Текущее время: 28 мар 2024, 16:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Упражнения с 8 по 31 марта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
slonvpalto писал(а):
провожу в нем [СНЕ] почти все время


slonvpalto писал(а):
делаю все на автомате и не присутствую при работе этого собственного автомата


Почти все время - это не все время. Как различие состояний сказывается на ваших поступках (или реакциях автомата, если угодно) и на событиях вашией жизни? Например, люди,которые вас окружают - они не знают, спите вы или нет, но ваши поступки они видят. Вещи, в каком-то смысле, тоже. Представим себе, что некий человек, так уж случайно получилось, встречал вас только в периоды вашего короткого времени пробуждения. Сложилось ли у него другое впечатление о вас, чем у людей, которые видели вас спящего? А если записать ваш день на кинопленку, и через месяц или год дать вам просмотреть эту запись - вы догадались бы, в какие моменты вы были пробуждены, в какие нет?

И еще вопрос. Вы бываете иногда в состяниях ниже тех, в которых вы бываете большую часть времени?


29 авг 2010, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
ВладимирПанков писал(а):
Evgeny писал(а):
slonvpalto писал(а):
провожу в нем [СНЕ]почти все время

У меня есть очень короткие но довольно частые моменты пробуждения. можно сказать, что вкуса его я не знаю, однако контраст между состояниями убийственный.

Тот же вопрос, что и к Слону. Меняется ли в такие моменты ваше внешнее поведение? И второй вопрос: что вы делаете, чтобы продлить эти короткие моменты?


29 авг 2010, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:46
Сообщения: 241
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
в моменты осознанности я менее эмоционально реагирую на внешние раздражители, почти не жестикулирую, мое тело более расслаблено и распрямлено. я сам бы, пожалуй, узнал бы эти моменты потом. если бы человек видел меня только в моменты осознанности, он бы думал обо мне иначе.

в течение дня я бываю в состояниях ниже обычного - испытываю страх, гнев.


30 авг 2010, 03:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
В каком смысле эти состяния являются более низкими? Являются ли они более низкими по шкале "механичность-сознательность" и "сон-пробуждение" или в каком-то другом смысле?


30 авг 2010, 07:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:46
Сообщения: 241
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
более низкие по шкале сон-пробуждение


30 авг 2010, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Слон!

1) Мне видится некоторая нестыковка. Вы почти все время проводите в состоянии полного сна, но иногда бываете в более низких состояниях, чем обычно. Разве можно быть в более низком состоянии по шкале сон-пробуждение, чем состояние полного сна? Страх и гнев, которые понижают ваше состояние, наверное, также бывают разной силы. Не похоже ли на то, что, будучи наяву (не в ночном физиологическом сне), вы испытываете вибрацию состояний, а "полный" сон является неким упрощением реальности, абстракцией? Что "ручка приемника" щелкает утром, когда вы просто просыпаетесь, а потом есть только "тише-громче"?

2) Вы сказали, что ваши самые низкие состояния - это состояния гнева и т.п., а в моменты осознанности вы реагруете менее эмоционально. В последнем случае, я полагаю, вы имели в виду в первую очередь отрицательные эмоции? Значит ли это, что в разных состоояниях вы совершаете физически те же самые поступки, но с большим или меньшим эмоциональным сопровождением? То есть, к примеру, будучи в гневе, вы можете сердито пнуть ногой собаку, а в осознанном состоянии вы ее пнете, причем столь же сильно, но абсолютно спокойно? (пример условный, можете выбрать любой другой).

3) Что еще, кроме гнева и т.п., снижает ваше состяние? Допустим, однажды вы сильно устали, да еще долго не могли вечером заснуть, не отдохнули толком за ночь, не выспались, но нужно вставать, работать (я имел в виду не гурджиевскую Работу, а просто службу), куда-то ехать, делать обычные дела. Что можно сказать о вашем состоянии по той же шкале и как оно проявляется во внешнем поведении?


30 авг 2010, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Сообщения: 55
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Если бы я мог видеть свое внешнее поведение, у меня были-бы другие темы для обсуждения. Я уверен, что оно(поведение) не меняется. Если-бы я знал как продлить эти моменты, был-бы другой разговор. Стало быть: либо я ничего не делаю, либо делаю не то, что нужно. В результате в состоянии сна я анализирую ситуацию в которой нахожусь. Если учесть, что Успенский с его интеллектом и идеально сформированным магнетическим центром, только с помощью школы мог достигнуть раздвоения личности при котором, если я правильно понимаю, только и можно добиться состояния самонаблюдения, то выбор у меня не велик. Я должен искать Школу или учителя.


31 авг 2010, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:51
Сообщения: 57
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
ВладимирПанков писал(а):
Если бы я мог видеть свое внешнее поведение,

Вспомните как вас судят люди. Суд их едок, но справедлив.


31 авг 2010, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
ВладимирПанков писал(а):
Если бы я мог видеть свое внешнее поведение...

Значит, вы его совсем не видите? Что-то сказал, куда-то пошел, что-то выполнил с вещами (взял, отдал, положил, отнес, сломал) - этого всего вы не замечаете?


ВладимирПанков писал(а):
у меня были-бы другие темы для обсуждения. Я уверен, что оно(поведение) не меняется.

Почему вы уверены, если вы его не видите?


ВладимирПанков писал(а):
Если-бы я знал как продлить эти моменты, был-бы другой разговор. Стало быть: либо я ничего не делаю, либо делаю не то, что нужно. В результате в состоянии сна я анализирую ситуацию в которой нахожусь.

Что вы назыаете ситуацией? Из чего состоит эта ситуация?


ВладимирПанков писал(а):
Если учесть, что Успенский с его интеллектом и идеально сформированным магнетическим центром, только с помощью школы мог достигнуть раздвоения личности при котором, если я правильно понимаю, только и можно добиться состояния самонаблюдения, то выбор у меня не велик. Я должен искать Школу или учителя.


Уточним, что практика ЧП требует не раздвоения личности, а разделения внимания. "Раздвоение личности" - это психичесоке заболевание, форма шизофрении. :) В каком состоянии сознания вы могли допустить такой смешной ляпсус? Искать, по-видимому, нужно, но вы знаете ли зачем? Вы решили, зачем это нужно вам? Может, вам и без "раздвоения личности" хорошо? А без этого как вы решите, какой учитель вам подходит?


01 сен 2010, 01:36
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Сообщения: 55
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Почему вы уверены, если вы его не видите?
Я абсолютно уверен в своем сне, в своей механичности. Все, что Вы перечислили, я делаю механически, бессознательно. Затем мой магн. центр заставляет меня вытаскивать все это из прошлого и анализировать. Результаты анализа меня сильно удручают, т.к. я понимаю,что пока не научусь хоть на сколь угодно мало видеть вперед, буду "толочь в ступе воду". И это касается не только МЦ, так происходит со всем.В моей жизни все случается, и если-бы не МЦ я бы даже не знал этого.
Конечно это ляпсус свойственный моему уровню. Он(уровень) меня не устраивает, иначе зачем бы мне нужна была Школа. Несколько ранее когда я влез
в ваш разговор о судьбе вещь была названа должным образом, именно разделенным вниманием. Ляпсус же обусловлен, как мне кажется, внутренним полаганием. Я был больше занят самолюбованием,чем существом вопроса.
По мере формирования МЦ я все больше понимал, что все мои устремления направленные на изменение несовершенного мироустройства тщетны и смешны. Наконец я вынужден был согласиться, что ад во мне и изменять нужно себя. Мне нужна помощь.
Мой ляпсус- это моя проблема, а я предложил бы Вашему вниманию ляпсус почище этого, допущенный исполняющим функцию учителя группы многие годы, но пока не могу т.к. не знаю, что подвигло его на это.


01 сен 2010, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Сообщения: 55
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Может это без ляпа?
А можно так? Делать,совершать осознанно - значит вершить Судьбу. Это работа человека №5 на Пути по кристаллизации астрального тела. Рождение и смерть
находятся под законом судьбы. Человеком №1,2,3 управляют законы случая и воли(чужой). Мы отожствлены с вещами материального мира которые формируют обстоятельства. Вот в соответствии с ними ипроисходят все наши действия. Человек №4 продирается по тропинке вдущей к пути. Его задача увидеть себя со стороны, но увидеть должен не тот кто видит себя в зеркале, а кто-то другой. Этот другой сущность человека, но прежде её надо разбудить. Это делание и оно должно быт сознательным, значит сам человек его произвести не может. Теперь ему нужна школа или персональный учитель. Все дело в том, что всякое дело может вершиться только с участием трёх сил и ни как иначе. В работе должны учавствовать три центра одновременно: интеллект. двигат. эмоц. . Теперь упражнение. С его помощью человек может научиться одновременно быть в двигательном(дыхание), и интел.(ОВД). центрах. Нельзя накладывать мысли о дыхании на дыхание т.к. это неизбежно повлияет на ритм дыхания(для непосвящённых это опасно). Все дело в том, что скорости работы центров значительно разнятся. Педставьте,что Вы передали управление атомобилем в экстр. ситуации интеллект. центру. Нужно научиться разделять внимание. Это возможно, как говорит П.Д.Успенский и я то-же. Но как быть с третьей силой можно только предположить. может быть случайно во время длительного пребывания в состоянии разделённого внимания во мне пробудят сильнейшую эмоцию, возможно это сделает учитель зная мой тип и умея проникать в сознание ученика если он в данный момент этого стоит, как это, к примеру, сделал Гурджиев с Успенским в Финляндии. С уважением В.Панков. Если нельзя, то почему.


01 сен 2010, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:51
Сообщения: 57
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Читаю Володю а вижу 5 летнего мальчика который прочел учебник квантовой физики и понял что он не умеет читать и ничего не понимает, но при этом на право и налево сыплет специальными терминами. Сыплет терминами и доказывает бабушке что ему нужно в школу потому что он не умеет ни считать не писать.

Зы. Это критика сумейте из нее извлечь для себя пользу. Если вы не поняли о чем я то отнеситесь к сказанному как к коану и решайте его. Пользуйтесь на здоровье.


01 сен 2010, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
ВладимирПанков писал(а):
Почему вы уверены, если вы его не видите?
Я абсолютно уверен в своем сне, в своей механичности. Все, что Вы перечислили, я делаю механически, бессознательно. Затем мой магн. центр заставляет меня вытаскивать все это из прошлого и анализировать. Результаты анализа меня сильно удручают, т.к. я понимаю,что пока не научусь хоть на сколь угодно мало видеть вперед, буду "толочь в ступе воду". И это касается не только МЦ, так происходит со всем.В моей жизни все случается, и если-бы не МЦ я бы даже не знал этого.


Владимир, вы не поняли мой вопрос. Может быть даже не заметили. Ладно, я его сформулирую еще раз в несколько других словах. Чем вам мешает то, что вы "толчете в ступе воду", чтобы сие ни значило? Чем вам мешает то, что в "в вашей жизни все случается", если случается хорошо? Как вы терпите, что МЦ вас заставляет, отчего не даете отпора этому маленькому наглецу, с какой стати ему верите? Вы пытались сформулировать свои проблемы собственными словами, чтобы было видно (вам самому в первую очередь, а тогда вы и другим сможете объяснить), что это действительно ваши проблемы? Пока создается впечатление, что они вам внушенны извне, Бог весть кем и с какой целью.


01 сен 2010, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Сообщения: 55
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Странный,однако, Вы человек. Полагаете что одна бестактная, невразумительная фраза и несколько слов по поводу Володи(к слову, понятней было бы "читаю Владимир, а вижу Володю"), должны поднять Вас в моих глазах до уровня Бодхидхармы и я тут же отрублю себе руку. Это вы зря. Если вы полагаете, что мы с Вами в отношении нуля к бесконечности, то как, и главное для чего, вы меня заметили?
На мой взгляд я выполнил свою задачу хорошо. Что-бы найти себе учителя в соответствии со своим статусом, я должен показать себя в своем воображении. Мне не хотелось быть похожим на импотента пришедшего к сексопатологу со своими проблемами, а незнамо как рассказал что он гигант секса.Если я импотент, то и выглядеть должен соответственно.
А вот мое впечатление и реакция на Вас.Здравствуй дорогой. Кеонечно, конечно я глуп. Мне об этом Сократ сказал лет этак 2500 назад. Вот дшло до меня это поздновато. Эх мне бы поглупеть до его глупости. Одно мне утешение, умнеть все-же какое ни какое, а занятие. А умному? Скучно поди коль ума палата? Ну тогда здоровья ему. Как известно здоровье - сила, А сила есть ума не надо.
Конечно, конечно это все та-же глупость феерическая. Но какой-то глупец сказал "Категоричность - признак ограниченности". Будь здоров дорогой.
Хотите, можете помочь- рад стораться. Только я не знаю что такое коин. Вы должны были понять, что в основе моего МЦ Четвёртый путь и ничего кроме этого во мне нет.
Здесь и Вова и Владимир. Не думайте что мне по душе это словоблудие. Незнаю куда от него дется, хоть удавись.


01 сен 2010, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:51
Сообщения: 57
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
ВладимирПанков писал(а):
Хотите, можете помочь- рад стораться. Только я не знаю что такое коин. Вы должны были понять, что в основе моего МЦ Четвёртый путь и ничего кроме этого во мне нет.
Незнаю куда от него дется, хоть удавись.

Какой помощи вы хотите? Сами то знаете что вам нужно?


01 сен 2010, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Сообщения: 55
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Заусенец писал(а):
ВладимирПанков писал(а):
Хотите, можете помочь- рад стораться. Только я не знаю что такое коин. Вы должны были понять, что в основе моего МЦ Четвёртый путь и ничего кроме этого во мне нет.
Незнаю куда от него дется, хоть удавись.

Какой помощи вы хотите? Сами то знаете что вам нужно?

Не знаю куда деться не от МЦ, а от словоблудия. МЦ моё дитя рождённое в муках сомнений, но возможна родовая травма. Буду лечить. Ваша реакция, как результат нашего общения, достойна уважения. Искренне рад. От самого начала моего присутствия в сообществе я ждал этого вопроса. Спасибо за него. Пока что это и есть то, что мне нужно. Вполне достаточно. Вопрос сложный, нужно время с Вашего позволения. С уважением, В.Панков.


02 сен 2010, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Сообщения: 55
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Владимир, вы не поняли мой вопрос. Может быть даже не заметили. Ладно, я его сформулирую еще раз в несколько других словах. Чем вам мешает то, что вы "толчете в ступе воду", чтобы сие ни значило? Чем вам мешает то, что в "в вашей жизни все случается", если случается хорошо? Как вы терпите, что МЦ вас заставляет, отчего не даете отпора этому маленькому наглецу, с какой стати ему верите? Вы пытались сформулировать свои проблемы собственными словами, чтобы было видно (вам самому в первую очередь, а тогда вы и другим сможете объяснить), что это действительно ваши проблемы? Пока создается впечатление, что они вам внушенны извне, Бог весть кем и с какой целью.[/quote]
Если Вы считаете, все находящееся в моем магнетическом центре(МЦ)(интеллект.-ИЦ) внедрено лжецами и теперь эта ложь воспринимается мной как мои собственные мысли, то на каком основании сообщество к которому принадлежите Вы и, некоторым образом я, именует себя Центром Гурджиева-Успенского? Если же в силу того, что я, в отличие от вас (умышленно не Вас), нахожусь на более низком уровне сознания и поэтому не могу воспринимать идеи так, как это делаете вы, то хочу заметить, что это закон системы. Все идеи ЧП внедрялись в мое сознание с учетом моих способностей к восприятию. Надеюсь я таковыми обладаю. Время покажет. Вспомните как Гурджиеву, в связи с этим, пришлось переделывать свой многолетний труд, находясь в катастрофическом физическом и моральном состоянии. Человеку 4 нужна иная пища именуемая С-влиянием. Со своим учеником он разговаривает на В-языке, с Учителем на С. Но если я наелся В-пищей до тошноты, дайте мне С. Вы должны решить стоит ли мне ее давать. Я не выпендриваюсь, я хочу себя показать, а уж вы решайте. Коль вы 4,вы можете отличить во мне ложь от истины.Я ухожу с форума. Вы терпеливы и вы мне помогли. Спасибо Вам и удачи. В Израиле живет мой хороший знакомый Бендерский Эдуард Борисович. Так, на всякий случай, чем черт не шутит.


02 сен 2010, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
ВладимирПанков писал(а):
Если Вы считаете, все находящееся в моем магнетическом центре(МЦ)(интеллект.-ИЦ) внедрено лжецами и теперь эта ложь воспринимается мной как мои собственные мысли, то на каком основании сообщество к которому принадлежите Вы и, некоторым образом я, именует себя Центром Гурджиева-Успенского? ... Я ухожу с форума.


Нифига не понимаю в этом человеке. Задает вопрос - и тут же уходит (или удирает?) с форума. Как же я ему отвечать буду? Почему ушел - обиделся ребенок? Надо было понежнее, баю-баюшки-баю. Жаль старого чудака. Но я ведь хотел как лучше. Хто ж его знал, что у него вагон комплексов?


07 сен 2010, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Сообщения: 55
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Evgeny писал(а):
ВладимирПанков писал(а):
Если Вы считаете, все находящееся в моем магнетическом центре(МЦ)(интеллект.-ИЦ) внедрено лжецами и теперь эта ложь воспринимается мной как мои собственные мысли, то на каком основании сообщество к которому принадлежите Вы и, некоторым образом я, именует себя Центром Гурджиева-Успенского? ... Я ухожу с форума.


Нифига не понимаю в этом человеке. Задает вопрос - и тут же уходит (или удирает?) с форума. Как же я ему отвечать буду? Почему ушел - обиделся ребенок? Надо было понежнее, баю-баюшки-баю. Жаль старого чудака. Но я ведь хотел как лучше. Хто ж его знал, что у него вагон комплексов?

Ну что вы ейбогу. Прочтите совет который мне дал З...ц. Только и всего. Ва-ви-лон.


08 сен 2010, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Сообщения: 55
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Evgeny писал(а):
ВладимирПанков писал(а):
Если Вы считаете, все находящееся в моем магнетическом центре(МЦ)(интеллект.-ИЦ) внедрено лжецами и теперь эта ложь воспринимается мной как мои собственные мысли, то на каком основании сообщество к которому принадлежите Вы и, некоторым образом я, именует себя Центром Гурджиева-Успенского? ... Я ухожу с форума.

Просто я оставил последнее слово за собой. Это ошибка. Простите. Нужно было уходить по анг.
А рекомендации я выполняю и хотел по этому поводу кое-что сообщ. да выходит некому.


08 сен 2010, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:58
Сообщения: 96
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
slonvpalto писал(а):
в чем вообще прикол раздельных упражнений? я могу вспомнить, что мне нужно садиться осознанно, только если я помню себя. но если я помню себя, то все делаю осознанно (зачем тогда ограничиваться процессом опускания на стул?)


Помимо того, что ответил Алекс, я бы добавил, что: Раздельные упражнения могут служить для объективной самооценки – помню я себя или только воображаю, что помню. Они также могут служить для продления состояния самовспоминания.
А такой вопрос, как выбирать раздельные упражнения? Я вот про что. Многие упражнения сводятся к тому, что нужно помнить себя при таких-то обстоятельствах. А при каких?? Очевидно, что если сказать «помни себя при всех обстоятельствах», то это будет правильно и ... бессмысленно. Какие же обстоятельства в первую очередь должны быть выбраны в качестве будильника?? Очевидно, те, которые повторяются регулярно. Что еще нужно учитывать при выборе?

_________________
Palatanomer7@rambler.ru


02 апр 2013, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
При выборе нужно учитывать чтобы они как можно чаще повторялись.
Всё остальное роли не играет. Хоть на пописать поставьте, пошел в туалет, Вспомни Себя )))


02 апр 2013, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:58
Сообщения: 96
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
[b][/b]
Олег писал(а):
В том то и дело, что человек ничего не выбирает. На начальном этапе он может только наблюдать. Вы как то странно делаете выводы. Если вы не думаете, но все равно что то делаете, то кто это или за счет чего это делается? Почему вы решили что это ваш осознанный выбор на эти действия? Допустим вы делаете какое то упражнение. Откуда оно, почему вы его делаете? Оно вас потресло, и вы его сделали. Это влияние из вне, а не ваш выбор. Вы чистите зубы по утрам, вспоминаете себя, и считаете, что это ваш выбор. Но и это не ваш выбор. Это влияние общественного поведения основанного на здоровье, дальше вас приучили это делать, это ваша привычка, Судьба, но никак не ваш выбор. И это касается всего. Осознано способно принимать решение, только сущность, ваше Я. А вашему Я на данный момент совершенно безразлично что делает ваша личность. Когда я сказал отделите Себя от ваших мыслей, это равносильно отделения сущности от общего процесса, от личности. Дело в том, что наблюдать может только сущность. А вот комментирует по своему эти наблюдения уже личность. Не давайте личности это делать. Язык сущности состоит из образовых прозрении. После таких прозрений мыслительный центр начинает работать правильно, давая верные выводы, так как эмоциональный фон языка сущности намного глубже работы личности.


«Осознано способно принимать решение, только сущность, ваше Я».
Очень хотелось бы получить ответ на вопрос: ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ИМЕЕТСЯ НЕКАЯ СУЩНОСТЬ, СПОСОБНАЯ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ОСОЗНАННО? Что она действительно есть, хотя бы и спрятанная, что это не еще один миф, еще одна иллюзия, которой себя тешат люди?? Очень-очень хотелось бы.

Надеюсь, что не получу ответ вроде «А ты сам попробуй, останови мысли, обнажи свою сущность и убедись, что она может принимать решения». Очень-очень надеюсь. )))

Заодно: что такое «образовые прозрения»?

_________________
Palatanomer7@rambler.ru


02 апр 2013, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Игорь, Вы уже сами ответили на свой вопрос.
Идиот писал(а):
Надеюсь, что не получу ответ вроде «А ты сам попробуй, останови мысли, обнажи свою сущность и убедись, что она может принимать решения». Очень-очень надеюсь. )))
Только вот Работать Вы даже и не собираетесь, Вам интересно Пабалоболить на "высокие" темы.
Вы ошиблись адресом, здесь форум для работы. Поищите другие форумы для блистания "балабольно-теоретической" жилкой.


02 апр 2013, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Идиот писал(а):
Очень хотелось бы получить ответ на вопрос: ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ИМЕЕТСЯ НЕКАЯ СУЩНОСТЬ, СПОСОБНАЯ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ОСОЗНАННО? Что она действительно есть, хотя бы и спрятанная, что это не еще один миф, еще одна иллюзия, которой себя тешат люди?? Очень-очень хотелось бы.

Надеюсь, что не получу ответ вроде «А ты сам попробуй, останови мысли, обнажи свою сущность и убедись, что она может принимать решения». Очень-очень надеюсь. )))

Вы не знаете, Знаю Я, а еще знает как минимум несколько человек из этого форума, и некоторые на подходе. И это не ваше субъективное теоретическое знание, а практическое Объективное Знание Я. Так как основная ваша профессия троллинг, который вы включили с первого дня вашего посещения форума еще год назад, то и объяснять вам никто не будет. И терпят вас лишь потому, что именно на таких как вы изучают механику личности. Потому как вы безнадежная машина. Вам не интересна ни система, ни чп, ни развитие. Ваша цель получения удовольствия от эмоций и разрушения. Но здесь, используют вас, а не вы. Вы лишь инструмент для достижения цели, иначе вас здесь уже бы не было, как и множества из тех троллей, которые сюда заходили. Не тешьте себя иллюзиями, "кошка" здесь не вы. Вы лишь машина, которая приносила определенную пользу как пользователям, так и форуму в целом. Вы даже думаете, что сами зашли на этот форум, чтобы потроллить, но случай сыграл с вами злую шутку. Вы пришли сюда, потому что ветер вас сюда занес, а другой ветер использовал вас для своих целей. И так будет всегда, потому что вас Нет, вы машина, биоробот созданный природой, для определенных целей и задач. И одной из таких задач, было появление вас на этом форуме...

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


02 апр 2013, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 23:53
Сообщения: 2
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
уважаемые дамы и господа я возможно ошибаюсь, но состояние когда ты не спишь не спутать ни с чем если его испытывал. поэтому пригодны любые упражнения на внимание и осознание. и ни к чему мудрствовать


26 мар 2014, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Если вы знаете это состояние, то вы действительно его не перепутаете, хотя в дальнейшем есть возможность заснуть и видеть сны о том как вы себя вспоминаете.


26 мар 2014, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:06
Сообщения: 2
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
Как мне представляется связка Сущность - Личность - это инструмент моделирования и, соотвественно, понимания осознанности человека. На сколько он эффективен для каждого конкретного человека - вопрос-вопросов. Если им пользоваться, то приходиться полагать возможность их существования как минимум. Буквальное понимание порождает вопросы "откуда ...?".
Что скажут корифеи? Где закралась ошибка?)


01 сен 2016, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Упражнения с 8 по 31 марта
maxz писал(а):
Что скажут корифеи? Где закралась ошибка?)

На мой взгляд связка понятий Сущность и Личность моделирующая, описывающая некоторые аспекты устройства человека, а именно взаимоотношения между двигательными, автоматическим, эмоциональными и интеллектуальными частями.

Личность это часть Сущности, важная её часть, представленная двигательными, автоматическими частями центров. Про это, опять же на мой взгляд забывают, и пытаются противопоставить Личность Сущности, заодно наделяя Сущность свойствами ей не принадлежащими в связи с её неразвитостью и незрелостью.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


08 сен 2016, 06:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: