Текущее время: 28 мар 2024, 18:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
 Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Тут никто не обсуждал главу 5 "Быть или не быть" где рассказано о "духовном человеке", что это Дух нужно в мозг загнать...

Получается, это достигается с помощью медитации? Соединить Дух с физическим телом (мозгом)? Любая медитация? Их же много - у Ошо 112 штук, гурджиевское Самовоспоминание одна из них...


27 апр 2020, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
80-летний йог выразил свое мнение о Рамачараке:

http://ariom.ru/fo/p2068576.html#p2068576

Цитата:
А можете и не читать сэра Аткинсона, если цените своё время.
Я бы его выпорол за эти книги...Разглагольствования в 12 томах. Из тома в том все обещает и обещает, как Шехерезада султану.


27 апр 2020, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Вы внимательно читали главу?
Там говориться что время физического мира не совпадает с временем духовного мира и вина в этом психического
Я. Оно не прибывает в настоящем моменте, он либо в прошлом либо в будущем и дух не может проявиться в мозге.
Четверопутчикам это должно быть известно, они обсуждали множества книг где водяться понятие настоящего момента. и пытались это осознать. Фанатом Кастанеды известно его требования внутреннего безмолвия, остановка диалога. А что это
значит? Не тоже самое требования оказаться в настоящем моменте и остановить хаотичные движения психического Я.
Мне известны внешние способы достичь этого состояния.


27 апр 2020, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Главу нужно читать и не раз...

Безмолвие останавливает дерганье Психического Я? В безмолвии происходит пересечение Духа с мозгом? И что тогда происходит? Дух человека начинает расти?

Затойчи писал(а):
Четверопутчикам это должно быть известно, они обсуждали множества книг где водяться понятие настоящего момента


Сейчас о "настоящем моменте" не говорит разве что ленивый. В гештальте - это базовая концепция, но это психология, не эзотерика.


27 апр 2020, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Главу нужно читать и не раз...

Безмолвие останавливает дерганье Психического Я? В безмолвии происходит пересечение Духа с мозгом? И что тогда происходит? Дух человека начинает расти?

Затойчи писал(а):
Четверопутчикам это должно быть известно, они обсуждали множества книг где водяться понятие настоящего момента


Сейчас о "настоящем моменте" не говорит разве что ленивый. В гештальте - это базовая концепция, но это психология, не эзотерика.

Говорят много, это вообще свойства людей много говорить. Как они могут вообще достигнуть безмолвия ?
В реальности люди себя обманывают, в это входит не только осознаваемый диалог но и подсознательный который человек
не контролирует. Вот реальная возможность достичь реального настоящего момента. Возьмите две доминошки и положите их так чтобы при скашивания глаз вы видели третью. Возьмите таймер и поставьте на двадцать минут, сядьте и скосите глаза. С этого момента тело не движется, оно абсолютная не подвижно, да будет больно но через месяц начнутся изменения , реальные. Дело в том что в таком положение весь психический аппарат замирает.


27 апр 2020, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Говорят много, это вообще свойства людей много говорить. Как они могут вообще достигнуть безмолвия ?


Психологи ни о каком безмолвии не говорят, речь идет о переживании момента Здесь и Сейчас. Это Гештальт и, скорее всего, другие направления психотерапии. Эту вещь еще нужно изучать, я гештальт оставил себе напоследок, до него нужно созреть.

Затойчи писал(а):
Возьмите две доминошки и положите их так чтобы при скашивания глаз вы видели третью. Возьмите таймер и поставьте на двадцать минут, сядьте и скосите глаза. С этого момента тело не движется, оно абсолютная не подвижно, да будет больно но через месяц начнутся изменения , реальные. Дело в том что в таком положение весь психический аппарат замирает.


В это время Дух будет в мозге? Месяц по двадцать минут и что должно случиться?


27 апр 2020, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Не тоже самое требования оказаться в настоящем моменте и остановить хаотичные движения психического Я.
Мне известны внешние способы достичь этого состояния.


Первый внешний способ было Упражнение с домино. Вы употребили множественное число, есть еще? Просьба рассказать, может, какое подойдет более.


27 апр 2020, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
График работы не прикольный...


27 апр 2020, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Пока Затойчи спит сладким сном после ночной смены, я все-таки хотел бы внести одну вещь для понимания. ОПЯТЬ Затойчи продвигает положения якобы из герметизма, четвертого пути и кастанеды что возможно в результате жизни прокачаться так что после смерти стать неким Ангелом... То есть мы имели ситуацию:

Затойчи писал(а):
Вот представьте что человек занимается гимнастикой китайских монахов, он создает
то что вы хотите получить астральное тело, а медитацией он пренебрегает и духовное тело(причинное) не развита
Умирает физическое тело, астральное живет но дух слаб и чтобы жить этой форме нужна внешняя энергия(арендатор, сказка ложь да в ней намек). Получается Диаболитический ангел и таких практиков во вселенной море, надо пожалеть до конца вселенной они обречены на муки(отсюда и злоба) это первый миллион лет прикольно а потом начинает доставать изменений нет и не будет(Древние видящие)


Получается что Диаболитический ангел - это создали гурджиевское астральное тело, а Духовное тело не успели. И вперед жить как такой вот "диаболитический ангел"...

И цель значит успеть прокачать Духовное тело - и ТОГДА после смерти это уже Ангел повыше. Эволюция произошла, Смерть обманута :?: :?: :?:

Ну вот так я понимаю Затойчи.

Ради справедливости нужно заметить, что есть и ДРУГИЕ мнения, той же теософии. Вот цитата для краткости:

70 летний теософ писал(а):
Сегодня около 85% земного населения - бывшие "атланты",которые в основном живут на энергиях центрах Солнечного сплетения - то есть: физические желания и эмоции из низкой астральной энергии...За одно воплощение на Физическом Плане третьего измерения возможно открыть только 1 какую-то чакру, если эта чакра готовилась к раскрытию уже несколько предыдущих воплощений. Когда на разных экзотерических сайтах мы читаем,что человек Иванов в течении года полностью раскрыл ВСЕ 7 главных чакр (всего 77) - то это ложь!... Даже полное раскрытие одной чакры в одном воплощении - часто вызывает разные физические временные заболевания и недуги. Во время полного раскрытия чакры от индивидуальной Духовной Души физического человека сразу начинает поступать такая мощная НОВАЯ высшая энергия !!... что железы и биологические ткани рядом с этой чакрой начинают трещать по швам. Биологической ткани нужно какое-то эволюционное время - чтобы привыкнуть к мощным вибрациям новой энергии. За всю историю планеты было всего несколько духовно очень продвинутых людей,которые смогли в одном воплощении раскрыть сразу несколько чакр - к этому событию они много готовились в течении 7 последних воплощений... Духовная эволюция не терпит резких скачков - это опасно...


http://ariom.ru/fo/p1957475.html#p1957475

В комментариях к этому посту видно, что йогу Нитьяананде эта вот правда не понравилась.

Под ником "Настоящая" писал 70 летний теософ, также у него там ник Петр 777.


28 апр 2020, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи, когда меня не было в общении промелькнул этот момент:

egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Конечно, но речь идет не а людях. У Успенского в двухтомники в теме описания типа людей есть слова который Гурджиев называл подобных существ.

Как не о людях? Вы же писали: "Это уже не человек, все его центры захвачены паразитом, и главное его цель создавать ситуации эмоциональных взрывов у людей."


Это в какой главе какой книги (Успенский ЧП?) можно прочитать о этом типе людей, центры которого захвачены паразитом?


30 апр 2020, 06:03
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
В это время Дух будет в мозге? Месяц по двадцать минут и что должно случиться?[

Вот основная проблема. Все ждут быстрого результата и вот должно случиться через месяц .
Нет господин за всё надо платить и подход должен быть постоянная упорная работа. Кастанеда писал что воин не ждет результатов,в этом проявляется его безупречность. И действительно во вселенной царит закон перехода количественных изменений в качественные. Поставив чайник с водой на плиту вы не добьетесь чтобы он закипел мгновенно.
Вы не сможете точно прошетать когда чайник закипит, слишком много внешних факторов будет влиять на этот процесс
Вам придется терпеливо ждать.
Это упражнения состоит из двух частей, домино не принципиально, можно работать с монетками или другими одинаковыми предметами. Важно положить их перед собой и скасить глаза так чтобы между ними вы четко видели не существующий третий предмет. Тело замирает и вы установив время, не имеете право даже моргать. Через пять минут тело начнет протестовать и возникнет борьба "ДА" и "НЕТ" но вы сможете это преодолеть психический аппарат будет просто остановлен, и обратите внимания что даже если вы захотите то не сможете сформировать мысль. Вам нужно пытаться зацепить это что хочет но не может. Увеличиваете время с 20 минут до двух часов, попутно это упражнения по воспоминанию себя. Вы должны помнить что в определенное время вы должны заняться этой медитацией но тело сделает все чтобы этого не случилась, есть прием чтобы сломать сопротивления. С помощью пальцев, просто поставить пальцы перед глазами,и сделать третий скосив глаза.
Не какая болтовня этих умников вам не поможет. Как писал Кастанеда что Тональ действует через разговор, а Нагуаль через действия

Действуйте !!


08 май 2020, 06:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
И цель значит успеть прокачать Духовное тело - и ТОГДА после смерти это уже Ангел повыше. Эволюция произошла, Смерть обманута

Не совсем, прокачивая духовное тело вы приближаетесь к смерти. Оно вам не принадлежит, оно словно капля которая была взята из океана и куда оно хочет вернуться. Речь идет а гармонию "трех сил" которые должны уравновешивать
друг друга и тогда это может существовать стабильно. Например атом, эта связка трех сил положительной , отрицательной, нейтральной. При этом должно сохраняться равновесия, но если оно нарушается то вы знаете что происходит , возращения в пустоту. Цели восточных учений как раз в этом состоит усилить дух который разрушит и физическое и ментальное и сольет атман и брахман а это индивидуальная смерть, там нет личности. Наша цель другая но эти тонкости обычно не замечают.


08 май 2020, 07:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Более того у большинство нынешних людей преобладает физическое и это столь же разрушительно как и преобладания духовного. Люди нарушают равновесия и после смерти их ждет распад, дух слишком слаб и он вернеться к отцу а ментальное тело не развито и очень быстро распадается. Жизнь после смерти нужно еще заслужить, хотя бы и в форме демона


08 май 2020, 07:54
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Насчет теософа , ну откуда он это знает? Он говорит с такой уверенностью и излагает столь много информации которые не возможно
проверить а только поверить. Вера зыбкая основа, может это сообщили некие источники которым он доверяет и если даже
он не страдает шизофренией ему бы критично относиться к источникам которые он проверить не может.
Я не могу принять это оправдания, понятна что человеку 70 лет, реальных результатов он не достиг и чувство собственной важности не дает ему покоя и есть необходимость оправдаться перед собой. Результатов он не достиг потому что опирался на зыбкое основания.
У человека есть только один шанс в этой жизни, он либо побеждает либо раствориться в пустоте. Помните про архонтов судьбы, Орла или Луну. В этом отношение реальная эзотерика безжалостна, переродиться можна только сознательно


08 май 2020, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Получается что Диаболитический ангел - это создали гурджиевское астральное тело...

Возможно, подлинную миссию Гурджиева мы не знаем, но есть подозрительные моменты.
Например какая то непонятная связь с товарищем Сталиным, он был если верить Андрееву воплощенным антихристом, и не был человеком. Существует легенда что при антихристе будет маг затейник который многих прельстит и возможно именно эту
задачу и должен был выполнить Гурджиев. Но тогда возможно не удалось, второй намек это названия книги записки не архангела Гавриила а Вельзевула. Намек прозрачный и возможно что это воплощенный " старый видящий" который выполнял задания эффективного руководителя (Сатана). Но если серьезна трудно объяснить приглашения его Сталиным приехать. в СССР. Учеба в семинарии, но у них разница была в год, они вместе не учились. Что их связывала ?(АД, Темный мир союзников)
Это шутка...Он отказался и по видиму это был серьезный выбор стороны и кстати после автокатастрофы он прямо заявлял что это не было случайностью хотя там не чего не нашли. Скорей всего он имел виду эффективного руководителя который ему отомстил , он мастер на такие типа случайности.


08 май 2020, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Ради справедливости нужно заметить, что есть и ДРУГИЕ мнения, той же теософии. Вот цитата для краткости:

Просмотрел сайт ссылку которого вы дали. Там слишком много мнений, это не смущает господ эзотериков случайна.
Какие то противоречивые, главное понятна что каждый учасник этого сайта имеет только одну цель раздуть собственное эго
и полюбоваться собой как и Я. Мы измотаны и я наслаждаюсь и отдыхаю, но что делают они я не понимаю.
Мне понятна что истина должна быть одной и получая результаты они долны прийти к схожим результатам и говорить нечто одинаковое но увы много красивых слов а я не понимаю что эти слова означают.
Единственная реальная оценка работы связана с силой и нужна найти критерий например битва магов, проигравший отправиться на местное кладбище. Меня не интересует мнения а толька сила и действительна эзотерика умерла.
Нужно найти новое слово, нужно уничтожить это дерьмо, начать с самого начало. Мы знаем что не чего не знаем и точка.


08 май 2020, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Вот основная проблема. Все ждут быстрого результата и вот должно случиться через месяц .


Ну это вы написали про месяц. Может, знаете, что этого срока по 20 минут в день достаточно чтобы в организме произвелось некоторое количество некоторого вещества. Чтобы заметить эффект...

Но пользователей хочу предупредить про практику: у меня от этого упражнения начались физические ощущения в левом глазу. Такое ощущение как будто бы идет через него ветерок, не постоянно, но чувствуется. Неизвестно насчет безопасности. И ведь фаны Кастанеды знают о левом глазе мага...

Я так понимаю, что это упражнение из книги Кавказская йога, только там со свечами (или пальцами). Надо будет глянуть книгу в поисках чего еще...


08 май 2020, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
A.Z писал(а):
Было плохо, станет лучше, - к миру злобы не питай, Был низвергнут,
но дождешься снова сана, - не тужи!

@Диван

Хорошие стихи. Хафиз.

Здравствуйте!
Ну как тут мирные диваны?
Чуть перефразирую "Кому изоляция, а кому мать родная"..
Всех с Праздником Великой Победы! Ура! Ура! Ура!

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


09 май 2020, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи, я прочитал в теме о "ЧП и современная психологии" что вас забанили на месяц :) ЭТО НЕ Я жаловался. Меня на ариоме как только не называли, недавно по памяти "существом", "недоумком", "глупым" и никого не банят :lol: А я даже и не жалуюсь, они - Пустые Лодки, имеют право выражать свое негодование от меня.


15 май 2020, 07:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 11:43
Сообщения: 10
 Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
от этого уже не спастись, только топор в руки
или расскажи кому-нибудь подействует на месяц, если стыда наберешься
вообще лучше продолжать в том же духе


27 июн 2020, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 20:10
Сообщения: 17
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
от этого уже не спастись, только топор в руки
или расскажи кому-нибудь подействует на месяц, если стыда наберешься
вообще лучше продолжать в том же духе


Судя по вашему ответу вы не читали и первой страницы.

valeov поднял вопрос трансмутации (иначе закон зарождения).
Который к счастью вряд ли опубликуют в явном виде.

Ярослав и можно вопрос? как это живется.. ну после топора? :D :oops:


28 июн 2020, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ярослав писал(а):
от этого уже не спастись, только топор в руки


Я про Кондратия Селиванова писал... Да, скрытие было такое мощное, что знаний осталось очень и очень мало. Однако, есть зашифровка и намеки, в том числе и Гурджиева.

Мою статью, наконец, нашли фаны дрочки и просмотры увеличились в ... разы :lol: Ну, может, кому и поможет хотя бы уменьшить это явление, хотя желательно все-таки научиться энергию двигать вверх, в высшие центры, не обязательно с целью шизотерики, можно и в учебу, творчество...

Ярослав писал(а):
или расскажи кому-нибудь подействует на месяц, если стыда наберешься
вообще лучше продолжать в том же духе


Можешь и продолжать дрочить если это твоя судьба в этой жизни. На форуме Кастанеды по теме воздержания человек (а они там Маги ;) ) писал что три дня - и требуется дрочка. Они там чепуху "колдуна" Стоменова начитались про практику Удержа, а там чтобы накопить Силу большую, то нужно Год "удерживать"... А у него три дня...

Я вот тоже практиковал месяц Удерж (сознательное страдание) от посещения шизотерических форумов, опыт очень понравился.


17 июл 2020, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Вот на Ариоме только что прочитал из Гурджиева:

просто Соня писал(а):
Сексуальный центр занимается трансформацией водородов в более тонкие виды энергии, и, благодаря самовоспоминанию, продукты трансформации попадают в шишковидную железу, которую Декарт назвал "Троном души". его более высокое скрытое предназначение - принимать участие в самовоспоминании.
Мы стараемся использовать сексуальную энергию в основном для Высших центров, и используем её самым высоким образом, когда трансформируем негативные эмоции в астральное тело.
Восходящая душа может преуспеть и с ним, и без него. Мудрый человек использует его в основном для создания своего астрального тела.
Если вы контролируете воображение и выражение негативных эмоций, вы трансмутируете сексуальную энергию, ибо сопротивляться этим упрямым проявлениям механистичности без самовоспоминания невозможно.


http://ariom.ru/fo/p1894874.html#p1894874


17 июл 2020, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата вроде как из Роберт Эрл Бертон Самовоспоминание


18 июл 2020, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Да, Роберт Эрл Бертон некоторое время имел доступ к внутренней информации Четвертого Пути пока его не выгнали из Организации за то что достал своими приставаниями к красивым парням. Вот даже этот кусочек содержит информацию о шишковидной железе, которую я называю "Третий глаз". Не уверен, что в открытых источниках Четвертого Пути есть информация о шишковидной железе, во всяком случае я не помню, да и по первоначальной реакции "знатоков" ЧП видно, что и они не владели этой информацией.

В целом для данной всей этой темы эта информация важна, так как свою книгу я удалил по ряду причин, но, оказывается, есть источник и из самого ЧП что как бы для вас более ценно. Итак в Самовоспоминание (Р. Э. Бертон) объясняет:

Как можно достоверно сфотографировать сексуальную энергию?

Сексуальный центр является хранилищем энергии в машине. Он принадлежит иному уровню творения, чем другие четыре низших центра. Сексуальный центр представляет собой механизм, предназначенный для очистки исходных материалов, включая потребляемую нами пищу, вдыхаемый нами воздух и получаемые нами впечатления. Механически он обслуживает четыре низших центра, однако его более высокое скрытое предназначение – принимать участие в самовоспоминании. Сексуальный центр занимается трансформацией водородов в более тонкие виды энергии, и, благодаря самовоспоминанию, продукты трансформации попадают в шишковидную железу, которую Декарт назвал «Троном души». Неправильная работа центров связана с неправильным использованием сексуальной энергии. Сексуальный центр трудно фотографировать, так как он работает с очень большой скоростью, но его участие можно отследить по чрезмерной рьяности действий. Например, если вы двигаетесь чересчур быстро и чувствуете себя приподнято, то сексуальная энергия вошла в один или несколько центров. Обычно это происходит, если вы слишком много отдыхали и не делали достаточных усилий в течение дня. Можно освободиться от избытка сексуальной энергии, бодрствуя дольше обычного. Если вы собирались отправиться спать в полночь, попробуйте подождать до часу ночи. Сексуальная энергия может быть использована для четырех низших центров, или для Высших центров, или и для тех, и для других. Мы стараемся использовать сексуальную энергию в основном для Высших центров и используем ее самым высоким образом, когда трансформируем негативные эмоции в астральное тело. Большинство людей используют сексуальную энергию для продолжения рода, что является замечательным проявлением сексуального центра, также как и всех остальных центров. Продолжение рода, в некотором смысле, грандиозное явление. Грандиозное настолько, что большая часть человечества имеет очень слабое или вообще никакого желания выйти за его пределы в сторону божественного. Секс, как и религия, удерживает человека в состоянии сна. Секс имеет свое место. Восходящая душа может преуспеть и с ним, и без него. Мудрый человек использует его в основном для создания своего астрального тела.

Если вы контролируете воображение и выражение негативных эмоций, вы трансмутируете сексуальную энергию, ибо сопротивляться этим упрямым проявлениям механичности без самовоспоминания невозможно.

На одном уровне сексуальный центр создан для сохранения видов; на более высоком уровне он предназначен для того, чтобы, трансмутируя сексуальную энергию, возжечь шишковидную железу – вместилище души. Природа одарила человека огромным количеством сексуальной энергии, и мы можем пронаблюдать аналогичный замысел в природе, где огромное количество семян разбрасывается одним деревом; каждое из этих семян может стать деревом, но станут деревьями лишь несколько. Вообще говоря, сексуальный центр может быть сфотографирован лишь из Высших центров, и даже в этом случае это нелегко сделать из-за трудноуловимой природы этого ума.

Все наши проявления зависят от энергии сексуального центра. Высшие центры, сущность и личность – все потребляют энергию сексуального центра, равно как потребляют ее негативные эмоции, воображение и отождествление. Таким образом, наша жизнь состоит из постоянной борьбы за то, чтобы направить эту энергию в Высшие центры. Сексуальная энергия может быть использована для физического союза, для трансмутации или и для того, и для другого.

Чем больше вы говорите, тем меньше у вас шансов привести в действие то, о чем вы говорите, ибо речь имеет тенденцию подменять реальность. Мы можем учить действием так же, как и словом. Будьте благодарны, что слова, которыми мы обмениваемся, становятся бытием.


18 июл 2020, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Комментировать я не буду, так как это никому все равно не интересно. Однако замечу что с большой долей вероятности я просто практически встретился с явлением (ничего о нем не зная, имея только намеки), краткую теорию которого объяснил выше Роберт Эрл Бертон. Однако он знал теорию, но вот реализовал ли практику и знал ли ее тонкости - большой вопрос.


18 июл 2020, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Большинство людей используют сексуальную энергию для продолжения рода, что является замечательным проявлением сексуального центра, также как и всех остальных центров. Продолжение рода, в некотором смысле, грандиозное явление. Грандиозное настолько, что большая часть человечества имеет очень слабое или вообще никакого желания выйти за его пределы в сторону божественного.
Действительно, сексуальный центр - единственный, способный породить нечто органическое. Обычный ум на это не способен. Но есть ум, который способен "рождать" мысли, а не конструировать их с помощью памяти. Тогда мысль становится природной.


18 июл 2020, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Свои фантазии продолжил в теме:

Дваждырожденные. Что за неведома зверюшка?


02 апр 2021, 06:58
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov, прочтите М.Николл "Мишень" со слов "что имеется в виду под словом вода во фразе: «…если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоанн,3,5)..."


02 апр 2021, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
SlippingAway писал(а):
valeov, прочтите М.Николл "Мишень" со слов "что имеется в виду под словом вода во фразе: «…если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоанн,3,5)..."


Спасибо, позже поищу книгу и прочитаю.

НО тут есть такой момент: я подсел на О.М. Айванхова и он уже рассказывал, что эта фраза означает родиться от Любви и Мудрости, что бы это ни значило. Вода - Любовь

Также я уже почти год назад создавал на Ариоме тему про книгу Джона Бейнса "Звездный Человек" и там пытался разузнать (как я это часто делаю предлагая свои варианты :mrgreen: ) в том числе и эту фразу. И вот что мне ответил Fim:

Fim писал(а):
это Четвертый центр *чувственной души


ссылка

Почитаю позже что пишет М. Николл.

Прочитал СКАНДАЛЬНУЮ книгу Г. Гурджиева "Жизнь реальна только тогда когда Я есть" где он делает признания... Тут можно почитать пару мест и ниже комментарий специалиста:

ссылка


02 апр 2021, 15:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron