Текущее время: 24 апр 2024, 11:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
 Я хочу проснуться! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Я хочу проснуться!
хочу проснуться, говорят мне люди, как мне это сделать?


Кто хочет проснуться?
задай себе этот вопрос, и почему.

Действительно ли это жизненная необходимость, цель, ради которой стоит бороться, или так себе, интеллектуальный интерес...


Ты не можешь Хотеть проснуться...

потому, что ты не веришь в Свой Сон.

он для тебя не Реальность.


13 авг 2014, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Однако...


13 авг 2014, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Что, Анна, Вам пока не подсказали как проснуться-то? Предложения перелопатить форум в поисках ответа ещё не поступало? ;)


14 авг 2014, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Герман писал(а):
Что, Анна, Вам пока не подсказали как проснуться-то? Предложения перелопатить форум в поисках ответа ещё не поступало? ;)

Ой, извинтиляюсь, это не Вы хотите проснуться это к Вам обращаются с такими советами. И что вы им предлагаете? Я бы сразу бы спрашивал -А зачем?


14 авг 2014, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
моя очередь говорить


-однако...


14 авг 2014, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Анна, на самом деле я специалист по снам, можно сказать- профессор грёз. Хотите поговорим про сны?


14 авг 2014, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
с большим удовольствием.


14 авг 2014, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Что такое сон? Если конкретно, из чего состоит сновидение? Вот, из собственного опыта, конкретно, без лирики про царствие морфея :)


15 авг 2014, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
мы говорим про обычный сон, или про сон в котором проходит наша повседневность?


15 авг 2014, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Герман писал(а):
Что такое сон? Если конкретно, из чего состоит сновидение? Вот, из собственного опыта, конкретно, без лирики про царствие морфея :)



я различаю такие понятия как сон и сновидение...

что Вас интересует?


15 авг 2014, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Сначала надо разобраться с обычным ночным сном. Меня интересует из чего состоит сновидение?


15 авг 2014, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
с точки зрения науки, или с точки зрения эзотерика?


15 авг 2014, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Наука объяснить не может, в эзотерике много "на веру". Давайте собственным опытом руководствоваться, ведь не одному же Ошо с Зигмундом снились сны. Вообще Вы сами помните свои сны, т.е. предмет для разговора лично Вам знаком?


15 авг 2014, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
да я помню свои сны,

и у меня есть опыт осознанных сновидений,
правда это случилось всего несколько раз, но впечатления сильные...

это как вспомнить себя в реальности, только сделать это во сне, намного сложнее...


15 авг 2014, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
я не про осознанные сновидения - эта отдельная "история" и с ней не разобраться пока не понять ключевой момент "сновидения".


15 авг 2014, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Так вот из чего состоят обычные наши сны? к чему бы там во сне вся это свистопляска? :D


15 авг 2014, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
мое сновидение состоит из череды последовательных образных сцен, со своим сценарием . с эмоциональной составляющей...


15 авг 2014, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Вот, отлично, конструктивный меседж ;) Отвечаю, насчёт того что сцены последовательные - не согласен, последовательно это когда причина-следствие-причина-следствие и т.д. Во сне как раз наоборот, иной раз куда только не занесёт. :D А по поводу "сценария" - что Вы под этим словом имеете ввиду, сценарий - это когда заранее известно что будет происходить, но это же не так. Подберите другое слово и чем проще тем лучше.


15 авг 2014, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
со своим сюжетом


15 авг 2014, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
сюжет и сценарий- одно и тоже ))


15 авг 2014, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Сообщения: 12
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Герман писал(а):
сюжет и сценарий- одно и тоже ))

позвольте я присоеденюсь к разговору, сон в постеле- это субъективное состояние сознания в котором происходит течение ассоциаций центров,толчки для порождения ассоциаций получаются от внешних впечатлений. (поза тела,дуновение ветра,шорох...) это состояние характерно отсутствием критики в отличии от осознанного сновидения.


19 авг 2014, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Lao писал(а):
сон в постеле- это субъективное состояние сознания в котором происходит течение ассоциаций центров,толчки для порождения ассоциаций получаются от внешних впечатлений. (поза тела,дуновение ветра,шорох...) это состояние характерно отсутствием критики в отличии от осознанного сновидения.

Мощно завернул! ;) я даже так сразу и не отвечу, надо подготовиться... 8-)


19 авг 2014, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Что на ассоциациях – согласен, про центры – поясните, если не затруднит. Если за толчки держите дуновения и прочее на момент сна – примитив, извините (ну, может так, эпизодически, для антуража ) А насчёт критики, спасибо что подметили, это отдельная песня, оставим пока.
А ещё скажите, Вы свои сны хорошо помните, я имею ввиду, мнение основано на собственном опыте?


19 авг 2014, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Сообщения: 12
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Герман писал(а):
Что на ассоциациях – согласен, про центры – поясните, если не затруднит. Если за толчки держите дуновения и прочее на момент сна – примитив, извините (ну, может так, эпизодически, для антуража ) А насчёт критики, спасибо что подметили, это отдельная песня, оставим пока.
А ещё скажите, Вы свои сны хорошо помните, я имею ввиду, мнение основано на собственном опыте?

в поле стоял трактор,светило солнце и играли дети и вдруг ни с того ни с сего в трактора появляются лопасти и эта махина взлетает и проносится возли меня подобно вертолёту на висоте 5 метров ,еле не задев меня огромным плугом. Интересный поворот событий не так ли? вот мои заключения сделаны позже: когда я открыл глаза то понял что звук который издавал этот трактор-вертолёт был идентичным звуку мухи летающей возле меня,вывод: звук мухи у меня ассоциировался с вертолетом и в следствие отсутствия критики эта ассоциация наложилась на мирно стоявший недалеко трактор,который пролетел возле меня только потому ,что муха реально пролетела возле меня. Вот так, как казалось такое незначительное внешнее впечатление,а какой неожиданный поворот событий. дальше я думал, почему я во сне не удивился тому что трактор полетел? в том сне моя логика была проста, если этот трактор имеет лопасти и издает звук вертушки,то что удивительного в том что он летит?так и должно быть,зачем тогда ему лопасти? всё логично. Дальше на основание этого и другого материала я сделал вывод: Критика появляется при возможности сравнивать реальное с вымышленным,она отсутствует в неосознанном сне по той причине ,что сон это чисто субъективное состояние,оно замкнуто в себе и не существует в связи с внешним миром,а если эту связь создать намеренно, то человек проснеться.

что касается центров ,то много сказать немогу,так как сам мало о них понимаю,могу сказать что если я сплю лежа на спине,то все мои сны приобретают одну эмоциональную окраску а именно окраску разных ужасов,преобладает одна сцена,снится мрачный день,открытое окно,пустая комната,я лежу на спине на белой кравати и немогу шевельнутся,я чувствую что в комнате присутствуют злые духи,они ходят возле меня ,смотрят,я знаю их мысли,их вечные мучения,они преисполнены ненависти и хотят мне навредить. ну тип того) думаю изменение эмоции во сне должно изменить позу в реале. В ИЦ сохраняется ассоциативное мышление в чистом виде. Если во сне я вижу лодку пливущую по небу,которая создает рябь от своего движения,то ителектуальный центр сразу обяснит это тем что на самом деле это я,наблюдатель,под водой. Помню ли я сны? когда вспоминаю себя то помню больше ,когда бросаю это дело ,то сны тоже забываются,и осознанные сны тоже помалу исчезают.


20 авг 2014, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 07:41
Сообщения: 23
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Почему трактор, почему в поле, что за дети, что за игра, о чём говорили? – Эти вещи несущие смысл сна, и в сновидении таких важностей столько что никаких мух не хватит. Вряд ли они все являются следствием внешних факторов в момент сна, а фрагмент с лопастями пусть и навеян пролетающей мухой, но уж никак не поворот событий, не было бы мухи, трактор всё равно исчез бы, не улетел бы, ну может уполз или уплыл, для сна это, видимо, не важно каким образом. Сцены сна между собой не связаны как в реальности, но внутри сцены, то что там происходит, несёт в себе нечто важное, не может не нести. В реальности: если я сейчас в комнате, а утром был на рынке, то по отдельности эти две жизненные сцены сами по себе, но между ними есть совершенно определённые действия связывающие их, не по смыслу, а по пространству, перемещению (улица, автобус, лестница и пр.). Сну до таких переходов нет дела, в том плане что сцены настолько разные что если бы была задача сделать переходы между ними логичными, то затраты на это (а затраты чего-либо должны быть) были бы неуместно высокими. Поэтому переходы лепятся из подручного материала (пролетающих мух, проезжающей за окном машины или лающей в далеке собаки). И то что, как вы называете, «критичность» в эти переходные моменты такие вольности позволяет, не означает её отсутствие в самих сценах. Не знаю какие сны в основном у Вас, у меня происходящее в сценах вполне логично. А я ещё когда потом сон вспоминаю, думаю- А вот если бы это был не сон а реальность, как бы я себя повёл ? может как то более логичнее?- да нет, так же всё и делал бы, только может ещё хуже (с учётом страхов, комплексов и разных предвзятостей). А вот если бы в сцене сна осознал что это сон, тогда бы точно стал вести себя «странно», взлетел бы или дурака валял бы.
Ну вот, пока так.


20 авг 2014, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Сообщения: 12
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Я не совсем точно определил чем является сон, то что это абсолютно субъективное состояние,это еще совсем не значит что связь с внешним миром разорвана абсолютно,во сне происходит свободное течение ассоциаций и если извне мы получаем толчок,то ход этих ассоциаций может изменить свое направление.
я подумаю о том что вы написали.
так вы видите осознанные сны? у меня есть неплохой опыт,больше чем 300 иногда по 5 осознаний что я сплю за ночь было. Вы в курсе что сны имеют уровни от пустых не связанных меж до собой сцен,до целых миров,абсолютно логичных?


20 авг 2014, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Lao писал(а):
так вы видите осознанные сны? у меня есть неплохой опыт,больше чем 300 иногда по 5 осознаний что я сплю за ночь было. Вы в курсе что сны имеют уровни от пустых не связанных меж до собой сцен,до целых миров,абсолютно логичных?


Интересно, У Вас есть какой то метод для входа в Осы?


21 авг 2014, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Сообщения: 12
Сообщение Re: Я хочу проснуться!
Анна писал(а):
Lao писал(а):
так вы видите осознанные сны? у меня есть неплохой опыт,больше чем 300 иногда по 5 осознаний что я сплю за ночь было. Вы в курсе что сны имеют уровни от пустых не связанных меж до собой сцен,до целых миров,абсолютно логичных?


Интересно, У Вас есть какой то метод для входа в Осы?

да методов полно есть... напишу вам стопроцентных два,вам нужно не терять осознанность до момента самого засыпания,тогда начинаются вибрации и гул,вы должны их усилить ,а затем быстро встать с кровати и всё вы в ОС. Но это очень не приятный метод,это сложно сделать,вас будет тянуть назад в тело...чтобы вы не вернулись обратно нужно чем побыстрее осознаться,посмотреть на свои долони,потрогать тело,осмотреться,тогда неприятные ощущения пропадут.
второй метод,это "критичное отношение к происходящему "(я так его называю)оно должно появится когда человек самовспоминает себя.
когда вы видите сновидение,у вас начинает появлятся сомнение в действительности происходящего,и как говорила мне одна моя подруга : "если у тебя появляются сомнения относительно того спишь ли ты или нет,то будь уверен ты точно спишь" и это реально действует,просто нужно это сделать частью себя,если появилось малейшее сомнение-осознайтесь,вы спите! во сне вы ощущаете свое тело по другому.


21 авг 2014, 13:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron