Текущее время: 29 мар 2024, 14:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 Вечное возвращение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:21
Сообщения: 6
Сообщение Вечное возвращение
Доброго времени суток. Опишу ситуацию. С некоторых пор стал видеть, что проживаю свою жизнь уже много раз, проявляется это видение в хроническом дежавю. Короче говоря, каждый день узнаю все ситуации которые со мной происходят, и то что я их узнаю тоже. Искал информацию как быть, что делать. Оказалось, что в Англии этим занимается один доктор, но как я понял решения он не нашел. Очень странным мне показалось произведение Успенского "Странная жизнь Ивана Осокина", в нем состояние главного героя почти полностью совпадает с моим. так же нашел понятие этернализм говорящее что прошлое настоящее и будущее существуют одновременно, а мы лишь наблюдатели в разное время. Так же нашел понятие вечное возвращение. Такие вот концепции хоть как то объясняют то что я вижу. но от этого не легче, ум это не вывозит от чего депрессия и все сопутствующее. Может кто знает, что это все значит и как решить это или синхронизировать ум с этим знанием. С сознательной жизнью это мягко говоря не совместимо.


04 авг 2014, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Вечное возвращение
а в чём проблема то? почему ум этого не вывозит? и почему, собственно, это не совместимо с сознательной жизнью?


10 авг 2014, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:21
Сообщения: 6
Сообщение Re: Вечное возвращение
Потому что видишь, что каждое твое(и остальное) действие и мысль является повтором, а потому уже предопределено а это страшно, неприятно, сводит с ума, угнетает.


10 авг 2014, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Вечное возвращение
Вот вот, почему Вас угнетает (страшно, неприятно, сводит с ума) то, что каждое действие и мысль является повтором? (Вашим повтором) И что с того что уже предопределено ? (Вами же и предопределено)


10 авг 2014, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:21
Сообщения: 6
Сообщение Re: Вечное возвращение
Ели бы мной)). не найдено не наблюдается ничего, что предопределено мной. и что это я? "я" это тоже набор обусловленных, предопределенных состояний. Описано все это только в порядке описания того что наблюдается.


10 авг 2014, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Вечное возвращение
не надо только усложнять, и так тема непростая, а такими объяснениями " набор обусловленных, предопределенных состояний" только глубже зарываться ) Простыми словами расскажите конкретно.
Вот например: Я который уже год каждое утро в одно и тоже время захожу в ванную, умываюсь, бреюсь и т.д. повторяются одни и те же действия, и я точно знаю что за чем будет. И что? Вот и Вы в своём хроническом ДежаВю идёте, например, по улице и точно-преточно знаете что сейчас дойдёте до поворота и свернёте направо, в магазин. Вот объясните, на каком моменте Вы начинаете ужасаться?


10 авг 2014, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:37
Сообщения: 17
Сообщение Re: Вечное возвращение
4 путь ГИГ называл еще путь хитреца.зная что все определено наблюдай и изучай потихоньку как это все предопределяется и расти соответственно.Это же интересно.Клетка выполняет свою функцию в составе чего то.Её участь предрешена набором функций которые она должна выполнять.Но что если клетка осознает себя и параллельно будет развиваться внутренне и выполнять предопределенные ей функции в составе чего то?


11 авг 2014, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Вечное возвращение
Feromon писал(а):
Но что если клетка осознает себя и параллельно будет развиваться внутренне и выполнять предопределенные ей функции в составе чего то?
Не если, а так оно и есть. Чем больше, человек начинает Осознавать, что он спит, тем сильней внешние воздействия на него начинают влиять, чтобы глубже его усыпить.

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


11 авг 2014, 08:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:21
Сообщения: 6
Сообщение Re: Вечное возвращение
Словами описать тут достаточно трудно, но чтобы лучше представит то о чем говорится, я уже написал Этернализм, вечное возвращение по Успенскому. Это как просить описать конкретными понятиями абстрактное. Я просто вижу что жил уже точно такой же жизнью. И когда видишь что события состоящие вроде бы множества случайных факторов узнаются, напрашивается вывод что эти множество "случайных" факторов тоже предопределены.Узнаю все что вижу действия других людей и глобальные события, например Челябенский метиорит и другое.Как могу описываю(.


11 авг 2014, 09:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Вечное возвращение
Дежавю бывает у многих людей. Gera007, вы не совсем верно понимаете Успенского. Любой объект, включая человека имеет не трехмерное, а шестимерное тело. То есть каждый из нас живет в шестимерном мире (если быть точней, то в семимерном). Четвертое измерение - это время, точка предоставляющая определенную возможность действия. Пятое измерение - это осуществление одной из множества возможностей, которые есть в тот момент времени и пространства. От временного континиума А до временного континиума В, есть осуществление определенных возможностей. А-В это продолжение вашего тела в четвертом и пятом измерениях. Шестое измерение - это осуществление всех возможностей от начало вашего существования и до конца, даже тех возможностей, которые были не осуществлены, но ход их событий был возможен. Дежавю, это моментальная возможность увидеть не то что уже было, а увидеть ход событий возможностей, себя в четвертом и пятом измерении. На этой способности основано способность некоторых людей к предсказанию.

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


11 авг 2014, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:21
Сообщения: 6
Сообщение Re: Вечное возвращение
Я вообще не понимаю Успенского, и тем более не понимаю что происходит со мной я лишь могу сказать, что по факту вижу, что его произведение "Странная жизнь Ивана Осокина" является чуть ли не моим жизнеописанием по сути и исключая волшебника. причем то о чем я говорю началось раньше чем я прочитал.


11 авг 2014, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:37
Сообщения: 17
Сообщение Re: Вечное возвращение
Олег писал(а):
Feromon писал(а):
Но что если клетка осознает себя и параллельно будет развиваться внутренне и выполнять предопределенные ей функции в составе чего то?
Не если, а так оно и есть. Чем больше, человек начинает Осознавать, что он спит, тем сильней внешние воздействия на него начинают влиять, чтобы глубже его усыпить.



Так написано было специально и индивидуально этому человеку.Вы должны это понимать).


11 авг 2014, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Вечное возвращение
Товарищи, упрощайте! Клетки, предопределения... Человек в своих простых мыслях заплутал, не уводите его дальше в лес...


11 авг 2014, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:37
Сообщения: 17
Сообщение Re: Вечное возвращение
Герман писал(а):
Товарищи, упрощайте! Клетки, предопределения... Человек в своих простых мыслях заплутал, не уводите его дальше в лес...


Сравнения отложатся и приложатся в случае ситуации.Так же как поплутав по лесу увидишь зарубку и приходит надежда))


11 авг 2014, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Вечное возвращение
Давайте человека за руку схватим и из лесу на дорогу то и выведем...


11 авг 2014, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:21
Сообщения: 6
Сообщение Re: Вечное возвращение
тут подумалось вот как в буддизме такое понимание: "не существует не делимых частиц". Например яблоко если бы было не делимым как бы оно тогда выросло. возможно и в моем случае так же только не могу сформулировать.


12 авг 2014, 05:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:37
Сообщения: 17
Сообщение Re: Вечное возвращение
Герман писал(а):
Давайте человека за руку схватим и из лесу на дорогу то и выведем...


Можно итак.Но все таки тут над быть немного суровым.Я не чувствую истинных вопросов от этого человека.Стремления нет.Сужу по тому как сам приходил в эту тему.И когда человек будет видеть, что ему что то вроде и дают, но в вроде и толку нет и сделает вывод - либо "да чушь это все и бред очередной" или искренний душевный выбор.Надо создать ему такую ситуацию.Он еще не способен их создавать. поправите если считаете нужным)


12 авг 2014, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron