Текущее время: 28 мар 2024, 14:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Гурджиев аудиотексты 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Гурджиев аудиотексты
Попалась серия роликов Татьяны Орбу по текстам 4 пути. На меня они действуют пробуждающе, как и чтение книг Успенского
Прослушал пока только один ролик. Их несколько
https://www.youtube.com/watch?v=x6KBkp4FxH8


08 июн 2019, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Гурджиев аудиотексты
Да, я встретился в комментариях с такими оценками.
Меня они крайне удивили.
Вы не допускаете, что тут может быть индивидуальное восприятие? То, что русскому хорошо - немцу смерть.


09 июн 2019, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Гурджиев аудиотексты
D&G писал(а):
Вы слегка впечатлительны вот и все. Когда то и я такой была. Это проходит. Или не проходит, что хуже. И у немцев есть свои орбу. Живу там.


Чтобы иметь то, или иное впечатление и мнение - нужно его обосновывать. У меня нет никаких оснований причислять данные ролики к шизотерике. Там тексты Гурджиева. Если вы не заметили.
А о музыке, сопровождающей эти тексты, я с вами спорить не собираюсь по причине того, что о вкусах не спорят.


09 июн 2019, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Гурджиев аудиотексты
D&G писал(а):
Зачем нужно обосновывать то или иное впечатление или мнение что бы его иметь? Вы это к какому своду перлов сейчас привязали? А нельзя просто иметь мнение? Непонятно. Выразите мысль яснее и без нажима. Поймут все, а не только я.
А про музыку я вообще не упоминала.


Чтобы иметь достаточно убедительное для оппонирования мнение, нужно его обосновывать.
У вас есть обоснование, кроме ваших предпочтений? Если есть, то предъявите.
Я свое обоснование привел. Тексты Гурджиева не могут называться шизотеричными. А кто их прочитАет вслух неважно. Можете вы прочитать и записать. Если обладаете такой способностью, чтобы вас можно было слушать.
Мне ведь все равно, кто читает. Если вас задевает это имя, то это ваши проблемы. Согласитесь.


09 июн 2019, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Гурджиев аудиотексты
D&G писал(а):
А я Вам что, разве оппонирую? Просто выражаю своё мнение.
Ах, это Вы оппонируете? Мне, да? И сразу таким наездом, ну-ка предъявите, а то ведь я привел! Это да, в песочнице между детьми ты мне совочек я тебе ведерко. А ну как не предъявлю?
Где это я вдруг назвала тексты Гурджиева шизотеричными?
Вы внимательно читайте мои ответы, Корнак7, а то Вас заносит как ту гурджиевскую машину из последнего часа жизни, и Вы начинаете нервозно передергивать.
Доброго Вам вечера.


Кажется я допер.
Если я слушаю тексты читаемые Орбер, то они шизотеричные. А если их читаете вы, то все нормально.
Опять не так?
Объясняйтесь понятней.


09 июн 2019, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2020, 01:01
Сообщения: 107
Откуда: Петрозаводск
Сообщение Re: Гурджиев аудиотексты
Рекомендую аудиокнигу "Рассказы Вельзевула своему внуку" в начитке Игоря Ломакина: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6251784

Изображение

_________________
https://m-u-s-t-a-f-a.livejournal.com


15 окт 2022, 21:23
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron