Текущее время: 28 мар 2024, 12:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Дизайн человека - ключ к "типностям" и "полюсностям"? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:38
Сообщения: 13
Сообщение Дизайн человека - ключ к "типностям" и "полюсностям"?
Ра Уру Ху - "автор" системы, получил карту человека через прямое откровение, как утверждает автобиография. Примечательно что соблюдал пост, так сказать, и был истощен на момент откровения, что похоже на другие истории о спонтанной передаче знания.

Долго копался в этой системе. По опыту, идеи лучше усвоились через прослушивание лекций Ра Уру Ху, потом книга от Четан Паркин - прямого ученика Ра. Читал книгу еще в английском варианте, сейчас и русский есть.

Меня поразила чрезвычайная точность системы, сразу увидел почему с другом у нас конфликты возникают. Человек изображается в виде "центров", "каналов", видны "полюса" как Гюрджиев в "Рассказах Вельзевула" говорил. И я увидел что друга я себе "выбрал" абсолютно неосознанно, мы просто дополняем друг друга автоматически, противоположно-дополняющими полюсами как видно мне стало по карте.

Так же, Ра неоднократно говорит в своих лекциях что половые отношения часто возникают на уровне био-генетического притяжении, людей просто "стягивают" их тела, а то я все гадал как найти развитие идеи "любовь тела зависит только от типности и полюсности" (из "Вельзевула" цитата опять же).

Так же в системе звездное небо разбито на 64 гексаграммы И-Цзинь и дано альтернативное толкование гексаграмм.

Так например я участвовал в семинарах по проработке травм детства и из любопытства разобрал чарты участников. И что оказалось, у всех активирована 18 гексаграмма - "работа над прошлым, исправление ошибок", учитывая разброс мест рождения и возрастов это показало мне высокую точность системы, просто совпадением это считать не могу.

Получается, опять, нас вместе собрали наши тела, это как пример бессознательного стягивания людей вместе.

Лекции Ра Уру Ху на русском удобнее всего слушать здесь https://vk.com/audios-33506701

Свой чарт рассчитать можно здесь https://ravechart.ru/


05 фев 2017, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Сообщения: 12
Сообщение Re: Дизайн человека - ключ к "типностям" и "полюсностям"?
А можно подробнее узнать где ГИГ о полюсах говорил или о том что вы описали? Просто я такого в рассказах не встречал.


13 дек 2017, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Дизайн человека - ключ к "типностям" и "полюсностям"?
Скорее всего Гурджиев имел ввиду класические два полюса (мужчину и женщину) и четыре типа (земля, вода, воздух, огонь). Это то что назвается "мужчина и женщина подходят друг-другу".


17 дек 2017, 05:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron