Текущее время: 18 апр 2024, 10:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Небольшое осознание 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:02
Сообщения: 24
Сообщение Re: Небольшое осознание
Hotm1nd писал(а):
Из за вспышек осознания у меня снесло и постепенно сносит установленные по жизни программы... из за этого были депресняки, большие разочарования, непонимания... смотрел на жизнь как на бессмысленную калосодержащюю массу... по скольку не всегда в жизни все бывает просто и хорошо, а если в этом всем еще нет смысла.............
Все по сносило даже самые, казалось бы адекватные и простые вещи , желание семьи, детей, хорошей работы.. :D просветиться.. смысла в будущем исчез, все одинаково - буду я жить хорошо, или буду страдать, или умру прямо здесь и сейчас в муках... все одинаково бессмысленно...
Но появился огромный плюс - меня стало меньше затягивать в бессмысленное прошлое и будущее, точнее в мысли о них... я больше начал находиться в "сейчас" и при чем совершенно естественно... и я начал видеть, а точнее чувствовать, что смысл жизни в самой жизни... и что я оставляю ее без внимания потому, что жизнь есть только сейчас... хотя и мысли о прошлом или будущем есть только в сейчас, но они были слишком сильными... это иллюзии... они были неправильными..
:D итак подведу итог небольших осознаний... я заметил, что не управляю ни чем в жизни(не действую вообще), появился страх - "а если я в будущем буду страдать... а я не хочу страдать, я хочу быть счастливым..." потом оказалось, что все пустое и разницы нет, буду я счастлив или буду страдать, и потом, что это пустые программы, смыслы и цели... страхи - неполучение того чего хочу или получение того чего не хочу...


03 дек 2010, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:02
Сообщения: 24
Сообщение Re: Небольшое осознание
в других темах свои сообщения можно редактировать..... что то я попутал..


03 дек 2010, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Небольшое осознание
С подобным встречаются многие, так что вы не одиноки в своих мыслях. Смысл появится на много позднее, вы это увидите сами...


Это не моя установка, что на этом форуме нельзя редактировать, здесь я повлиять не могу. Остальные форумы редактируются. На счет ты и вы, для меня не играет большой роли как ко мне обращаются. Вам удобней на ты, мне на вы:-) обращайтесь так как вам нравится))))

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


03 дек 2010, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:33
Сообщения: 36
Сообщение Re: Небольшое осознание
Для меня необходимым отправным пунктом из подобных ситуаций стало одно "рабочее Я": это осознание Чудесности жизни. В общем, примерно как Вы и сказали, другими словами. :) И не важно, как пойдет дальше эта жизнь: сам факт Бытия достаточен чтобы быть за него благодарным.

Где-то в это же время стало понятно, что для полноценного состояния нужно научиться выявлять сущность. Это источник более-менее четких целей и желаний, - в пределах машины, конечно, - которым можно доверять. Мы исполняем определенный природный закон, когда начинаем прислушиваться к своей сущности - и пропорционально этому выходим из-под законов сугубо ложной личности.

Еще важно помнить, что необходимо обеспечивать правильную работу центров, без которой (как и без цели, замечу занудно) невозможна Работа. Хороший домохозяин не обязательно означает пиджак и автомобиль. По крайней мере, прогарантируйте, чтобы у вас была нормальная еда и более-менее сносные условия существования.
Как очень наблюдательно заметил часто недооцениваемый Морис Николл - иногда депрессия говорит не об эмоциональной "нестабильности", а элементарно об отсутствии физиологической энергии, то есть иногда это происходит чисто по инстинктивным причинам. Иногда в организме скапливается слишком много г..на, тогда просто предписана чистка. Если вы переедаете углеводов (особенно таких как сахар, белая мука и картофель), это тоже может привести к некоторым психологическим искажениям. В диете должны присутствовать хорошие источники белка. Вспомните, как много внимания еде уделял Георгий Иванович. И не он один - Оскар Ичазо, чилийский четвертопутчик, рекомендовал высокопротеиновую диету. Жиры также необходимы для нормального функционирования нервной системы.
Другими словами, не надо забывать о водороде 768, с него все начинается! :mrgreen:

Для машины также необходима физическая активность. Гурджиев считал физический труд одним из наилучших способов балансировки центров. У него были танцы, и он также демонстрировал Успенскому что-то вроде йогических асан. Имхо, физическая активность прямо связана с октавой воздуха -- вторым родом пищи.

Вобщем, приведите себя в порядок, а там глядишь и впечатления начнут нормально трансформироваться.
:ugeek:


07 дек 2010, 09:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: