Текущее время: 19 мар 2024, 06:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 солнце 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:50
Сообщения: 49
Сообщение солнце
если не отмахиваться от астрологии, представляя ее развлекательной сферой для скучающих домохозяек

можно немало для себя вытащить полезной информации

воспринимайте астрологию все таки не так буквально, это система символов...

о, я Водолей, каждый знает про себя какого он знака зодиака, тоже странный факт для развлекательного знания, а зачем ты собственно читал про Водолея, ну нашел таки что то, свойственное этому самому Водолею в своих проявлениях, или не нашел, тогда отмахнулся и сказал, точно фигня, не стоящая внимания

астрология очень сложная система, требующая серьезного подхода,
дело в том, что знак зодиака нам приписывается по положению Солнца на момет нашего рождения, именно там оно милое и стояло, когда ты потряс этот мир своим первым криком, или пискнул, или скромно промолчал...

за это тоже ответило твое Солнце, знак в котором оно находилось мало что говорит, нужно смотреть в каких взаимоотношениях твое Солнце находится с другими планетами, в каком доме оно стоит, и активно ли...


не все так просто...

короля как говорят делает свита,

Солнце делают остальные знаки...


примеры я приведу...

_________________
http://vk.com/zhellna


19 апр 2014, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:50
Сообщения: 49
Сообщение Re: солнце
Солнце отвечает за активные проявления личности,

качества вынуждающие тебя действовать, кто ты тихоня неуверенный в себе, или агрессивный лидер вспыхивающий при появлении мало мальски активного соперника в среде твоего действия...

Солнце скажет о том, как ты будешь вести себя в жизни...

есть важность в изучении программ психики, так легче заметить структуру, механизмы заставляющие тебя включаться в ситуацию и выходить из нее,
мы думаем , что знаем себя, достаточно наблюдать за собой,

но есть огромный пласт психики недоступный обозрению

я не знаю почему так сделал!!!

это как будто не я, как будто кто то другой включился, а если это сделал другой, то и вины как бы на мне нет...

а буфер скроет противоречие и заставит совесть замолчать, поверьте, заставит...
и воспоминание (болезненное) уйдет на дно, скрытое новыми пластами событий во времени...

отнаблюдать включение планет, домов гороскопа, аспектов можно лишь зная о них...

зная...

что они есть, в любой момент они могут сыграть роль...


читая описания своих аспектов я стала вспоминать события которые в моей жизни были, были и сыграли роль в становлении моей психики, я бы не вспомнила о них никогда

вас никто не заставляет идти в астрологическую школу, но элементарными знаниями о своей природе вы должны обладать, и поверьте не таких уж больших усилий будет вам это стоить...

ну а если упретесь рогами, то есть вопрос на засыпку, а кто сейчас в тебе, какое я смеется над глупостью моих убеждений.

так ли сложно узнать о себе немного больше

ты ж знаешь в конце концов , что печень у тебя справа, селезенка слева, почки перегоняют кровь, легкие воздух, а сердце четырехкамерное, не так уж и сложно было...

какое практическое применение этим знаниям?

да хз...

но в том, что попадает под действие идеи о Познании самого себя, своей машины,

не сомневаюсь, не секунды...

_________________
http://vk.com/zhellna


19 апр 2014, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:54
Сообщения: 9
Сообщение Re: солнце
zhest писал(а):
если не отмахиваться от астрологии, представляя ее развлекательной сферой для скучающих домохозяек

можно немало для себя вытащить полезной информации

воспринимайте астрологию все таки не так буквально, это система символов...

о, я Водолей, каждый знает про себя какого он знака зодиака, тоже странный факт для развлекательного знания, а зачем ты собственно читал про Водолея, ну нашел таки что то, свойственное этому самому Водолею в своих проявлениях, или не нашел, тогда отмахнулся и сказал, точно фигня, не стоящая внимания

астрология очень сложная система, требующая серьезного подхода,
дело в том, что знак зодиака нам приписывается по положению Солнца на момет нашего рождения, именно там оно милое и стояло, когда ты потряс этот мир своим первым криком, или пискнул, или скромно промолчал...

за это тоже ответило твое Солнце, знак в котором оно находилось мало что говорит, нужно смотреть в каких взаимоотношениях твое Солнце находится с другими планетами, в каком доме оно стоит, и активно ли...


не все так просто...

короля как говорят делает свита,

Солнце делают остальные знаки...


примеры я приведу...
Если не отмахиваться, то можно использовать транзитное, безотносительно натальной карты, соединение солнца и нептуна для начала цикла упражнений подготовка ко второму волевому толчку. Переместить сущность в эмоциональный центр удалось при соединении меркурия и нептуна. Надо же, какой то никчемушный меркурий, хотя... ,,меркурий во втором доме, луна уже ушла, Аннушка разлила масло,,


19 апр 2014, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:50
Сообщения: 49
Сообщение Re: солнце
АРН писал(а):
Если не отмахиваться, то можно использовать транзитное, безотносительно натальной карты, соединение солнца и нептуна для начала цикла упражнений подготовка ко второму волевому толчку. Переместить сущность в эмоциональный центр удалось при соединении меркурия и нептуна. Надо же, какой то никчемушный меркурий, хотя... ,,меркурий во втором доме, луна уже ушла, Аннушка разлила масло,,



неожиданно...

я не астролог,

поэтому ответить что то такое в тон, созвучное,вам понятное мне не по силам... :roll:

_________________
http://vk.com/zhellna


20 апр 2014, 09:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:50
Сообщения: 49
Сообщение Re: солнце
АРН писал(а):
Если не отмахиваться, то можно использовать транзитное, безотносительно натальной карты, соединение солнца и нептуна для начала цикла упражнений подготовка ко второму волевому толчку. Переместить сущность в эмоциональный центр удалось при соединении меркурия и нептуна. Надо же, какой то никчемушный меркурий, хотя... ,,меркурий во втором доме, луна уже ушла, Аннушка разлила масло,,


узнать транзитные аспекты планет можно в бесплатном сервисе

http://www.astrodaily.ru/astrodaily_prognoz.php

если разберетесь с наскоку )

ну это то, о чем говорил(а) АРН про соединение меркурия и нептуна,

Вы могли бы поделиться интересными наблюдениями, (АРН)поддержите ветку, если не затруднит, потому как мне с позиции чайника сложновато...

_________________
http://vk.com/zhellna


20 апр 2014, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:50
Сообщения: 49
Сообщение Re: солнце
Солнце определяет характер и как следствие судьбу.

легко ли тебе все дается, или нужно прикладывать непомерные усилия...

некоторые астрологи говорят , что по Солнцу можно определить и продолжительность жизни

_________________
http://vk.com/zhellna


21 апр 2014, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:54
Сообщения: 9
Сообщение Re: солнце
Так что такое астрология,с чем её едят, и какое отношение эта ,,псевдонаука,, имеет к четвёртому пути? По смыслу слова это запись взаимного расположения звёзд и их соотношений в пространстве и времени. На деле это такая же эзотерическая дисциплина использующая те же самые законы по которым создана и существует вселенная. И визуально или с помощью компьютерных программ наблюдая звёздные соотношения мы по закону подобия ,,как вверху, так и в низу,, можем судить о подобных соотношениях в нашем организме, событиях жизни, отношениях с людьми и окружающим миром. Причиной в астрологии является момент времени. Вернее тот момент, когда мы осознаем факт произошедшего. На этот момент строится астрологическая карта и с помощью символов.техник,методик выносится суждение как этот момент будет разворачиваться во времени и чем закончится. Отдельно следует пояснить, что же такое астрологический символ. Наверно все читали работы П.Д.Успенского, размещенные на сайте. Там говорится о развитии сознания от простой раздражимости клетки к ощущению,представлению, понятию. Понятие уже атрибут трехмерного сознания и может быть выражено одним словом как совокупность значительного количества ощущений, представлений, сути предметов и явлений окружающего мира. Астрологический символ есть совокупность значительного количества понятий и может быть выражен простым рисунком,значком. Для перевода на язык, доступный для обычного человеческого сознания, в астрологии приняты ключевые слова. Что бы не быть совсем голословными возьмём астрологический символ именуемый венера. Ключевые слова- форма,притягивание,желание, любовь а функция венеры-оценка и выбор. Молодая женщина, сестра, яблоко, произведение искусства, украшение. Марс-действие,реализация.Жест, поступок, удар, выстрел,пожар, острый режущий инструмент. Астрологический цикл отношений,взятых нами для примера, между венерой и марсом начинается с их соединения в какой то точке наблюдаемого пространства, разворачивается до точки оппозиции между ними и приходит к завершению при новом соединении. Понятно, что эти точки тоже имеют ключевые слова. Соединение- сплав, появление новых качеств. В древнегреческой мифологии от союза марса и венеры появилась на свет девочка и греки назвали её Гармония. Середина цикла оппозиция-борьба, трение, столкновение противоположных точек зрения и усилие по преодолению (немного знакомые слова,не так ли) А в случае нерешённой оппозиции марса и венеры астролог скажет ,,тупость обратная сторона жадности,, Ну а что же можно вытащить из астрологии для продвижения по четвёртому пути? Да взять хотя бы ту же оппозицию. Выполняя упражнение по разделению внимания между собой и наблюдаемым объектом разве мы намерено не создаём состояние оппозиции? Да, создаём. Восприятие скачет от меня к объекту и обратно пока я не приложу достаточных усилий воспринимать объект как часть себя, а себя как часть объекта. Решена оппозиция и мы получаем качественно иное впечатление а там недалеко и до качественно другого состояния сознания. Еще пример- рассредоточение взгляда. Разве здесь мы не решаем оппозицию, только между двумя полушариями головного мозга,хотя бы на уровне зрительных впечатлений? В библиотеке сайта есть книга ,,Теория небесных влияний,, Рекомендую, для лучшего понимания астрологии. Автор признаёт что эта теория пришла к нему через вторые руки, не называя имен,но излагает толково и доходчиво. Ну и под занавес для любознательных и заинтересованных. Сейчас можно наблюдать планету марс как красноватую звезду в созвездии девы в восточной части неба после захода солца в 20 градусов над горизонтом. Юпитер как крупную белую звезду в созвездии близнецов 45 градусов над горизонтом в юго- западной части неба. Визуально звёзды всегда мерцают, планеты нет.


21 апр 2014, 20:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron