Текущее время: 28 мар 2024, 16:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
 внешнее и внутреннее 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение внешнее и внутреннее
Привет, помогите разобраться с выражениями из книги Взглядов из реального мира.

Цитата - необходимо воздержаться от внутренней реакции на что бы то ни было; не принимать во внимание внешних фактов, но ко внешности иногда быть более внимательными, чем мы обычно бываем.
Как это? не принимать во внимание внешних фактов но быть внимательным ко внешности? В чем разница между внешним фактом и внешностью?

И вторая цитата следом идет - Можно сказать, что то, что всегда было внутренним, должно теперь стать внешним, а то, что было внешним, должно стать внутренним.
Что было внутренним а что внешним? что надо поменять местами?


07 авг 2019, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
serj писал(а):
Как это? не принимать во внимание внешних фактов но быть внимательным ко внешности?
Я думаю, дело здесь в различном отношении к внешним фактам. Услышав очередную глупость, я могу сразу подумать: "вот дурак!" - но это будет простой путь. Гораздо интереснее посмотреть, какая пружина вынуждает меня так реагировать. И тогда внешний факт становится значим в отношении меня самого.
serj писал(а):
то, что всегда было внутренним, должно теперь стать внешним, а то, что было внешним, должно стать внутренним.
То, чем вы себя считаете должно стать лишь маской, социальной ролью. Вашим существом должна стать Работа.


07 авг 2019, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
egor, большое спасибо за ваш ответ!
Правильно ли я вас понял: не принимать во внимание внешних фактов - здесь речь идет о окружающем мире(например чашка кофе, человек бросившем на нас неодобрительный взгляд, человек назвавший нас дураком). А, ко внешности быть более внимательными - речь идет о наших проявлениях?(например нашей вежливости)


07 авг 2019, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Серж, все верно. Конечно, если вы пьете кофе, стоит обратить на него внимание, чтобы кофе попал по назначению. Но если объект вашего внимания вызывает у вас негативную эмоцию, не стоит реагировать на него. Вместо немедленной реакции нужно сделать шаг назад и посмотреть, какое из ваших Я вылезло, притянутое этим объектом. Объект цепляет на себя ваши Я. Без объекта Я не может проявиться. Вам нужно понять объект как поле проявления вашего Я - и тогда вы от него избавитесь.


07 авг 2019, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Хорошо, предположим я взял под контроль свою внутреннюю реакцию на внешние факторы, я беспристрастен, невозмутим! А как тогда плавать в окружающем мире? Ведь вся моя социальная жизнь строилась на этих притягивающихся я. А сейчас и анекдоты больше не смешны и общих интересов с другими больше нет. Раньше только стоило выйти из дома, находились друзья, интересы, занятия, и все потому что было желание, страсть, внутренняя реакции на внешним мир! а щас, ни мне другие, ни я другим просто неинтересны! Как быть в таком случае?


08 авг 2019, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Если в двух словах - чем больше я воздерживаюсь от внутренних реакций на внешние факторы, тем хуже(неэффективней) становится моя социальная жизнь!


08 авг 2019, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
serj писал(а):
а щас, ни мне другие, ни я другим просто неинтересны! Как быть в таком случае?
А вы уверены, что это именно вам ничто не интересно? Может быть это одно из ваших Я заявилось? Я по имени "мне ничто неинтересно". В таком случае совет тот же самый - не реагируйте на него. Пусть из внутреннего оно станет внешним.


08 авг 2019, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
serj писал(а):
Хорошо, предположим я взял под контроль свою внутреннюю реакцию на внешние факторы, я беспристрастен, невозмутим! А как тогда плавать в окружающем мире? Ведь вся моя социальная жизнь строилась на этих притягивающихся я. А сейчас и анекдоты больше не смешны и общих интересов с другими больше нет. Раньше только стоило выйти из дома, находились друзья, интересы, занятия, и все потому что было желание, страсть, внутренняя реакции на внешним мир! а щас, ни мне другие, ни я другим просто неинтересны! Как быть в таком случае?

Уйти в монастырь, и продолжить работу. Основой социальных отношений является личность, когда вы заставляете её немножко подвинуться начинают страдать и социальные отношения. Вы просто теряете интерес к этим отношениям. Не вы один такой, и в разных странах есть такие закрытые учреждения куда такой человек может поступить и продолжить работу по выращивания сущности. Ну если работа завершиться правильно, то после смерти вы попадете в общества таких же бессмертных сущностей и почувствуете себя на своём месте. Рекомендую Афон.
Но если серьёзна вам больше подходит путь монаха, сам великий Будда начинал имена с этого. Помните что он ушёл из дворца,отказался от власти. Вам нужно сделать выбор и от него будет многое зависеть


09 авг 2019, 05:05
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Он уйдет в монастырь, а на следующий день почувствует жгучий интерес к жизни. И что тогда?


09 авг 2019, 05:42
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
egor писал(а):
Он уйдет в монастырь,...
где, прочитав на досуге:
П.Д. Успенский, "В поисках чудесного" писал(а):
В то же время начало четвёртого пути легче, чем начало путей факира, монаха или йогина. Можно работать на четвёртом пути и следовать ему, пребывая в обычных условиях жизни, выполняя прежнюю работу, сохраняя прежние отношения с людьми, ни от чего не отказываясь, никого не покидая.

Напротив, условия жизни, в которых находится человек в начале своей работы, в которых его, так сказать, застала работа, оказываются для него наилучшими из всех возможных, во всяком случае, в начале работы. Эти условия для него естественны, они – сам этот человек. Потому что жизнь человека и её обстоятельства соответствуют тому, что он из себя представляет. Любые условия, отличные от тех, которые созданы жизнью, будут для человека искусственными, и в таких искусственных уровнях его работа не сможет затронуть сразу все стороны его бытия.
, поймет как жестоко был обманут, послушав тех, кто не имеет никакого - ни теоретического, ни практического отношения к 4-му пути, а также отношений к тому пути, к которому ему посоветовали присмотреться. :(


09 авг 2019, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Но послушайте Гурджиев говорил а четырех путях, он считал их равнозначными. Хотя свой наиболее эффективным, но если человеку не подходит этот эффективный путь нельзя ему подумать и выбрать.
И последнее я не сколько не сомневаюсь что вы великий теоретик, но извините меня практика это несколько разное.
Ваше сознания может нарисовать вам работу центров, вашу работу с ним, и даже результат в вашем воображение.
Ваш любимый Успенский задался этим вопросам и прямо писал что эти состояния субъективны, и невозможно оценить эффект от работы ,и пришел к одному понятию- МАГИЯ. Если работа достигает цели она должна проявляться во вне, не даром он просил учителя показывать феномены.


09 авг 2019, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Очередные Ваши воображалки о практике и теории?
Если Вы не понимаете что есть теория, а что - практика, сформулирую ту же тз аллегорически, не отходя от кассы, как говорится. Зачем человек, явно никогда не занимавшийся гимнастикой, например, на вопрос о трудностях, возникающих в этом виде спорта, будет кому-то советовать заниматься тяжелой атлетикой, демонстрируя попыткой своего ответа явное отсутствие и знания теории и отсутствие практики как в гимнастике, так и в тяжелой атлетике?


09 авг 2019, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
egor, возможно вы правы, возможно это одно из моих ложных я! Хотелось бы разобраться. Приведу несколько наглядных образов:

- Паша - гениальный архитектор, а еще Паша тщеславный человек, не деньги нужны а слава и признание, любите меня и восхваляйте! Но Паша работал над собой и освободился от тщеславия. Теперь он не может создавать чудеса архитектуры, он конечно работает, его опыт никуда не делся, но огонь, пропал! Не зажигают его комплименты, и вот смотриш а его уже обскакали одногруппники из института.

- Маша – одержима властью над другими, она крайне эффективный руководитель, мимо нее и муха не пролетит, начальство ее любит и ценит. Но Маша работала над собой и освободилась от страсти управлять другими. Огня больше нет, она стала мягче и сотрудники вылезли ей на шею. Вскоре ее заменили на более эффективного руководителя.

- Миша – собственник компании. Крайне успешный но очень алчный человек. Он всем врет, как тот волшебник в сказке, для подчиненных он лучший друг а сам ест их на завтрак. Миша работал над собой и теперь 100% прибыль больше его не интересует, Миша совершает глупые сделки, с сотрудниками и партнерами он искренен, они от него уходят, компания стремительно идет на дно.

Об этом огне я говорю? Уходит порок, уходит и огонь! Что становится новым огнем для эффективной жизни в материальном мире?


09 авг 2019, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Пока писал последнее сообщение, вспомнились слова Гурджиева из Все и Вся:

...что тогда останется из всего того, что заполняет и из чего состояла до сих пор его жизнь?
Для него все потеряет свой смысл и значение. — К чему тогда и орден, полученный вчера за долголетнюю службу и так обрадовавший его, и подмеченный им недавно многообещающий взгляд женщины, являвшейся до сих пор объектом постоянных и безрезультатных его вожделений, и газета за утренним кофе, и почтительный поклон соседа на лестнице, и все его любимые вещи, и театр вечером и отдых и сон, — к че-му все это?!


09 авг 2019, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
SlippingAway писал(а):
Очередные Ваши воображалки о практике и теории?
Если Вы не понимаете что есть теория, а что - практика, сформулирую ту же тз аллегорически, не отходя от кассы, как говорится. Зачем человек, явно никогда не занимавшийся гимнастикой, например, на вопрос о трудностях, возникающих в этом виде спорта, будет кому-то советовать заниматься тяжелой атлетикой, демонстрируя попыткой своего ответа явное отсутствие и знания теории и отсутствие практики как в гимнастике, так и в тяжелой атлетике?

Это не правильно, вы меня не знаете , и очень поспешно судите. Не сделайте ошибку Еврейского Синедриона, которая осталась в веках, те тоже напирали что у Галилеянина не хватала знания и опыта. Хотя у вас нет абсолютной уверенности как и у основателей. Скажу что ваши гимнастические упражнения не дают результатов, а ваша система фактически превращается в религию. Повторяю реальные результаты это сила, если её нет это самообман и система физических упражнений должна быть пересмотрена. Заверяю вас что практика и в гимнастики и в тяжелой атлетики у меня есть


09 авг 2019, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Затойчи писал(а):
SlippingAway писал(а):
Скажу что ваши гимнастические упражнения не дают результатов, а ваша система фактически превращается в религию.
Так Вы для этого на этом форуме? Для того, чтобы доказать, что 4 Путь и не путь вовсе? Про превращение в религию согласен. Испокон веков было есть и будет: чем тоньше эзотерическое учение, тем быстрее оно превращается в религию.


09 авг 2019, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
serj писал(а):
Об этом огне я говорю? Уходит порок, уходит и огонь! Что становится новым огнем для эффективной жизни в материальном мире?
А вы хотите жить эффективно в материальном мире?


09 авг 2019, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
serj писал(а):
...что тогда останется из всего того, что заполняет и из чего состояла до сих пор его жизнь?
Действительно, когда человек начинает работать, социальная структура ложных личностей, в которой он функционирует, начинает для такого человека ломаться, вызывая трения для его ложной личности. Кроме того, вместе с этой системой начинают ломаться и исчезать механические стимулы, внешние и внутренние, для активности главной черты человека, вплоть до потери смысла существования. Помню, один из товарищей рассказывал, как однажды проснувшись утром, некоторое время был в состоянии осознания, что не понимает, почему он обязан вставать, умываться и идти на работу, которую не любит.

Но если человек действительно продолжает работать, то по мере разрушения его лл, развивается его сущность. Остаться между этими явлениями не получиться, т.к. лл, потеряв, как в Вашем примере, один образ лидера, обязательно механически подберет себе другой образ, противоположны или похожий. При развитии сущности происходит пересоздание мироощущения, миропонимания, ценностей и смысла существования человека. Взгляд на предыдущее существования вызывает у человека неприятные впечатления, т.к. он начинает видеть ложь виртуальной реальности. Как небольшой пример, вдруг обнаруживает, что основой дружбы с его лучшим другом было, например, самое изысканное по сравнению с другими людьми удовлетворение его главной черты тщеславия. Именно поэтому он считался самым лучшим другом. Либо наоборот, стимулирование черты страха позволяло человеку быть лучшим другом для неуверенного в себе человека и т.п. По мере работы невидимые явления обнажаются.

И если человеку все-таки удается развить свою сущность, которая по сравнению с лл и даже личностью видит больше и тоньше причинно-следственных связей, т.е. более пробуждена к реальности, то, как это ни странно, обычная механическая жизнь спящего человечества начинает разворачиваться по отношению к этому человеку "всеми красками". Такой человек действительно начинает жить человеческой жизнью, а не существовать в виде засаленного функционирования биоробота. И то что ранее имело ценность, например тот огонь, который Вы назвали, становится жалкой побрякушкой. При этом человек становится куда эффективнее, чем был до этого http://www.fway.org/forum/viewtopic.php?p=37553#p37553, что является совсем другой отрицающей силой в Работе.


09 авг 2019, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
egor, только что со мной произошло значимое событие. Прочитав ваше сообщение, решил не торопиться с ответом а сперва прогуляться в парк, выпить кофе и подумать – действительно ли я хочу жить эффективно в материальном мире?! Я шол по тротуару мимо большого рыбного магазина, как вдруг из-за угла, на заднем ходу, на меня вылетел микроавтобус, развозчик рыбы. Думаю парень был не в себе. (признаюсь со мной такие события происходили 1-2 раза в жизни и я до сих пор под впечатлением). Если бы я не отскочил или скорость бусика была чуть выше, возможно я бы уже не писал вам ответ. Могу сказать что да, хочу жить эффективно в материальном мире, как минимум чтобы сохранить свое здоровье прежде чем смогу взрастить в себе хозяина о котором говорит Гурджиев.


09 авг 2019, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
serj писал(а):
Могу сказать что да, хочу жить эффективно в материальном мире, как минимум чтобы сохранить свое здоровье прежде чем смогу взрастить в себе хозяина о котором говорит Гурджиев.
Раз есть желание жить, значит есть еще огонь? :) А вы себя хороните раньше времени. Вот Сутра огня, прочитайте. Это из другой традиции, но очень подходит по теме. https://freez.livejournal.com/804071.html


09 авг 2019, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
SlippingAway писал(а):
Затойчи писал(а):
SlippingAway писал(а):
Скажу что ваши гимнастические упражнения не дают результатов, а ваша система фактически превращается в религию.
Так Вы для этого на этом форуме? Для того, чтобы доказать, что 4 Путь и не путь вовсе? Про превращение в религию согласен. Испокон веков было есть и будет: чем тоньше эзотерическое учение, тем быстрее оно превращается в религию.

И что в этом хорошего, эта смерть системы. Не ужели вы согласны, а как же эволюция человека Не какой тонкости не Гурджиева ,не его система не имеет. Одно только то что он не признает существования души и значит бессмертия но говорит а её возможности. Делает её битвой где решается быть или быть, но похоже вы готовы сдаться.


09 авг 2019, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
egor, возможно я недостаточно точно сформулировал свою мысль в начале, но мне кажется что вы сейчас отвечаете не на мой вопрос а на чейто другой, быть может на свой собственный))


09 авг 2019, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Сформулируйте точнее :) .


09 авг 2019, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Если вы например тщеславны, в этом случае тщеславие является вашим центром тяжести, вашей движущей силой, побуждает вас действовать. А если вы работали над собой и освободились от тщеславия, то какой у вас центр тяжести, что побуждает вас к действию?


09 авг 2019, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Вы ведь сами предложили вариант: я действую, чтобы "взрастить в себе хозяина". Почему нет? Это ведь не тщеславие.


09 авг 2019, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
хорошо, с движущей силой определились! Вот моя цель - господин себя, мотивы мои вытекают из этой идеи. Я беспристрастен ко всему окружающему миру (ведь моя цель - госпадин себя). Какие в этом случае я буду строить отношения с окружающим миром?


09 авг 2019, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
serj писал(а):
Приведу несколько наглядных образов:

- Паша - гениальный архитектор, а еще Паша тщеславный человек, не деньги нужны а слава и признание, любите меня и восхваляйте! Но Паша работал над собой и освободился от тщеславия. Теперь он не может создавать чудеса архитектуры, он конечно работает, его опыт никуда не делся, но огонь, пропал! Не зажигают его комплименты, и вот смотриш а его уже обскакали одногруппники из института.

- Маша – одержима властью над другими, она крайне эффективный руководитель, мимо нее и муха не пролетит, начальство ее любит и ценит. Но Маша работала над собой и освободилась от страсти управлять другими. Огня больше нет, она стала мягче и сотрудники вылезли ей на шею. Вскоре ее заменили на более эффективного руководителя.

- Миша – собственник компании. Крайне успешный но очень алчный человек. Он всем врет, как тот волшебник в сказке, для подчиненных он лучший друг а сам ест их на завтрак. Миша работал над собой и теперь 100% прибыль больше его не интересует, Миша совершает глупые сделки, с сотрудниками и партнерами он искренен, они от него уходят, компания стремительно идет на дно.

Об этом огне я говорю? Уходит порок, уходит и огонь! Что становится новым огнем для эффективной жизни в материальном мире?
Это всё не реальные примеры, примеры из нереальности.

Вы описали трех крайне успешных людей. Которые сперва добились успеха в профессиональной области, а затем достигли цели в изменении своей личности. Долго ли продлится состояние неэффектвного поведения, когда они его осознали?

К тому же любой успех возможен при наличии нескольких составляющих, в представленных примерах это целеустремленность, способность преодолевать препятствия, самодисциплина, трудолюбие. То, что люди в ваших примерах якобы лишились движущей силы т.н. главной черты не особо важно, они быстро найдут замену тщеславию, алчности и жажде власти на более высокие и менее корыстные желания. А вот привычка к целенаправленному труду, воля и организованность им в этом помогут.
serj писал(а):
Могу сказать что да, хочу жить эффективно в материальном мире
для этого нужно научится достигать цели. Это развиваемый навык, который можно превратить мастерство. Это и есть качество Хозяина.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


09 авг 2019, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
serj писал(а):
хорошо, с движущей силой определились! Вот моя цель - господин себя, мотивы мои вытекают из этой идеи. Я беспристрастен ко всему окружающему миру (ведь моя цель - госпадин себя). Какие в этом случае я буду строить отношения с окружающим миром?
Можно строить с ним любые отношения, лишь бы он не мешал главной цели. Как вы считаете? Но окружающий мир ведь нас не случайно окружает - ситуации, в которые мы попадаем - это ситуации, притянутые нашими непокорными Я. Так что в любом случае, чтобы овладеть собой, нам придется иметь дело с окружающим миром.


09 авг 2019, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 15:18
Сообщения: 66
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
Строить любые отношения, лишь бы не мешал главной цели - звучит достаточно просто, но а как это на практике? В жизни люди общаются и фильтруют друг друга, у каждого свое мнение, позиция, моральные убеждения, личные интересы, политические взгляды и т.д. Если сотрудник в it компании спросит меня - слушай а как ты относишься к новому проекту Илона Маска? а я ему - ты знаешь... я к этому беспристрастен, мне глубоко плевать! Думаю это будит последний наш разговор))) А если этот человек нужен мне для моей цели?!
P.S.: может ли мой вопрос быть связана с тем что Гурджиев называл - играть роль? И если да то что означает играть роль? Потому как в книгах Гурджиева об этом упоминается часто, но нет ясного определения что это!


10 авг 2019, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: внешнее и внутреннее
serj писал(а):
может ли мой вопрос быть связана с тем что Гурджиев называл - играть роль? И если да то что означает играть роль?
Если вы можете играть роль для достижения ваших целей - то почему нет? А если не можете - то почему не научиться? Если люди заметят, что вы ведете себя не так, как у них принято, у них могут возникнуть неприятные вопросы :) . Но и сам навык играть роль помогает разотождествиться с этой ролью. Когда вы осознанно стараетесь делать то, что раньше делали неосознанно, это выносит ваше Я вовне.


11 авг 2019, 05:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron