Текущее время: 19 апр 2024, 06:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.
 Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ты считаешь что твоя глупость это мудрость. Мелкое ничтожная личность... Ха , ха


23 мар 2020, 05:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Я расскажу тебе Игорь про боль, есть редкое заболевания генетическое при котором её человек не чувствует. Можешь найти информацию в интернете, и прочитать что больше сорока лет такие люди не живут. Например один такой умер от аппендицита, ты бы почувствовал дикую боль вызвал бы скорую и тебе сделали операцию типовую и ты остался жить. Но этот человек не чего не чувствовал и умер, другой сломал ногу и доходился до гангрены. Прав Корнак 7 страх включает защитные механизмы организма, мобилизуя его на борьбу.
Есть большая разница между страхом и физической болью. Страх искусственен, он всегда уже встроен в язык, в интеллектуальный центр (личность). Физическая боль естественна, это язык, которым тело сообщает о своих проблемах.


23 мар 2020, 06:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Мой тезис такой: нет полезных страхов. Любой страх является искусственным и подлежит растворению. Чтобы не попасть под машину достаточно переходить улицу, внимательно смотря по сторонам - страх только спутает мысли и помешает трезво оценить ситуацию.

Не успел закончить воскресенья свои мысли, важные дела. Но ты Игорь меня удивил, ты понял то что не понял Корнак 7, и даже не пытается Светлояр. Страх это спусковой механизм инстинкта, он действительно может развязать энергетические запасы. Но , действия животного афективно, не контролируема, ты говоришь про машину но яркий пример когда например начинает тонуть пассажирский корабль и среди пассажиров начинается паника. Оно могли бы спастись все, но начинается драка, ломания лодок и в результате спасаються меньше половины, но это проявлений законных эмоций.
Вот и технология дона Хуана и состоит в том что довести ученика до этого аффективного состояния, угроза смерти реально
но если он не возьмет под контроль всплеск энергии он погибнет. Если это удается то человек обретает контроль и в состояние делать буквально чудеса а главное он может воздействовать на подсознания.


23 мар 2020, 06:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Я расскажу тебе Игорь про боль, есть редкое заболевания генетическое при котором её человек не чувствует. Можешь найти информацию в интернете, и прочитать что больше сорока лет такие люди не живут. Например один такой умер от аппендицита, ты бы почувствовал дикую боль вызвал бы скорую и тебе сделали операцию типовую и ты остался жить. Но этот человек не чего не чувствовал и умер, другой сломал ногу и доходился до гангрены. Прав Корнак 7 страх включает защитные механизмы организма, мобилизуя его на борьбу.
Есть большая разница между страхом и физической болью. Страх искусственен, он всегда уже встроен в язык, в интеллектуальный центр (личность). Физическая боль естественна, это язык, которым тело сообщает о своих проблемах.

Ты не прав, ты опять путаешь личность и тело. Страх это реакция тело, обычно человек не может его контролировать
и ты это прекрасно понимаешь. Возможно ты не обычный человек и я могу ошибаться


23 мар 2020, 06:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Ты не прав, ты опять путаешь личность и тело. Страх это реакция тело, обычно человек не может его контролировать
Но ведь боимся то мы не реальных опасностей, а языковых фантомов.


23 мар 2020, 06:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Да , перекодировка подсознания , тут упомянули про боязнь змей Успенским, а я напомню очень поучительный случай,
Первую пациентку Фрейда, молодая девушка не могла пить воду из чашек , была парализовано и находилась на кануне смерти. Фрейд с помощью гипноза нашел место и время которая заложила эту программу. Девушку очень любила отца и когда
он умирал она об нем заботилась и поила его из чашки. В доме проживала любовница отца, отношения не сложились и в один вечер она открыла дверь и увидела что это любовница поить из этой чашки собаку. у неё возникла состояния аффекта, сильный гнев но не возникла движений. Результат парализация и не возможность пить, лечения простое, гипнотизер вернул её в этот момент но в отличия от реальности она вошла в комнату взяла чашку и разбила её об наглую рожу.
Психоаналитики прямо говорят что подобные программы возникают в момент аффективных состоянии которые не получают развития, удерживаются. Речь идет а движение, но если знать что подобные программы могут воздействовать и на тело и если предположить что можно искусственно создавать подобные аффективные состояние и долго их удерживать. То можно понять что есть сверхчеловек. Половое воздержания это создания аффективного состояния , и человек её создает, но затем он может сделать все что пожелает. Хочет видеть чакры, значит будет видеть чакры, хочет видеть ангельские хоры будет и здесь
вступает ложная личность. Человек не может ошибаться и ему кажется что он видит реальность не понимая что сам её создает


23 мар 2020, 07:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Ты не прав, ты опять путаешь личность и тело. Страх это реакция тело, обычно человек не может его контролировать
Но ведь боимся то мы не реальных опасностей, а языковых фантомов.

Ну мы же рассуждали про законные эмоции и отрицательные . Казалось что вы все поняли , но это только казалось
Говорю прямо в ваше сознания внедрен паразит, это не вы. Он как раз и пытается вызвать страхи, он у вас в двигательном центре, и вот почему человек который поражен им при страхе будет парализован. Пациентка Фрейда тоже была
парализована, она позволила возникнуть этому в себе. Они эти твари питаються эмоциями , они пчелы собирающие эмоциональный мед . Но не чего нового не сообщаю, все это есть у Кастанеды


23 мар 2020, 07:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Вы тут рассуждали а феномене возможности в критической ситуации обретать например чудовищную физическую силу и другие возможности. Например мне известен случай когда один ботаник который учился музыке когда началось наводнения ,
взвалил рояль на свои плечи и поднял на второй этаж. Понятна что подобное это следствия аффективного эмоционального состояния которое предшествует этому всегда.
Представьте что это не случается под внешними воздействиями, а вы сами можете эти состояния создавать сами отдавая команду. И оцените стратегию обучения дона Хуана сначала создать аффективное состояния, затем поставить человека в условия что если он не возьмет это состояния под контроль он погибнет создавая связку аффективное состояния- Воля- ну например физическая сила. Во истину люди знания


23 мар 2020, 07:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Вы тут рассуждали а феномене возможности в критической ситуации обретать например чудовищную физическую силу и другие возможности.
Я ведь не спорю, что страх является энергией. Другое дело, что эта энергия целиком уходит на энергетизацию функционирования личности. Для того, чтобы эта эта энергия стала реальной силой, нужно предварительно растворить все личностные страхи.


23 мар 2020, 08:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Теперь нужно понять почему такие возможности даже в критической ситуации проявляют единицы.
Чем они отличаются об обыкновенных людей? Возможно внутренней энергией, обыкновенный человек в критической ситуации застывает, ему не хватает эмоциональной силы, аффект возникает но силы не достаточно. Вот почему основатели системы такое значения придавали борьбе с отрицательными эмоциями и ложным эмоциональным центром. Это действия внешних паразитов которые присосались к нашим аккумуляторам .


23 мар 2020, 08:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Вы тут рассуждали а феномене возможности в критической ситуации обретать например чудовищную физическую силу и другие возможности.
Я ведь не спорю, что страх является энергией. Другое дело, что эта энергия целиком уходит на энергетизацию функционирования личности. Для того, чтобы эта эта энергия стала реальной силой, нужно предварительно растворить все личностные страхи.

Прежде всего нужно удалить паразита, это их Христос переселил в свиней и утопил.
Может и сама личность это не вы? Задумывались об этом?
У вас явно психологическое образования и вы должны знать что сейчас личностью считается только "сверх- личность", все остальное называется индивид, и как действует это личность на сознания. Не страхами ли, например потерять лицо, показаться глупым и тд Какой нужно сделать вывод ? Ответ есть, потерять человеческую форму


23 мар 2020, 08:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
человек в критической ситуации застывает, ему не хватает эмоциональной силы, аффект возникает но силы не достаточно.
Силы то достаточно, другое дело, что она целиком заприходуется личностью на ее механическое функционирование. Личность - это и есть ваш "внешний паразит".


23 мар 2020, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
человек в критической ситуации застывает, ему не хватает эмоциональной силы, аффект возникает но силы не достаточно.
Силы то достаточно, другое дело, что она целиком заприходуется личностью на ее механическое функционирование. Личность - это и есть ваш "внешний паразит".

Возможно вы правы, у животных нет личности и они очень опасны в таком состояние. Это не важно, просто какие выводы можна сделать? Например что личностный рост это смерть, если это паразит зачем его усиливать ?
Я просто считаю и у меня есть основания что парально с нашей цивилизацией существует еще одна, тела у них другой материальности и обитают они на Луне. Они паразитируют на человеке, они сознательно вызывают ситуации эмоциональных взрывов они ими питаються В описание человеческих типов Гурджиева есть обыватель которого он очень любил есть описания бродяги и призрака это интеллигенция которую он не любил. Успенский пояснил что работы в группе ценен обыватель но и остальные типы пригодятся кроме одного от которого нужно держаться по дальше. Это уже не человек, все его центры захвачены паразитом, и главное его цель создавать ситуации эмоциональных взрывов у людей. Это маньяки, тираны, террористы. Например я знаю случай когда у человека были серьезные проблемы с головной болью он мучился все жизнь. При магнитной томографии выяснилась что у него иголка в голове. Стали разбираться и выяснили что повитуха которая принимала роды в качестве подарка загоняла иголки в темя младенцев. Зачем она это делала, ответа нет она давно умерла к этому времени. Но люди всю жизнь мучились чудовищными головными болями. Одним словам, ведьма


23 мар 2020, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
какие выводы можна сделать? Например что личностный рост это смерть, если это паразит зачем его усиливать ?
Вывод такой: паразит плох, когда он забирает себе божественную энергию. Паразит хорош, когда он начинает отпускать эту энергию - тогда он растворяет сам себя. Тогда он уже не паразит, а "санитар леса". Это и происходит, когда мы растворяем свои личностные страхи - мы в качестве личности отпускаем захваченную самой личностью энергию.


23 мар 2020, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
какие выводы можна сделать? Например что личностный рост это смерть, если это паразит зачем его усиливать ?
Вывод такой: паразит плох, когда он забирает себе божественную энергию. Паразит хорош, когда он начинает отпускать эту энергию - тогда он растворяет сам себя. Тогда он уже не паразит, а "санитар леса". Это и происходит, когда мы растворяем свои личностные страхи - мы в качестве личности отпускаем захваченную самой личностью энергию.

Ты думаешь она тебя отпустит, если Успенский не мог перестать бояться змей какие шансы у тебя. Кстати это кажется мелкой деталью но в реальности это предопределило его жалкий конец. Если бы он действительно занимался самонаблюдениям он бы нашел способ найти причину и избавиться от страха. Но он заклеймил психоанализ и хотя его учитель заговорил об важности полового центра продолжал шаблонная мышления и упустил шанс


23 мар 2020, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Но он заклеймил психоанализ и хотя его учитель заговорил об важности полового центра продолжал шаблонная мышления и упустил шанс
А что половой центр? Он тоже в рабстве у "паразита".


23 мар 2020, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Но он заклеймил психоанализ и хотя его учитель заговорил об важности полового центра продолжал шаблонная мышления и упустил шанс
А что половой центр? Он тоже в рабстве у "паразита".

Смотря у кого и судить можно по половым извращениям, например по Фрейду садиский комплекс это латентный гомосексуализм. Но согласись это не связано с биологией и инстинктами, его нет даже у обезьян.
Кстати если вспомнить проблематику Кастанеды а именно цивилизацию Ацтеков, у них был звериный культ, необходима была
принести в жертву двадцать восемь тысяч человек притом не просто убить а содрать кожу с живого человека, сжечь человека живьем. Жреческий комплекс был серийными убийцами , и все сплошь активными гомиками , у них был спецательная группа людей которые называли мухеродас , мужчины которых специально превращали в женьшень
Кастанеда конечно говорил что старые видишеи сливались с союзниками и меняли человеческую форму. Но не упоминал что они все были педорасами а ацтекские жрецы ими и были


23 мар 2020, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Все это тоже нужно растворить.


23 мар 2020, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Все это тоже нужно растворить.

Конечно нужна, если это не сделает сам человек то вмещается высшие силы. Классическая история "Содома и Гоморы",
но и Ацтеки кончили примерно также, испанцы при штурме Теночтитлана уничтожили всех , а там было 200 000 тысяч жителей
повторилась библейская история, а до этого были уничтожены толтеки и уничтожена их столица. Это ждет и Запад


23 мар 2020, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Это уже не человек, все его центры захвачены паразитом, и главное его цель создавать ситуации эмоциональных взрывов у людей.
Но согласитесь, люди сами виноваты, что позволяют себя эмоционально взрывать.


23 мар 2020, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
савояр писал(а):
Господа знают как называется детская музыкальная игрушка, барабанчик с ручкой, крутишь а он играет, пиликает?

Я вот жду что ты запиликаешь. Если это все на что способен то ты пустое место. Не простое пустое а очень вонючая дырка
По существу возрази если не можешь то не позорься лучше. Мы ведем разговор который тебе не понятен

Не пора ли уважаемому администратору сайта, верю что он иногда мониторит ситуацию, чуть скорректировать политику и для начала хотя бы исправить перекос, возникший из-за резвящегося на просторах форума "сборно-соляночного-шизотеризма", благодаря которому, серьезные и не очень, темы забрехиваются чем-угодно-мой-кучер-с-друзьями-в-пивнушке-обсудит.
Осмелюсь предложить, переместите тему "как избавиться от онанизма" в "базарный уголок" , пусть бы там резвились эти парни, эти множественные "я" там бы и развлекались, трепались бы (пардон, вели разговор!) "по существу" на все мировые темы, ну а что, да пусть бы там и пиликала эта детская шарманка пустыми нотками на один и тот же лад и по одному и тому же кругу ..

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


23 мар 2020, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Я не против, я не лезу в серьезные темы а эта тема действительно превратилась в винегрет и здесь можно поговорить
Вы можете дальше вести разговоры на серьезные темы вреда не будет но и пользы тоже.
Спите дольше, сон полезен и мне действительно начинает надоедать работать будильникам
Я тебе давно уже сказал Савояр не нравиться не читай, не обращай внимания, но нет ты читаешь мое пиликанья и тебя
начинает что та возмущать. Нет это не опасения за форум, присмотрись к себе
Вспомнил свои советские повадки, доносы писать. Организуй подписи, коллективное письмо к админу.
Скажи что я написал лишено логике, смысла. Нет, так прояви свой блестящий интеллект, возрази по существу
а не доносами. Саму та не стыдно, может не прав, докажи.

Цитата:
Старайтесь придерживаться существа темы.
Переход на личности не одобряется администрацией.


24 мар 2020, 05:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Предупреждение
Пользователю Затойчи вынесено предупреждение.

Оскорбления не допустимы.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


24 мар 2020, 05:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Это уже не человек, все его центры захвачены паразитом, и главное его цель создавать ситуации эмоциональных взрывов у людей.
Но согласитесь, люди сами виноваты, что позволяют себя эмоционально взрывать.

Конечно, но речь идет не а людях. У Успенского в двухтомники в теме описания типа людей есть слова который Гурджиев
называл подобных существ. Найди и прочитай


24 мар 2020, 05:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Ну конечно чем заниматься Савояр это не оскорбления, нет конечно действовал умней...


24 мар 2020, 05:53
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Вынесите предупреждения Саваяру это будет справедливо и честно господа Петербургские интеллигенты
Я это требую


24 мар 2020, 05:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Предупреждение
Пользователю савояр предложено высказываться по теме, не злоупотребляя критикой участников.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


24 мар 2020, 06:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Спасибо , сделан правильный выбор В будущем основатели смогут оценить правильность этого разумного решения
Я извиняюсь перед господином Савоярам, действительно допустил не позволительную грубость


24 мар 2020, 06:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Вынесите предупреждения Саваяру это будет справедливо
Видете ли, я уже говорил, что Савояр выделяет себя в особую группу знающих, стоящую над всем этим базаром. Это позиция абсолютного знания или религиозная позиция, которая воспринимает только авторитетную проповедь или беспрекословное послушание. Отсюда и его раздражение против разговора, который предполагает позицию относительного знания. Конечно: если я уже знаю истину, зачем нужны разговоры? И не важно, что четвертый путь - это не религия, и по своей сути гораздо ближе именно к разговору, а не к проповеди.


24 мар 2020, 06:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Конечно, но речь идет не а людях. У Успенского в двухтомники в теме описания типа людей есть слова который Гурджиев называл подобных существ.
Как не о людях? Вы же писали: "Это уже не человек, все его центры захвачены паразитом, и главное его цель создавать ситуации эмоциональных взрывов у людей."


24 мар 2020, 06:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron