Текущее время: 28 мар 2024, 12:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Упражнение на 8-20 сентября 2009 года 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Упражнение на 8-20 сентября 2009 года
Друзья,

мы все ехали в путешествие и поэтому следующие упражнения почти на 2 недели.

1-е упражнение. Не говорить слова Я. Совсем. При этом помнить зачем мы это делаем. То есть никто не должен заметить, что мы выполняем это упражнение, иначе начинается неправильный процесс.

2-е упражнение. Во время еды всегда держать ноги не перекрещенными и под прямым углом (как первоклассник). При этом чувствовать полностью вкус еды, ее аромат.
Цель так держать ноги - это немного непривычно и помогает вспомнить себя. Признак или прием вспоминания себя - яркое осознавание вкуса и аромата пищи.

3-е упражнение. Написать в ветку про двигательный центр свои ПРАКТИЧЕСКИЕ наблюдения. Мы их обсудим.

Потом перейдем к инстинктивному центру.

Удачи!


08 сен 2009, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:10
Сообщения: 7
Сообщение Re: Упражнение на 8-20 сентября 2009 года
Спасибо за упражнения.

Первое особенно в тему. Некоторое время назад пытался уменьшить употребление "Я" и сталкнулся с такой проблеммой. При общении на английском это сделать очень не просто, иногда просто не возможно.

Это выявляет глубокое различие культур. На японском "Я" употреблять не принято, а русский язык в этом отношении достаточно гибок, чтобы сказать в обход.

А что такое ПРАКТИЧЕСКИЕ наблюдения? Может чё-то не то пишу?

Мир Вам


10 сен 2009, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:40
Сообщения: 65
Сообщение Re: Упражнение на 8-20 сентября 2009 года
Практические - это наблюдения на основе своего собственного опыта. Например, начав работать с упражнением не говорить "я", заметила, что в момент произнесения "я", как правило, присутствует отождествление с чем-то ("Я не люблю работать за компьютером", говорю я, и в этот момент свято верю, что так оно и есть, а на самом деле 2 недели без интернета повергают некоторые мои части в глубокую печаль). Непроизнесение "я" способствует привнесению относительности, помогает увидеть, что "я" у нас много, и часто они действительно носят совершенно взаимоисключающий характер (например, я все время худею, но очень люблю все, от чего поправляются).


14 сен 2009, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:10
Сообщения: 7
Сообщение Re: Упражнение на 8-20 сентября 2009 года
После нескольких попыток пришлось отказаться от упражнения с "я" в нескольких типах бесед
из практических соображений.
Осознал значимость и мощный энергетический эффект от использования этого слова,
иногда он насущно необходим.

В беседах с друзьями продолжаю. Упражнение хорошо возвращает внимание к речи.
Да здравствует тело здесь и сечас!


20 сен 2009, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Упражнение на 8-20 сентября 2009 года
14-27 января 2013 года


15 янв 2013, 12:50
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron