Текущее время: 28 мар 2024, 17:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Как выбрать Управляющего? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Как выбрать Управляющего?
_Виктор_ писал(а):
Дайте своё определение.

Мышление - это операции с ощущениями.

_Виктор_ писал(а):
Что ж тут может быть неубедительного?

Если вы считаете что центры могут работать независимо, то я не вижу причин почему вы связываете остановку
внутреннего диалога с разученным движением. Только потому что об этом говорил Успенский?
Несомненно, у него были какие-то основания для этого, но от меня они ускользнули. Поэтому я не считаю
что велосипед Успенского - это то средство, на котором можно уехать.

_Виктор_ писал(а):
"внутренний диалог не остановить пока имеется поток ощущений"
Не совсем понятна внутренняя логика данной фразы.
При условии, что мы говорим о внутреннем диалоге, как о внутреннем проговаривании возникающих мыслеобразов различных классов, выделенное не является верным, самонаблюдение за внутренним диалогом во время выполнения требующих внимания движений четко показывает его прекращение, при наличии потока разнообразных ощущений и образов, не являющихся внутренним диалогом.

Неверная интерпретация. Ваше ОВД может быть реальным ОВД, а может и не быть. Я говорю что это не ОВД. Почему?
Потому что у вас отождествление с телом. Т.е. вы в состоянии 3.1., а хотите иметь результат состояния 3.3. Чтобы
увидеть ошибку надо быть хотя бы 3.2. - я есть ум. Т.е. внимание нужно разделить на две части, чтобы наблюдать то,
что происходит в уме и в теле. Т.е. для этого надо вполне разотождествиться с телом и начать разотождествление с
умом. А вы наоборот отождествились с телом и получили "ОВД".

Кстати, мыслить можно без проговаривания слов. Т.е. мышление не ограниченно комбинациями звуковых и осязательных впечатлений (ощущений). Попробуйте пофантазировать на тему "как можно мыслить звуками, цветом, запахом, прикосновением, вкусом".

БОНУС:
Пятое состояние можно описать более ёмким термином - Иван-Дурак, если вы понимаете.


16 дек 2015, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Как выбрать Управляющего?
alexsid писал(а):
Потому что у вас отождествление с телом. Т.е. вы в состоянии 3.1., а хотите иметь результат состояния 3.3.
Вы не думали, что можете нести чушь, когда начинаете судить о человеке на основе своих умозаключений основанных на своей интерпретации прочтенных сообщениях?
alexsid писал(а):
Мышление - это операции с ощущениями.
К ощущениям отнесем все впечатления получаемые инстинктивным центром не только помощью пяти органов чувств, но и кинестетическая информация, ощущения пространства и т.п. Тем не менее даже это вы не уточнили. А где же операции с эмоциями, абстрактными образами? Они вам не доступны или вы о них забыли упомянуть, когда писали определение? Или посчитали определение не важным элементом?
Пойдем дальше.
alexsid писал(а):
Если вы считаете что центры могут работать независимо, то я не вижу причин почему вы связываете остановку внутреннего диалога с разученным движением.
Как бы э. Где я писал о разученном движении? О движении требующего внимания писал, а о разученном нет. И при чем здесь Успенский? Я четко написал: "во время самонаблюдения за внутренним диалогом". Это практика. Почитайте о разнице между философией, теорией и практикой вы будете лучше понимать такие вещи.
alexsid писал(а):
Поэтому я не считаю что велосипед Успенского - это то средство, на котором можно уехать.
Вы не из группы Олега? Он, по какой то причине, не любит точных и практичных определений даваемых Успенским.

alexsid писал(а):
Неверная интерпретация. Ваше ОВД может быть реальным ОВД, а может и не быть. Я говорю что это не ОВД. Почему?
Потому что у вас отождествление с телом. Т.е. вы в состоянии 3.1., а хотите иметь результат состояния 3.3. Чтобы
увидеть ошибку надо быть хотя бы 3.2. - я есть ум. Т.е. внимание нужно разделить на две части, чтобы наблюдать то,
что происходит в уме и в теле. Т.е. для этого надо вполне разотождествиться с телом и начать разотождествление с
умом. А вы наоборот отождествились с телом и получили "ОВД".
Как может мое, предполагаемое вами, отождествление с телом быть доказательством неверной интерпретации внутреннего диалога? Тем более я предложил определение термина внутренний диалог:
_Виктор_ писал(а):
При условии, что мы говорим о внутреннем диалоге, как о внутреннем проговаривании возникающих мыслеобразов различных классов
Если вы с ним не согласны и у вас другое определение, дайте его, будем плясать от него.
alexsid писал(а):
Кстати, мыслить можно без проговаривания слов. Т.е. мышление не ограниченно комбинациями звуковых и осязательных впечатлений (ощущений). Попробуйте пофантазировать на тему "как можно мыслить звуками, цветом, запахом, прикосновением, вкусом".
Я нигде и не говорил, что мышление ограничено только комбинациями звуковых и осязательных образов, и фантазировать на тему практики не зачем. Попробуйте вы пофантазировать на тему, как можно мыслить двигательным, эмоциональным и интеллектуальным центрами, и в чем разница каждого вида мышления, и какие типы мышления могут иметь место в каждом из этих центров. Пишите свои мысли на эту тему и тогда продолжим.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


16 дек 2015, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Как выбрать Управляющего?
_Виктор_ писал(а):
Вы не думали, что можете нести чушь, когда начинаете судить о человеке на основе своих умозаключений основанных на своей интерпретации прочтенных сообщениях?

Неважно думал ли я о своей возможной ошибке или нет. Но факт в том что вы отождествляетесь с телом, и тем более с умом.
И поэтому иметь ОВД не можете при всем желании, именно была концентрация на факте действия. Если угодно, "ОВД человека 3.1."

_Виктор_ писал(а):
К ощущениям отнесем все впечатления получаемые инстинктивным центром не только помощью пяти органов чувств, но и кинестетическая информация, ощущения пространства и т.п. Тем не менее даже это вы не уточнили. А где же операции с эмоциями, абстрактными образами? Они вам не доступны или вы о них забыли упомянуть, когда писали определение? Или посчитали определение не важным элементом?

Нет никакого ощущения пространства.
Кинестические впечатления я отношу к классу осязательных ощущений, поэтому нет смысла выделять их в отдельную группу.
Ни эмоциями, ни абстрактными образами ум не оперирует.

_Виктор_ писал(а):
Как бы э. Где я писал о разученном движении? О движении требующего внимания писал, а о разученном нет. И при чем здесь Успенский? Я четко написал: "во время самонаблюдения за внутренним диалогом". Это практика. Почитайте о разнице между философией, теорией и практикой вы будете лучше понимать такие вещи.

Это следует логически из цитаты Успенского и ваших утверждений.
1. Успенский - все двигательные функции должны быть выучены.
2. Вы - выполнения требующих внимания движений показывает {прекращение внутреннего диалога}.
Если вы только делали ваши движения не через инстинктивный центр. Только его функции
не требуют разучивания.

_Виктор_ писал(а):
Как может мое, предполагаемое вами, отождествление с телом быть доказательством неверной интерпретации внутреннего диалога? Тем более я предложил определение термина внутренний диалог.
...
Если вы с ним не согласны и у вас другое определение, дайте его, будем плясать от него.

Внутренний диалог - это механичное мышление. Т.е. мышление без осознанного волевого выбора конечной цели.
Это когда в вашем представлении возникают различные ощущения (скорее впечатления), с которыми и выполняются
разные операции.

Отождествляясь, человек полностью сливается с объектом отождествления и поэтому не может его наблюдать, и,
следовательно, контролировать.
Т.е. все внимание концентрируется на объекте и его больше не остается. Поэтому нельзя разотождествиться с умом,
если отождествлен с телом. Но и если разотождествлен с телом, то это не гарантирует разотождествление с умом, а
следовательно и ОВД. Поэтому ОВД - это результат человека в состоянии самовоспоминания 3.3 - я есть тело эмоций
(или, если угодно, сердце).
Есть одна оговорка. Конечно, вами может быть достигнуто, по воле случая, ОВД (например условия так сложились, что
планеты заняли благоприятные расположения), но еще нужно доказать что это именно ОВД.
А этого сделать в состоянии ниже 3.3. не представляется возможным.

_Виктор_ писал(а):
Попробуйте вы пофантазировать на тему, как можно мыслить двигательным, эмоциональным и интеллектуальным центрами, и в чем разница каждого вида мышления, и какие типы мышления могут иметь место в каждом из этих центров. Пишите свои мысли на эту тему и тогда продолжим.

Наша беседа строится по другому принципу. Именно, вы мне рассказываете про самовоспоминания, а я вам - то что знаю про состояние 3.5. У меня есть своя выгода от ваших рассуждений в этом ключе, но никак не от своих фантазиях о фантазиях Успенского.
Кстати, если когда- нибудь придет такое время, вы очень захотите знать как можно мыслить запахами или цветами, например.


17 дек 2015, 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Как выбрать Управляющего?
Что называется привет, старый знакомый.
alexsid писал(а):
Но факт в том что вы отождествляетесь с телом, и тем более с умом.
И поэтому иметь ОВД не можете при всем желании
:)
alexsid писал(а):
Ни эмоциями, ни абстрактными образами ум не оперирует.
Почему же вы не приучите ум оперировать хотя бы абстрактными образами?
alexsid писал(а):
Это следует логически из цитаты Успенского и ваших утверждений.
1. Успенский - все двигательные функции должны быть выучены.
2. Вы - выполнения требующих внимания движений показывает {прекращение внутреннего диалога}.
Если вы только делали ваши движения не через инстинктивный центр. Только его функции
не требуют разучивания.
Вы как всегда невнимательно читали Успенского
Цитата:
В. Правильно ли сказать, что когда изучают что-либо подобное вождению автомобиля, интеллектуальная функция указывает двигательной функции, что делать, и что, когда последняя приобретает опыт, она работает уже сама по себе?
О. Совершенно верно. Вы можете наблюдать многие вещи, подобные этой. Сначала вы учитесь посредством интеллектуальной функции.
Думаю даже вы признаете, что между разученными движениями и движениями требующими внимания может быть разница, это пересекающиеся классы, хотя бы ознакомьтесь с классической логикой.

alexsid писал(а):
Внутренний диалог - это механичное мышление. Т.е. мышление без осознанного волевого выбора конечной цели.
Это когда в вашем представлении возникают различные ощущения (скорее впечатления), с которыми и выполняются
разные операции.
Я не согласен с вашей формулировкой. Механическое мышление нельзя смешивать с понятием внутренний диалог.
Что такое мышление кратко мы определили - операции с впечатлениями и образами.

С определениями за нас давно подумали множество умных людей, будем пользоваться их опытом, не взирая на ЧСВ. Если конечно вы не считаете себя умней других?
Цитата:
Внутренний диалог — понятие в психологии, процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой, внутриличностной аутокоммуникации. Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения.

alexsid писал(а):
Наша беседа строится по другому принципу. Именно, вы мне рассказываете про самовоспоминания, а я вам - то что знаю про состояние 3.5. У меня есть своя выгода от ваших рассуждений в этом ключе.
Это с чего вы так решили? Если вы решили построить общение на принципах торговли, то выгода должна быть взаимной. Для себя я выгоды не вижу.
alexsid писал(а):
БОНУС:
Пятое состояние можно описать более ёмким термином - Иван-Дурак, если вы понимаете.
Вы не торговым агентом работаете, бонусы раздаете направо и налево? ;)
alexsid писал(а):
Кстати, если когда- нибудь придет такое время, вы очень захотите знать как можно мыслить запахами или цветами, например.
Кстати, если когда-нибудь придет такое время, вы очень захотите и научитесь мыслить абстрактными образами. Это уровень ВИЦ (Бонус от меня) ;)

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


17 дек 2015, 07:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Как выбрать Управляющего?
_Виктор_ писал(а):
Если вы решили построить общение на принципах торговли, то выгода должна быть взаимной. Для себя я выгоды не вижу.

Не буду вас обкрадывать. Всего хорошего.


17 дек 2015, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Как выбрать Управляющего?
alexsid писал(а):
Всего хорошего.
До встречи под новым ником.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


17 дек 2015, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:00
Сообщения: 532
Сообщение Re: Как выбрать Управляющего?
Цитата:
Мышление - это операции с ощущениями.

Собственно, одно это показывает уровень бытия человека. То есть, как обычно работает старая "добрая" проекционность психики, когда на собеседника натягивается СВОЙ "образ":
Цитата:
Потому что у вас отождествление с телом. Т.е. вы в состоянии 3.1., а хотите иметь результат состояния 3.3.

Что касается вопроса тема - управляющий выбирается сознанием, частью которого он являются. Без всяких 3.5 или 100.500 :D


17 дек 2015, 19:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron