Текущее время: 25 апр 2024, 11:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
 Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Корнак7 писал(а):
Чушь какая-то. Количество чакр далеко не семь. Это всего лишь одна из версий. Они никак не соответствуют по функциям центрам. А понимание Гурджиевым кундалини вообще другое.
Я знаком с энергией Кундалини. Однажды я начал испытывать сильный иррациональный страх, который не был направлен на какой-то конкретный объект. Это сопровождалось ощущением жжения в затылке. Такое состояние продержалось довольно долгое время (больше месяца). Я думаю, что энергия Кундалини, обычно скрытая, таким образом показала мне себя. Правда понял я это только задним числом.
Это и есть ощущения аккумуляторов двигательного центра, он как раз находиться в этой точке мозолистое тело, в таком ситуации нужно медитация на точку между бровями . Это жения у меня постоянно, при медитации это передається дальше, язык замыкается на верхняя небо, мысленно спускаете энергию вниз.


19 мар 2020, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Вы говорите не про то. Как можно страх спустить вниз?


20 мар 2020, 08:09
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Вы говорите не про то. Как можно страх спустить вниз?

Страх эта понятное следствие, эмоциональная разрядка. Возможно вы и живы потому что испугались, но вы говорите что ощутили жения и я вам указываю что это аккумулятор двигательного центра. Понимаете что любая электрическая схема имеет два конца, плюс и минус. Кабелем выступает позвоночник, у обыкновенного человека минус это район головы а плюс район простаты. Но возможен разворот полюсов, и как не мудрено испугаться , обратите внимания что любые практике с полом это подъем наверх- Волевой . И я обращаю внимания что и работе православного монаха не будет успеха если не догадается молиться напрягая память и читать часов десять в сутки (много сказал) Могу подсказать нескольких реальных упражнений но вам это не интересно, зачем отвлекать людей от самолюбования.
Короче говоря электропотенциал начинает течь не вниз а верх усиливая интеллектуальный центр , здесь нужны физические упражнения определенного свойства в сочетание с медитацией либо резкое усиления работы мозга. У монаха физически это поясные поклоны( а вот что происходит при поясных поклонах?) , и в сочетание с молитвами и на это нужно напрягать память и он фактически не выходит и постоянно читает. Не удивительно что у него образуется нимб который начинает иногда быть виден окружающим, он же высший интеллектуальный центр

Кстати я ошибся у женщин полюса развернуты наоборот . Но люди ли это , вопрос


20 мар 2020, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Страх эта понятное следствие, эмоциональная разрядка.
Страх чего?


20 мар 2020, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Страх эта понятное следствие, эмоциональная разрядка.
Страх чего?

Основатели писали про негативные эмоции, требовали их избегать. Почему?
Это сброс энергии, я не знаю чем ты занимался но ты достиг результата и его слил
Страх это негативная эмоция Вспомни про платину и сброс через шлюзы возможно ты спас свою психику
испугавшись.


20 мар 2020, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ну а страх это реакция тоналя на проявления сущности, Кастанеда называл это удар Нагваля, и по себе
скажу лушне не надо, хотя он не спрашивает. Тебе повезло , не думаю что ты его выдержил бы. Ты явно не монах


20 мар 2020, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Это сброс энергии, я не знаю чем ты занимался но ты достиг результата и его слил. Страх это негативная эмоция Вспомни про платину и сброс через шлюзы возможно ты спас свою психику испугавшись.
Это был не разовый сброс, это было перманентное состояние в течение месяцев.


20 мар 2020, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Это сброс энергии, я не знаю чем ты занимался но ты достиг результата и его слил. Страх это негативная эмоция Вспомни про платину и сброс через шлюзы возможно ты спас свою психику испугавшись.
Это был не разовый сброс, это было перманентное состояние в течение месяцев.

Вы были на грани "остановки мира" не хватило маленького щелчка. Вы балансировали на грани и возможно спасли себя, верхнее тональ себя спас


20 мар 2020, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Я думаю, я не был готов ко встрече с Кундалини.


20 мар 2020, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Я думаю, я не был готов ко встрече с Кундалини.

Даже люди которые говорят про Кундалини рассказывают что это состояния происходит внезапно.
Они упорна могут заниматься упражнениями и не чего не будет происходить годами, потом они про это могут забыть и
вдруг неожиданно это произойдет в самый не подходящий момент. Я думая что здесь описывается одно явления Кастанеда описывает это как остановка мира а индусы как подъем Кундалини. Вспомни Евангелие, где примерно описываются тоже самое,
не знаете не дня не часа бодрствуйте. Я считаю что речь идет а разворачивания магнитного тора.


20 мар 2020, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ну, до остановки мира у меня не дошло.


20 мар 2020, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Ну, до остановки мира у меня не дошло.

Это мы поняли, но это состояния может достичь вас в любой момент. Не знаете не дня не часа, кстати поясной поклон
встаньте прямо и со вдохом наклон вперед , спина прямая , ноги прямые руки ладонями назад словно крылья. Язык замкнут
на верхняя небо , выпрямляешься и делаешь сброс , Хочется услышать что чувствуешь в теле , слышь что либо.
Если расскажешь смогу обрисовать перспективы .


20 мар 2020, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
А с чего вы решили, что страх следует относить к негативным эмоциям, у которых специальный, искусственный, созданный в течение жизни центр и от которых следует избавляться?
Вы непростительно ошибаетесь.
Страх крайне важная и законная эмоция.
Страх в нагвализме использовался очень широко.
Страх - это один из важнейших способов добраться до большого аккумулятора.
Страх наравне с другими эмоциями заставляет нас шевелиться, заставляет работать "лошадь".
Изучайте мат.часть, друзья.


20 мар 2020, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Корнак7 писал(а):
Страх наравне с другими эмоциями заставляет нас шевелиться, заставляет работать "лошадь".
Я бы сказал, что только страх и заставляет. Только люди почему-то бесконечно врут себе, утверждая, что они ничего не боятся, а преследуют только высокие и благородные цели. Уничтожить террористов, уничтожить коронавирус и т.д. - очень высоко и благородно.


20 мар 2020, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Господин Корнак 7 это вам по видиму нужно изучать матчасть.
Вспомните четыре врага человека знания.
Первое это страх, потом ясность, сила и старость.
Дон Хуан прямо указал что должен преодолеть человек и наш друг близко подошел к первому препятствию и остановился
Ему не доступна не ясность не сила. Я в данный момент стою перед словам ясность и понимаю что имелось в виду
людьми знания.
Кстати дон Хуан очень лестно говорил про монахов и ставил их в пример
Вы не правы, страх вызывает автоматические не контролируемые действия , это запуск внутренних программ которые вы
контролировать не можете. Да это использовалось в Нагвализме, человека подводили к ситуация где у него была большая вероятность смерти при этом вызвалась состояния аффекта и инстинктивные действия вели прямо к смерти. Это принцип мало отличается от полового воздержания , нагнетания внутреннего эмоционального напряжения и обретения контроля с помощью-
Воли И человек побеждал первого врага, надо сказать что православному монаху нужно несколько лет чтобы достичь такого состояния. Насчет эмоций, для меня они все негативны, м я не делаю различий между эмоциональным центром и ложным эмоциональным центром


22 мар 2020, 05:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи:
- Основатели писали про негативные эмоции, требовали их избегать. Почему?
Это сброс энергии, я не знаю чем ты занимался но ты достиг результата и его слил
Страх это негативная эмоция

- Вспомните четыре врага человека знания.
Первое это страх, потом ясность, сила и старость.


Слушайте, да вы совершенно неудобаваримую смесь устроили, лишь бы оправдать свои полеты фантазий.
Страх, как враг, в нагвализме не имеет никакого отношения к отрицательным эмоциям искусственного центра. От отрицательных эмоций следует избавляться. Они искусственные, они есть подражательство.
А страх как враг означает этап развития. К нему нужно стремиться.
Есть еще и третий вид страха - законная эмоция, законного (не искусственного) центра, которая использовалась в нагвализме постоянно для извлечения энергии из большого аккумулятора.


22 мар 2020, 06:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Корнак7 писал(а):
Страх, как враг, в нагвализме не имеет никакого отношения к отрицательным эмоциям искусственного центра. От отрицательных эмоций следует избавляться. Они искусственные, они есть подражательство.
Чем искусственный страх отличается от естественного?


22 мар 2020, 06:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
"Чем искусственный страх отличается от естественного?"
Про искусственный я не говорил. Я предлагал не причислять законную эмоцию страха к искуственному центру, к причине потере энергии.
Наверное искусственным страхом можно назвать пример Успенского, когда англичанин боится змей, хотя этих змей на территории Англии полторы штуки


22 мар 2020, 07:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Господин Корнак 7 это вы создаете путаницу не знаю зачем вам это нужно.
Разве не вы хотели объединить системы и флаг вам в руки. Вы уже произвели умственную работу и довольно симпатично читается. Но на счет фантазии, почему вы так уверены что фантазирую я а не вы? У вас такой уверенности нет, вы пытаетесь сами себя убедить но колебания остались. При этом я утверждал что страх это ступень, и вы это утверждаете. Мы с вами согласны, но если я фантазирую тогда фантазируете и вы. Вы ведете войну на компрометацию.
Хотя бы делайте это умней, вы со мной соглашаетесь и словно сами не замечаете


22 мар 2020, 07:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Корнак7 писал(а):
"Чем искусственный страх отличается от естественного?"
Про искусственный я не говорил. Я предлагал не причислять законную эмоцию страха к искуственному центру, к причине потере энергии.
Наверное искусственным страхом можно назвать пример Успенского, когда англичанин боится змей, хотя этих змей на территории Англии полторы штуки

Вы говорите про проблему ложной личности, он же ложный эмоциональный центр. Успенскому любой психоаналитик поставил бы
диагноз-Невроз и истерия . И скорей всего бы вылечил, наверное проблемы начались ещё в детстве.
Я с вами согласен и здесь, законные эмоции возникают в "ОНО" а отрицательные в " В-СВЕРХ Я" . При этом нужно понимать
что для Я эти структуры не видимы оно сталкиваются с ним в виде желаний и чувств.


22 мар 2020, 07:47
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи:
- Господин Корнак 7 это вы создаете путаницу не знаю зачем вам это нужно.
Разве не вы хотели объединить системы и флаг вам в руки.

И здесь у вас путаница. Нельзя объединять две разных идеи даже в одной системе. Об этой ошибке говорил и Успенский.

Я говорил не об объединении, а наличии одинаковых по сути идей в нагвализме и 4 пути.


22 мар 2020, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Корнак7 писал(а):
Про искусственный я не говорил. Я предлагал не причислять законную эмоцию страха к искуственному центру, к причине потере энергии. Наверное искусственным страхом можно назвать пример Успенского, когда англичанин боится змей, хотя этих змей на территории Англии полторы штуки
Но если страх возникает в искусственном центре, человек ведь об этом не знает. Он думает, что все его страхи реальны. Как здесь быть?


22 мар 2020, 08:17
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
"Но если страх возникает в искусственном центре, человек ведь об этом не знает. Он думает, что все его страхи реальны. Как здесь быть?"

С различение и классификацией нелегко даже заядлым четверопутчикам.
Мы ведь просто теорию здесь разбираем. Ребята предложили избавляться от страха, как от чего-то вредного. Я предложил рассматривать часть страхов как полезную, законную эмоцию. Она полезна не только для добычи энергии из большого аккумулятора, но и в повседневности, чтобы под машину не попасть.


22 мар 2020, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Корнак7 писал(а):
"Но если страх возникает в искусственном центре, человек ведь об этом не знает. Он думает, что все его страхи реальны. Как здесь быть?"

С различение и классификацией нелегко даже заядлым четверопутчикам.
Мы ведь просто теорию здесь разбираем. Ребята предложили избавляться от страха, как от чего-то вредного. Я предложил рассматривать часть страхов как полезную, законную эмоцию. Она полезна не только для добычи энергии из большого аккумулятора, но и в повседневности, чтобы под машину не попасть.

Законные эмоции связанны с биологической природой человека, так устроена. Есть в мозгу центры удовольствие и не удовольствия. Любое животное пытается уйти от не удовольствие к удовольствию. Так работают инстинкты и безусловные рефлексы и если они способствуют выживанию организма то они законы. Они работают через эмоции , но есть у человека
другая инстанция, которая тоже работает через эмоции. Есть разница наверное в страхе животного которое заставляет его убегать и спасать себя и страха диктатора который мнит себя богом и бояться потерять власть.


22 мар 2020, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Корнак7 писал(а):
Мы ведь просто теорию здесь разбираем. Ребята предложили избавляться от страха, как от чего-то вредного. Я предложил рассматривать часть страхов как полезную, законную эмоцию. Она полезна не только для добычи энергии из большого аккумулятора, но и в повседневности, чтобы под машину не попасть.
Мой тезис такой: нет полезных страхов. Любой страх является искусственным и подлежит растворению. Чтобы не попасть под машину достаточно переходить улицу, внимательно смотря по сторонам - страх только спутает мысли и помешает трезво оценить ситуацию.


22 мар 2020, 09:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Есть еще и третий вид страха - законная эмоция, законного (не искусственного) центра, которая использовалась в нагвализме постоянно для извлечения энергии из большого аккумулятора.

Правильно мыслите и опять уточнили мою мысль, да если это связано с биологией то это так. Я говорю что человека ставят
на грань жизни и смерти.И включают инстинкт самосохранения Конечно все энергетические ресурсы организма будут задействованы, но прежде всего включается
волевой отдел интеллектуального центра, или моторный отдел.
Помните как Кастанеду преследовал горный лев, и он бежал ночью по горной тропе и шаг влево и право означал смерть, или незнакомца который пытался вытащить его с места что начинает делать Кастанеда ? Везде движения.
Не давно смотрел одну фильму " Монах и Бес" и есть там эпизод исповеди главного героя, каяться в доброте ко всему живому, и в мудрости неизреченной . На вопрос настоятеля что это такое. Отвечает это состояния ума такое, сидишь смотришь и чувствуешь мудреешь. Может быть и вам это состояния знакома ? На что настоятель ответил- "Бог миловал"
Корнак 7 умный человек но бог его миловал и Игоря тоже помиловал


22 мар 2020, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Корнак7 писал(а):
Мы ведь просто теорию здесь разбираем. Ребята предложили избавляться от страха, как от чего-то вредного. Я предложил рассматривать часть страхов как полезную, законную эмоцию. Она полезна не только для добычи энергии из большого аккумулятора, но и в повседневности, чтобы под машину не попасть.
Мой тезис такой: нет полезных страхов. Любой страх является искусственным и подлежит растворению. Чтобы не попасть под машину достаточно переходить улицу, внимательно смотря по сторонам - страх только спутает мысли и помешает трезво оценить ситуацию.

Я расскажу тебе Игорь про боль, есть редкое заболевания генетическое при котором её человек не чувствует.
Можешь найти информацию в интернете, и прочитать что больше сорока лет такие люди не живут.
Например один такой умер от аппендицита, ты бы почувствовал дикую боль вызвал бы скорую и тебе сделали операцию типовую и ты остался жить. Но этот человек не чего не чувствовал и умер, другой сломал ногу и доходился до гангрены. Прав Корнак 7 страх включает защитные механизмы организма, мобилизуя его на борьбу.


22 мар 2020, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Но реакции может быть три. У животных реакция бежать или агрессивная напасть, у человека есть
еще одна реакция это ступор, когда он превращается в статую и с открытыми глазами видит свою смерть.
Какая реакция из этих возможных реакций исходит от эмоционального центра а какая от ложного?
Подскажу что ложный фактически паразит и еще вопрос не чужеродная это вкрапления, он просто поглощает энергию и
человек остается парализованным. Если столкнешься с союзникам на местности то поймешь что его тактика и состоит чтобы тебя напугать. Испугаешься ты труп


22 мар 2020, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Господа знают как называется детская музыкальная игрушка, барабанчик с ручкой, крутишь а он играет, пиликает?

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


22 мар 2020, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
савояр писал(а):
Господа знают как называется детская музыкальная игрушка, барабанчик с ручкой, крутишь а он играет, пиликает?

Я вот жду что ты запиликаешь. Если это все на что способен то ты пустое место. Не простое пустое а очень вонючая дырка
По существу возрази если не можешь то не позорься лучше. Мы ведем разговор который тебе не понятен


23 мар 2020, 05:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: