Текущее время: 18 апр 2024, 12:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
 Сущность и личность 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
савояр писал(а):
Нет никакой разницы.
Да и не об этом речь, Гурджиев создал Систему, стройную, сбалансированную, вполне себе содержащую Все и Вся и ничему не противоречащую.
Какой преемник? Зачем преемник? Были ученики, есть последователи, есть наследие. Будет искренний интерес будет и работа.
Гурджиев создал систему, но система - это лишь средство для достижения Знания. Система не "содержит Все и Вся" - она лишь отсылает к Знанию. Это доказывает судьба самых известных учеников Гурджиева: несчастный Успенский разочаровался в системе, а Беннет и Коллин всю жизнь искали настоящего носителя Знания (правда натыкались все время на шарлатанов). Но общим у них было то, что система для них была важнее Знания и это определило их жизненный крах.

Что с вами произошло ? Эта мысль просто гениальна, и моё мнения а вас изменилась в лучшею сторону. Я вас не не дооценил,и хочу попросить у вас прощения за того что называл вас троллем.
Да , Успенский определял знания как материальный объект и настаивал на этом, он определял три метода познания
философия, теория и практика. Теория это система, практика это внутренняя работа и если практика начинает противоречить теории нужна пересматривать теорию и не бояться это делать. У системы очень серьезный позитивистский потенциал.
Она в общем не противоречит науки, но превращать это в секту это значит убить эти возможности развития.


06 дек 2019, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
"Успенский определял знания как материальный объект и настаивал на этом, он определял три метода познания
философия, теория и практика. Теория это система, практика это внутренняя работа и если практика начинает противоречить теории нужна пересматривать теорию и не бояться это делать"


Не надо ничего пересматривать. Создавайте свою теорию. У вас не получится ничего разрушить в стройной системе Успенского.
Теория - это описание техник. Практика - реализация рекомендаций теории. Философия - мировоззрение.


06 дек 2019, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
"Успенский определял знания как материальный объект и настаивал на этом, он определял три метода познания
философия, теория и практика. Теория это система, практика это внутренняя работа и если практика начинает противоречить теории нужна пересматривать теорию и не бояться это делать"


Не надо ничего пересматривать. Создавайте свою теорию. У вас не получится ничего разрушить в стройной системе Успенского.
Теория - это описание техник. Практика - реализация рекомендаций теории. Философия - мировоззрение.

Господин я не хочу вас обидеть но наверное нужны цитаты
Цитата:
Вы должны понять, что различие в значении этих слов – «философский», «теоретический» и «практический» – совершенно противоположно их обычным значениям. Философский – это наиболее легкий подход, теоретический – труднее и полезнее, а практический – самый трудный и полезный. Есть философское знание – самые общие идеи, есть знание теоретическое – когда вы высчитываете вещи, и есть практическое, когда вы наблюдаете и делаете эксперименты. На философском языке вы говорите не столько о вещах, сколько о возможностях – другими словами, вы не говорите о фактах. На теоретическом языке вы говорите о законах, а на практическом говорите о вещах на той же шкале, где находитесь сами, то есть о фактах. То есть в действительности здесь существует различие в шкале.
П.Д.Успенский."Четвертый Путь" Глава 13

Может это вы нарушаете стройную систему Успеского


06 дек 2019, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Я хочу спросить, если мы начнем эту трудную но очень полезную работу и наткнемся на факты, которые
будут противоречить пусть стройной и очень красивой теории. Что нам делать ?
Ответ известен.
Тем хуже для фактов
Увы это приговор системе то что не может развиваться обречено.


06 дек 2019, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
"Может это вы нарушаете стройную систему Успеского"
Это одна из немногочисленных неточностей Успенского. Данное положение не составляет сколь-нибудь существенного в 4 пути. Думаю, что Петр Демьянович согласился бы с моим изложением. Или, по крайней мере, признал его обоснованным.


06 дек 2019, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Сущность и личность
A.Z писал(а):
Затойчи писал(а):
у меня большие сомнения судя по форуму
одни баснописцы


То есть причина возникновения этих "басен" от вас ускользнула?

Дорогой A.Z, видимо он имел в виду себя?

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


06 дек 2019, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
"Может это вы нарушаете стройную систему Успеского"
Это одна из немногочисленных неточностей Успенского. Данное положение не составляет сколь-нибудь существенного в 4 пути. Думаю, что Петр Демьянович согласился бы с моим изложением. Или, по крайней мере, признал его обоснованным.

Ну вот вы начинаете поправлять Успенского находя у него неточности , можно дальше цитировать там несколько страниц с подобными ошибками. Но по крайней мере вы убедились что я тоже опираюсь на источники. Нет я вас не понимаю а каком пути вообще говориться, когда сон стал путем.


07 дек 2019, 01:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
"Нет я вас не понимаю а каком пути вообще говориться, когда сон стал путем."

Я вам еще раз повторяю. Сознание приватно. Вы не можете ничего знать, а значит судить, о другом человеке. Вы можете говорить только о его высказываниях - насколько они верны и отвечают вашему пониманию и текстам 4 пути.
Надеюсь, запомните.


07 дек 2019, 04:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Сознание приватно. Вы не можете ничего знать, а значит судить, о другом человеке. Вы можете говорить только о его высказываниях - насколько они верны...
Если высказывание не соотнесено с сознанием человека, откуда тогда оно возникает?


07 дек 2019, 08:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
"Если высказывание не соотнесено с сознанием человека, откуда тогда оно возникает?"

Высказывание возникает из интеллектуального центра. Осознанно, или механически.
Высказывание может быть осознанным верным, осознанным ошибочным без понимания ошибки, осознанным вводящим читателя в заблуждение. Все три варианта могут быть и для неосознанного высказывания. И никто никогда не сможет узнать, что стоит за словами. На эти 6 вариантов накладываются фильтры восприятия читателя (слушателя), что приумножает количество вариантов.


07 дек 2019, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Высказывание возникает из интеллектуального центра.
Значит я могу по крайней мере судить об интеллектуальном центре говорящего по его высказыванию? Например: он объективный идиот, субъективный идиот, знающий.


07 дек 2019, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи. Спасибо, по дыханию попробую. Правда у меня и так ощущения в точке между бровями, может замечу разницу. Хотя я в принципе могу и до боли доводить, но не напрягаюсь с этим. Плюс у меня уже даже не боль, а как бы магнитик. Чтобы достичь боли - можно войти в измененное состояние сознания по типу техник на астральный выход - вот тогда да, боль, пришлось даже прекращать вращая глазами. Кто его знает какой еще инсульт получишь? Я тут не тороплюсь.

Не подскажите еще один момент: с помощью какой техники или вообще как добраться до той энергии, которая есть в глазах и которую можно описать "гарячая". Ну чтобы хотя бы полчасика погонять ее желательно после не сильно долгой техники, скажем часовой?


07 дек 2019, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи, я еще забыл сказать Вам важную вещь. Доводить себя до инсульта, как Вам уже почти удалось, значит принять за идеал ослиное упрямство. В этом случае тонкая материя воли прибавяется за счет тонкой материи ума, что не есть выгодный обмен. Вспомните: в вашем примере летающий монах был прямо признан медицинским дураком. Возможно, он перенес инсульт. Храни Вас Бог. Помните, что в любой Системе настоящее интенсивное сверхусилие проводится только под страховкой опытного гуру. Даже такое простое упражнение как "Стоп".

Задно. В гурджиевской Системе нет противоречия в понятии "кристаллизация" - по кр. мере того, которое Вы указали. Оно не в одних случаях подается как физическое, в других как психическое, а всегда в обоих смыслах.

А человек номер 4 характеризуется не только развитой волей, а - прежде всего - уравновешиванием центров. И только тут появляется, как результат, некоторая возможность настоящей (свободной) воли. Вспомните буриданова осла. Он был упрям, как ему положено, но выбрать не мог. )))

Извините.


07 дек 2019, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
Корнак7 писал(а):

Нужно помнить и о варианте ложной кристаллизации. Вот этот вариант как раз и можно получить занимаясь техникой "разбойника". Во главу угла следует ставить пробуждение.А запоры - да. Неправильным дыханием заработать просто. Как и много чего другого. Я профессиональный специалист по дыханию с большим стажем. Виктор в курсе))

Ошибка в слове кристаллизация, если вы внимательно прочитаете тексты то может поймете что это слова принимается к разным процессам. В одном случае это поднимается как психический процесс, в другом как физический. Это разные явления, и там разные подходы и слова неправильная кристаллизация относиться к психике. По этому мы с вами не спорим, но хотим понимания. Это разные процессы


Я вот это Ваше высказывание имел в виду. Гурджиев полагал, что кристаллизация обеспечивает человеку возможность бессмертия, но неправильная кристаллизация делает его "бессмертной вещью". Вещь - это психическое?? Вы достраиваете Гурджиева, сочиняете за него. Вы его подстраиваете под себя.


07 дек 2019, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
Доводить себя до инсульта, как Вам уже почти удалось, значит принять за идеал ослиное упрямство. В этом случае тонкая материя воли прибавяется за счет тонкой материи ума, что не есть выгодный обмен. Вспомните: в вашем примере летающий монах был прямо признан медицинским дураком.
Evgeny писал(а):
В гурджиевской Системе нет противоречия в понятии "кристаллизация" - по кр. мере того, которое Вы указали. Оно не в одних случаях подается как физическое, в других как психическое, а всегда в обоих смыслах.
Но вы же сами говорите о возможности развития телесного (физического) за счет умственного (психического). Если монах развивает способность летать или ходить по гвоздям, оставаясь при этом умственно недоразвитым, мы и говорим о "неправильной кристаллизации". Это развитие тела за счет развития ума. Но об этом и говорит Затойчи.


08 дек 2019, 07:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
А человек номер 4 характеризуется не только развитой волей, а - прежде всего - уравновешиванием центров.
Человек может оставаться машиной и при равновесии центров. Просто эмоционального и интеллектуального в нем будет поровну (в отличие от людей №1,2,3).


08 дек 2019, 07:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Evgeny писал(а):
Доводить себя до инсульта, как Вам уже почти удалось, значит принять за идеал ослиное упрямство. В этом случае тонкая материя воли прибавяется за счет тонкой материи ума, что не есть выгодный обмен. Вспомните: в вашем примере летающий монах был прямо признан медицинским дураком.
Evgeny писал(а):
В гурджиевской Системе нет противоречия в понятии "кристаллизация" - по кр. мере того, которое Вы указали. Оно не в одних случаях подается как физическое, в других как психическое, а всегда в обоих смыслах.
Но вы же сами говорите о возможности развития телесного (физического) за счет умственного (психического). Если монах развивает способность летать или ходить по гвоздям, оставаясь при этом умственно недоразвитым, мы и говорим о "неправильной кристаллизации". Это развитие тела за счет развития ума. Но об этом и говорит Затойчи.


А по-моему, он наоборот говорит. И фанатизм у него, как выяснилось, не есть что-то плохое.

> вы же сами говорите о возможности развития телесного (физического) за счет умственного (психического).
Я говорю об опасности.


08 дек 2019, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Evgeny писал(а):
А человек номер 4 характеризуется не только развитой волей, а - прежде всего - уравновешиванием центров.
Человек может оставаться машиной и при равновесии центров. Просто эмоционального и интеллектуального в нем будет поровну (в отличие от людей №1,2,3).


Дело в том, что когда центры не уравновешены, то один из них определяет все поведение человека. А центр - это машина. Если же центры уравновешены, то для свободной воли остается немножко места.


08 дек 2019, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
"Успенский определял знания как материальный объект и настаивал на этом, он определял три метода познания
философия, теория и практика. Теория это система, практика это внутренняя работа и если практика начинает противоречить теории нужна пересматривать теорию и не бояться это делать"


Не надо ничего пересматривать. Создавайте свою теорию. У вас не получится ничего разрушить в стройной системе Успенского.
Теория - это описание техник. Практика - реализация рекомендаций теории. Философия - мировоззрение.


Ну, если точней, то описание техник - это методология.


08 дек 2019, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
egor писал(а):
Evgeny писал(а):
Доводить себя до инсульта, как Вам уже почти удалось, значит принять за идеал ослиное упрямство. В этом случае тонкая материя воли прибавяется за счет тонкой материи ума, что не есть выгодный обмен. Вспомните: в вашем примере летающий монах был прямо признан медицинским дураком.
Evgeny писал(а):
В гурджиевской Системе нет противоречия в понятии "кристаллизация" - по кр. мере того, которое Вы указали. Оно не в одних случаях подается как физическое, в других как психическое, а всегда в обоих смыслах.
Но вы же сами говорите о возможности развития телесного (физического) за счет умственного (психического). Если монах развивает способность летать или ходить по гвоздям, оставаясь при этом умственно недоразвитым, мы и говорим о "неправильной кристаллизации". Это развитие тела за счет развития ума. Но об этом и говорит Затойчи.


А по-моему, он наоборот говорит. И фанатизм у него, как выяснилось, не есть что-то плохое.

> вы же сами говорите о возможности развития телесного (физического) за счет умственного (психического).
Я говорю об опасности.


>фанатизм у него, как выяснилось, не есть что-то плохое.
По крайней мере, своими дыхательными упражнениями (30 сразу) он демонстрирует фанатизм факира. Уж лучше, имхо, ни разу 30 раз по разу.


08 дек 2019, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
фанатизм у него, как выяснилось, не есть что-то плохое. По крайней мере, своими дыхательными упражнениями (30 сразу) он демонстрирует фанатизм факира. Уж лучше, имхо, ни разу 30 раз по разу.
Про какой фанатизм речь? Один фанатизм - когда факир ходит по гвоздям и ранит ноги, и совсем другой фанатизм - когда он ходит по гвоздям и не ранит ног.
Evgeny писал(а):
Дело в том, что когда центры не уравновешены, то один из них определяет все поведение человека. А центр - это машина. Если же центры уравновешены, то для свободной воли остается немножко места.
Три центра - это тоже машина. Я думаю, что свободная воля может появиться только на более высоком уровне, чем обычные центры, уравновешены они или нет.


08 дек 2019, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Три центра - это тоже машина. Я думаю, что свободная воля может появиться только на более высоком уровне, чем обычные центры, уравновешены они или нет.


Три центра, которые уравновешены - самая гармоничная, самая совершенная и потому наимение упрямая машина. Это как лебедь, рак и щука ничего не могут сделать с телегой, и тогда последняя вдруг сама решает, куда ей ехать. ))


08 дек 2019, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
Корнак7 писал(а):
"Успенский определял знания как материальный объект и настаивал на этом, он определял три метода познания
философия, теория и практика. Теория это система, практика это внутренняя работа и если практика начинает противоречить теории нужна пересматривать теорию и не бояться это делать"


Не надо ничего пересматривать. Создавайте свою теорию. У вас не получится ничего разрушить в стройной системе Успенского.
Теория - это описание техник. Практика - реализация рекомендаций теории. Философия - мировоззрение.


Ну, если точней, то описание техник - это методология.

Возможно , но это не совсем так что бы это понять нужна прочитать его книгу " Новая Модель Вселенной", чего там только нет, ну просто "РНТ", человек наверно был сумасшедший и носил шапочки из фольги. Есть там две главы которые описывают
эксперименты и одна из из них про осознанные сновидения, вдумайтесь нам казалось что это Кастанеда впервые сказал это слова. Но за 70 лет до него Успенский интуитивна открыл эти возможности и начал пусть робка но делать первые шаги.
Другая глава посвящена попытки описать измененное состояние сознание, метод которые это достигается не назван, но я
догадываюсь был применен гашиш. Снова подумайте что нам казалось что идею что для раскачки сознания нужна использовать психоактивные вещества высказал Кастанеда, но его опередил Успенский
Все эти эксперименты серьезная раскачка точки сборки. Не известно к чему привели эти эксперементы если человек не поверил что он уже всё нашел.


09 дек 2019, 05:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
Три центра, которые уравновешены - самая гармоничная, самая совершенная и потому наимение упрямая машина. Это как лебедь, рак и щука ничего не могут сделать с телегой, и тогда последняя вдруг сама решает, куда ей ехать.
Когда все прекрасно и гармонично, зачем вообще выбирать что-то другое?


09 дек 2019, 06:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
Затойчи писал(а):
Корнак7 писал(а):

Нужно помнить и о варианте ложной кристаллизации. Вот этот вариант как раз и можно получить занимаясь техникой "разбойника". Во главу угла следует ставить пробуждение.А запоры - да. Неправильным дыханием заработать просто. Как и много чего другого. Я профессиональный специалист по дыханию с большим стажем. Виктор в курсе))

Ошибка в слове кристаллизация, если вы внимательно прочитаете тексты то может поймете что это слова принимается к разным процессам. В одном случае это поднимается как психический процесс, в другом как физический. Это разные явления, и там разные подходы и слова неправильная кристаллизация относиться к психике. По этому мы с вами не спорим, но хотим понимания. Это разные процессы


Я вот это Ваше высказывание имел в виду. Гурджиев полагал, что кристаллизация обеспечивает человеку возможность бессмертия, но неправильная кристаллизация делает его "бессмертной вещью". Вещь - это психическое?? Вы достраиваете Гурджиева, сочиняете за него. Вы его подстраиваете под себя.

Когда Гурджиеву задавали этот вопрос то имеели в виду бессмертия физического тела,не астрального, не ментального.
А конкретно физического, на что он ответил что это невозможна. Но оно может приобрести свойства нетленности и превратиться в бессмертную вещь. В этих вещах может сохраниться определенное количество сознания,но это в принципе статуя. Это страшные муки и следствие незаконченной телесной кристаллизации. При заввершение кристализации человек должен разделиться и увидеть себя со стороны.


09 дек 2019, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Evgeny писал(а):
Три центра, которые уравновешены - самая гармоничная, самая совершенная и потому наимение упрямая машина. Это как лебедь, рак и щука ничего не могут сделать с телегой, и тогда последняя вдруг сама решает, куда ей ехать.
Когда все (?? - Е.) прекрасно и гармонично, зачем вообще выбирать что-то другое?


Не понял. Ну, не самая совершенная - апгрейд всегда возможен, про это, что ли? Не имеет отношения к доминированию или равновесию и свободе выбора.


10 дек 2019, 03:26
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
Когда Гурджиеву задавали этот вопрос то имеели в виду бессмертия физического тела,не астрального, не ментального.
А конкретно физического, на что он ответил что это невозможна. Но оно может приобрести свойства нетленности и превратиться в бессмертную вещь. В этих вещах может сохраниться определенное количество сознания,но это в принципе статуя. Это страшные муки и следствие незаконченной телесной кристаллизации. При заввершение кристализации человек должен разделиться и увидеть себя со стороны.


Интересное толкование. Типа мумии?


10 дек 2019, 03:30
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
Затойчи писал(а):
Когда Гурджиеву задавали этот вопрос то имеели в виду бессмертия физического тела,не астрального, не ментального.
А конкретно физического, на что он ответил что это невозможна. Но оно может приобрести свойства нетленности и превратиться в бессмертную вещь. В этих вещах может сохраниться определенное количество сознания,но это в принципе статуя. Это страшные муки и следствие незаконченной телесной кристаллизации. При заввершение кристализации человек должен разделиться и увидеть себя со стороны.


Интересное толкование. Типа мумии?

Какое толкования? Словно не знаете об существования мощей святых. Ссылку вам давал об одной такой вещи.
Но нас должно заинтересовать что за сила подавляет размножения бактерий и микробов и не дает телу разлагаться?
Наверно нет причины без следствие, а обычна это случается с монахами или с теме кто чем то таким занимался.
Гурджиев об этом и говорил какая интерпретация. Но это действительна загадка на которую наука ответить не может.


10 дек 2019, 04:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
valeov писал(а):
Затойчи. Спасибо, по дыханию попробую. Правда у меня и так ощущения в точке между бровями, может замечу разницу. Хотя я в принципе могу и до боли доводить, но не напрягаюсь с этим. Плюс у меня уже даже не боль, а как бы магнитик. Чтобы достичь боли - можно войти в измененное состояние сознания по типу техник на астральный выход - вот тогда да, боль, пришлось даже прекращать вращая глазами. Кто его знает какой еще инсульт получишь? Я тут не тороплюсь.

Не подскажите еще один момент: с помощью какой техники или вообще как добраться до той энергии, которая есть в глазах и которую можно описать "гарячая". Ну чтобы хотя бы полчасика погонять ее желательно после не сильно долгой техники, скажем часовой?

Право, глаза не посредственно связаны с лобными долями головного мозга и это можна увидеть обратив внимания
на надбровные дуги. То есть лобные доли отвечают за работу глазных мышц, и работа этими мышцами серьезна увеличивают кровоток в лобной частях мозга и переключает доминанту. Насчет магнитика, это серьезная совпадения, а я писал про магнитик
и отмечал этот факт. Значит вы подтверждаете мои слова. Кстати где то я писал про КГР, кожено- гальванический рефлекс, падения электросопротивления кожи и значит увеличения чувствительности к внешним полям и запускался этот механизм советскими учеными мысленным трехзначным счетам. Я к чему, обратите внимания на то, чувствуете ли вы лобовой энергетический вихрь, словно что та вращается посреди лба по часовой стрелки ? Гурджиевские впечатления не верно понимают, посмотрел телевизор и получили типа впечатления. Но вот теперь действительно внесите впечатлению в октаву, мысленно словно натягивает тетиву лука втягиваете энергию через этот вихрь и помещаете в центр мозга, затем отпускаете тетиву и как бы строите угол от висков и с силой наносите удар в центр лба, сделали один раз снова концентрируйтесь до ощущения явственного давления, десять циклов и сделайте упражнения по вытягиванью снизу, просто сначала задержите дыхания , затем с вдохом опускаете верхнюю часть тело вниз , в результате тело прямое паралельно полу, внизу положите монетку и устремите туда глаза строя мысленный треугольник, славна электрический удар должен пройти по позвоночнику и ударить по центру лба, затем с выдохам подымаете верхнюю часть тело Надо ли говорить что язык должен быть прижат к небу.
Ваши настроения мне не понятны, в мире есть один универсальный охотник, он постоянна позади вас . Сейчас вы его опережаете но рано или поздна.. Вы можете не успеть, и это отношения типа не спешу засуньте в одно место. как говорил один персонаж человек смертен, но хуже всего он внезапна смертен. Аннушка возможна разлила уже масла...Концентрация в точки между бровями должна проходить не минея полутора часов в день. Я имею виду просто концентрацию...


10 дек 2019, 05:55
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
Не понял. Ну, не самая совершенная - апгрейд всегда возможен, про это, что ли? Не имеет отношения к доминированию или равновесию и свободе выбора.
Когда машина устраивает - зачем апгрейд? А рабы как правило и не хотят свободы - потому и рабы.


10 дек 2019, 06:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron