Текущее время: 28 мар 2024, 23:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 Механика воображения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Механика воображения
Один бросил есть хлеб - и похудел. А потом учит миллионы, думая что открыл истину. Поклонники услышат, и каждый свое. Которые и с голодухи откинутся.

Зачем вам чужой опыт, хорошо если не навредит и не уведет куда.


18 сен 2019, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Механика воображения
serj писал(а):
Цитата:
Автономия - это возможность сделать выбор. Степень автономии зависит от количества и качества доступных для выбора вариантов.
просто прекрасно!
За последнюю неделю вычитал на форуме тонну информации и 0% практического смысла. Возможно то что имеете ввиду вы и что имею ввиду я - одно и тоже, но из-за трудностей языка, терминологии и т.д. мы не можем понять друг друга.
Магнетические центры, хозяева и их заместители, автономии и высшие части низших частей левых половин наблюдающих сторон центров и т.д и т.п. Все эти книжные термины кто либо переживал на практике? Безусловно теория важна, но кто то здесь может описать свой реальный опыт?! Давно ли вы практикуете? Можете оценить результаты? Люди, здесь на форуме пишут талмуды текста, которых хватит на 10 Гурджиевых и Успенских а толк в этом есть? По огромному количеству цитат и теоретических формулировок могу сделать вывод что большинство людей здесь описывают чужой опыт, не свой!

Ну хорошо опишу свой опыт, он очень похожь на Кастанедовский , молод был не опытен и начел практиковать Тенсегрити.
Думал что все таки физические упражнения и вреда не будет, как я ошибался. Все произошла на прогулки, произошел славно удар, все оказалась в текучем тумане. Из леса выходят три собака у одной масть абсолютна рыжая, у дрогой черная у третий белая. Они останавливаются поворачивают головы и пристально смотрят мне в глаза, начинаю ощущать давления ниже пупка славно что та пытается в меня войти. Я сжимаю это место и не позволяю это делать, и меня начинают рвать. Видения, а это наверное союзничники были, разошлись и на следующую ночь начались неприятные явления.
Вроде просыпаешься , но тело не подчиняется, гул в голове такой что оглушает а главное не возможна дышать и понимаешь что сейчас задохнешься. Вокруг тебя летает этакий белый колокол и чувствуешь что он давит на грудь, и не рассказывал бы я это сейчас если бы не вспомнил про господа и молитву. Когда я прочитал отче наш отпустила и так целую неделю.
Потом вроде прошло но появилась новая напасть покойники, вроде всё нормально , а потом встреча с человекам который умер три года назад. Он улыбается, притягивает руку, но я же читал Кастанеду и понимал что это не человек.
Не знаю выдумал Кастанеда своего дона Хуана но остановка мира описана очень точна, не знаю где он взял последовательность движений но они могут сработать притом неожиданно.


19 сен 2019, 06:15
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Механика воображения
Вывод прост, попробуйте попрактиковать практики Кастанеды пересмотр и тенсегрити,внутренняя безмолвия разговор а шаге силы был кстати.
Но нужно понимать что изменения могут произойти катастрофически в любой момент, и столкнетесь с силами которые обычно вы не ощущаете
Мне это не очень нравиться


19 сен 2019, 06:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Механика воображения
serj писал(а):
Однако, как считаете, насколько верна идея нашей автономии?
Странные у вас претензии - задаете чисто теоретический вопрос, а потом сетуете, что вам не пишут о своем "реальном опыте". Возможно, проблема в неопределенности ваших собственных интересов:
serj писал(а):
как вы считаете, в чем истинный смысл жизни и работы человека
как считаете, насколько верна идея нашей автономии?
Магнетические центры, хозяева и их заместители, автономии и высшие части низших частей левых половин наблюдающих сторон центров и т.д и т.п. Все эти книжные термины кто либо переживал на практике?
кто то здесь может описать свой реальный опыт?!
Давно ли вы практикуете?
Можете оценить результаты?
Люди пишут талмуды текста... а толк в этом есть?


19 сен 2019, 06:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: Механика воображения
egor, это не претензия! Думаю все дело здесь в трудности языка.
Не помню чтобы Гурджиев использовал термин автономия. Этот термин может имеет массу значений, автономия как хозяин себя, Я, но и раздельная работа центров, функционирование отдельно от целого, тоже можно назвать автономией. Весь современный мир стремится к автономии, раковые клетки это автономия! Ощупывание слона ладонями во тьме и суждения, решения на этой основе - это автономия. Но я помню что ГГ писал о стремлении вернуться к первоисточнику. Идея родителя, идеала, родной крови, имела у него огромное значение, это могло пробудить в человеке сознание в чувствах - совесть и не только. Все люди и так отделены, самостоятельны слепы и невежественны.
Ладно, не вижу больше смысла тратить время на форум. Всем хорошего общения))


19 сен 2019, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Механика воображения
serj писал(а):
Ладно, не вижу больше смысла тратить время на форум.
Правильно - делать нужно только то, что интересно, и плевать на все остальное.
serj писал(а):
Думаю все дело здесь в трудности языка...функционирование отдельно от целого, тоже можно назвать автономией... раковые клетки это автономия... Все люди и так отделены, самостоятельны слепы и невежественны.
Я ведь уже говорил: автономия - это не свобода от законов, это самозаконность. Те же раковые клетки, разве они свободны от законов? А невежественные люди?


19 сен 2019, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Механика воображения
serj писал(а):
egor, это не претензия! Думаю все дело здесь в трудности языка.
Не помню чтобы Гурджиев использовал термин автономия. Этот термин может имеет массу значений, автономия как хозяин себя, Я, но и раздельная работа центров, функционирование отдельно от целого, тоже можно назвать автономией. Весь современный мир стремится к автономии, раковые клетки это автономия! Ощупывание слона ладонями во тьме и суждения, решения на этой основе - это автономия. Но я помню что ГГ писал о стремлении вернуться к первоисточнику. Идея родителя, идеала, родной крови, имела у него огромное значение, это могло пробудить в человеке сознание в чувствах - совесть и не только. Все люди и так отделены, самостоятельны слепы и невежественны.
Ладно, не вижу больше смысла тратить время на форум. Всем хорошего общения))

Да , подобные термины он не использовал, он говорил нечто по страшнее. Что его практика идет против бога и природы, при этом это была сказано открыто. Разве он не говорил что эзотерическая работа нужна только вам и не кто не заинтересован в вашем успехи ? У вас какое то неправильное понимания.
Вам нужно на православный форум , или к рерихианцем податься .
И не обижайтесь, у вас слишком раздута самомнения, ну ушли и что. Наверное наступит конец света, и мы должны сейчас рыдать в горе и отчаянье. Вы не кто и ценность ваша ничтожна.вы делаете ошибку а которой предупреждал Гурджиев . Вы воображаете качество которых у вас нет, это сон. Приятных сновидений


20 сен 2019, 12:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: