Текущее время: 19 апр 2024, 19:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
 что за.....? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение что за.....?
Вот что за .....? С тех пор как стараюсь не отождествлятся, не выражать и все такое. Причем я не считаю что мне это хорошо удается делать, особенно когда отрицательные эмоции сильны. Вобщем стали эти отрицательные моменты особенно опустошительны. Вот допустим распереживался я что со мной как то несправедливо поступают я вроде и понимаю что нужно прекратить, что я захвачен. Но через минуту я вдруг осознаю, что снова с головой погрузился в какой то монодиалог в котором я как попугай повторяю и повторяю какие то весомые доказательства, важные доводы, оправдания. И вот я уже раз за разом прокручиваю ситуацию и говорю то , что я должен был сказать но не сказал. И в те моменты когда я просыпаюсь мне становится прям тошно от самого себя, прям реально охото засунуть два пальца в рот и обрыгаться. И самое противное , я понимаю что через пару секунд опять усну и начну этот безумный монодиалог. И вот если раньше я попереживаю да забуду и вроде и последствий особых не замечал. То теперь мне кажется что энергия из меня прям вся вытекла и я дня три обессилен и изможден. Вот что за .....? Или здесь ключевое слово ''не замечал,,?


27 мар 2015, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Чиво молчите то?


28 мар 2015, 04:50
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:15
Сообщения: 74
Сообщение Re: что за.....?
К сожалению все проходят такой путь, кому то удается лучше, кому то хуже. Если не работать, механика личности вернет прежний автоматизм. Ну а если продолжать , то такие трудности и помогают пройти дальше по пути трансформации страданий и кристаллизации необходимой материи.


28 мар 2015, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: что за.....?
Необижу писал(а):
...То теперь мне кажется что энергия из меня прям вся вытекла и я дня три обессилен и изможден....

П.Д. Успенский, "В поисках чудесного". "Если продукция увеличится, когда эта бесполезная трата ещё не остановлена и ничего не сделано, чтобы её остановить, производимая новая энергия будет лишь увеличивать ненужную растрату сил, и это может даже вызвать нездоровые явления". И это, как Вы наверняка понимаете, относится не только к мускульным напряжениям.

Результатом правильных усилий является усвоение энергии и освобождение от самого себя. Результатом неправильных усилий является еще большее отождествление с воображаемым самим собой и растрата энергии. Тошно Вам становится уже тогда, когда, на секунду пробудившись, уже заснули, отождествившись с неприятным образом самого себя, усилив тем самым воображение себя.

Попытки работать, как здесь viewtopic.php?p=18459#p18459 описывалось, увеличивают трение в машине, что возбуждает еще большую энергию. Если Вы пытаетесь "...не отождествляться, не выражать и все такое...", работая только со следствием трения, результатом становятся, как Вы описали, возвращения в прежние состояния, даже в худшие, до тех пор, пока энергия из Вас сама-собою просто утечет. Но, если Вы изучаете трение, на основе которого появилась та или иная негативная эмоция, Вы начинаете усваивать энергию трения вместо растраты ее выражением негативной эмоции в виде внутреннего диалога или еще как-нибудь, например, путем подавления (из негативности) внутреннего диалога.

"...я вроде и понимаю что нужно прекратить, что я захвачен..." - направление неправильного усилия, вызывающее отождествление с воображаемым "я прекращаю". "Искренне начать видеть, как и почему это происходит" - усиления действия "я вижу", обретение свободы от такого себя, кто становится негативным по пустякам, случайным и временным.


28 мар 2015, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Ах вот что за ..... Спасибо. Лиш-бы не растерять это в нужный момент. А то я как будто ем дырявой ложкой, вроде зачерпну, а до рта никак не донесу.


28 мар 2015, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Как же здорово, когда со стороны тебе указывают прям в точку. И ведь знаю, что читал , казалось понимал, но сам не смог разобраться. Надо то действуя оставаться наблюдателем. Эх кто-бы подзатыльника давал как только начинаешь отждествляться? А можно я буду писать тут или где укажите. Я читать то читаю, много читаю в уши втыкаю слушаю. Но обсудить ни с кем не могу. Знаю точно- не поймут. А мне обратная связь нужна.


28 мар 2015, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
А?


28 мар 2015, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Чувство пришло мне, что будто я варвар неотесаный в храм вхожу мудрости просить. А мудрецы сидят на полу лотосами, улыбаются глазами чуть-чуть по доброму так.....


28 мар 2015, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: что за.....?
Необижу писал(а):
Чувство пришло мне, что будто я варвар неотесаный в храм вхожу мудрости просить. А мудрецы сидят на полу лотосами, улыбаются глазами чуть-чуть по доброму так.....

Ваша ирония - способ Вашей ничем не выдающейся личности (по впечатлениям о ее элементарным отношениям к знакам препинания) защититься от пробуждающейся в Вас совести, как было описано в Ваших же примерах. Именно для этой личности неприятно, что в созданной ею теме "давайте поговорим обо мне любимом" Вы встречаетесь с тем, что много раз, по Вашим сообщениям, уже читали, но не относили это так близко к самому себе.

П.Д. Успенский, "В поисках чудестного". ""Совесть" – это состояние, в котором человек сразу чувствует всё, что он обычно чувствует или может почувствовать. И поскольку у каждого человека имеются тысячи противоречивых и разнообразных чувств – от глубоко скрытого понимания собственного ничтожества и всевозможных страхов до глупейших самообманов, самодовольства, самоуверенности и самовосхваления – ощущать всё это вместе не только болезненно, но и буквально невыносимо. " (ярко описано Вами про "...пальцы в рот и обрыгаться..." Почему же Вы злитесь, если это основополагающее явление для начала передвижения Вашей точки сборки?)

Но почему бы Вам не допустить, что участники форума готовы откликнуться на призыв о помощи и ответить на вопрос, заданный Вашей высшей частью: "Как мне жить внутри и вместе с этим идиотом?" Или по другому: "Как использовать в работе появляющееся чувство собственного ничтожества при соприкосновении с совестью?".

Конечно же, наверняка и это Вы читали, но еще не применяли к себе.
П.Д. Успенский, "В поисках чудестного". "И если моменты совести становятся более долгими, если человек не страшится их, а, напротив, сотрудничает с ними, стремится удержать их и сделать более длительными, в эти моменты постепенно проникает особый элемент очень тонкой радости, предвкушение будущего "ясного сознания".

P.S. Когда человек начинает воспринимать мир с точки зрения взаимодействия 3 сил, многие его отношения меняются. К примеру, даже все Ваши враги становятся Вашими союзниками, подчас главными, в борьбе против Вашей ложной личности. Поэтому, хватить истерить, давайте сотрудничать!


29 мар 2015, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Пока этот Идиот не услышал от вас ничего неприятного. Ирония в этом высказывании направлена не на защиту, скорее наоборот - признание и доверие. Впрочем, слегка задело Идиота замечание про знаки препинания. Этот придурок считает себя шибко грамотным. И поделом ему. Хотя, у него есть оправдание - пишет он с телефона, лень ему искать знаки. Так что за это вы его простите, спешит Идиот свою весьма важную и искреннюю мыслю изложить, пока другой Дурак не отобрал штурвал. А этих дураков у меня в каждом кармане штуки четыре. Вот только в лицо я их еще не всех знаю. Тут-то и нужна мне помощь ваша.


29 мар 2015, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Да не то чтоб допустить, я прям весь надеюсь, что участники форума помогут, беспощадно в хвост и в гриву, расставить по местам этот сброд, в моей башке живущий.


29 мар 2015, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Ежели подробности какие нужны вы спрашивайте, как на духу отвечу, исповедуюсь вам. Ибо ценю я ваше внимание к моей ничтожной персоне высоко и не вижу пока альтернативы другой в жизни. Окружают меня люди сплошь неосознанные. Подходят они только в качестве примера их изучать, да как мелких тиранов использовать. Но обсудить с ними такое - равносильно санитаров самому себе вызвать. Военный я, прапорщик. Поэтому обязуюсь любое ваше самое строгое замечание принять и использовать для выкуривания и на лоб ярлыка повешивания выше упомянутым дуракам в каждом кармане моем по четыре штуки сидящим.


29 мар 2015, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Черт побери! Моя манера изложения возможно вводит вас в заблуждение. Вы определили иронию там, где ее нет. Это одно из дурацких свойств моей личности - она считает себя остроумной и старается впихнуть иронию куда надо и не надо. Ну и общество в котором мне приходится общаться каждый день располагает к этой привычке. Тут каждый второй Петросян. Постараюсь излагать совсем без иронии, и вам проще и мне тренировка.


29 мар 2015, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Slipping Away а вы что серьезно считаете скурпулезное отношение к знакам препинания выдающимся свойством личности? Или личности на это неспособные не могут быть выдающимися? Что значит быть выдающейся личностью? Считаете ли вы себя выдающейся личностью ( судя по серьезному отношению к знакам препинания)?


29 мар 2015, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: что за.....?
Необижу писал(а):
... Моя манера изложения возможно вводит вас в заблуждение. Вы определили иронию там, где ее нет...

Понятно, вполне может так быть. Извините за "проверку на вшивость" про знаки препинания, которые, как Вы объяснили, Вам лень было набирать на телефоне. Это действительно было нелицеприятно произнесено с целью сопоставления ваших точек зрения и лексического значения Вашего ника, обозначающее властное явление в будущем. Про военных точно сказали, знаю по девятилетнему личному опыту. При этом, по сравнению с часто наивной амбициозностью гражданских людей военным везет в том плане, что им куда легче ставить себя под волю другого человека в случае действительного желания чему-то научиться. Спасибо за решение продолжать дальнейшее сотрудничество.


29 мар 2015, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Ох не зря я с вами связался! Вы только что помогли мне открытие сделать. Надо же, вот как оно все вскрывается! Не удивительно, что люди могут не справедливо ко мне относится. Во мне живет мастер вводить в заблуждение, а я и не подозревал. Какой же я слепой. С ником с этим чертовым дважды уже превратно был понят. Ведь при его создании у меня в голове даже ничего похожего на те ассоциации, что может вызвать человек с ником Необижу не было. Этот ник абсолютно искренний и буквальный высер, ничего общего не имеющий с надменностью и чванством с которыми он ассоциируется. Продолжу позднее, надо бежать. Ох не зря, не зря....


30 мар 2015, 07:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Придуман сей ник был за пять секунд взамен другого, за который я вероятно был забанен на этом форуме. Скорее всего забанили за его урожающее звучание, и конечно......


30 мар 2015, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
...и конечно ассоциации которые он вызывает еще более неуместны тут чем Необижу. Это ник который я использую в одной игрушке, в которую я грешным делом поигрываю и где такой ник вполне в тему. Вобщем, чтоб не придумывать ник я тупо вписал свое Укокошу. Думаю что забанили меня тут именно за угрожающее звучание. Потому что ничего подозрительного я написать не мог. Я кажется успел только попроситься в группу. А когда я понял что меня забанили за Укокошу, я недолго думая обозвался Необижу. Вот такие пироги :D А ведь эта история ясно показывает насколько автоматично мы ,,встречаем по одежке,,.


30 мар 2015, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Спасибо Вам. Ваша помощь бесценна. Сегодня я впервые прошел через шумное семейное торжество ни разу не раздражаясь. Ни пьяные гости, ни орущие дети, ни кто не сломил меня. Конечно я не все время себя помнил, но при малейшем признаке раздражения сразу начинал искать откуда ноги растут и тут же остывал. Мне даже понравилось с маленькими детьми возиться, очень интересно за ними наблюдать. Естественно я трезвый был.


30 мар 2015, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Может я утомил Вас этими рассказами? Если чушь несу вы мне прям так и скажите. Действительно, что-то я много о своей персоне. Хотя..... Хотя именно персону свою я собираюсь тут разоблачать, изобличать и на место ставить. Если потребуется помощь кому то в разоблачении его персоны, я охотно постараюсь помочь. Но для этого мне нужно что бы кто то поднял меня на ступень выше.


30 мар 2015, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Даже если Вам не интересно меня слушать, мне все равно. Накопилось! Должен же я как-то зафиксировать это все. А осознание того, что это не просто размышления, а кто-нибудь прочитает, придает ответственности. И пожалуйста, если Вы будете делать замечание не щадите меня и не извиняйтесь больше.


30 мар 2015, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: что за.....?
Вот видите, когда совершаете неправильные усилия (часто в таких случаях машина работает над улучшением машины, вместо совершения усилия по освобождению от нее), Вы захлебываетесь в препятствиях. А когда совершаете правильные усилия, Вы начинаете быть, начинаете осознанно, как это ни странно звучит, принимать участие в собственной жизни, тогда попадаете в окружение бесконечных возможностей.


30 мар 2015, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Еще если Вас не затруднит (я почитал тут про упражнения и мог бы конечно самостоятельно их выполнять, но поскольку ваши вибрации так благотворно действуют) не могли бы Вы лично давать мне индивидуальное задание на три дня или неделю (не знаю как лучше) и требовать от меня отчета о проделанной работе? Тем более, как Вы верно подметили, военному человеку не привыкать подчиняться. Ну и опять же, придает мне ответственности осознание того, что за мной присматривают.


30 мар 2015, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Мне кажется за 10 лет я наделал достаточно кирпичей для начала строительства. Помогите дом построить. ЧЕТВЕРТЫЙ ПУТЬ будет проектом дома.


30 мар 2015, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: что за.....?
Необижу писал(а):
Еще если Вас не затруднит (я почитал тут про упражнения и мог бы конечно самостоятельно их выполнять, но поскольку ваши вибрации так благотворно действуют) не могли бы Вы лично давать мне индивидуальное задание на три дня или неделю (не знаю как лучше) и требовать от меня отчета о проделанной работе? Тем более, как Вы верно подметили, военному человеку не привыкать подчиняться. Ну и опять же, придает мне ответственности осознание того, что за мной присматривают.

Не считаю, что обучение возможно по интернету путем выполнения назначенных упражнений без непосредственного взаимодействия. Ведь основополагающим принципом обучения на 4-ом пути является принцип "то, что полезно для кудрявого, совсем бесполезно и даже вредно для лысого". Т.е. упражнения являются индивидуальным принципом обучения, и порядок и причины их назначения должны зависеть от наблюдений руководителя и не должны зависеть от мнения или суждения обучаемого, т.к. они и являются препятствием, которые преодолеваются следующими предложенными упражнениями.

Но делиться пониманием и советами на основе полученного опыта по интернету, в моем понимании, очень даже возможно и нужно!
Очень полезным выглядит для Вашей Работы совет избавиться от компьютерной игровой зависимости в течение полугода. Ведь неспроста игровые ники виртуальной реальности выползают на форум, где люди пытаются достичь реальности.

При этом простое запрещение играть самому себе, конечно же, придаст еще большую "сладость запретному плоду". Поэтому, неплохо было бы Вам сначала изучить, почему Вы продолжаете играть в игры, зная идеи отождествления, сна, механичности, сознания, пробуждения и т.д.

Примеры таких причин:
1. Наслаждение машины путем длительного пребывания в эмоциональных частях центров.
2. Потребности инстинктивного центра в обеспечении необходимой нагрузки сердечной мышцы путем повышения уровня адреналина в крови в условиях недостаточной физической активности.
3. Замена алкогольной зависимости на игровую компьютерную зависимость, как психологический способ отстраниться на время от жизненных проблем.
4. Желание разрушающейся ложной личности защитить свой воображаемый образ путем функционирования в виртуальной on-line реальности.
5. Растрата энергии, в т.ч. «безопасным» выражением негативных эмоций.

Если начнете изучать себя со стороны, продолжая развивать наблюдающего, наверняка еще осознаете несколько. Сформированная и реально поставленная перед собой цель избавиться от этой зависимости, заставит Вас искать методы, например:

1. Упорядочить и ограничить продолжительность времени игры.
2. Включать самый трудный уровень сложности.
3. Включать классическую музыку во время игры.
4. Перед игрой привнести отношение, продолжая культивировать его во время игры, что "хочет играть и играет не я".
5. Разделять внимание между участием в игре и наблюдением своих эмоций, т.е. стараться видеть их одновременно.
6. С целью проверки достижений осознанно здесь и сейчас принести в жертву желание играть ради увеличения количества управляемой энергии внимания и отойти от компьютера.

Естественно, что только Вы сами для себя можете быть суровым судьей, определяющим, избавляетесь ли Вы от этой зависимости или воображаете о том, что избавились. Хотя, критерий звучит очень просто: "Увеличивается или уменьшается Ваша способность помнить себя?"


31 мар 2015, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Вы же сами говорите, что сам себе я назначать упражнения не могу. Так дайте мне любое стандартное, а я отчитаюсь потом. Смогли же вы в очередной раз попасть в десяточку. Я и сам считаю игровую зависимость одной из главных своих проблем, и давно начал наблюдать за этим примерно как вы описали. Теперь же я приму работу в этом направлении как первое задание данное вами. И как только у меня появится желание поиграть постараюсь понять откуда оно исходит и определить сопутствующие обстоятельства. Но это зад....


01 апр 2015, 05:13
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Хотя в том состоянии сознания в котором я нахожусь последние три дня желания не возникает. Эта зависимость, похоже пробуждается в самые механистичные периоды.
Но это задание хоть и важное, но я имел ввиду бытовое, направленное на вспоминание себя в любую минуту. Подобных здесь очень много. Я могу взять сам любое, но оно должно исходить от вас.


01 апр 2015, 05:40
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Можете хоть наугад действовать. Те силы, которые нас свели не позволят вам допустить ошибки.


01 апр 2015, 06:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Простите за назойливость. Понимаю, что вам не хочется брать на себя ответственность и я лично возможно вам не нравлюсь. Но давайте попробуем.


01 апр 2015, 06:40
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:32
Сообщения: 25
Сообщение Re: что за.....?
Кто знает, вправе ли мы отказывать в помощи в том , что касается Работы?


01 апр 2015, 08:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron