Текущее время: 29 мар 2024, 01:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 как обустроить свою работу по самовспоминанию? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:25
Сообщения: 48
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
Интересно: во имя христианства было совершено преступления во много раз больше, чем во имя любой другой идеи. Православие продолжало славное начало католицизма: крещение Руси прошло через убийство великого множества язычников, и в последствий церковь преследовала все прогрессивное, в то же время подчиняя человеческие умы своей власти, которая по сути мало отличалась от сталинизма. Несмотря на это, люди продолжают цепляться за абсурдные христианские идеи. Похоже чувство вины заложено в русской душе генетически.

Лучше всего о христианстве и в частности православии высказался Пелевин в "Чапаев и Пустота". Советую почитать.

Или это, покороче: http://www.lovehate.ru/blog/11491


05 июл 2012, 02:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
давайте откроем новую тему или ветку
про православие и свяжем с чп

меня не очень давно попросил один очень хороший человек поискать изображения коптских икон

про коптов много информации в принципе

но иконы у них очень интересные и символичные...


05 июл 2012, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
zhelna писал(а):
стойте стойте

я думала речь о тех пространствах
которые ожидают душу после смерти

но я думала что каждому по потребностям

если душа не развита и осознания нет, то вот тебе и ад соответственно вибрациям

ну и так далее чем продвинутей тело

тем круче рай...

Вот, Анна, ещё про ад.
"Но давайте сначала вспомним, что представление о Человечестве в его не пробужденном состоянии, согласно Евангелиям, заключается в том, что оно находится во власти зла, и это символизируется идеей, что Человек кишит злыми духами. Т.е., что Человек находится под властью злых настроений, импульсов и мыслей, которые персонифицированы в виде злых духов, цель которых – погибель человека и человеческой расы. Концепция Евангелий заключается в том, что Человека постоянно тянут вниз злые силы, которые находятся в нем – не вне его, и на что (которые) он соглашается. Это согласие Человека с такими силами в нем самом препятствует прогрессу человеческой жизни. Злые силы находятся в Человеке, в его собственной природе, в самой природе его себялюбия, его эгоизма, его невежества, его глупости. Его злобы, его тщеславия и также в том, что он думает только из ощущений и воспринимает видимый мир, внешние явления жизни как единственную реальность. Эти недостатки, взятые вместе, называются дьяволом, что служит обозначением страшной силы непонимания всего, которой обладает неразвитый Человек, - силы неправильно соединять все. Дьявол – это совокупность всех этих недостатков, всех этих сил неправильного понимания в Человеке и всех вытекающих из них результатов.
Новый человек. Морис Николл. Глава вторая. Идея искушения в Евангелиях. Часть первая

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


12 июл 2012, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
zhelna писал(а):
стойте стойте
я думала речь о тех пространствах
которые ожидают душу после смерти
но я думала что каждому по потребностям
если душа не развита и осознания нет, то вот тебе и ад соответственно вибрациям
ну и так далее чем продвинутей тело
тем круче рай...

Гюрджиев Г. И.
Рассказы Вельзевула своему внуку. Все и Вся. Произведение в трех сериях. Первая серия. СПб.: Издательство журнала «Звезда». 2001. — 1236 с. (3-й абзац с конца книги)
писал(а):
Сейчас еще полдень, а так как я дал слово для этой первой серии больше ничего не писать, начиная только с завтрашнего дня, то у меня есть еще время и я могу, не нарушая слова, с чистой совестью добавить еще и то, что еще год, два тому назад мною было категорически решено из публикуемых моих писаний сделать общедоступным толь¬ко первую серию, а что касается второй и третьей серий — эти серии сделать не общедоступными, а организовать их распространение так, чтобы, между прочим, через посредство их осуществить одну из числа основных поставленных мною себе под сущностной присягой задач, которая заключается в том, чтобы непременно в конце концов также доказать всем моим современникам как теоретически, так и практически абсурдность присущей им всем идеи относительно существования якобы какого-то «другого-света» с его пресловутыми столь прекрасным «Раем» и столь отвратительным «Адом», и в то же время доказать теоретически, а потом непременно добиться практически, чтобы каждый, даже «полная-жертва» современного воспитания, с содроганием понял и знал, что «Ад» и «Рай» действительно существуют, только не там, где-то «на-том-свете», а здесь, рядом с ними, на Земле.

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


03 авг 2012, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
Олег писал(а):
Саша, а ведь по сути так оно и есть. Только это был не человек, и умер он потому что за долго до вашего рождения любил Вас. И умер за то чтобы вы имели только возможность выбора спастись. Что было с вами раньше, то было, и этого уже не вернуть. Ваши ошибки оплачены. Времени не существует, время лишь ощущение существа. То что было когда то давно, происходит сейчас за много км от вас только не в пространстве, а во времени. И каждая наша ошибка, особенно осознаная отражается на теле Христа, лишним ударом кнута, с острыми наконечниками рвущими плоть. И боль, с каждым нашим шагом. Вы чуствуете ее? Господь может прекратить ее в любой момент, но тогда ваш грех не окупиться святой кровью. Вот это и есть Любовь к Вам. И не когда то давно 2000 лет назад, а сейчас, и рядом с вами, потому как время и пространство это ничто...

Ё-ё-ё :shock:
Начало доходить :shock:

Получается что я не только себе врежу своими поступками, а ни в чем невинному человеку, который страдает за меня и из-за меня.

У меня нет больше слов. :cry:


19 сен 2012, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
На мой взгляд, получается что это кардинально меняет направление работы. То есть это становится основной двигающей силой всей работы.
Страдания Христа за нас должно стать основой всей работы, это и будит нашу Совесть. В каком то смысле это и есть наша Совесть.

Поправьте меня пожалуйста, если это не так.


20 сен 2012, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:37
Сообщения: 47
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
razbudin писал(а):
В каком то смысле это и есть наша Совесть.


В дополнение:

Рассказы Вельзевула писал(а):
«Факторы для существенского импульса „совесть“ возникают в наличии трехмозгных существ от локализации частиц „Эманации-Печали“ нашего ЛЮБВЕОБИЛЬНОГО и ДОЛГОТЕРПЕЛИВОГО СОЗДАТЕЛЯ БЕСКОНЕЧНОГО; вот почему источник проявления настоящей совести иногда в трехцентровых существах называется ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТВОРЦА.

Печаль же эта у нашего ОБЩЕГО ОТЦА ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ образовывается от постоянно происходящей во Вселенной борьбы радости и горя».

И дальше он тогда же сказал:
«У всех без исключения трехцентровых существ всей нашей Вселенной, какими являемся и мы люди, благодаря этим скристаллизовавшимся в нашем общем наличии данным для порождения в нас Божественного импульса совесть „все-мы“ и вся наша сущность уже в основе своей есть и должна быть только страданием.

Страданием же должны быть потому, что свершительное осуществление проявления такого существенского импульса и в нас может происходить только от постоянной борьбы двух совершенно противоположных так называемых „комплексов-функционизации“ тех двух источников, которые являются друг для друга совершенно противоположными началами, а именно, между процессами функционизации самого нашего планетного тела и функционизациями, параллельно идущими и прогрессивно возникающими от облекающихся и усовершенствовывающихся в этом нашем планетном теле наших высших существенских тел, какие функционизации в совокупности и осуществляют в трехцентровых существах всякого рода разум.

Вследствие этого всякое трехцентровое существо нашей Великой Вселенной, а также и мы — люди, существующие на Земле, из-за наличия и в нас факторов для порождения Божественного импульса „объективной-совести“, непременно должны всегда бороться с возникающими и происходящими в нашем общем наличии двумя совершенно противоположными функционизациями, дающими при этом результаты — одни, всегда нами ощущаемые как „желания“, а другие — как „нежелания“.

И вот, кто из нас будет сознательно способствовать происхождению этой внутренней борьбы и сознательно способствовать „нежеланию“ взять верх над „желаниями“, то только тот и будет поступать по существу самого нашего ОБЩЕГО ОТЦА ТВОРЦА, а кто будет своим сознанием способствовать обратному, — тот будет только увеличивать Его печаль».

_________________
http://vk.com/id91617618


20 сен 2012, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
razbudin писал(а):
На мой взгляд, получается что это кардинально меняет направление работы. То есть это становится основной двигающей силой всей работы.
Страдания Христа за нас должно стать основой всей работы, это и будит нашу Совесть. В каком то смысле это и есть наша Совесть.

Поправьте меня пожалуйста, если это не так.

Получается, что мы не можем себя заставить работать-совершенствоваться просто из нашего желания. Нам для мотивации кровь невинного подавай!..

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


20 сен 2012, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
xoffox писал(а):
Получается, что мы не можем себя заставить работать-совершенствоваться просто из нашего желания. Нам для мотивации кровь невинного подавай!..

Я процитирую Олега своими словами: Представьте что за каждую Вашу и нашу ошибку страдает человек, особенно за осознанную ошибку. И не важно знаем мы об этом или нет он все равно страдает.

А вот теперь подумайте: Станете ли Вы делать поступок зная что за него пострадает Ваш близкий человек???

P.S. Думаю эта тема вышла за рамки данного раздела, поэтому замолкаю )))


21 сен 2012, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
razbudin писал(а):
Я процитирую Олега своими словами: Представьте что за каждую Вашу и нашу ошибку страдает человек, особенно за осознанную ошибку. И не важно знаем мы об этом или нет он все равно страдает.

какой-то шантаж получается...
я бы предпочёл Работу без такой подоплёки...

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


21 сен 2012, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
Олег писал(а):
Александр, вы задаете вопросы новичка. Вы еще не поняли, не увидели, что вы ничего не делаете, и не можете ничего делать??? Как вы можете себя заставить, когда у вас нет воли? Вы подобны кораблику в бушующем океане, которого швыряет из стороны в сторону. Единственная возможность что то сделать, это выбрать правильное влияние.

Олег, я полностью с Вами согласен. Но вопрос о другом - мотивация в Работе. Я пришёл к ней не потому, что распяли Христа, а потому что меня всю жизнь начинало мутить при несправедливости, лжи и т.п. Я не знаю, как это называется, но чувство - реальное, приносящее физические и моральные страдания.

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


23 сен 2012, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
Олег писал(а):
Вот вы говорите молчание на форуме ничего не значит. Значит. Закончился источник внешнего влияния, другого источника нет, и наступила тишина. Работа закончилась, не успев начаться. Вы действительно думаете, что вы работаете??? Извините, повторюсь. Вы лишь готовите рабочее место к работе, вы лишь подготавливаете себя к Работе, вернее определенные внешние воздействия готовят вас к определенной работе ( будят), а не вы сами что то уже делаете.

И здесь, Олег, Вы полностью правы - я не применяю упражнения ЧП. Просто живу, как и раньше. Появился нюанс: всё время помню о Работе и коплю коллекцию "фотографий" себя в разных ситуациях, не анализируя. Я действительно готовлю рабочее место.
И ещё - полностью осознал, что быстрых результатов в природе не бывает, и что результат может проявиться только при каждодневном усилии.
Для меня - машины, это - уже прорыв)))

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


23 сен 2012, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:25
Сообщения: 48
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
razbudin писал(а):
Страдания Христа за нас должно стать основой всей работы, это и будит нашу Совесть. В каком то смысле это и есть наша Совесть.

Поправьте меня пожалуйста, если это не так.


Это не так.


03 окт 2012, 01:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
Damiola Karpov писал(а):
razbudin писал(а):
Страдания Христа за нас должно стать основой всей работы, это и будит нашу Совесть. В каком то смысле это и есть наша Совесть.

Поправьте меня пожалуйста, если это не так.


Это не так.

Обоснуйте


03 окт 2012, 07:37
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
эта тема обсуждается уже в нескольких ветках форума, давайте обсуждение перенесём сюда

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


03 окт 2012, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
xoffox писал(а):
эта тема обсуждается уже в нескольких ветках форума, давайте обсуждение перенесём сюда

Да, и это правильно )))


03 окт 2012, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:52
Сообщения: 3
Откуда: EART
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
razbudin писал(а):
Damiola Karpov писал(а):
razbudin писал(а):
Страдания Христа за нас должно стать основой всей работы, это и будит нашу Совесть. В каком то смысле это и есть наша Совесть.

Поправьте меня пожалуйста, если это не так.


Это не так.

Обоснуйте.
Это так!


15 окт 2012, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:25
Сообщения: 48
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
Олег писал(а):
Вот вы говорите молчание на форуме ничего не значит. Значит. Закончился источник внешнего влияния, другого источника нет, и наступила тишина. Работа закончилась, не успев начаться. Вы действительно думаете, что вы работаете??? Извините, повторюсь. Вы лишь готовите рабочее место к работе, вы лишь подготавливаете себя к Работе, вернее определенные внешние воздействия готовят вас к определенной работе ( будят), а не вы сами что то уже делаете.


Молчание также может означать известную истину: тот, кто знает - не говорит, а тот, кто говорит - не знает. А может то, что лучше потратить и так ограниченное время на практику, а не на чтение самоуверенных нотаций и религиозной охинеи.


18 окт 2012, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
настораживает возможность такой формы общения на форуме, созданном для помощи в личностном росте...
или я ошибаюсь про форум?

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


19 окт 2012, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:52
Сообщения: 3
Откуда: EART
Сообщение Re: как обустроить свою работу по самовспоминанию?
Познание в моем случае идёт долго. Но считаю что мне повезло. Мастер успел вовремя увидеть меня и толкнуть. Я понимаю и немного смотрел. Но из за страха неизвестного решил приостановиться. После обнаружил что кристализация почти растворилась. Сецчас новый этап. И он сложнее. Борьба с желаниями легка не будет. Желаю ВАМ переходить грань жуткого страха в стремлении узнать себя.


13 июл 2017, 22:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron