Текущее время: 20 апр 2024, 00:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
 Сущность и личность 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
Возможно следует понимать, что события пребывают в разных вариантах, но для перехода к новому варианту требуются усилия.


21 дек 2019, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Возможно следует понимать, что события пребывают в разных вариантах, но для перехода к новому варианту требуются усилия.
А событие "перехода к новому варианту" уже есть в этой гиперпространственной структуре?


21 дек 2019, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
"А событие "перехода к новому варианту" уже есть в этой гиперпространственной структуре?"

Согласно теории возвращения нету.
Как только появляется нечто подобное - человек выпадает из колеса. Возможно здесь еще будет уместно вспомнить о том, что он попадает под меньшее число законов.


21 дек 2019, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
"А событие "перехода к новому варианту" уже есть в этой гиперпространственной структуре?"

Согласно теории возвращения нету.
Как только появляется нечто подобное - человек выпадает из колеса. Возможно здесь еще будет уместно вспомнить о том, что он попадает под меньшее число законов.
Если это событие происходит не в этом мире со всеми его измерениями, то где оно происходит? (Это уже вопрос о местоположении, а не о предмете)


22 дек 2019, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
"Если это событие происходит не в этом мире со всеми его измерениями, то где оно происходит? (Это уже вопрос о местоположении, а не о предмете)"

Только аналогии могу предложить.
Поток реки. И какой-то объект выбрался из потока и попал в другой поток. С первым потоком ничего не произошло. Объект оказался под другим влиянием. С меньшим количеством ограничений и большей свободой.


22 дек 2019, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Поток реки. И какой-то объект выбрался из потока и попал в другой поток. С первым потоком ничего не произошло. Объект оказался под другим влиянием. С меньшим количеством ограничений и большей свободой.
Меня интересует момент перехода, когда он оставил один поток, но еще не вступил в другой - где он находился?


22 дек 2019, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
"Меня интересует момент перехода, когда он оставил один поток, но еще не вступил в другой - где он находился?"

Это секретные сведения. Если их разгласить, то все разбегутся из потока ))
Я чо вам, консультант?
Перевираю Успенского как могу ))


22 дек 2019, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Возможно следует понимать, что события пребывают в разных вариантах, но для перехода к новому варианту требуются усилия.

Шестое измерения. Как это понимать ? Таким образом можно договориться до чего угодна и главное это будет
все дальше расходиться с реальностью. Наше понимания проще и ключ понимания в сказке Гурджиева про овец и волшебника. Система постоянно говорит о сне, что люди находиться во все, она не говорит что это гипноз прямо.
По сказке существует некая сила "Луна" которая постоянно поддерживает гипнотический транс, этакий Карабас Барабас в театре кукол. Давления этой силы чудовищна и ваше личность и то что видите, ваши эмоции это роль в театре.
Зачем это нужно Карабасу не понятно, на самом деле вы не совсем то что видите в зеркале, это следствие действия этой внешней силы и даже ваше тело действия этой силы. Я предполагаю что это фабрика, задача подоить спровоцировать негативные эмоции , само по себе это внешний выброс энергии, самый большой выброс происходит во время пролития крови и физических мучений. Помните типы человека , добрый домохозяин, бродяга, призрак и от которого нужно держаться подальше... Дойщик , садист и убийца который не просто убьет,короче говоря
что время от времени этот Карабас устраивает шашлык, с помощью марионеток которые то за руль пьяные сядут то вздумается пострелять, то серийно убивать , но это так бывают хуже. Начинают концлагеря создавать , либо уничтожения неверных с помощью динамита. Наш мир это ад и наша задача вырваться из него.


23 дек 2019, 06:55
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
Давления этой силы чудовищна и ваше личность и то что видите, ваши эмоции это роль в театре.
Говоря, что давление этой силы "чудовищно", играете ли вы роль в этом театре?


23 дек 2019, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
Это секретные сведения. Если их разгласить, то все разбегутся из потока
Кто засекретил эти сведения?


23 дек 2019, 08:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Сущность и личность
"Кто засекретил эти сведения?"

Кто бы это знал...
Меня другое беспокоит. А где Виктор? Тоже в секретные агенты подался?


23 дек 2019, 08:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Корнак7 писал(а):
"Кто засекретил эти сведения?"

Кто бы это знал...
Я предполагал, что раз вы это утверждаете, значит вы это знаете.


23 дек 2019, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Давления этой силы чудовищна и ваше личность и то что видите, ваши эмоции это роль в театре.
Говоря, что давление этой силы "чудовищно", играете ли вы роль в этом театре?

Это кто "вы", существования иллюзорна, кстати чтобы понять а чем это я, советую посмотреть фильм
"Темный Город" , про матрицу знают все а вот про этом фильм забыли. Смысла больше поэтому и забыли.
Там действуют злобные инопланетяне которые как индивидуальности не существует( попадание в точку) это коллективный разум который не понимает человеческую индивидуальность и ненавидит и боится. Каждый день там происходит настройка , город меняется и люди меняются и не помнят, но главный герой очнулся и пытается вспомнить.
Он может "настраивать", ну кто не видел посмотрите


23 дек 2019, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
Это кто "вы", существования иллюзорна
Я имел ввиду того вас, который произнес фразу "Давления этой силы чудовищна и ваше личность и то что видите, ваши эмоции это роль в театре."


23 дек 2019, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
самовоспоминание это закрепления точки сборки.
Затойчи писал(а):
Самовоспоминания это удержания точки сборки на короткое время. Осознанность это удержания этой точки длительное время
Затойчи писал(а):
ВС это закрепления точки сборки в одной позиции, и это по системе Кастанеды называется сталкингом.
А зачем "закреплять" точку сборки? Разве это позитивное явление? Звучит как "укрепление стен собственной тюрьмы", как если бы вы "забетонировали" позицию своего мышления в каком-то одном положении.

Зачем ? Затем чтобы остановить машину, колебания точки нужно для энергетической подзарядки или гомеостазиса.
Я не понимаю практиков которые этого не заметили , если Гурджиев пишет что практика вспомнить себя истощает аккумуляторы и действительно полтора часа этого особова состояние и вы не можете ходить в прямом смысле. Но а если проявить волю и не уснуть, машина просто станет, механизм за который цепляется Карабас перестанет функционировать и сущность освободиться на мгновения.
Итак ваша задача не поспать три ночи, делайте что хотите на четвертый день стоите перед зеркалом и начинаете подымать руки с помощью воли, мысленно напрягаетесь примерно часок, сначала одну потом другую. Затем прогулка,про шаг силы не забывайте. И будет вам счастье, ха..ха


26 дек 2019, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
Это единственный вас шанс узнать что такое это самое объективное сознание , другова нет.
Когда вы не спите первую ночь это не сложна, вторая сложней, третья уже почти не реально. Вы должны постоянно помнить что не должны спать, на четвертый день упражнения нужны чтобы сохранить свое Я, на галлюцинации внимания не
надо обращать. Здесь можете заложить установки, встать перед зеркалом и громко сказать Я хочу ...
И будет вам счастье.. ха,ха...


26 дек 2019, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
Зачем ? Затем чтобы остановить машину
Остановка машины - это прекращение любого мышления, в данном случае мышление продолжается, но в определенной позиции. Грубо говоря, я смотрю на все, что угодно, как на что-то одно. К этой категории явлений относится самовспоминание, как вы верно заметили, поскольку я все что угодно воспринимаю как Я (фиксация позиции). Совсем другое дело - самонаблюдение, когда я все, что угодно, воспринимаю как ДРУГОЕ "Я" (постоянная смена позиции).


26 дек 2019, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Зачем ? Затем чтобы остановить машину
Остановка машины - это прекращение любого мышления, в данном случае мышление продолжается, но в определенной позиции. Грубо говоря, я смотрю на все, что угодно, как на что-то одно. К этой категории явлений относится самовспоминание, как вы верно заметили, поскольку я все что угодно воспринимаю как Я (фиксация позиции). Совсем другое дело - самонаблюдение, когда я все, что угодно, воспринимаю как ДРУГОЕ "Я" (постоянная смена позиции).

Ну наконец гора родила мышь, верно полное остановка мышления и это не значит что его нужно вообще прекратить.
В определенном положение точки сборки мышления не существует, например не будешь ты утверждать что мышь мыслит а это тоже позиция точки сборки и если вдруг применю на тебе гипноз и внушу что ты мышь то конечно тело у тебя не
измениться но бегать будешь на четвереньках и метаться по углам. Знаешь как это страшно видеть, но с другой стороны есть положения "гений". Высший интеллектуальный центр есть положения точки сборки, но Карабас Барабас уже все
решил, гениальность тебе не положена и попытаешься он обрушит такое давления что уничтожит. Он уже все запланировал,
он знает дату твоей смерти и моей.


27 дек 2019, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
В определенном положение точки сборки мышления не существует, например не будешь ты утверждать что мышь мыслит
Мышления нет в двух случаях: когда позиция сознания жестко фиксирована (как у животных), или когда позиция сознания не локальна, а размазана по всему сознанию. Можете назвать это состоянием гениальности, но я бы назвал это состоянием Будды. В конце концов, гений - это изначально дух местности. С другой стороны, в состоянии жесткой фиксации мышление невозможно: человек будет вечно долдонить одно и то же. Мышление всегда предполагает движение из одной позиции мышления в другую, другими словами - смену точки сборки.


27 дек 2019, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
Так есть система или нет ? Классик говорит что нет, и не понимаю что вы пытаетесь сказать .. Значит система приобрела фантастические чарты.


Конечно, система есть. Нет той системы, которую хотел Успенский. Закрытой системы, единоразово охватывающей всю суть бытия.


31 дек 2019, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
У меня это состояния может длиться сутками а попытка что та подсказать натыкается на человеческую глупость
Да будет так, каждому своё


Очень интересно. И что Вы хотели подсказать?


31 дек 2019, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Evgeny писал(а):
Конечно, система есть.
Система чего?


31 дек 2019, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
В определенном положение точки сборки мышления не существует, например не будешь ты утверждать что мышь мыслит
Мышления нет в двух случаях: когда позиция сознания жестко фиксирована (как у животных), или когда позиция сознания не локальна, а размазана по всему сознанию. Можете назвать это состоянием гениальности, но я бы назвал это состоянием Будды. В конце концов, гений - это изначально дух местности. С другой стороны, в состоянии жесткой фиксации мышление невозможно: человек будет вечно долдонить одно и то же. Мышление всегда предполагает движение из одной позиции мышления в другую, другими словами - смену точки сборки.

Ну вот стоит тебя только направить и можно цитировать.
Нет вы не правы, мышления закрепляет точку сборки, и я не предлагаю верить а проверить. Попробуй практиковать внутренние безмолвия и через пару недель вы можете узнать что это такое движения точки. Но стоит только начать думать
и вы снова окажетесь в своем нынешнем состояние. Это проверяется практически а не умственной спекуляцией


31 дек 2019, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
Нет вы не правы, мышления закрепляет точку сборки
Мышление предполагает, что я задаю о чем-то вопросы, иначе говоря, пытаюсь посмотреть на предмет как на что-то другое, изменить точку зрения на него. Без этого нет мышления.


01 янв 2020, 08:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Нет вы не правы, мышления закрепляет точку сборки
Мышление предполагает, что я задаю о чем-то вопросы, иначе говоря, пытаюсь посмотреть на предмет как на что-то другое, изменить точку зрения на него. Без этого нет мышления.

Да ну конечно, измените. Мышления механично и зависимо от внутренних внесенных из вне понятий , качество мышления
как раз и зависит от них. Там где необходима например в медицине образования требует абсолютной точности и абсолютных
определений и там используют латинский язык. Ошибка врача будет дорого стоить и стоит задача приблизить его мышления к
реальности максимально и если эту задачу выполняют то он превращается в машину которая должна учесть факты и выдать
четкий ответ.
Вот и все ,интеллект использует память комбинируя внутренние элементы. Стоит четкий вопрос- Соответствует ли внутренняя внешнему. Ответ, НЕТ
Гуманитарное образования до добра не доводит, инженер знает что если он ошибется то мост просто рухнет и виноват будет он, но вот философы готовы нести безответственную чушь. Еще раз советую перечитать Кастанеду особенно разговор в ресторане об истиной паре это ключ


12 янв 2020, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
Вот и все ,интеллект использует память комбинируя внутренние элементы.
Возьмите и скомбинируйте другие элементы, из другой папки. Взгляните на предмет с другой точки зрения.


12 янв 2020, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
Там где необходима например в медицине образования требует абсолютной точности и абсолютных определений и там используют латинский язык. Ошибка врача будет дорого стоить... инженер знает что если он ошибется то мост просто рухнет и виноват будет он
Инженер, как и врач в своей работе не могут пользоваться одной точной схемой. В зависимости от ситуации они вынуждены изменять эту схему, приспособляясь к наличным условиям. Если инженер будет везде строить один и тот же мост, а врач будет всем вырезать аппендицит...


13 янв 2020, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Там где необходима например в медицине образования требует абсолютной точности и абсолютных определений и там используют латинский язык. Ошибка врача будет дорого стоить... инженер знает что если он ошибется то мост просто рухнет и виноват будет он
Инженер, как и врач в своей работе не могут пользоваться одной точной схемой. В зависимости от ситуации они вынуждены изменять эту схему, приспособляясь к наличным условиям. Если инженер будет везде строить один и тот же мост, а врач будет всем вырезать аппендицит...

Уважаемый вы напоминаете мне обезьяну из известной восточной притчи которая сунула руку в кувшин с бананом схватила его и разжать её не может и руку высунуть не может. Вся наша дискуссия крутиться вокруг одного и вы как та обезьяна вцепились в ваш интеллект и не можете от всего этого отцепиться и следовательно меня не понимаете. В обучение инженера и врача все возможные схемы прорабатываются они должны запомнить их наизусть и работу хорошего врача или
хорошого инженера нельзя назвать "думание" он должен "знать", и более того хороший врач или инженер должен постоянно пополнять номенклатуру схем читая литературу и журналы. Есть исключения которых зовут гениями но это не совсем люди и они задействуют нечто еще помимо интеллекта, конкретней высший интеллектуальный центр


14 янв 2020, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Сущность и личность
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Вот и все ,интеллект использует память комбинируя внутренние элементы.
Возьмите и скомбинируйте другие элементы, из другой папки. Взгляните на предмет с другой точки зрения.

Знаете что вы реально не можете понять.
В детстве мне подарили книгу сборник русских народных сказок и там была одна сказка под названием
"Придти туда не знаю куда, найти то не знаю что "
Герой сказки противостоя злому царю и нашел таки не знаю что, хотя он его не увидел только слышал голос и его
помощью уничтожил царя.
Мы все в сущности ищем не знаю что и пытаемся попасть не знаю куда. Не сказать что этого нет нельзя, мы просто не можем это воспринимать и для нас этого не существует но это существует в реальности вне нас. Ты все пытаешься скомбинировать , но как это сделать если не возможно это определить интеллектом он просто этого не может воспринять и определить. Перечай еще раз разговор в ресторане и может сможешь отпустить банан.


14 янв 2020, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сущность и личность
Затойчи писал(а):
В обучение инженера и врача все возможные схемы прорабатываются они должны запомнить их наизусть и работу хорошего врача или хорошого инженера нельзя назвать "думание" он должен "знать"
Допустим, врач знает много схем лечения. Но в каждой конкретной ситуации ему нужно будет выбрать какую-то одну схему. Это уже мышление, а не знание. И это не просто случайная "комбинация", ведь он должен реально вылечить пациента. Чтобы его вылечить, он должен сначала описать ситуацию на языке определенной схемы. Но для этого необходима смена мыслительной позиции.


14 янв 2020, 18:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron