Текущее время: 28 мар 2024, 17:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Выиграть в главной игре 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:27
Сообщения: 332
Откуда: Мурманск
Сообщение Выиграть в главной игре
Выскажу абсурдные (кому то может показаться вещи) в связи с высказыванием PlanefEarth о "старичках на форуме, которым почему бы не объединиться в группу". Не думаете ли Вы, уважаемый РlanetEarth, что можно прожить интереснейшую жизнь, находясь в одной квадриллионной частичке настоящей жизни - данном, либо каком другом форумном пространстве? Да, может быть и действительно можно прожить интереснейшую жизнь...
Не открою Америки, сказав что работа в жизни совсем не похожа на участие в форумах, группах. И участие в группах - далеко как не единственное средство по пробуждению, бегству из тюрьмы!
Быть может рядом стоящий с вами человек в метро, или притормозивший перед вами на перекрёстке водитель, либо старушка переходящая улицу, или может вон та женщина с тяжелей сумкой, лишь играет роль, а на самом деле занята своей внутренней работой, и вполне старается быть незамеченной в этом? Почем нам знать?
И не Вы ли стояли там, в очереди, у меня за спиной, в сельском магазинчике, где я покупал сметану и консервы, а Вы, возможно одухотворенно думали о своей, и только о своей как-бы-осознанности?
(абсурдный смайлик)
Я уже писал, что участие в группах, обсуждение своих первых опытов осознания, под каким бы соусом это не подавалось - это все как дошкольное и начальное школьное воспитание, палочки-крючочки, устный счёт, таблица умножения - очень необходимые ступени.
Виктор прав, он не навязывает никому и ничего под видом всякого там бессмертия, высоких энергий, тонких тел и прочая. Группы - это пункты, точки пересечения, нервные узлы и связи - примерились, привязались, освоились, оттолкнулись - идём дальше!
Вся главная игра - дальше, впереди, она внутри каждого!
Выиграть в Главной Игре! Именно об этом написано у великих Учителей, Мастеров, и между строк и прямыми текстами.
Большой привет молчащему Алексу и большой привет всем из группы "Осознаватели"!
Дерзаем, друзья! Пробужденный человек - это не тот, который угадывает легко номера в казино.Он конечно это может, но он - ставок не делает, зачем ему это?
(искренний смайлик)


26 июн 2017, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:27
Сообщения: 332
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Выиграть в главной игре
В этой игре не те правила, а если быть точнее - правил вообще нет.
Каждый должен, и может, и вправе сам их установить и только для самого себя.
Но! При этом, самодостаточность в развитии - не всегда цель, вернее, вообще не цель. Или так: только отдалившись от своих целей, наконец-то показывается цель.
Драгоценные состояния, увы, сложно получить количеством, нудным цитированием, сложно добыть каким-то этаким эзотерическими кайлом, как ни старайся, мы же в конце-концов не на майнинговой ферме.
И да не будем уподобляться кастанедовским треснувшим кувшинам, в которые сколько ни вливай - все вытечет.
Привыкнув под Все подводить какую-то базу (эзотерическую, магическую, религиозную, космогоническую, физическую, математическую, физиологическую, социологическую, юридическую etc, мы вечно залезаем в окоп и готовимся кидать гранаты. Но только вдруг-вдруг проснувшись, и изумленно оглядываясь вокруг, с удивлением начинаешь замечать, что ни окопа, ни гранат не-е-ту!


01 апр 2018, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Выиграть в главной игре
Вот интересная точка зрения на эту тему:
http://www.cablook.com/mixlook/tajna-ch ... nogo-mira/

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


11 апр 2018, 23:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron