Текущее время: 19 мар 2024, 05:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Будильники 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Будильники
Предлагаю в этой теме делиться своими "будильниками" (дальше - без кавычек), обсуждать варианты и подходы в создании оных, их эффективность и полезность. В уме мы все согласны, что будильники очень нужны в работе, и что их надо часто менять. Но, чаще всего, то ли от лености, то ли от неумения придумывание нового будильника становится проблемой. Год назад я долгое время использовал будильник, который нашёл на этом форуме - маленькая монета в пальце перчатки -очень неудобно)))
Недавно, после прочтение фразы Олега, что, раз мысли не мои, то и смысла думать их у меня нет, мне пришла в голову мысль))) считать все мысли вообще вредными для моего здоровья. При том без разбору - "сначала стреляй, а потом спрашивай - кто, откуда". Поместив в мозг такую основательную установку, обнаружил в себе изменение отношения к мыслям вообще - я их стал замечать или сразу же по возникновению или чуть погодя. Обнаружив мысль, я, благодаря такой установке, вспоминал о её вредности для себя и по цепочке - о работе и самовоспоминании. Сами мысли стали будильниками. А т.к. мысли появляются очень регулярно, то я обеспечен возможностью пробуждаться для самовоспоминания на всё время бодрствования.
Получилось, что вредный для работы процесс внутреннего думания, обратился в помощника в работе. Кстати, такой же подход стал применять и в отношении негативных эмоций.
Пишите, рассказывайте про свои и чужие наработки в этом направлении. Всегда помните, что делясь, вы получаете. ;)

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


24 мар 2013, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:16
Сообщения: 38
Сообщение Re: Будильники
не совсем будильник, и тем не менее...
пару недель назад поставила цель : вспоминать себя сразу после пробуждения от ночного физиологического сна. Еще таково не делала и казалось, что будет обязательно работать. Все таки много будильников испробовано, есть опыт. Что сказать? первые попытки были не радостные...Первое вспоминание себя только уже по дороге в офис, в лучшем случае. То есть утро -сплошной сон в суете, все бегом. Очень злилась на себя, но старалась не пропускать, перед сном давала установку проснувшись, вспомнить себя немедленно, расслабляла тело перед сном, тп.
За 14 дней получился следующий результат - в среднем, стала вспоминать себя через 3-5 минут после пробуждения, так что получается сделать зарядку, принять душ, одеться, выпить кофе уже пунктиром - вспомнила себя-сон, вспомнила себя -сон, ...

решила написать об этом, потому что сегодня вспомнила себя едва проснувшись,
все утренние процедуры удалось сделать с разделенным вниманием, не сплошным, конечно, но длительность вспоминания себя по сравнению с первым экспериментом колоссальная! Работает.
желаю результата всем, кто будет это делать.


03 апр 2013, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Будильники
Есть будильник на чистку зубов.
Очень интересно в начале было наблюдать свою механичность. Я уже хочу прекратить чистить зубы, а рука продолжает наяривать щёткой во рту ))
Причём остановить её не возможно, пока сама не прекратит ))


03 апр 2013, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Будильники
razbudin писал(а):
Причём остановить её не возможно, пока сама не прекратит ))

Остановить можно, но для этого Сущность должна быть во всех центрах, и желание должно исходить от Нее.
А вообще вы все молодцы) только не загордитесь)))'

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


03 апр 2013, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Будильники
Ещё один будильник.
Когда я за компьютером, на экран выводятся различные оповещения. В частности, всплывающие оповещения о входе в систему ooVoo пользователей (все они - участники форума) для меня стали будильниками.

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


12 апр 2013, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Будильники
фантазии хороший будильник, поймали себя на фантазировании, просыпайтесь

но фантазировать так приятно...)


15 июл 2013, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Будильники
Анна писал(а):
фантазии хороший будильник, поймали себя на фантазировании, просыпайтесь

но фантазировать так приятно...)

А, главное, сколько не пытаюсь, не могу засечь момент перехода из контролирующего состояния в фантазирование.
Очухиваюсь, когда начинаю во время фантазирования чувствовать какую-то нестыковку или нереальность - тут я понимаю, что какое-то время провёл во сне, потратил с таким трудом собранную энергию...

Меня это реально бесит каждый раз - моё бессилие перед фантазированием!

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


15 июл 2013, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Будильники
xoffox писал(а):
А, главное, сколько не пытаюсь, не могу засечь момент перехода из контролирующего состояния в фантазирование.



мне кажется это невозможно отследить

сам переход из состояния вспоминания себя опять в поток обыденности
никогда не ловится!

только через некоторое время

по косвенным ощущениям можно себя поймать за шкирку и снова вспоминать себя


17 июл 2013, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:37
Сообщения: 17
Сообщение Re: Будильники
У меня есть привычка проводить левой ладонью по лицу от лба до подбородка.Во время усталости и других физических и психологических состояниях.Образовалась такая ситуация:готовил что то и резал лук.На ладони остался его запах.При проведении ладони по привычке услышал этот запах на ладони и тут же словил "эффект присутствия"). В дальнейшем(естественно не на людях и не в социуме) я стал использовать данное движение и запах в качестве будильника.
И вопрос:не встречается ли в какой нибудь сфере объективного искусства, произведение показывающее будильник?)Например как предположение мыслитель родена.


04 авг 2014, 01:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 20:50
Сообщения: 1
Сообщение Re: Будильники
Feromon писал(а):
И вопрос:не встречается ли в какой нибудь сфере объективного искусства, произведение показывающее будильник?)Например как предположение мыслитель родена.


Feromon, а как вы отличаете объективное искусство от необъективного? Насколько хватает моих слабых познаний из литературы по 4 пути и данного форума, объективность- качество высших центров,т.е. оно возможно только после Осознания себя(здесь могу ошибаться). Как определить чье искусство было от личности, а чье от сущности? можно ли считать все искусство, достигшее мирового значения объективным?


18 авг 2014, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:37
Сообщения: 17
Сообщение Re: Будильники
irispurple писал(а):
Feromon писал(а):
И вопрос:не встречается ли в какой нибудь сфере объективного искусства, произведение показывающее будильник?)Например как предположение мыслитель родена.


Feromon, а как вы отличаете объективное искусство от необъективного? Насколько хватает моих слабых познаний из литературы по 4 пути и данного форума, объективность- качество высших центров,т.е. оно возможно только после Осознания себя(здесь могу ошибаться). Как определить чье искусство было от личности, а чье от сущности? можно ли считать все искусство, достигшее мирового значения объективным?


На сегодняшний день считаю искусство в любой сфере не объективным оно направленно на личность дергает за личностные ниточки.Но есть вещи которые направлены напрямую в душу.В котором заключены те или иные знания проявления (например закона трех семи)И тот или иной мастер заключает его либо в рисунке скульптуре и т.д.И ты видишь это душой.и ....... офигеваешь.Вот это искусство объективное.В нем нет нравиться не нравится люблю не люблю.Как сейчас говорят мне нравиться вот эта картина потому что там красивый закат))))и что!!!!!Знание!Должно быть истинное знание заключено в искусстве это тоже своего рода учебник и все для одной цели.А какой вот уж вы догадайтесь).И естественно поступает оно к Вам через высшие центры,но мастер таким образом это туда заплетает что вам не надо думать мозгом а что это он тут хотел донести.Имея познания и фундамент по эзотерике поверьте вы способны будете это ощутить.


18 авг 2014, 13:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron