Текущее время: 19 мар 2024, 11:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
 Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути? 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
В данной теме мы постараемся найти ответ на вопросы

1. К чему приведет работа в системе 4П?
2. Что мы можем получить?

Приветствуется как личный опыт, так и теоретическое обоснование на основе первоисточников.

Можно почитать вот тут предварительное обсуждение
viewtopic.php?f=23&t=2709&p=16365


07 янв 2015, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:27
Сообщения: 332
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Из личного опыта: считаю себя лишь сделавшим первый шаг в ЧП, и всё же смею сказать, что полученое понимание, изменение бытия (хоть и крохотное) вселило надежду в дальнейшем обрести более осмысленное существование нежели теперь.


09 янв 2015, 00:19
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
ок, очень хорошо. Судя по тому что вы написали, на начальном этапе практика Четвертого Пути дает вам надежду на более осмысленное существование.

Еще хорошо бы попытаться понять, для начала просто интеллектуально, а в чем будет большая осмысленность, если вы продвинетесь в практике. Также хорошо попробовать ответить себе на вопрос - есть ли цель у этих практик? И если есть то какая? (здоровье? путешествия по разным мирам? бессмертие? повышенный контроль? что-то еще?)


09 янв 2015, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:27
Сообщения: 332
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Цель этих практик? Она сугубо личная - обрести себя, свое истинное я, проснуться среди спящих вокруг себя людей, перестать постоянно "проваливаться" в одних и тех же ситуациях, засыпая наступать на одни и те же "грабли" - это цели обычного ума, интеллектуальные. А вот для души, для сущности - два или три раза по настоящему пробудившись на мгновенье я получил такие подарки! Прада больше это не повторялось...


10 янв 2015, 00:32
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Четвертый путь очень точен и в нем используются специальные термины, чтобы не было разночтений при описании явлений или состояний.
Очень рекомендую прочитать
http://www.fway.org/onlinelib/72-2009-0 ... 57-33.html

и попробовать ответить на вопрос - какова конечная цель работы по системе Четвертого Пути.

Например в Христианстве цель спасение, единение с Богом, в Буддизме - Просветление, в Индуизме (в некоторых течениях) - выход из колеса перерождений.

В Четвертом Пути?


10 янв 2015, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:27
Сообщения: 332
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Попробую ответить - конечная цель работы по системе Четвертого Пути - эволюция человека.


10 янв 2015, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Проснуться бы...


11 янв 2015, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:27
Сообщения: 332
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
И я о том же, проснуться бы ! И вот уже наконец завтра с утра на работу и вся эта двухнедельная эзотерическая хандра как рукой снимется будничными снами или сном, и только сам себе можешь дать шансов чуть-чуть больше хотя бы несколько раз за день встрепенуться, оглянуться, вспомнить себя, оглядеться и понять как много нужно для преодоления своего ничтожества, безволия и механичности. Вперед!


11 янв 2015, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Alex писал(а):
1. К чему приведет работа в системе 4П?
2. Что мы можем получить?

Весь четвертый путь нацелен на то чтобы Быть.
Имеется ввиду сознательное бытие.
Знание бытия должно быть уникальным, объективным и полным.

В "РАССКАЗАХ ВЕЛЬЗЕВУЛА" эта идея выражена в тремя ситуациями:
1. Завет бабушки своему внуку - делай не как все или не делай вообще (уникальность бытия).
2. Потеря Гурджиевым-ребенком зуба мудрости (объективность бытия). Тут нужны пояснения. Обычно человек обо всем имеет представление и "знание", но знание это, в целом, неточно, фрагментарно, а порой и просто ложно. Итак, сцена с потерей зуба мудрости показывает, по моему мнению, отказ Гурджиева от предвзятых суждений, мнений и пр. в пользу объективного знания.
3. "Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" (полнота бытия).

По каждому из трех пунктов можно предложить какую-либо практику, которая обеспечит "кристаллизацию" того или иного навыка.

ПС: Имеются параллели этой концепции в других традициях. Например сат-чит-ананда в вайшнавизме.


12 янв 2015, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:27
Сообщения: 332
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Насчет завета бабушки внуку из известной книги - верно подмечено, но как это делать? Как вывернуться из самого себя наизнанку при этом сохранив все внешнее для окружающих? Как сыграть эту сознательную роль? Особенно когда ты отец семейства, руками водитель, ну типа такой домохозяин с чертами бродяги и лунатика. Может есть у кого практика про "наизнанку", "из наоборот" и при этом внешне оставаясь тем кем был для всех?


13 янв 2015, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:18
Сообщения: 1
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Решил отписаться. Раз так пошло... Главная цель Четвертого Пути - осознавать себя, быть здесь и сейчас! А остальное, например, как постоянно "Я", не быть механичным, управление эмоций, неотождествление и т.д. нужно лишь для достижения главной цели. А без этого никак не достигнуть этого. Ведь ни у кого нет силы воли, и это правда, к сожалению... К чему это я все пишу? Просто я очень разочаровался в Четвертом Пути, не в самой системе, а в себе. Понимание системы пришло, но... толка не было, ведь у меня нет силы воли, и это так. Понимание того, в каком состоянии живут все люди, и я тоже очень и очень огорчает. А ничего изменить не получается, ведь я, так же, как и большинство людей, полностью механичен. Поэтому единственно решение - это искать Учителя, о котором не так уж и мало написано в книгах о Четвертом пути.

P.S. Это мое личное мнение, оно может и отличаться от других, просто решил высказаться...


12 фев 2015, 23:52
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Цитата:
Главная цель Четвертого Пути - осознавать себя, быть здесь и сейчас!


В этом и вопрос, а зачем быть здесь и сейчас, что от этого изменится? Допустим вы проживете "здесь и сейчас" несколько лет в своей жизни, а потом все равно она закончится. И какая разница тогда?


14 фев 2015, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Сообщения: 12
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
segans12 писал(а):
Главная цель Четвертого Пути - осознавать себя, быть здесь и сейчас!

где такое сказано что главная цель ЧП осознавать себя, быть здесь и сейчас?
почему вы так думаете?
segans12 писал(а):
Понимание системы пришло, но...

Так вы поняли энеаграмму?

segans12 писал(а):
...толка не было, ведь у меня нет силы воли, и это так. Понимание того, в каком состоянии живут все люди, и я тоже очень и очень огорчает. А ничего изменить не получается, ведь я, так же, как и большинство людей, полностью механичен. Поэтому единственно решение - это искать Учителя, о котором не так уж и мало написано в книгах о Четвертом пути.

Последний вопрос,а что если вы никогда не найдёте учителя?


05 мар 2015, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Alex писал(а):
1. К чему приведет работа в системе 4П?

Г.И. Гурджиев, "Беседы с учениками".
Кристаллизованная таким образом материя принимает форму физического тела человека, копией которого она является и может быть от него отделена. У этих двух тел неодинаковая жизнь и каждое из них подчиняется различным законным порядкам. Второе тело является "астральным" телом. Его называют душой по отношению к физическому телу. Наука уже предвидит возможность экспериментальным путем установить наличие второго тела.
Когда мы говорим о душе, мы обязаны объяснить, что может быть множество категорий душ. Но только одна может по праву называться душой.
.......
Человек имеющий 2 тела может с помощью кристаллизации новых субстанций обрести новые свойства. Таким образом, третье тело формируется внутри второго; его часто называют "ментальным телом". Третье тело станет активным принципом, второе тело – нейтрализующим принципом, первое – физическое тело – пассивным принципом. Но это еще не душа в реальном смысле слова. При смерти физического тела астральное, в свою очередь, умирает, а ментальное тело остается в одиночестве. Но, хотя при некоторых условиях оно бессмертно, то рано или поздно оно умирает.
Только четвертое тело означает осуществление возможного развития для человека в земных условиях его существования. Оно бессмертно в пределах солнечной системы. Этому телу принадлежит истинная воля, оно реальное "Я", душа человека, хозяин, оно есть активный принцип по отношению к другим телам, вместе взятым.


09 апр 2015, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Alex писал(а):
2. Что мы можем получить?

В дополнение к тому, что написал в этой теме Андриан.
Мы можем получать и получаем возможности, способности, желания.

1. ЖЕЛАНИЯ магнетического центра заставляют искать Знание.
2. Обретение Знания, открывает новые ВОЗМОЖНОСТИ.
3. Практика применения Знания к себе, т.е. использование возможностей, рождает новые СПОСОБНОСТИ.
4. Использование этих способностей в своей Работе, рождает новые ЖЕЛАНИЯ, принадлежащие другому уровню бытия.
5. Сформированные желания являются НОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ для продолжения - новый виток восходящей спирали в процессе изменения уровня бытия.

Для примера, заинтересованность в рождении своей души на одном уровне может быть просто увлеченностью знанием. А на более высоком уровне это может быть крайней необходимостью и смыслом человеческого существования.


09 апр 2015, 11:33
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:36
Сообщения: 592
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Похоже что ясности нет. Я бы попробовал разделить эти вопросы:

Для начинающего:
1. К чему приведет работа в системе 4П?
К росту осознанности.
2. Что мы можем получить?
Более осознанную и полную жизнь, меньше негативных эмоций, больше энергии.

Теоретически в конце концов:
1. К чему приведет работа в системе 4П?
Мы не знаем, есть всякие цитаты, но они в книгах и даже примеров тех, кто достиг нету.
2. Что мы можем получить?
Какие-то сверхспособности, но без гарантий, все туманно.

Есть ли у Четвертого Пути цель? Куда идем?
Обычно называют бессмертие, но уверенности в том, что это цель Четвертого Пути нет.


20 апр 2015, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:34
Сообщения: 272
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Alex писал(а):
1. К чему приведет работа в системе 4П?
К росту осознанности.
2. Что мы можем получить?
Более осознанную и полную жизнь, меньше негативных эмоций, больше энергии.


Работа в системе 4П дает неплохое понимание того, что творится вокруг, как минимум на уровне практического выживания. По себе могу сказать, что занимаясь (можно ли то, что происходит с февраля назвать занятиями не знаю) по системе 4П я стал более эффективно решать ежедневные задачи.
1. я стал слышать собеседника, а это дает возможность быстрее понять в чем между нами разногласие и более внятно донести мое видение проблемы. Раньше я просто отождествлялся со своей правотой в споре и мало что слышал. А лучше слышать стал из-за того, что стараюсь не отождествляться с моим мнением, стараюсь быть здесь и сейчас.
2. Быстрее решаю задачи, так как в процессе решения не отвлекаюсь на посторонние вещи, которые с удовольствием подкидывает воображение, мечтание и т.д.
3. Реально стало больше свободного времени, а с учетом установки быть здесь и сейчас, больше замечаю происходящее вокруг.


01 май 2015, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Меня привела к радости - Богу.


02 май 2015, 00:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
ice писал(а):

Работа в системе 4П дает неплохое понимание того, что творится вокруг, как минимум на уровне практического выживания. По себе могу сказать, что занимаясь (можно ли то, что происходит с февраля назвать занятиями не знаю) по системе 4П я стал более эффективно решать ежедневные задачи.
1. я стал слышать собеседника, а это дает возможность быстрее понять в чем между нами разногласие и более внятно донести мое видение проблемы. Раньше я просто отождествлялся со своей правотой в споре и мало что слышал. А лучше слышать стал из-за того, что стараюсь не отождествляться с моим мнением, стараюсь быть здесь и сейчас.
2. Быстрее решаю задачи, так как в процессе решения не отвлекаюсь на посторонние вещи, которые с удовольствием подкидывает воображение, мечтание и т.д.
3. Реально стало больше свободного времени, а с учетом установки быть здесь и сейчас, больше замечаю происходящее вокруг.

Это именно то, что получаешь на начальных этапах работы. Полностью присоединяюсь.
Если не трудно ice, опишите как обстоит работа с эмоциями, не только с отрицательными. Хотелось бы узнать об опыте других.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


02 май 2015, 06:43
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:34
Сообщения: 272
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
До начала практики я этого не замечал, сейчас довольно отчетливо вижу следующую картину. Эмоции в целом для меня разделяются на положительные (внутренний подъем, радость, шутки, все вокруг сверкает, все получается, практически летаешь) и отрицательные (раздражение, гнев, волнения по поводу возможного исхода, зависть). Оба вида эмоций, как мне кажется, уводят из реальности. Т.е. все воспринимается через эмоции, которые не позволяют правильно оценивать состояние мира вокруг. Особенно интересно наблюдать за переходом эмоционального центра от плюса к минусу, например, когда у меня хорошее настроение, я шучу, но кому то не нравятся мои шутки и он реагирует очень резко, здесь эмоциональный центр разворачивается на 180 градусов и идет негатив. Очень хорошо проходит последующий анализ (разбор) возникновения эмоций. Если анализ будет безпристрастный, то он отчетливо покажет всю неадекватность эмоций. Человек в большинстве своем сам себя накручивает, "ой он меня подрезал на дороге", да фиг там, ему на тебя наплевать, он просто спешит или не заметил тебя или уходил от ямы и т.д., т.е. это просто случилось, но негативная эмоция уже во всю бушует.
Если это все переложить на людей вокруг, то получится, что все люди живут неосознанно, это просто ходячие реакции на внешние раздражители и поэтому в принципе ты сам виноват, что подставляешься под удар. Это как все равно, что попасть в мир, где люди ходят с закрытыми глазами и постоянно на тебя натыкаются, а ты вместо того, чтобы уворачиваться от ударов, постоянно нервничаешь по этому поводу. Это закон природа глупо на него злиться, его надо понять и исходя из этого действовать. Анализ и разъяснение самому себе неадекватного моего состояния во время эмоций способствует не поддаваться эмоциям, при возникновении эмоции сразу хочется провести её анализ, откуда возникла, рассмотреть ее со всех сторон и успокоится.


02 май 2015, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:34
Сообщения: 272
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
По поводу того, что многие не видят что дает 4П. Тут, мне кажется, всё очень просто. Новичок мыслит другими категориями, в большинстве своем 4П никак под эти категории не подходит. Т.е. 4П это отказ от всего того, что они считают правильным и приятным. Как кто то мудрый ответил на вопрос почему так мало "просветленных" :""вы хотите стать "просветленным" с тем, что у вас есть, вы хотите подтянуть "просветление" к классной машине, большому дому и т.д., но от этого придется отказаться, причем многие не понимают, что отказ будет не в плане физическом, а в плане привязанности."


02 май 2015, 08:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
ice писал(а):
По поводу того, что многие не видят что дает 4П. Тут, мне кажется, всё очень просто.

Да, действительно все просто, если мыслить понятиями 4-го пути, а не понятиями 2-го состояния сознания уровня а-влияния, где человек рассматривается как якобы постоянное и реально единое существо.
В посте viewtopic.php?p=18791#p18791 попробовал обобщить для всех "видов-уровней" людей, что можно получить одинакового для каждого уровня. Теперь покороче, учитывая уже описанное ранее направление развития "желания-возможности-способности-желания":
Человек № 1,2,3 может получить желания человека № 4. (от желания не иметь трений и страданий до желания измениться)
Человек № 4 может получить желания человека № 5. (от желания измениться до желания присутствовать)
Человек № 5 может получить желания человека № 6. (от желания присутствовать до желания Быть)
Человек № 6 может получить желания человека № 7. (от желания Быть до желания Жить)
Человек № 7 существует по причине самого себя по образу и подобию Божьему, реально Живет.
Поэтому-то вопрос: "чего действительно хочешь?" - показвает, кто ты есть. А система эзотерического знания 4-го пути может показать, чего ты можешь получить(= какое действительное желание можешь заиметь) на следующем уровне.
То, что является получаемым для одного уровня человека в работе по системе 4-го пути, является почти ничем для другого уровня человека, также работающего по системе 4-го пути.


02 май 2015, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
xoffox писал(а):
Меня привела к радости - Богу.

:?: С четвертого пути перескочили на второй? Или достигли уровня бытия, когда не пропадающее наличие в Вас этой радости не требует возвращения в нее путем совершения усилий, когда воображение о Боге не препятствует прямому взаимодействию с ангелами?


02 май 2015, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:28
Сообщения: 94
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
ice писал(а):
Как кто то мудрый ответил на вопрос почему так мало "просветленных" :""вы хотите стать "просветленным" с тем, что у вас есть, вы хотите подтянуть "просветление" к классной машине, большому дому и т.д., но от этого придется отказаться, причем многие не понимают, что отказ будет не в плане физическом, а в плане привязанности."


Даже не представляю себе, как может произойти отказ от привязанности. С одной стороны понятно, что рано или поздно тело умрет и весь этот дом оно потеряет. С другой стороны сейчас же оно живет и радуется дому. Потому дом кажется действительно очень важным и вызывает столько эмоций, что очень сильно к нему привязан. Наблюдаю это часто, но как реально захотеть разорвать эти нити привязанности. И не почувствует ли этот разрыв дом и его обитатели, и не захиреет ли сразу, и не вышвырнет ли меня наружу? Почему я боюсь быть вышвырнутым наружу - потому что привязан ко всему, что есть внутри.


18 май 2015, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:28
Сообщения: 94
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
SlippingAway писал(а):
1. ЖЕЛАНИЯ магнетического центра заставляют искать Знание.
2. Обретение Знания, открывает новые ВОЗМОЖНОСТИ.


Обретение Знания - это не совсем понятная вещь. Вот, кажется, касаешься Знания, вернее, оно тебя касается, ты весь аж затрепещишь от открывшейся перспективы и дух захватывает от глубины увиденного, а затем внешние влияния, одно за другим, уводят тебя куда-то в жизнь, к влияниям А, и все увиденное постепенно отходит на второй план и замыливается. То есть тут есть еще что-то, между нахождением следов Знания или намеков на Знание и его обретением.


18 май 2015, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:28
Сообщения: 94
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
SlippingAway писал(а):
Человек № 1,2,3 может получить желания человека № 4. (от желания не иметь трений и страданий до желания измениться)
Человек № 4 может получить желания человека № 5. (от желания измениться до желания присутствовать)


Первая строчка понятна - раньше я обвинял жизнь, других людей и обстоятельства в причинах своих страданий и избегал трения. Теперь я вижу, что я сам - причина большинства происходящего со мной, сами страдания обычно надуманы, а трение иногда помогает достичь чего-то и не так уж и страшно. И поэтому я хочу изменить свое поведение, отношение к вещам, научиться делать и смотреть иначе.

Вторая строчка понятна лишь частично: сейчас я понимаю, что как бы я ни менялся и как бы это ни сделало мою жизнь интереснее, естественнее, радостнее - я все равно буду действовать запрограммированно. Изменение - это просто перепрограммирование. Смотрим на робота: так, вот тут он хватается за ручку, а она на самом деле на 10 см правее. Исправляем программу. Кроме того, эта жизнь все равно рано или поздно закончится. Так зачем все это изменение? Единственный ответ, который приходит мне в голову - я не могу не интересоваться тем, что заложено в меня природой - едой, сексом, движением, общением, созданием интересных штук типа домашних фонтанчиков или компьютерных программ. Чтобы это перестало интересовать - это надо подавить, а в естественном виде это очень тянет за собой. То есть меня запустили в этот мир с этими желаниями и я лечу по заданной траектории, с которой меня время от времени сталкивают различные обстоятельства, а потом этот полет закончится.


18 май 2015, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:27
Сообщения: 332
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
[quote][/quote

"Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Екклесиаст. Гл.3. ст.22


18 май 2015, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Андриан писал(а):
"Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Екклесиаст. Гл.3. ст.22

Это Ветхий, т.е. отслуживший завет.

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


19 май 2015, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 14:27
Сообщения: 332
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
Верно. Однако как поучительно сказано.


04 июн 2015, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Что мы получаем от работы по системе Четвертого пути?
xoffox писал(а):
Андриан писал(а):
"Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?"
Екклесиаст. Гл.3. ст.22

Это Ветхий, т.е. отслуживший завет.

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
Матфей 5:17

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


05 июн 2015, 00:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron