Текущее время: 19 мар 2024, 12:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Подавление личности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Подавление личности
Может ли быть употребление вина и подобных веществ механическим стремлением человека ослабить влияние личности с целью развития сущности?


27 июн 2019, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Подавление личности
A.Z писал(а):
Может ли быть употребление вина и подобных веществ механическим стремлением человека ослабить влияние личности с целью развития сущности?

Может, на этапе когда формирование и рост сущности начались, но ещё не накоплена определенная критическая масса.
Описывается три стадии использования психоактивных веществ, в том числе чая и никотина.
Первая, когда человек не понимает для, чего он с помощью внешних средств вводит себя в необычное состояние, на первый план выходят общепринятые объяснения и причины употребления, по праздникам, за компанию и т.д..
Вторая, когда человек понимает и регулярно сознательно пытается достичь этого особого состояния "настоящести".
Третья, когда, человек сознательно научается использовать достигаемое таким образом состояние для успешно решения вполне конкретных проблем.
На следующей стадии реального развития, человек отказывается от употребления психоактивных веществ, т.к. они ослабляя одну сторону ложной личности усиливают другую.
Примерно тоже можно сказать и о всех способах воздействия через тело - спорт, диеты, закаливание и т.д., но там есть ещё некоторые "полезные" для сущности элементы.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


28 июн 2019, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Подавление личности
Бог дал нам тёмное вино,
Чуть выпьешь – в голове темно.

Гашиш рождает к воле страсть,
Но над душой захватит власть.

Ввергает мак в тяжёлый сон,
И память отшибает он.

Страсть одуряет, как колдун –
Пса к Лейле ревновал Меджнун.

У Бога тысячи отрав,
Что посильней волшебных трав.

В экстазе слепнет ясный ум,
И сердце любит наобум.

Давид пьян Богом среди дня,
Ишак – от торбы ячменя.

Пьяней от мудрости святых!
Не пей вина из чаш пустых.

Хватают люди вещь иль тварь
И строят глупости алтарь.

Будь тонким знатоком вина –
Не напивайся допьяна.

Любое зелье даст полёт …
Суди вино, как царь – народ:

Не осуждай, коль давит страх,
Осудит и тебя Аллах!

Пей то вино, что поведёт
Тебя как всадника вперёд,

Что снимет путы с ног коня,
Даст сердце полное огня!

Меснави (4, 2683 – 2696)


15 авг 2019, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Подавление личности
Не чего лучшего для подавления личности чем внутренняя безмолвия нет, как бы Виктор не возражал по этому поводу.
Не возможно найти что та столь эффективное, напомню эксперимент с сенсорной изоляцией в специальных камерах , максимум что удавалась людям продержаться шесть дней, начиналась распад личности, человек забывал где он находиться и кто он. Начинались галлюцинации , на на этом эксперимент прекращался, потом человеку требовалась двухнедельная реабилитация, ну это для того он вспомнил своё имя. Первое что делал мастер даос со своим учеником это помещал его в закрытое темное пространство на неделю. Похоже с той же целью.
Но господа разговоры разговорами но нужно делать.
Берите две доминошки и ложите их стол так что бы при скашивания глаз вы четко видели третью между ними. Ну и замираете, сначала ставите таймер на пять минут, и постепенно увеличиваете это время до тридцати минут
Это примерно тоже самое что и упражнения с пальцами из книги Валевского и имеют одну и туже цель проявления сущности.
Кстати , почему то все забыли что проявления сущности можно наблюдать и наука это признает. Я имею в виду лунатизм, это когда человек ходит во сне, и не чего не помнит. При этом он может пройтись по стене, по потолку и не упасть, но стоит его только разбудить и он неизбежно упадет.


16 авг 2019, 08:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Подавление личности
Затойчи писал(а):
Берите две доминошки и ложите их стол так что бы при скашивания глаз вы четко видели третью между ними. Ну и замираете, сначала ставите таймер на пять минут, и постепенно увеличиваете это время до тридцати минут
Это примерно тоже самое что и упражнения с пальцами из книги Валевского и имеют одну и туже цель проявления сущности.
Вариации упражнений со скашиванием глаз и расфокусировкой взгляда конечно полезны для развития внимания и осознанности в целом. Но увлекаться ими тоже не стоит, можно начать видеть того чего нет на самом деле. И к проявлению сущности они имеют мало отношения, как и случаи лунатизма.
Затойчи писал(а):
Кстати , почему то все забыли что проявления сущности можно наблюдать и наука это признает. Я имею в виду лунатизм, это когда человек ходит во сне, и не чего не помнит. При этом он может пройтись по стене, по потолку и не упасть, но стоит его только разбудить и он неизбежно упадет.
Я лично был свидетелем небольших проявлений лунатизма и беседовал с несколькими людьми подверженными приступам лунатизма. По стене и по потолку они не ходят и ходить не могут, если их разбудить они не падают. Часто человек может в подробностях вспомнить то, что ему снилось в этот момент, т.к. лунатизм это сон при котором двигательные центры продолжают управлять телом и человек довольно осмысленно для сна двигается и действует. Например один раз мой знакомый во время суточного дежурства в больнице встал и пытался выйти через стену ему снился его дом и дверь которой в действительности не было, он потом рассказывал, что не понимал почему ручка двери которую он видит и пытается нажать никак не поворачивается и рука с неё всё время соскальзывает, после нескольких попыток выйти через стену со второго этажа он пошел опять на кушетку и в это время его разбудил второй санитар, ни какого шока у него не было.
Сущность и личность это нмв устаревшие и попытки объяснить разницу осознаваемых и неосознаваемых механических динамических интеллектуально-эмоционально-волевых процессов.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


16 авг 2019, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Подавление личности
Виктор ходят, и способны стоять на тонких ветках на дереве. Могут уйти очень далеко от места сна, и я не говорил что они падают если находятся на земле. Но моя мать и не только видела как лунатик шел по троллейбусной тролее, если это девушка попала бы в нормальном состояние то она упала бы вниз. И по стенам они ходят и есть описания, притом тело находиться паралельно полу. Твоему другу повезло что он не смог выйти, иначе его жизни угрожала бы опасности , существуют четкие рекомендации подобных людей закрывать на ночь и не допускать их выходов.
Но в любом случае феномен интересный и имеет к нам непосредственное отношения.


18 авг 2019, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Подавление личности
Думаю стоит задать уточняющий вопрос. Речь идёт о личности в целом или об одной из ложных личностей.

Во втором случае мы уподобляемся луне. Смерть ненастоящего я может дать энергию.


03 ноя 2019, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Подавление личности
A.Z писал(а):
Смерть ненастоящего я может дать энергию.
Вот именно, что может дать. Энергия появится только в том случае, если возникнет новая сущность.


05 ноя 2019, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Подавление личности
а старую можно подарить кому-нибудь


07 ноя 2019, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Подавление личности
Затойчи писал(а):
Виктор ходят, и способны стоять на тонких ветках на дереве. Могут уйти очень далеко от места сна, и я не говорил что они падают если находятся на земле. Но моя мать и не только видела как лунатик шел по троллейбусной тролее, если это девушка попала бы в нормальном состояние то она упала бы вниз. И по стенам они ходят и есть описания, притом тело находиться паралельно полу. Твоему другу повезло что он не смог выйти, иначе его жизни угрожала бы опасности , существуют четкие рекомендации подобных людей закрывать на ночь и не допускать их выходов.
Но в любом случае феномен интересный и имеет к нам непосредственное отношения.


Ничего не перепутали? Вроде бы известно, что они ходят по узкому карнизу; пробудившись, сваливаются просто от страха. ВЫ об этом? Но чтобы тело параллельно полу?? Дайте ссылку, что ли. Хотя я все равно не поверю.


03 дек 2019, 01:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Подавление личности
Evgeny писал(а):
Затойчи писал(а):
Виктор ходят, и способны стоять на тонких ветках на дереве. Могут уйти очень далеко от места сна, и я не говорил что они падают если находятся на земле. Но моя мать и не только видела как лунатик шел по троллейбусной тролее, если это девушка попала бы в нормальном состояние то она упала бы вниз. И по стенам они ходят и есть описания, притом тело находиться паралельно полу. Твоему другу повезло что он не смог выйти, иначе его жизни угрожала бы опасности , существуют четкие рекомендации подобных людей закрывать на ночь и не допускать их выходов.
Но в любом случае феномен интересный и имеет к нам непосредственное отношения.


Ничего не перепутали? Вроде бы известно, что они ходят по узкому карнизу; пробудившись, сваливаются просто от страха. ВЫ об этом? Но чтобы тело параллельно полу?? Дайте ссылку, что ли. Хотя я все равно не поверю.

Есть описания, но я не говорил что я это лично видел но в целом все правильно. Сами же описали что человек упал, следовательно выход в подобном состояние опасен. Нельзя этого допускать . Разве этот феномен нам не интересен, он связан с
Луной и это точно установлена. Вы знаете какое значения придает система Луне, а здесь прямая связь. Но главное что в этом.
состояния телом не управляет дневное сознания и личность, но действия тела обычно целенаправленны и например точна были
установлены случаи когда человек вел машину и доехал и не разбился. Что управляет человеческим телом ? Как это нечто влияет на наше дневное сознания ?


03 дек 2019, 07:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron