Текущее время: 28 мар 2024, 12:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Пищевая диаграмма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Пищевая диаграмма
Спасибо SlippingAway за разъяснения, теперь мне стала более понятна идея контроля через королей.
Но остались вопросы:
Правильно ли я понимаю, что
SlippingAway писал(а):
именно мгновение усилия по освобождению от самого себя на основе энергии трения
это мгновение, когда становятся видны, наблюдаемы все части участвующие в трении, со стороны?
Дадите ли Вы ответ на просьбу о статье?
И самый пожалуй важный это - определение внимания.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


07 окт 2015, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Пищевая диаграмма
Сегодня, _Виктор_, повторно отправил Вам статью в сокращенном виде, что оставляет возможность дальнейшего нашего общения. Если опять не получили, проверьте свою почту. В моей почте значиться успешное отправление адресату.


09 окт 2015, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Пищевая диаграмма
SlippingAway
Нижайше прошу извинить мою невнимательность! Количество спама не может служить оправданием моего конфуза! )) Нашел оба письма. Благодарю за терпение.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


09 окт 2015, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:00
Сообщения: 532
Сообщение Re: Пищевая диаграмма
SlippingAway
Если можно, я бы тоже хотел получить данную статью. Запрос отправлен с темой "Статья".
Вам наверняка знакомо такое упражнение, как вечерний пересмотр событий дня. У меня оно происходит в виде ускоренной перемотки визуальных образов произошедшего, в связи с чем появился вопрос - данное упражнение выполняется с помощью форматорной части ИЦ (валета бубей)?
Если замечаешь механические фразы, или выражения, которые произносятся автоматически, а потом их отсутствие, когда голова пустая, но можно также наблюдать, например, ощущения инстинктивного центра, впечатление - что восприятие (наблюдение) всё равно происходит через вальта бубей. То есть, вот мысли крутятся, а вот их нет (например, при поездке в транспорте, когда впадаешь в уже обозначенный на данном форуме ступор), но ощущение себя не меняется. В связи с чем вопрос - чем отличается состояние самосознания (вспоминания себя) от наблюдения одного центра за другими?
Если взять вышеупомянутый "ступор" (отсутствие мыслей, пустоту, которые осознаются) нет впечатления, что происходит какая-либо трансформация впечатлений, или сознательного толчка. Просто другой режим функционирования той же самой части, которая всё регистрирует, запоминает и наблюдает.


13 окт 2015, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:00
Сообщения: 532
Сообщение Re: Пищевая диаграмма
SlippingAway
Благодарю за статью. Надеюсь никто не будет против, если мы продолжим здесь обсуждение моментов, касающихся 4П.
Цитата:
Неправильное понимание намеренности мышления приводит к тому, что машина заставляет себя мыслить, требуя продолжения процесса мышления. При этом направление мысли отклоняется или останавливается в виду увеличения отрицательной силы.
Что здесь понимается под отрицательной силой?

Также есть вопрос относительно правильных механических "я" в эмоциональном центре. Система говорит, что не все механичное плохо, и человек №4 должен иметь своих "механических представителей" во всех частях центрах, чтобы они не пустовали. Есть полезные механические "я" в двигательном центре, есть в интеллектуальном, инстинктивный вообще может обслуживать себя без нашего внимания. А чем могут являются полезные механические реакции ("я") в валете червей?


17 окт 2015, 09:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron