Текущее время: 19 мар 2024, 05:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 Работа с мыслью 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:05
Сообщения: 23
Сообщение Re: Работа с мыслью
Ув. Олег.
Может быть вы уберете громкие заявления о "достижении единого Я" и т.п. Давайте разберемся немного в устройстве состояния сознания. Итак, человек спит (первое состояние) и видит сны/не видит снов. Потом происходит пробуждение во второе состояние. Сны/сонное состояние отбрасывается, останавливается? Я полагаю что нет, просто бодрствующее сознание как яркое Солнце затмевает звезды также затмевает и первое состояние, оно никуда не девается, оно всегда с нами. Так же происходит и с третьим состоянием по отношению ко второму - оно затмевает второе, накладывается на него. У нас остается поток ассоциаций: двигательных, эмоциональных, интеллектуальных (что есть собственно мысль, которую вы пытаетесь остановить). Но кроме этого появляется что-то еще: сознание.
Например, у Ошо и у А.Б. Ровнера есть замечательные аллегории попыток остановить мысли: это как руками пытаться заткнуть брешь в плотине, остановить поток. Он все равно прорветься, и чем больше вы будете пытаться, тем больше потеряете энергии, времени, а возможно он вас вообще смоет. А вот если позволить ему течь, он успокоиться и не будет мешать.
Я думаю, так будет продолжаться до тех пор, пока мы обладаем физическим телом. После его смерти все, что принадлежит ему - отомрет. Вот тогда мы и избавимся от физических автоматизмов, автоматических эмоций и механистичных мыслей (ассоциаци). Возможно, при наличии второго и последующих тел, при их отделении, внутренний монолог/диалог и остановиться, но пока несколько тел неизбежно связаны с физическим, НИКАКИЕ ассоциации никуда не денутся. Но в целом все вышесказанное относится к роскоши иметь высшие тела, которой нет ни у меня, ни судя по всему, у вас.
Итак, еще раз предлагаю Вам отказаться от ваших громких заявлений, прекратить пудрить мозги на разнообразных форумах и вернуться к работе.

_________________
Пока на этом форуме модератор - гуру Олег, мне здесь делать нечего!


19 янв 2010, 08:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Работа с мыслью
iambeliever писал(а):
Ув. Олег.
Может быть вы уберете громкие заявления о "достижении единого Я" и т.п. Давайте разберемся немного в устройстве состояния сознания. Итак, человек спит (первое состояние) и видит сны/не видит снов. Потом происходит пробуждение во второе состояние. Сны/сонное состояние отбрасывается, останавливается? Я полагаю что нет, просто бодрствующее сознание как яркое Солнце затмевает звезды также затмевает и первое состояние, оно никуда не девается, оно всегда с нами. Так же происходит и с третьим состоянием по отношению ко второму - оно затмевает второе, накладывается на него. У нас остается поток ассоциаций: двигательных, эмоциональных, интеллектуальных (что есть собственно мысль, которую вы пытаетесь остановить). Но кроме этого появляется что-то еще: сознание.

Уважаемый Илья! Вы сами не понимаете того, что вы сейчас говорите!!!! Вы даже не знаете, что такое Ассоциации!! Ассоциации - это интерпретация человеческого восприятия. При Пробуждении ассоциации Сна уходят, на его место приходит совсем другое Виденье мира. Нет и не может быть никаких ассоциаций двигательных, эмоциональных, интеллектуальных. Есть общий поток иформации получаемый человеком, который интерпретирует всем своим организмом, получая определенную реакцию во всех своих центрах.
И еще один момент. Я прекрасно понимаю, почему вы не хотите, чтобы я говорил громкие заявления о "достижении единого Я" и т.п. И если вы продолжите далее, то я выскажу их вслух и не только здесь, а это уже касается не только вас лично, но и ваших друзей. Обещаю!!! Мой авторитет на этом сайте не стоить ничего, а вы своим дорожите. На этом сайте вы не имеете статус первого, как на другом, и здесь уже у вас нет привилегий и цензуры. Вы поняли о чем я говорю!

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


19 янв 2010, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:05
Сообщения: 23
Сообщение Re: Работа с мыслью
Прежде всего, прошу прощения у авторов темы сайта, так как мы несколько отвлеклись от нее. Да, я дорожу, но только не авторитетом (в моих постах вы можете часто встретить "частичное понимание", "я так думаю", "возможно я ошибаюсь", что, думаю, не поднимает мой авторитет в глазах других участников) а временем других людей и их проделанной работой.
Если вы имеете ввиду сайт форума Гюрджиевского Клуба, то и здесь вы ошибаетесь. Признаюсь, мне льстит, что вы называете организаторов моими друзьями, я бы хотел, чтобы так и было. Но если вы заметите, то я не только не принадлежу к администраторам сайта и форума, не только не знаю никого из участников лично, но и живу в другом городе.
Что касается моих мотивов в отношение вас, то я не знаю о чем вы говорите. Я могу выразить свои мотивы, рискуя получить бан, что во мне окристаллизовалось очень четкое отношение к такой манере вести беседы, а, соответственно, и к стоящей за ними людям. Это некая борьба того, что можно было бы назвать "органическое неприятие" и "определенное сострадание" к такому сверхпроявлению в человеке энергии Кундалини (последствий свойств органа Кундабуфер).
А что касается ваших угроз объявить, кто вы такой, то страх в этом отношении указанных "последствий" в моем "общем наличии" никак не хочет "окристаллизовываться". Вы можете говорить что угодно, я думаю, любой ответственный модератор просто удалит ваш пост с форума - и дело на этом закончиться.

_________________
Пока на этом форуме модератор - гуру Олег, мне здесь делать нечего!


19 янв 2010, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Работа с мыслью
Я вам не угрожаю)) Думайте, что вы говорите, это во первых. Во вторых я ответил на все ваши посты и высказывания, как бы вы не старались. Я уже устал от вас и ваших выпадов и попыток переумничать... А насчет удаления модератором того, что я скажу в этом я сомневаюсь, потому, что это будет правда, и любой желающий сможет ее проверить...

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


19 янв 2010, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Работа с мыслью
И кстати вы отошли от темы давно!!!!! Речь шла о работе с мыслями, вернее ОВД, ну ни как не с ассоциациями... И если вы не понимаете разницу, то с вами все понятно...

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


19 янв 2010, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Работа с мыслью
Хочу дать вам упражнение по остановки внутреннего диалога разработанное для себя, успешно применяемое уже многими людьми, и поможет вам в Вспоминании Себя. Применяя различные практики по ОВД, я пришел к выводу, что для меня они не применимы, так как постоянно удерживать внутреннее безмолвие с их помощью, для меня не представляло возможности. Тогда я попробовал замещать мысли дыханием. Мы слышим собственное дыхание как звук, повторяя его в мыслях в так дыхания, происходит так называемое наложение, которое вымещает или останавливает мысли. Самое главное, это то, что это упражнение способствует и приводит к состоянию Вспоминания Себя, стоит вам только разделить внимание наблюдая за дыханием и одновременно сконцентрировавшись на чем то еще извне. Первый раз Вспомнив Себя сознательно, просто запомните это состояние или поставьте себе "якорь" на него. И в любой момент сможете Вспомнить Себя. Кроме того, войдя в состояние Вспоминания Себя с помощью ОВД дыханием, вы постоянно позднее будете входить в это состояние, как только начнете упражнение.

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


20 янв 2010, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:57
Сообщения: 5
Сообщение Re: Работа с мыслью
Буду пробовать упражнение с дыханием

Отстучите плззз в скайп bogdanpotanin


27 фев 2011, 19:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron