Текущее время: 28 мар 2024, 20:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Почему раскалываются духовные движения? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 22:11
Сообщения: 860
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
У себя в книгах Беннетт также упоминал что Гурджиев называл его наследником.


Цитата:
Ошибаетесь. Оставил. Единственным наследником Гурджиева в обучении была Жанна де Зальцман.


Интересно, а оставила ли мадам де Зальцман после себя официально названного наследника?

_________________
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"


09 янв 2017, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:49
Сообщения: 83
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
А это вы у фонда спросите)) Официально нет. Но для всех остальных наследником стал ее сын Мишель.


09 янв 2017, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:13
Сообщения: 78
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
SlippingAway писал(а):
Ответом на Ваш вопрос может послужить эпилог книги А. Ровнера "Гурджиев и Успенский". Лучше, конечно, познакомиться со всей книгой.


Где-нибудь есть эта книга в формате doc, pdf или fb2 (для электронной книжки)? В сети нашел только zip файлы, внутри которых опять zip, а внутри матрешки - .exe. Чтоб антивирус обмануть. Я боюсь такие экзешки запускать.


27 янв 2017, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 22:11
Сообщения: 860
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Сергей, вот хорошая библиотека по 4П, там есть та книга про которую ты пишешь (но возможно не полностью, я читал в бумаге)

http://fourthway.narod.ru/library.htm

_________________
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"


27 янв 2017, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:13
Сообщения: 78
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
LUKA писал(а):
Сергей, вот хорошая библиотека по 4П, там есть та книга про которую ты пишешь (но возможно не полностью, я читал в бумаге)

http://fourthway.narod.ru/library.htm


Спасибо. Скачать не смог, но сам создал word файл путем тупого копирования глав.


27 янв 2017, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Почему раскалываются духовные движения? Ну по разному бывает, да мало ли всяких причин? Помимо прочих есть и географические причины, этнографические, есть расовые (существует ведь чёрный расизм - негритюд и мирные идеи Мартина Лютера Кинга).
Есть и эгоистические причины. Человеческому эго всегда присуще дуальность, двойственность, непримиримость в суждениях как в больших так и в малых масштабах.
Слишком зашореный, псевдо-эзотерический взгляд на мир, узкий в силу разных обстоятельств, заставляет новоявленных лидеров добиваться от других полного и безоговорочного согласия со своим пониманием идей тех или иных течений, традиций, взглядов. Довольно часто доходит до "буквального цитирования" фраз и предложений, причем порой уместно подобранных из источника, а порой и весьма свободного толкования.
Эго, оно такое.

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


31 янв 2017, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
A.Z писал(а):
Evgeny писал(а):
Меня, конечно, в первую очередь интересует судьба "четвертого пути",


Нож может помочь или убить.
Почему вас интересует судьба инструмента а не вы сами?

Актуальный вопрос дня.

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


07 дек 2019, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 18:25
Сообщения: 6
Откуда: Ростовская обл
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Для меня ответом на вопрос в заголовке является следующее: Чем дальше от основоположника, тем больше механистичности. Больше механистичности, меньше понимания. Думаю у руля духовных движений в конце концов оказываются люди такие же как и мы №1 №2 и №3. От учения остается только внешняя оболочка.


13 дек 2019, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
"Думаю у руля духовных движений в конце концов оказываются люди такие же как и мы №1 №2 и №3. От учения остается только внешняя оболочка."

Не вижу каких-то движений. Есть индивидуальная работа. Людей номер 4 не так уж и мало. А значит 4 путь не умрет. На нем можно продвинуться довольно далеко и самостоятельно. Тем более, что условия несколько изменились, появилась Сеть. Всегда можно сверить свое понимание, выслушав чужие точки зрения на ваши успехи.


13 дек 2019, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Корнак7 писал(а):
"Думаю у руля духовных движений в конце концов оказываются люди такие же как и мы №1 №2 и №3. От учения остается только внешняя оболочка."

Не вижу каких-то движений. Есть индивидуальная работа. Людей номер 4 не так уж и мало. А значит 4 путь не умрет. На нем можно продвинуться довольно далеко и самостоятельно. Тем более, что условия несколько изменились, появилась Сеть. Всегда можно сверить свое понимание, выслушав чужие точки зрения на ваши успехи.

Ересь, создатели прямо говорили и писали что самостоятельная работа невозможна. Но похоже выбора у нас нет.
Хотя продвинуться далеко мы не сможем , увы для это необходимы серьезные усилия и человек на них не способен самостоятельно. Силы противодействия не преодолимы. Все это все прекрасно понимают.
И что за наивность типа появилась сеть, если хотите прорыва держитесь от неё подальше.
Главное это усилия, сверхусилия, нужно уподобиться ослу и тянуть лямку. Это само по себе родит проявления воли а значит и духа


12 янв 2020, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
"Ересь, создатели прямо говорили и писали что самостоятельная работа невозможна. Но похоже выбора у нас нет.
Хотя продвинуться далеко мы не сможем , увы для это необходимы серьезные усилия и человек на них не способен самостоятельно. Силы противодействия не преодолимы. Все это все прекрасно понимают.
И что за наивность типа появилась сеть, если хотите прорыва держитесь от неё подальше.
Главное это усилия, сверхусилия, нужно уподобиться ослу и тянуть лямку. Это само по себе родит проявления воли а значит и духа"

Создатели прямо говорили, а я их повторяю, продвижение возможно самостоятельно и довольно далеко. А кроме того сами создатели, которые нам известны, не так уж и далеко продвинулись.
Сеть имеет двоякое действие. Как положительное, так и отрицательное.


13 янв 2020, 06:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Цитата:
Корнак7 писал(а):
Создатели прямо говорили, а я их повторяю, продвижение возможно самостоятельно и довольно далеко. А кроме того сами создатели, которые нам известны, не так уж и далеко продвинулись.
Сеть имеет двоякое действие. Как положительное, так и отрицательное.

Я понимаю ваше желание принять желаемое за действительное но увы можно провести множества цитат в подкрепления моей
позиции и не найти не одной в вашу пользу. За исключением слов что большого вреда не будет.
Я не отрицаю возможности самостоятельной работы но усилии должны быть совершены чудовищные и вопрос в стимулах.
Принципы мне понятны но они не кому не интересны.


14 янв 2020, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Затойчи, вам продвинуться без управления точно не удастся. Для этого необходимо освоить начальный уровень - понять, что такое самовспоминание. А дальше всё будет зависеть от приложенных усилий, которых всегда не хватает. Поэтому мы и продвигаемся только до определенного уровня.


14 янв 2020, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Корнак7 писал(а):
Затойчи, вам продвинуться без управления точно не удастся. Для этого необходимо освоить начальный уровень - понять, что такое самовспоминание. А дальше всё будет зависеть от приложенных усилий, которых всегда не хватает. Поэтому мы и продвигаемся только до определенного уровня.

Мне это трудно понять потому что в этом состояние я нахожусь постоянна. Я не помню состояния в котором я не воспоминаю себя и мне просто кажется что все люди такие и сталкиваясь с реальностью перестал понимать людей. Не надо себя обманывать и уподобляться тем овцам из сказки Гурджиева которые вообразили из себя волшебников.


16 янв 2020, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Затойчи писал(а):
Мне это трудно понять потому что в этом состояние я нахожусь постоянна..


Я считаю и допускаю, что вы часто Думаете об этом состоянии, а не находитесь в нем. Считать по-другому вы не давали повода. Находиться в состоянии самовспоминания не так просто.


17 янв 2020, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Корнак7 писал(а):
Затойчи писал(а):
Мне это трудно понять потому что в этом состояние я нахожусь постоянна..


Я считаю и допускаю, что вы часто Думаете об этом состоянии, а не находитесь в нем. Считать по-другому вы не давали повода. Находиться в состоянии самовспоминания не так просто.

Весь наш разговор как раз об том что это наверное не просто. Понимаете вы тоже можете заниматься самообманом . Вы тоже не даете повода подумать что вы в этом состояние находитесь более того ваши заявления что основатели не продвинулись далеко показывает что ложная личность играет большую роль в вашем сознание. Вы наверное убеждены что давно превзошли Гурджиева и далеко продвинулись не так ли. Единственным критериям успеха является не субъективная состояния а "сила"


18 янв 2020, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
"Вы наверное убеждены что давно превзошли Гурджиева и далеко продвинулись не так ли"

Нет, я ни в чем не превзошел Гурджиева, но превзошел Успенского в вопросах здоровья.
С самовспоминанием, с глубинной и продолжительность, мне до них далеко.


19 янв 2020, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Корнак7 писал(а):
"Вы наверное убеждены что давно превзошли Гурджиева и далеко продвинулись не так ли"

Нет, я ни в чем не превзошел Гурджиева, но превзошел Успенского в вопросах здоровья.
С самовспоминанием, с глубинной и продолжительность, мне до них далеко.

Проблема начинается в том что вы не понимаете в чем вы должны превзойти Гурджиева. Воспоминание это инструмент
достижения цели которую вы не понимаете. Но вам кажется что достижения этого состояния и есть главная и путаете инструмент с его использованием. Ведь Гурджиев не пояснил что делать дальше, он загадочно говорил про кристаллизацию, астральное тело , половой центр но четких инструкций не было. Вот почему я верю что вы помните себя но не понимаете что делать дальше и продвижения не происходит и вы это понимаете. Ваша мысль про слияния 4П и нагвализма мне нравиться но вам не хватает глубины мысли и понимания.


19 янв 2020, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Затойчи писал(а):
Корнак7 писал(а):
"Вы наверное убеждены что давно превзошли Гурджиева и далеко продвинулись не так ли"

Нет, я ни в чем не превзошел Гурджиева, но превзошел Успенского в вопросах здоровья.
С самовспоминанием, с глубинной и продолжительность, мне до них далеко.

Проблема начинается в том что вы не понимаете в чем вы должны превзойти Гурджиева. Воспоминание это инструмент
достижения цели которую вы не понимаете. Но вам кажется что достижения этого состояния и есть главная и путаете инструмент с его использованием. Ведь Гурджиев не пояснил что делать дальше, он загадочно говорил про кристаллизацию, астральное тело , половой центр но четких инструкций не было. Вот почему я верю что вы помните себя но не понимаете что делать дальше и продвижения не происходит и вы это понимаете. Ваша мысль про слияния 4П и нагвализма мне нравиться но вам не хватает глубины мысли и понимания.


Про "превзойти Гурджиева или Успенского" нужно учитывать один важный факт. Я сейчас купил и начал читать одну книгу Константина Сереброва по алхимии. Он и его Учитель (Мастер Джи) - были фаны ЧП, хотя не игнорировали другие источники.

Так вот, автор настоятельно НАМЕКАЕТ на факт исключительной необходимости Мастера. Без Мастера вроде как невозможно запустить алхимический процесс у неофита. Самостоятельно - это вроде как неудача и символизируется картой Таро где неофит падает с башни.

Алхимически (если упрощать) необходимость Мастера объясняется так: Мастер, обладая связью с Источником, молится за неофита и ЭТО ДЕЙСТВИЕ является необходимым компонентом для запуска алхимии в неофите, без этого вроде как "не повезло". Похоже на третью силу. Автор много раз уже настаивает на Луче Школы, посвящении, инициации и подобных вещах.

И тут я вспомнил статью о том что писал Омар Шах о Гурджиеве:

О миссии Гурджиева

Пару цитат:

Цитата:
Когда он впервые появился в Европе, то он несомненно был уже сильной личностью, которая ассимилировала определённую деятельность и был знаком с определенными аспектами нашей Традиции, которые он, в свою очередь, облек в некую форму учения, предназначающегося для глубокого понимания человека.

Но проблема была вот в чём: то, что Гурджиев совершенно точно работал с различными учителями Традиции, у которых он перенял много определенных техник и положений - это правда, но ему не было позволено учить других - ему не было выдано "мандата" на то, чтобы учить других.

В нашей Традиции учитель вовлечен в работу с людьми и он или она могут либо влиять на них, советовать, учить либо использовать их, манипулировать ими. Именно поэтому вопрос о "мандате" играет решающую роль. Любой человек, которого посылают куда-нибудь УЧИТЬ других должен иметь "мандат" - разрешение от своих учителей. Этот "мандат" является единственным подтверждением его полномочий.

Без этого "мандата" тот, кто обучился некоторым вещам или собрал знание ... ...о некоторых предметах, может нанести людям немало вреда.
Вот почему мы так настаиваем на предъявлении фактического мандата. Этот мандат непохож на ваши документы типа бакалавра или магистра, это мандат, основанный на соглашении всех учителей у которых этот человек учился и он должен покрывать все районы знания - знание о физическом человеке, интеллектуальной сферы, лингвистики. Он должен получить согласие всех учителей, что он овладел всеми этими областями знаний, которому они его учили, прежде чем этот мандат будет ему выдан.

У Гурджиева не было такого мандата - он прошёл через несколько учителей и от каждого взял понемногу, создав свою систему, приплюсовав туда и свою харизматическую личность. И начал он учить в обществе, которое и понятия не имело о такого рода вещах, у которого не было подобного опыта, чтобы распознать является ли этот человек тем за кого себя выдаёт, или это просто плод их собственного воображения. Другими словами имел ли он право на роль такого учителя.


и далее:

Цитата:
В сравнении с ним Успенский был по всем параметрам блестящей личностью. Если говорить об интеллекте, то Гурджиев не шёл ни в какое сравнение с Успенским. Успенский был образован, искренен и во многих отношениях выдающийся человек. Всё же ему не хватало одного важного фактора, которого у Гурджиева тоже не было. Но если Гурджиев, несмотря на отсутствие этого фактора, продолжал свои эксперименты, принося таким образом вред, Успенский, тоже не владея совершенным знанием, продолжал дискутировать, писать, искать, собирать собрания, где обсуждались эти вопросы, и он пытался понять.

Тот важный фактор, которого у них не было - это контакт. У Гурджиева не было "мандата", и следовательно у него не было контакта с источником. Продолжение учения должно идти через учителя и назад к источнику. Между ними должна быть связь, должен течь "ток". .. ...
У Гурджиева не было контакта с источником - если бы он у него был, то этот контакт дал бы ему то, что мы называем back-up - поддержку, потому что он всё совершал самым хаотичным образом. У Успенского тоже не было этого контакта, но между ними была большая разница - Успенский хорошо осознавал, что необходимо искать и найти более позитивную связь, когда дело касалось таких важных вещей.

Для некоторых это может прозвучать как тяжкое обвинение, но разница между Успенским и Гурджиевым была в том, что у Успенского была совесть - у Гурджиева её не было. Размер причиненного им вреда и замешательство - этот вред прчиняется и сегодня - можно измерить только величиной человеческих страданий и боли. Еще худшим, с нашей точки зрения, является то, что после смерти Гурджиева мадам де Зальцман стала во главе организации, затем после неё её сын и ещё кто-то из "танцующих медведей", а они-то точно знали, что то, чему они учили, не было подлинным учением.


Если сложить два плюс два, то ситуация могла быть в том, что САМ Гурджиев учился у Мастеров, которые имели связь с Источником и смогли запустить у него внутреннюю алхимию. И мы имеем такого великого Гурджиева.

Но вот САМ Гурджиев, возможно, не обладая "мандатом" и не имея связи с Источником, уже не мог запускать внутреннюю алхимию у своих учеников...

Поэтому, учитывая эту информацию, скорее всего некорректно обвинять того же Успенского в том, что он был слабым или подобное. Ошо пишет, что Успенский был лучшим учеником Гурджиева. Гурджиев же после ухода Успенского отзывался о последнем как о слабом человеке, с которым разве что можно побухать. Но если лучший ученик Гурджиева был "слабым", то что тогда говорить о других.

Успенский, в свою очередь, стал Учительствовать. Он тем более не мог запустить внутреннюю алхимию у своих учеников, так как нужно быть Мастером-алхимиком самому и иметь связь с источником. Результат предсказуем - история Беннета тут всем известна - человек бросил ЧП.

Когда братья Шахи разбирали оставшихся учеников после смерти Успенского и Гурджиева, то я читал, что Омар Шах вообще настоятельно порекомендовал последователям ЧП сдать все книги Гурджиева и Успенского в магазин...


20 янв 2020, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Только почему-то Омар Шах со всеми своими мандатами так и остался жалким мошенником, который известен только тем, что обворовал Беннета.


20 янв 2020, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
egor писал(а):
Только почему-то Омар Шах со всеми своими мандатами так и остался жалким мошенником, который известен только тем, что обворовал Беннета.


Есть такая история, но с оценками нужно быть осторожными. Было голосование общины и большинством голосов приняли решение передать особняк вроде Идрису Шаху, не Омару. А тот продал :) Шахи, видимо, не особо высокое мнение имели о той компании и как бы не относились трепетно к некоторым вещам. Это у нас бегают с Гурджиевым-Успенским...

К Нине приставали с этим вопросом в комментариях, лень искать, но объяснение имеется.


20 янв 2020, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Затойчи писал(а):
..Воспоминание это инструмент
достижения цели ...

И в этом Затойчи прав на все 100%.
Правда только на первоначальном этапе)
В дальнейшем это само собой разумеющееся, это как дышать.
Не придет же Вам в голову дышать раз в день по пять минут и этим довольствоваться?
В дальнейшем уже к этому прибавляются другие инструменты, так как цели меняются.

Это как у младенца - сначала учится сидеть, потом ползать, потом ходить)


21 янв 2020, 07:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
little_smv писал(а):
Затойчи писал(а):
..Воспоминание это инструмент
достижения цели ...

И в этом Затойчи прав на все 100%.
Правда только на первоначальном этапе)
В дальнейшем это само собой разумеющееся, это как дышать.
Не придет же Вам в голову дышать раз в день по пять минут и этим довольствоваться?
В дальнейшем уже к этому прибавляются другие инструменты, так как цели меняются.

Это как у младенца - сначала учится сидеть, потом ползать, потом ходить)


А вы вспоминали себя В МОМЕНТ когда забанили меня и удалили мою тему о сублимации сексуальной энергии на форуме http://www.fway-practical.ru/forum/?

P.S. Когда я рассказал знакомому программисту о том психологическом феномене, который привел к закрытию форумов ошо, вашего и суфизма - он сразу и не поверил что такое вообще возможно. Но это реальная психология отработала - гораздо легче жить используя Силу Кундалини, воображая что вопросов и интереса нет, потому что ... закрыта регистрация :lol: чем заставить себя увидеть реальность.


21 янв 2020, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
На мой взгляд имеет значение личные способности. Если их нет, то мастер не поможет.


21 янв 2020, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
valeov писал(а):
little_smv писал(а):
Затойчи писал(а):
..Воспоминание это инструмент
достижения цели ...

И в этом Затойчи прав на все 100%.
Правда только на первоначальном этапе)
В дальнейшем это само собой разумеющееся, это как дышать.
Не придет же Вам в голову дышать раз в день по пять минут и этим довольствоваться?
В дальнейшем уже к этому прибавляются другие инструменты, так как цели меняются.

Это как у младенца - сначала учится сидеть, потом ползать, потом ходить)


А вы вспоминали себя В МОМЕНТ когда забанили меня и удалили мою тему о сублимации сексуальной энергии на форуме http://www.fway-practical.ru/forum/?

P.S. Когда я рассказал знакомому программисту о том психологическом феномене, который привел к закрытию форумов ошо, вашего и суфизма - он сразу и не поверил что такое вообще возможно. Но это реальная психология отработала - гораздо легче жить используя Силу Кундалини, воображая что вопросов и интереса нет, потому что ... закрыта регистрация :lol: чем заставить себя увидеть реальность.


Я не администратор форума, поэтому прав банить кого-либо у меня нет.

А про то, что регистрация закрыта - я не знала, спасибо!


22 янв 2020, 07:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
little_smv писал(а):
Я не администратор форума, поэтому прав банить кого-либо у меня нет.
А про то, что регистрация закрыта - я не знала, спасибо!


Ну раз так, то извините, мне показалось что это вы удаляете мои сообщения.

Интересно то, что модератор удалил не просто мое последнее сообщение в теме, которое явно не понравилось, а всю тему, где было и ваше объяснение полового вопроса с точки зрения Четвертого Пути.

Правда, будучи человеком хитрым, и заметив что форум на грани закрытия и смерти - я ваше сообщение сохранил себе в файл, так как формулы важные. И ОКАЗАЛОСЬ что не напрасно, так как модератор "стер все". Позже я добавил ваш комментарий к тому что мне прислали американские фаны Гурджиева.

Я даже пытался задавать вопросы по одной из ваших формул уже на этом форуме, но с отрицательным результатом.


22 янв 2020, 08:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
"как модератор "стер все"

Недавно исчезал кусок всех последних сообщений. Затойчи тоже думал, что его стирали.
Скорее всего это связано с перебоями на сервере.
Администрация здесь вообще есть ли?


22 янв 2020, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
valeov писал(а):
и заметив что форум на грани закрытия и смерти

Смею предположить, что это Ваша оценка. Исходящая из вашего теперешнего я.

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


22 янв 2020, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
Корнак7 писал(а):
"как модератор "стер все"


Это на том другом форуме меня забанили, удалили не просто последнее сообщение, но и всю тему, где в том числе было важное объяснение little_smv. Сейчас на форуме не зарегистрироваться, смертушка пришла :)

Корнак7 писал(а):
Недавно исчезал кусок всех последних сообщений. Затойчи тоже думал, что его стирали.
Скорее всего это связано с перебоями на сервере.
Администрация здесь вообще есть ли?


Это уже кто-то начал не выдерживать и удалять мои сообщения и Затойчи. Были требовательные намеки старожилов форума разобраться с неугодными, иначе "они уйдут"...


22 янв 2020, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Почему раскалываются духовные движения?
савояр писал(а):
valeov писал(а):
и заметив что форум на грани закрытия и смерти

Смею предположить, что это Ваша оценка. Исходящая из вашего теперешнего я.


Вы как всегда очень мудры, особенно вернувшись с командировки, но тут к сожалению промахнулись. Вывод о смертушке форума http://www.fway-practical.ru/forum/ было сделать очень просто: сайт на продолжительное время закрывался и выдавалось сообщение от хостинга или домена, видимо, не было пары сотен рублей чтобы продлить одно или второе. Плюс когда в теме "Вопросы новичков и любопытствующих" за пару лет ни одного новичка и любопытствующего кроме меня, то это как бы показывает реальную популярность ЧП в Рунете, который как бы не малький...

А тот ЕДИНСТВЕННЫЙ новичок и любопытствующий вместо помощи и подсказок получил нехилую долю насмешек и оскорблений, за что кстати был благодарен в плане практики второго толчка, о котором наши фаны Успенского и не слышали :cry:

Ситуация немного странная, так как появилась новая для меня информация:

Волшебный ковер Ирана. Проводник

Где Проводник сказал Нине:

Цитата:
Однажды за обедом в армянском ресторане он сказал мне, что нужно продолжать ту Работу, которую я делаю сейчас, и что, если мне удастся помочь определённому количеству людей (он назвал цифру двести), то я смогу перейти на следующий уровень. Я спросила, что значит помочь? Я рассказала ему о том, что веду заметки в Живом Журнале, куда заходит около двухсот человек в день из сети, а регулярно читает - около тысячи человек. Судя по обратной связи, многие находят такое чтение полезным. Проводник согласно кивнул. Он также сказал, что мой приезд в Иран связан с одним делом, в котором его группа надеется на мою помощь: речь идёт о восстановлении баланса света в Северной Америке (он объяснил некоторые детали). Я спросила, нужно ли мне что-то предпринимать в связи с этим, но Проводник сказал, что мне просто нужно быть стеной света и продолжать ту Работу, которую я делаю со своей группой.


Не трудно с теоретической точки зрения понять, что это число "200" может математически иметь и отрицательный знак, то есть например то количество людей, которых человек сбил с пути путем насмешек, оскорблений или подобного.

Или например, тот модератор, который удалил мою тему на том форуме теперь может набирать свои "- 200" так как участники того форума или люди, случайно туда забежавшие но с нерешенной проблемой нижнего нафса оказались отрезанными от крайне важной информации. Не все как бы пожилые люди и реальность хорошо описана в другой статье Нины:

ДУХОВНАЯ АЛХИМИЯ АХМАДА ИЗ ДЖАМА

Цитата:
Последующие восемнадцать лет Ахмад-и-Джам посвятит укрощению своей животной натуры.

Однажды, когда его низшее «я» возжелало сладкой пищи, то, чтобы проучить его, Ахмад постелил себе ложе из терновых ветвей и катался на нем, пока все все его тело не начало кровоточить. Будучи человеком страстным и темпераментным, в войне с низшим «я», нафсом Громадный Слон порой доходил до крайностей. Однажды, обуреваемый позывами плоти, он в порыве гнева хотел лишить себя органа страсти. Однако, когда его рука с острым ножом уже была занесена, чтобы совершить необратимое, Ахмад услышал голос: «Если ты сотворишь это, ты запятнаешь свою душу кровью тридцати девяти святых».

(Впоследствии, когда Ахмад-и-Джам вернулся к нормальной жизни, у него действительно родилось тридцать девять сыновей и три дочери. Он был женат восемь раз, в последний раз уже в возрасте 80 лет. Четырнадцать из его сыновей пережили его, и большинство из них также стали духовными учителями, хотя и не сформировали ордена наподобие Сухраварди, Мевлеви или Чишти).


22 янв 2020, 12:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron