Текущее время: 24 апр 2024, 09:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Воля не воля 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Воля не воля
Всё что люди думают об этом понятии не является таковым, не является Волей. Всё что мы называем волей является лишь набором "хочу-нехочу" и то "хочу" которое сильнее то и побеждает. И вот ведь обидно у одного человека его "хочу" направлено на борьбу с "вредной" привычкой и все про него говорят что у него есть сила воли, а у другого "хочу" направлено в сторону "вредной" привычки и про него говорят что он безвольный. Но по сути эти два человека одинаковы. Никто из них и понятия не имеет что такое Воля. Просто внешние воздействия в одном человеке вызвали одно "хочу", а во втором другое "хочу", вот и вся разница между тем кто обладает "силой воли" и тем кто не обладает.

Воля это Сущностное понятие. А так как люди живут в личности, то и не дано им знать и тем более понять что такое Воля. Воля с родни таким чувствам как Совесть, Любовь, Вера, Надежда все их можно постичь только Сущностью. Так что пребывая в личности люди под этими понятиями понимают всё что угодно только не то что это есть на самом деле. Не пытайтесь постичь личностью то что вне зоны её понимания, только заблудитесь ещё сильнее.


07 фев 2013, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 04:10
Сообщения: 30
Сообщение Re: Воля не воля
Да...что все так катят бочку на бедную личность?Может она такая паразитка от которой вообще надо избавиться?И будет всем счастье :P


15 фев 2013, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Воля не воля
А получится?

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


15 фев 2013, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Воля не воля
Еvent писал(а):
Да...что все так катят бочку на бедную личность?Может она такая паразитка от которой вообще надо избавиться?И будет всем счастье :P
Полностью удалить личность не получится, да и не правильно это. А вот сместить её с главенствующего положения мы просто обязаны. Во главе должна встать Сущность, а личность должна стать вспомогательным элементом для Сущности.

Сейчас же личность стоит во главе всего, а это не правильно.


15 фев 2013, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:33
Сообщения: 36
Сообщение Re: Воля не воля
Здрасьте. Какое отношение Сущность имеет к Воле? Никакого. Сущность - такая же механика, как и личность. Воля приходит с Трансформацией. Пока что нам, в большинстве своем, тем кто присутствует на форуме, этого не разобрать.


21 июн 2013, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Воля не воля
ahamkar писал(а):
Здрасьте. Какое отношение Сущность имеет к Воле? Никакого.
Прямое отношение.

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


21 июн 2013, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:43
Сообщения: 25
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Воля не воля
Просто волю должен иметь кто-то. Если его нет(или он спит), то и воли нет.


21 июн 2013, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: Воля не воля
Воля- это способность сопротивления внешним и внутренним воздействиям. Личность не может иметь волю, так как не способна сопротивляться внешним воздействием (она создана для подчинения) и сама является внутренним воздействием. Только Сущность способна обрести волю, только Сущность способна сопротивляться внешним воздействиям.
Вот вам и связь между Волей и Сущностью.
ahamkar писал(а):
Сущность - такая же механика, как и личность.

Не такая же. Вы понятие не имеете, что такое Сущность, и пытаетесь говорить о ее механике. Сущность не подчиняется воздействия мира Земли. По этому по отношению к современному механичному человеку, она Свободна.
ahamkar писал(а):
Воля приходит с Трансформацией.
С какой трансформацией? О чем вы уважаемый? Вы знаете что такое трансформация? По вашему сообщению видно, что вы говорите слова, не понятно для чего, которые вам не понятны. Вы бы прежде выяснили, какое понятие, что означает.

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


22 июн 2013, 08:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Воля не воля
Олег писал(а):
...С какой трансформацией?...
Эта терминология из "учения" Бертона.

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


23 июн 2013, 10:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron