадкими глазами смотрят на деток. Зато Гурджиев скрыл. Молодец. Нобелевская премия мира. А если бы эту информацию дали врачам, ученым, то уже были бы разработаны научные методы, психотренинги, устройства. И вместо изнасилованных деток, такой мужчина просто бы запустил у себя (1a)+(1b) и жил бы себе счастливо, без спермаинтоксикоза в глазах... Если я спасу хоть одного ребеночка - жизнь прожил не напрасно.

Цитата:
Думаю настоящие йоги были бы удивлены если бы узнали, что последователям 4П доступна настоящая информация по чакрам, нади и видам энергии.


Хорошо, если есть где-то невидимые и неслышимые последователи, Мастера Тайн, Великие и Ужасные Волшебники. Но вот я не могу понять одного - почему на форумах Четвертого Пути люди пишут гадости и пытаются оскорбить? На форумах программирования - это норма, цель жизни. Но казалось бы........

Посмотрите, как это выглядит с моей точки зрения? Люди не знают ни кто я, ни какое у меня образование, ни сколько лет я медитировал. Но сразу же оскорбления. А я себе думаю: "второй толчок - это работа над эмоциями. И как он связан с их попытками оскорблять меня. Неужели они не понимают такого примитива? Это как если рассуждать о особых дифференциальных уравнениях, но в другой теме показывать, что не знаешь теоремы Пифагора. Такое впечатление, что люди даже не читали о "бытии" Гурджиева". Как я могу вообще воспринимать любые слова, если люди в своем бытии показывают, что не понимают простейшей вещи...

Всем Великим Волшебникам хочу сказать, что сотни тысяч и миллионы изнасилованных детей и женщин - и на вашей совести также. Я так считаю. Вивекананда писал, что знание было доверено не тем людям... Вы - не открывали этих тайн, но вы решили их скрыть. Это было Ваше решение. И только не пишите о Эволюции в своих книгах, противно читать.

Эволюцию мы как раз сейчас наблюдаем. Гляньте своими Возвышенными глазами сериал Судная ночь (Чистка) (Purge). Один день в году людям позволяется убивать других людей, убивать без наказания... Вот о чем думают и мечтают американцы. Чтобы убивать не понравившихся людей. Не согласилась девушка на свидание, пусть ждет дня X - убью ее. Пока это в телевизоре, пока один раз в году можно убивать... Какая это стадия "Окна Овертона"? Вот она - будущая Эволюция - из человека в зверя и убийцу. Спасибо вам, Великие. Проделан Великий Труд... Результат - достойный....


11 ноя 2018, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Вот она - будущая Эволюция - из человека в зверя и убийцу.

Вы подходите с позиции "Раньше было лучше, сейчас стало хуже, в будущем вообще ужас". Это не так, вернее не совсем так. По некоторым позициям действительно идет деградация, но по многим можно отметить явное развитие в лучшую сторону:
valeov писал(а):
Я когда в школу ходил, то по городу было опасно передвигаться, так как была в моде криминальщина и в других районах пацаны в лучшем случае чистили карманы
Разве это плохо? Разве тогда не насиловали и не убивали? Уверяю намного чаще, чем сейчас.

Но это отдельная тема, советую создать и обсуждать там.

valeov писал(а):
Зато Гурджиев скрыл. Молодец. Нобелевская премия мира.
Гурджиев многое не знал, даже из того, что сейчас находится в свободном доступе.
Он знал опасность частичного знания.
Например даже то, что вы предлагаете является опасным.
Концентрация на межбровье увеличивает способность сосредотачиваться механическим способом, как и большинство подобных практик, почитайте о Тратака.

Без должной "моральной" подготовки, практики осознавания и понимания различных священных правил, запретов, заповедей, увеличение сил человека приведет к усилению его деградации. Человек получает больше возможностей реализовать то, что находится внутри него, а это обычно жажда удовольствия, власти, мести, денег.

То, что у вас при концентрации на межбровье уменьшилась зависимость от онанизма, является скорее исключением из правил, следствием накопления эффекта от применения множества других техник.
Если вы случайно используете полученную способность к сосредоточению для получения большего удовольствия от онанизма, то ещё сильнее закрепите свою зависимость от него.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


11 ноя 2018, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цель йоги - не в пробуждении чакр, а в пробуждении кундалини. Сексуальная энергия - это энергия кундалини, которая не пробуждена.
_Виктор_ писал(а):
Концентрация на межбровье увеличивает способность сосредотачиваться механическим способом
Механическая концентрация невозможна, поскольку это концентрация сознания. Упражнение "тратака" может привести не к механической, а к спонтанной концентрации, к концентрации без усилий.


12 ноя 2018, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Механическая концентрация невозможна, поскольку это концентрация сознания. Упражнение "тратака" может привести не к механической, а к спонтанной концентрации, к концентрации без усилий.
Это и подразумевалось под способностью сосредотачиваться механически. Подобно концентрации жонглера, в начале ему приходится прилагать сознательные усилия для нужной концентрации на предметах, которыми он жонглирует, затем такая концентрация становиться послепроизвольным, такой термин употребляется в современной психологии, не спонтанной, концентрация не требующая усилий может быть как непроизвольной, так и послепроизвольной. Для 4П это будет механическое внимание, движение по накатанной колее.

egor писал(а):
Цель йоги - не в пробуждении чакр,
Так тут никто этого и не утверждает. Это вы привели цитату:
egor писал(а):
Цитата:
Для каждого последующего месяца мы предлагаем определенные занятия, рассчитанные на пробуждение следующих друг за другом чакр...

egor писал(а):
Цель йоги - не в пробуждении чакр, а в пробуждении кундалини.
Вероятно вы имели ввиду, что цель йоги все таки даже не в пробуждении кундалини, а в пробуждении-слиянии-единении индивидуальной высшей духовной сущности-сознания (Атмана) с сознанием всеобщим (Брахманом).

Движение кундалини можно сравнить с движением по карьерной лестнице, человек последовательно занимает все более высокие посты, но смена кабинета это всего лишь физически видимый признак повышения его уровня. Так и с пробуждением и движением кундалини и многими другими описаниями процессов развития человека.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


13 ноя 2018, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Виктор, в вашем примере с жонглированием уменьшается сама концентрация сознания на объекте. Когда тело научается жонглированию, концентрацию можно ослабить. В примере с тратакой речь идет о том, что концентрация на объекте сохраняется даже если вы не прикладываете усилия.
_Виктор_ писал(а):
цель йоги все таки даже не в пробуждении кундалини, а в пробуждении-слиянии-единении индивидуальной высшей духовной сущности-сознания (Атмана) с сознанием всеобщим (Брахманом).
Если употреблять термины самих тантристов, то цель - слияние кундалини (Шакти) с Шивой, находящимся в сахасраре. Пробудившись, кундалини мгновенно проходит все чакры и достигает сахасрары. Нет никакого развития - либо самадхи, либо сумасшедший дом. В терминах Гурджиева это означает, что заработал высший центр. Он либо работает сразу весь, либо вообще не работает.


13 ноя 2018, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Виктор, в вашем примере с жонглированием уменьшается сама концентрация сознания на объекте. Когда тело научается жонглированию, концентрацию можно ослабить. В примере с тратакой речь идет о том, что концентрация на объекте сохраняется даже если вы не прикладываете усилия.
Тело отдельно от сознания не сможет жонглировать, без него оно лишь мертвый кусок плоти. Почитайте о сенсорных коррекциях, сознание можно назвать высшей ступенью их развития.
В случае с жонглированием концентрация не уменьшается, здесь, как и в случае приобретения опыта в тратаке речь идет о явлениях одного плана, это можно заметить лишь на практике.
egor писал(а):
Если употреблять термины самих тантристов, то цель - слияние кундалини (Шакти) с Шивой, находящимся в сахасраре. Пробудившись, кундалини мгновенно проходит все чакры и достигает сахасрары. Нет никакого развития - либо самадхи, либо сумасшедший дом. В терминах Гурджиева это означает, что заработал высший центр. Он либо работает сразу весь, либо вообще не работает.
Это лишь гипотезы высказываемые другими людьми. У того же Гурджиева высшие центры уже работают.
О кундалини много написано, есть упоминания и как о постепенном пробуждении и прохождении её через чакры, так и мгновенной вспышке всеочищающего света пронзающей йога до сахасрары.
Мой личный опыт говорит скорее в пользу постепенного развития-пробуждения.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


13 ноя 2018, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
_Виктор_ писал(а):
В случае с жонглированием концентрация не уменьшается
Хотите сказать, что человек, овладевший навыком жонглирования, так же сосредоточен на процессе, как и обучающийся жонглированию? Зачем ему сосредоточиваться, если тело само знает, как жонглировать?
_Виктор_ писал(а):
О кундалини много написано, есть упоминания и как о постепенном пробуждении и прохождении её через чакры
Это значит, что она не пробуждена. Почему еще она будет останавливаться в чакрах? Ее цель - сахасрара.


13 ноя 2018, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Это значит, что она не пробуждена. Почему еще она будет останавливаться в чакрах? Ее цель - сахасрара.
Вы так утверждаете, как будто лично прописывали цель для кундалини. Это всего лишь ваши догадки на основе непроверенной информации.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


14 ноя 2018, 04:21
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Я просто интересовался этим феноменом, кое-что читал. Если есть данные о постепенном пробуждении кундалини, мне было бы интересно с ними ознакомиться. Насколько я понимаю, не любое ощущение в позвоночнике есть пробужденная кундалини.


14 ноя 2018, 06:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
То, что у вас при концентрации на межбровье уменьшилась зависимость от онанизма, является скорее исключением из правил, следствием накопления эффекта от применения множества других техник.
Если вы случайно используете полученную способность к сосредоточению для получения большего удовольствия от онанизма, то ещё сильнее закрепите свою зависимость от него.


Не удивлен и вашим пониманием второго толчка... Слово "онанизм" я использовал только для того, чтобы привлечь внимание врачей и ученых от медицины к этому вопросу. А варианты названия были самые разнообразные. Но вот у врачей есть серьезная недоработка и незнание - откуда им это узнать? Индусы так написали - что голову сломаешь. И в этом не обязательно их вина - просто не могут. А наши врачи не воспринимают абсолютно ничего. Америка уже признает естественность однополых отношений, а что им остается? В чем их винить? У них нет вины, они просто логически решили уравнение (1b)... Ошо с круглыми глазами смотрит на геев (а он там какой-то жуткий процент насчитал), пишет, что это же "не научно", про плюсики и минусики. Вспомнили... Не поздновато ли?

Цитата:
Вы подходите с позиции "Раньше было лучше, сейчас стало хуже, в будущем вообще ужас".

Нет, вы неправильно поняли. Я просто сказал, что люди меняются, стратегии вроде окна Овертона работают. Гурджиев и прочие - скрыли, а американские ученые и психологи взяли и применили свои мощнейшие психологические инструменты для популяризации, причем применяют скрытно, очень умно. Цель - не сегодня-завтра, а годы, и они направлены не на нас, а на будущих. Они все прекрасно понимают и всегда выигрывают. Женщины возмущаются, почему это подростки надели "их" обтягивающие штанишки... Это был их инструмент "завлекания"...

Вспоминаю слова Омара Шаха:
Цитата:
Для некоторых это может прозвучать как тяжкое обвинение, но разница между Успенским и Гурджиевым была в том, что у Успенского была совесть - у Гурджиева её не было. Размер причиненного им вреда и замешательство - этот вред причиняется и сегодня - можно измерить только величиной человеческих страданий и боли. Еще худшим, с нашей точки зрения, является то, что после смерти Гурджиева мадам де Зальцман стала во главе организации, затем после неё её сын и ещё кто-то из "танцующих медведей", а они-то точно знали, что то, чему они учили, не было подлинным учением.


Не знаю, о каком он особом вреде говорит, учитывая что, например, у нас с 200 млн русскоязычной аудиторией два мертвых форума и несколько пользователей... А сколько новых?

Я остаюсь при своем мнении, понимаю, что не всем нравится. Задайте тогда себе вопрос: а где в книгах Гурджиева и Успенского объяснен третий глаз?

Ответить здесь не смогу, право "последнего" слова оставляю другим, даже если это и люди, не понимающие элементарного...


15 ноя 2018, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Другое дело, что освоив тратаку, открыв третий глаз, выходя в астрал и проч. можно остаться на том же уровне сознания. Само по себе все это не имеет никакой ценности. Зачине имеет только повышение уровня сознания.


15 ноя 2018, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Книгу прочел.
Остановлюсь на упомянутом упражнении "думать на китайском".
Да, работает.
Как и многие-многие другие упражнения, практики, будильники, такие как медитация на дыхание, медитация в движении, упражнение на смотрение, ОВД, ННЭ, практики во время еды, разговора, практики трения, и ещё и ещё ..
Каждый подбирает для себя то, что для него более подходит, в этом и есть та самая свобода выбора каждого отдельного человека и да не будет ничего единообразного ..

«Свобода в миллион раз ценнее освобождения. Свободный человек и в рабстве остается сам себе хозяин. Например, я вам даю что-то, скажем, автомобиль, в котором нет горючего, поэтому автомобиль не может двинуться в путь. Вашему автомобилю требуется особое горючее, но только вы сами в состоянии определить, что это за горючее и где его получить.
Вы должны сами определить, как переработать мои идеи, чтобы сделать их своими, только вам принадлежащими. Ваш автомобиль не может работать на том особом горючем, на котором работает мой автомобиль. Я предлагаю вам лишь исходное сырье. Вы обязаны извлечь из этого сырья то, что можете использовать вы. Смелее садитесь за руль.»
Георгий Иванович Гурджиев,. «Последний час жизни.»

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


16 ноя 2018, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
По теме данного вопроса мне человек еще рассказал о "Око возраждения" и шестом ритуальном действии:
https://www.e-reading.club/chapter.php/ ... h_lam.html
Говорит, что работает. Но с моей точки зрения в упражнении есть странные моменты плюс именно мне оно не нужно совсем - научился "своей" трансформации и считаю, что Гурджиев и другие пользовались чем-то подобным, но "забыли сказать".

Но ритуальное действие - любопытное. Как говорится, на безрыбье и рак - рыба. У других - ничего. Особенно забавляет Кастанеда. Дон Хуан много раз намекал на трансформацию половой энергии, но во всех книгах - ни слова о практике. А у Кастанеды ведь даже пассы есть, а серию пассов подобную шестому ритуальному действию "забыли".

Последствия скрытия - разнообразные помимо тех, что я описал. Недавно уже несколько раз встречал аргумент, что "уже известно, что 1500 видов животных занимаются гомосексуализмом. Это природа и никуда от этого не уйти. Приводят в пример всяких птиц, даже львов и слонов, которым не досталось самки". Нам про такое в передачах о животных не рассказывали :-).


29 янв 2019, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
По теме данного вопроса мне человек еще рассказал о "Око возраждения" и шестом ритуальном действии:
Око возрождения это фейк.
Шестое ритуальное действие это одна из разновидностей выполнения Уддияна бандха.
Всё это полезно, но не стоит рассчитывать на чудеса, тем более на мгновенные.

Трансмутацию половой энергии пытались продать даосы, ну или скорее псевдодаосы:
Цитата:
Если воспроизводящая сила набирается последовательно в течение ста дней, то
этим приобретается 64 чжу жизненности и создается одна единица
положительного начала; это как бы "подбрасывание горючего" для поддержания
и продления жизни.
При тех же условиях, если воспроизводящая сила накапливается еще 100 дней, то
дополнительно приобретаются 64 чжу жизненности, а положительное начало
возрастает до двух единиц; тело становится очень сильным и все болезни
исчезают. Если накапливание воспроизводящей силы продолжается еще 100
дней, приобретаются 64 чжу жизненности при возрастании положительного
начала до трех единиц; все полости тела очищаются для омоложения и шаги
ученика становятся легкими и быстрыми, зрение — ясным и слух — хорошим.
После дальнейших 100 дней приобретаются следующие 64 чжу жизненности при
возрастании положительного начала до 4 единиц; ученик теперь чувствует себя
так же хорошо, как богатый человек, имеющий все возможности наслаждаться
жизнью; его кожа становится лоснящейся, а его белые волосы приобретают
прежний черный цвет. После следующих 100 дней приобретаются дальнейшие 64
чжу жизненности, а положительное начало увеличивается до 5 единиц;
духовность адепта становится очень высокой и новые зубы вырастают вместо
выпавших.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


30 янв 2019, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Око возрождения это фейк.

Да там же целые форумы посвящены этой книге. Как так сразу фейк? Хотя, конечно, есть подозрения. Что-то есть такое в британцах и американцах, что они, пользуясь неспособностью индусов и прочих что-то объяснить человеческим языком, понаписывали кучу книг. Как говорится, первым написать и "застолбить" место в истории.

Кстати, спросил авторитетного человека (Случайного Прохожего из форума Михаила Радуги) о цитате Ошо о Кастанеде (а я спрашивал тут также, но без ответа), так он тоже считает, что Кастанеда - это писатель-фантаст. Но вот Михаил Свидов с этим не согласен :-), так как последователь Кастанеды и специалист в области Искусства Сновидения.

Цитата:
Шестое ритуальное действие это одна из разновидностей выполнения Уддияна бандха.

Так втягивание живота и у Малахова есть. Он рекомендует это делать для массажа внутренних органов. Факт в том, что в книге шестое ритуальное действие как раз нацелено на трансформацию сексуальной энергии. Аналогов этого нет ни у Гурджиева, ни у Кастанеды, ни Рерихов, ни...
Цитата:
Трансмутацию половой энергии пытались продать даосы, ну или скорее псевдодаосы

Думаю, заставлю себя прочитать эту книгу, хотя все еще нахожусь под влиянием книги Мещерякова и его отношения к "китайцам". И к тому же, китайцев сложно читать, про это говорит и Случайный Прохожий.

P.S. Вообще сейчас верить чему-то довольно легкомысленно. Я как-то спрашивал на этом форуме о телевизионных экстрасенсах. Но вот недавно посмотрел фильм "Идущие к черту" и правда оказалась весьма простой. Когда один из самых раскрученных экстрасенсов, заработавший несколько домов и квартир в Москве, говорит прямо: "никаких экстрасенсов не существует. Я таких не встречал. Нужно давать подсказки. Иначе передача не получится, так как никто ничего не угадает" :-)


03 фев 2019, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Так втягивание живота и у Малахова есть. Он рекомендует это делать для массажа внутренних органов. Факт в том, что в книге шестое ритуальное действие как раз нацелено на трансформацию сексуальной энергии. Аналогов этого нет ни у Гурджиева, ни у Кастанеды, ни Рерихов, ни...

Возможно, с этой темой вам может помочь серия уточняющих вопросов.

Во что вы собрались трансформировать сексуальную энергию?
Какие критерии, признаки успешности этой трансформации вы ожидаете воспринять, осознать, обнаружить? На начальной стадии, на следующих стадиях?
Чего не должно по идеи быть при успешной трансформации?
Есть ли вероятность самообмана, выдавания желаемого за действительное? Преувеличение значения некоторых незначимых на самом деле ощущений, эмоций?

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


03 фев 2019, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Во что вы собрались трансформировать сексуальную энергию?
Какие критерии, признаки успешности этой трансформации вы ожидаете воспринять, осознать, обнаружить? На начальной стадии, на следующих стадиях?
Чего не должно по идеи быть при успешной трансформации?
Есть ли вероятность самообмана, выдавания желаемого за действительное? Преувеличение значения некоторых незначимых на самом деле ощущений, эмоций?

Все - в книге. Коротко: как писал Гурджиев, половая энергия - источник для создания высших бытийных тел. Но КАК осуществить трансформацию он не сказал, во всяком случае в открытой части учения. Также про это не сказали Кастанеда, Ледбитер, Рерихи и, наверное, все другие. Поэтому я тут привел шестое ритуальное действие из "Ока возрождения" - как пример как минимум честности, так как те товарищи, упустившие данный вопрос, решили притвориться простаками. В своей книге я поделился некоторыми практическими и теоретическими соображениями о такого рода трансформации. Нынешнее мое понимание данного вопроса - еще лучше чем написанное в книге.


Но моя книга - не только для "умников", интересующихся эзотерикой. Недавняя новость: задержан отец пятерых детей, который заставлял свою 11-летнюю дочь заниматься с ним оральным сексом, угрожая что убьет ее маму. За этим занятием его застукал один из сыновей, сообщил маме, та вызвала милицию, отец сядет. Селяне высказываются об отце как о нормальном мужике. Есть выдуманный мир, есть реальность. Моя книга - про реальность. Я свою книгу также написал и для таких людей, чтобы они не совершали ужасных вещей. Вы себе можете представить такую мерзость, как секс со своей 11-летней дочерью? Я - нет, но источник проблем мне прекрасно известен и уже в прошлом. Может, кому пригодится.

Сейчас читаю сайт http://mosaicworld.ucoz.ua. Человек - очень серьезный. Известен под ником Случайный прохожий на форуме Михаила Радуге. Михаил посвятил ему целую тему, которая идет уже ...10 лет:
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=7237
Цитата:
Энергия нисходящего потока соединяется с энергией восходящего потока и образует новое качество. Из этой жужжащей – вибрирующей – утекающей - улетающей массы формируется энергетическое тело.
Сознание переносится не в свой ум, а в своё энергетическое тело.


Вы знаете, что я - не специалист по Четвертому Пути. У меня вопрос к людям, знающим и читающим книги Четвертого пути: есть в них описание, объяснение, практика НИСХОДЯЩЕГО и ВОСХОДЯЩЕГО потоков?
Вообще нужно читать сайт, но в основном для краткости ознакомления, даю ссылку:
http://mosaicworld.ucoz.ua/index/vnutrennjaja_ehnergija/0-11
Где о этих двух потоках можно почитать в системе Четвертого Пути?


09 фев 2019, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
У меня вопрос к людям, знающим и читающим книги Четвертого пути: есть в них описание, объяснение, практика НИСХОДЯЩЕГО и ВОСХОДЯЩЕГО потоков?
valeov писал(а):
Где о этих двух потоках можно почитать в системе Четвертого Пути?
У вас интересная манера формулировать вопросы.

У Гурджиева и Успенского я не встречал описание нисходящего и восходящего потоков. Но они достаточно детально описываются в некоторых работах по йоге и в работах даосов. Высокохудожественно соединение этих потоков описал Андрей Сидерский в своей книге "Третье открытие силы"
Пара цитат из неё:
Цитата:
Ну, и последний класс базовых манипуляций - техники интенсификации восходящего суммарного потока. К ним относятся изолированное сокращение анального сфинктера, комплексное сокращение мускулатуры нижней части туловища, втягивание живота и изолированное сокращение прямых мышц брюшной стенки. Существует масса модификаций этих техник, позволяющих выборочно работать с разными составляющими энергетической структуры, но в этом мы будем разбираться потом.
.......
Ты словно стараешься выжать вверх из внутренней полости таза то, что там есть. В отличие от ашвини-мудры, которая выдает энергию из сексуального центра по порциям, мула-бандха словно взрывает низ туловища мощным восходящим потоком. Попробуй...
Я попробовал. Это действительно напоминало восходящий внутренний взрыв. Поток был очень плотным и горячим, в голове загудело, все тело конвульсивно передернулось, на какое-то мгновение даже показалось, что в мозге вот-вот что-то лопнет.
.....
А вот - из "Хатха-Йога-Прадипики": "Корневой замок соединяет восходящий поток с нисходящим, и сексуальную силу направляет в каналы тела. От такого соединения количество кала и мочи уменьшается, а старик снова делается молодым... Сожми горло и плотно прижми подбородок к груди. Это - джаландхара-бандха, разрушитель старости и недугов".
.....
После того, как, довольно долго простояв в випарита-карани, а затем полежав, расслабившись, на спине, чтобы снять напряжение, человек поднимается в обычное положение, направления движения внутренних энергетических потоков снова изменяются на нормальные, огонь устремляется вверх, вода - вниз, и они встречаются посередине, образуя пар. Что, собственно, и требовалось... Как я уже говорил, распределенный пар, кроме всего прочего, изменяет плотность энергетического наполнения тканей физического тела, тем самым предохраняя его от травм в ходе дальнейшей тренировки... Для того, чтобы должным образом распределить смешанную силу стихий огня и воды в энергетической структуре, существуют специально разработанные последовательности движений и положений тела. Иногда тело начинает двигаться само собой - под действием потоков смешанной Силы.

Вот примерно так, на мой взгляд, должен описывать практику и её результаты действительно серьёзный мастер, коим и является А. Сидерский.

А ваш Евгений Геращенко, он же Случайный Прохожий вряд ли понимает что делает:
Цитата:
Должен предупредить, что мне доводилось встречать людей, у которых была резкая отрицательная реакция на внутреннюю энергию.
В течение долгих занятий группа методично и последовательно подводилась к упражнению на всасывание энергии.
Буквально на первых энергетических вдохах молодому здоровому парню стало плохо: тошнота, позывы к рвоте, сильная головная боль. Ему пришлось закончить тренировку. Через несколько минут он пришёл в норму, и ушёл домой. Нашу группу он не оставил, тренировки не прекратил, но к энергии больше «не прикасался». Как его ни расспрашивали, он никому ничего так и не рассказал, что с ним тогда произошло.
Возможно, у него была повышенная чувствительность к энергии. Возможно, для него это была слишком большая дозировка.

Когда 5 лет назад у меня была подобная реакция на проработку прогибов в одной из школ Аштанга йоги в Новосибирске, инструктор прекрасно знал, что со мной происходит и что с этим делать. Нарушен баланс сил и его просто необходимо восстановить. Обычно это происходит из-за преобладания восходящего потока, отсюда тошнота, позывы к рвоте и головная боль от повысившегося артериального давления, гораздо реже бывают случаи преобладания нисходящего потока когда давление падает, к тому же у человека может открыться диарея.

В качестве рекомендации.
Почитайте действительно серьёзных, авторитетных авторов и более критически относитесь к любой информации.

По поводу этого:
valeov писал(а):
Но моя книга - не только для "умников", интересующихся эзотерикой. Недавняя новость: задержан отец пятерых детей, который заставлял свою 11-летнюю дочь заниматься с ним оральным сексом, угрожая что убьет ее маму. За этим занятием его застукал один из сыновей, сообщил маме, та вызвала милицию, отец сядет. Селяне высказываются об отце как о нормальном мужике. Есть выдуманный мир, есть реальность. Моя книга - про реальность. Я свою книгу также написал и для таких людей, чтобы они не совершали ужасных вещей. Вы себе можете представить такую мерзость, как секс со своей 11-летней дочерью? Я - нет, но источник проблем мне прекрасно известен и уже в прошлом. Может, кому пригодится.
на мой взгляд вы подходите однобоко, рассматривая это только с точки зрения утилитарного избытка сексуальной энергии и необходимости её буквальной трансформации за счет специальных действий. Тут необходим системный подход. У таких людей избыток силы реализуется в извращенной форме по многим причинам. Одна из главных это размытие понимания (на уровне общественного сознания в т.ч.) того, что такое хорошо, а что такое плохо. А это, к сожалению, простой трансформацией сексуальной силы в эмоциональную (астральную) не лечится.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


10 фев 2019, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
У Гурджиева и Успенского я не встречал описание нисходящего и восходящего потоков.

Просто я подумал, если это такие важные вопросы, то могли бы что-то и сказать. Ведь Гурджиев книгу назвал "Все и Вся". Но ничего, я думаю, что и сам разберусь.
Цитата:
на мой взгляд вы подходите однобоко, рассматривая это только с точки зрения утилитарного избытка сексуальной энергии и необходимости её буквальной трансформации за счет специальных действий. Тут необходим системный подход. У таких людей избыток силы реализуется в извращенной форме по многим причинам. Одна из главных это размытие понимания (на уровне общественного сознания в т.ч.) того, что такое хорошо, а что такое плохо. А это, к сожалению, простой трансформацией сексуальной силы в эмоциональную (астральную) не лечится.

Это не избыток сексуальной энергии, а отсутствие доступного секса с симпатичной дамочкой. Человек мучается в фантазиях. Сначала с женщинами, потом с трансами, потом еще далее. А некоторые позже заканчивают вообще мерзостью.

Просто нужно быть честными. Я однажды читал поучения одного мусульманского священника по половому вопросу. Так он утверждал, что если человек говорит, что он смотрит на мальчика без сексуального желания, то он так сказать согрешил, так как соврал перед Богом. Я тогда очень удивился, так как когда я сам смотрю на мальчиков, то в плане секса они для меня примерно на уровне входной двери в квартиру. Фантазии приедаются и человек начинает фантазировать не о том. А некоторые - идут дальше. Но предлагаю закончить эту тему.

На форуме Михаила Радуги все мои последние сообщения в теме удалили, ваши и других - тоже и думаю последнее - удалят также. По просьбе Случайного Прохожего. Он будет выглядеть умным и красивым, мы - тупыми, не способными аргументировать (ответы-то удалены :-)) Не понравилось... Ни оскорблений с моей стороны, ничего такого - не понравилось, наверное, что я правильно поставил диагноз, до которого он сам годами не додумался. Тема называется "Вопросы мистику форума Случайному Прохожему", но два первых слова - не соответствуют истинности: на вопросы он не отвечает, терминология из эзотерики вызывает в нем агрессию. Аргумент "давайте научно" в моем случае не сработал, так как я с красным дипломом в области физики - и все мои сообщения просто удалили... Ну пусть производит впечатление на других, ведущихся на мыльные пузыри. Он ведь - физрук, я сам замечал, что этот психотип по какой-то причине считают себя очень умными. Я сам себя таким не считаю, так как читал книги людей действительно очень умных. Из эзотерики - Ледбитера: у него прекрасный ум.

Думаю, что он просто хочет денег и ищет простаков. И когда понимает, что "Денег не будет", то сразу же начинает хамить и просить удалять сообщения. Наверное, лучше там регистрироваться под следующими никами:
Денежный мешок
Золотой батон
Сижу-на-нефти
Мажор с Барвихи
Красная икорка
Поток зелени
Вожу Феррари
Директор завода
Надоело бабло

P.S. Если кто вдруг встретит какой-то оригинальный способ трансформации сексуальной энергии или вопрос - можете писать в этой теме, так сказать, для науки. Я иногда раз в три месяца просматриваю форумы и смогу если что ответить или узнать новое, так как возможности прочитать тысячу книг по эзотерике, различным практикам у меня нет.


13 фев 2019, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
P.S. Если кто вдруг встретит какой-то оригинальный способ трансформации сексуальной энергии или вопрос - можете писать в этой теме, так сказать, для науки.
Не понятно, valeov, чем Вас не устраивает объясненный Гурджиевым процесс трансмутации половой энергии http://fway.org/forum/viewtopic.php?p=36176#p36176? Вероятно Вы путаете цель трансформации этой энергии с желанием избавиться от "полового давления" создаваемого избыточным производством сексуальной энергии в человеческом организме. :?


13 фев 2019, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
SlippingAway писал(а):
valeov писал(а):
P.S. Если кто вдруг встретит какой-то оригинальный способ трансформации сексуальной энергии или вопрос - можете писать в этой теме, так сказать, для науки.
Не понятно, valeov, чем Вас не устраивает объясненный Гурджиевым процесс трансмутации половой энергии viewtopic.php?p=36176#p36176? Вероятно Вы путаете цель трансформации этой энергии с желанием избавиться от "полового давления" создаваемого избыточным производством сексуальной энергии в человеческом организме. :?


Объяснение меня как раз устраивает :-). Я ВСЕ ЭТО читал. Но в Четвертом Пути нет объяснения и упражнения КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. Этот процесс не происходит просто так при жизни человека или происходит, но чуть чуть. Вот этого нет, практики. Объяснение того, что половая энергия - священное вещество и нужно для образования высших тел дали, но КАК осуществлять эту трансформацию - нет. Может, у кого такой процесс и идет сам по себе, но я сильно сомневаюсь.

Я спрашиваю о упражнениях вроде Шестого Ритуального Действия, практиках из других школ и направлений. Просто интересно в плане теории - я не имею возможности прочитать ВСЕ эзотерические и другие книги. А такие упражнения имеются, просто они не доступны для широкого обозрения, так как вообще секс на Востоке Табу, что там говорить о онанизме и подобном.

Не думайте, что я противник Гудджиева и вы обязаны его защищать. Ничего подобного - в Четвертом Пути спрятано много драгоценных камней как нигде и учиться можно многому. Возьмите тот же пример Случайного Прохожего, который обманул меня ВНЕШНИМ. На форуме Михаила Радуги он - полубог, на сайте Мозаика Мира написал кучу всего. Это ВНЕШНЕЕ - не помню как это называл Гурджиев. Но вот я вчера оставил сообщение и уже не смотрел что там было дальше, утром открываю сайт - ВСЕ сообщения удалены, просто истерика. Это вообще законно :-)? Я и другие не нарушали Правил Форума, просто задавали честные вопросы... И он сам на своем сайте Мозаика Мира отправил задавать вопросы ТАМ. ЭТО БЫТИЕ, реальность. И сразу же вспоминается то, что говорил Гурджиев о внешнем и о бытии, прямо де жа вю какое-то. А ведь "полубог" вроде как каратист, наверное, черный пояс имеет и ... такая истерика. Это нормально у Мастеров?

SlippingAway писал(а):
Вероятно Вы путаете цель трансформации этой энергии с желанием избавиться от "полового давления" создаваемого избыточным производством сексуальной энергии в человеческом организме. :?

Вы все никак не можете отойти от слова "онанизм". Я его использовал только для Гугла. С моей точки зрения "онанизм" - это просто излишняя трата энергии, половой, эмоций и мыслей. Просто была мысль, что вдруг какой несостоявшийся насильник наткнется на статью, так как в интернете ответа честного нет. Но ситуация повторилась как с Ледбитером точь в точь - он сказал слово "онанизм" и его сразу записали туда и он очень пострадал. Что-то есть такое в психике людей, которое не меняется.

Кстати, добавил еще один метод как итоговый и написал статью, так как к этой теме уже возвращаться не собираюсь:
https://sankt-alchemist.livejournal.com/6293.html
И сейчас я понял уже следующую тайну: Тайну Отождествления (третий способ). Также, как можно разотождествиться с сексуальным центром, можно и с другими, в том числе мыслительным. Это тайна внутреннего безмолвия. Наверное, это то, о чем говорят "Медитация не нужна" и никто не может понять. Думаю, это будет не просто - но теоретической разницы я не вижу, разорвать отождествленность с сексуальным центром или другими. Осталась практика. Поэтому я ухожу и буду не скоро.

Если вдруг что-то встретите интересное - пишите.


13 фев 2019, 15:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: