Текущее время: 29 мар 2024, 01:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Встреча « Возможен ли в 21 веке путь Духовного Поиска?» 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 00:41
Сообщения: 7
Сообщение Встреча « Возможен ли в 21 веке путь Духовного Поиска?»
1 июля 2016 года в 18.30 в национальном библиотеке Грузии состоится встреча с Аркадием Ровнером и Еленой Зенисер. Тема беседы: « Духовный Поиск в 21 веке».

Аркадий Ровнер живёт в Москве, Елена Зенисер — в Париже. Но в Тбилиси - особенно сильно и трепетно бьётся и дышит та часть каждого из них, которую можно назвать Духовным Сердцем.

В Тбилиси, где Аркадий провёл свою юность и окончил среднюю школу — он встретил своего первого и главного Наставника, горячо чтимого им Степана Ананьева.
В Тбилиси — Елена Зенисер встретила своих единомышленников и горячо любимых учеников, образовавших вокруг неё Тбилисскую Гурджиевскую Группу. https://www.facebook.com/გურჯიევის-თბილისის-ჯგუფი-Tbilisi-Group-of-Gurdjieff-635990156531884/

Тбилисская Гурджиевская Группа пригласила Аркадия Ровнера в его приезд в Грузию выступить вместе с Еленой Зенисер - и вот в Тбилиси, в Грузии в июле 2016 года двое соратников, двое друзей встречаются, чтобы задать друг другу волнующие их вопросы:

« Возможен ли в 21 веке путь Духовного Поиска?

Поиск смысла жизни присутствовал в жизни человека на протяжении всей Истории. Ответы на извечные вопросы людям приходилось и приходится искать в условиях того времени, в котором они живут. У нашего времени свои особенности, свои помехи и свои возможности. И, большинство искателей приходят в какой- то момент к пониманию того, что самостоятельно не обрести ясность, не охватить этого всего, а выбрать направление, в котором необходимо идти - жизненно важно! Таким образом насущный вопрос сегодня: куда идти, когда происходит то, что происходит сегодня, и кому идти?

То, что сейчас принято называть духовным Путём — всё больше похоже на «путь» с тележкой в супермаркет, где нестабильные желания в нас, порождения момента, толкают нас от прилавка к прилавку, от одной яркой этикетки к другой, усугубляя тем самым отсутствие в нас той Внутренней Цельности, без которой невозможен Путь к Единству, к той Точке, в которой встречаются все мировые Традиции.

Как обрести это ясное направление, что означает — внутренняя цельность?» ...двое духовных соратников, двое друзей, сердца которых сильнее бьются в Тбилиси, чем где-либо ещё, приглашают разделить с ними этот разговор всех тех, кто в нашем веке, где можно «купить» любой ответ - готовы ещё Искать, искать и находить Свой Ответ.

Участие в мероприятии свободное.

https://www.facebook.com/events/214330678965576/


21 июн 2016, 09:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron