Текущее время: 29 мар 2024, 12:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 нужен совет. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: нужен совет.
не совет, а так предположение...йога - это все-таки работа с мц, так как для того, чтобы правильно выполнять упражнения, а при выполнении некоторых и равновесие удерживать, а не грохаться на пол, необходимо остановка мыслей, либо хоть какое-то спокойствие внутри... хотите работу с двигательным центром идите на тай-бо, там столько движений и довольно-таки интенсивных, после тренировки просто выползала из зала....ну, а если с тремя... либо за коврами, как разбудин, либо на танцы, например, на стрип-данс:) там вам и эмоции, и пластика тела:)


24 мар 2013, 06:17
Профиль WWW
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: нужен совет.
Работа с эмоциональным центром одна из самых важных, для большинства работа в других центрах это лишь способ ощутить "вкус" того, как надо работать с ЭЦ.

Эмоции очень быстро скачут и меняются и для большинства понятие "Я" это то, набор каких эмоций мы переживаем в данный момент.

Обычный набор переживаний - "Сейчас я радуюсь, прекрасное утро, вкусный кофе, вышел на улицу, пошел дождь, веер, промок, опоздал на встречу - немного не доволен, вечером пошел в кафе, еду несли полчаса - немного раздражен, пришел домой - увидел в почте, что то, что должны были доставить по заказу сегодня, не доставили и вообще ничего не написали - разозлился."

Как вы думаете - в этой ситуации что будет работой с ЭЦ и почему?


24 мар 2013, 07:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: нужен совет.
Благодарю за подробный ответ и помощь в освоении материала.

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


24 мар 2013, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:15
Сообщения: 74
Сообщение Re: нужен совет.
Alex писал(а):
Я тоже примерно также раньше поступал. Потом у Гурджиева (по моему в Парижских встречах) прочитал его отзыв об этом подходе.

Он писал, что делание упражнений в моменты, когда мы просто о них вспоминаем не имеет никакой ценности и смысл именно в том, чтобы поставить себе определенное условие для их выполнения.

Например каждый день в 5 часов или каждый раз при входе в подъезд и т.п.

Когда так начал делать заметил огромную разницу. Пока получается с трудом, часто пропускаю моменты.

А с упражнением на 1-8 февраля есть ли связь по условиям? Дело в том, выбрать время для медитации представляет для меня проблему и отвлекающих моментов очень много. Думаю что это касается многих на форуме, ведь ощущения от практики медитации различаются, а физического присутствия учителя, который наблюдает процесс нет. Может есть возможность онлайн провести уроки с группой?Тогда и условия для выполнения возникнут.


06 фев 2015, 18:27
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: нужен совет.
Здравствуйте Аманжол,

это немного разные упражнения, поэтому нет, медитацию можно делать в любое время. Но, лучше ее встроить в расписание и делать например утром перед завтраком и вечером перед ужином.

Иначе очень тяжело практиковать постоянно, что всегда отвлекает и в результате практика становится нерегулярной.
А ее эффективность напрямую зависит от этого.

Онлайн уроки у нас будут, не торопитесь, идет всего первая неделя, мы пока просто входим в группу.


06 фев 2015, 18:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: