Текущее время: 29 мар 2024, 02:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Сверхусилие 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
итак основное упражнения на развития четвертого тела, прогулка.
Странно, в таком случае у меня уже должно быть гигантское "четвертое тело"?! Надо бросить кости!
_Виктор_ писал(а):
SlippingAway писал(а):
Экстатические состояния машины, как и ее любые другие состояния, умирают вместе с машиной.
Вы не понимаете того, о чем пишите.
Ни одна кристаллизация не является вечной. Любая кристаллизация в конце концов распадается на составляющие - это и есть смерть.


23 май 2019, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi, с вами можно как нибудь связаться? Скайп, ВК и т.п.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


23 май 2019, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
egor писал(а):
Ни одна кристаллизация не является вечной. Любая кристаллизация в конце концов распадается на составляющие - это и есть смерть.
Буквальное понимание собеседника, Вам сильно помогает?

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


23 май 2019, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Здесь польза очевидна заставляя волевым образом увеличивать ментальную скорость вы заставляете организм вырабатывать более тонкую материю,
К ментальным способностям эти упражнения имеют косвенное отношение, но всё же имеют, не в этом суть.

zatoichi писал(а):
Гурджиев однозначно связывал скорость психических процессов с тонкостью материи
Скорость с тонкостью тоже связана лишь косвенно. Скорость напрямую зависит от навыка, "чем накатание колея, тем быстрее по ней ехать".

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


23 май 2019, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Друг , здесь серьезные люди пытаются по общаться, троллинг здесь не уместен
C некоторыми серьезными людьми серьезный разговор совершенно невозможен. Что, например ответить на следующее:
_Виктор_ писал(а):
Буквальное понимание собеседника, Вам сильно помогает?
Текст, который вы привели - это текст о даосской сексуальной практике - никак не связан с теми упражнениями, которые вы приводили выше.
zatoichi писал(а):
попробуй встать в то положения чуть наклонившись и перераспределить внимания по сторонам...
Я не понял, как именно нужно наклонить тело - в районе шеи, таза или лодыжек? Есть буддийская медитация - концентрация на шагах во время прогулки. Ее задачей так же является усиление "трения", поскольку внимание, направленное на свои шаги вступает в конфликт с прочими сенсорными и мыслительными впечатлениями. Что вы думаете об этом упражнении? Я также не совсем понял, какое именно трение возникает в вашем упражнении, ведь конкурирующие впечатления отключаются сами собой, внимание удерживается на действии автоматически.


23 май 2019, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
опасность в другом что оно не сформируется правильно, и физическое тело может родиться с патологиями особенно если речь идет а мозге, жить оно будет но полноценной жизнью это не назвать.
Нельзя говорить о правильности формирования тела, потому что не существует критериев для такого формирования. Наше "правильное" тело будет крайне неудобным для существа высшего уровня.


23 май 2019, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Не какие ваши рассуждения а колее не могут изменить скорость биохимической реакции
Вы возможно сильно увеличили скорость своих биохимических реакций и проскочили вопрос:
_Виктор_ писал(а):
zatoichi, с вами можно как нибудь связаться? Скайп, ВК и т.п.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


23 май 2019, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
egor писал(а):
Я не понял, как именно нужно наклонить тело - в районе шеи, таза или лодыжек? Есть буддийская медитация - концентрация на шагах во время прогулки. Ее задачей так же является усиление "трения", поскольку внимание, направленное на свои шаги вступает в конфликт с прочими сенсорными и мыслительными впечатлениями. Что вы думаете об этом упражнении? Я также не совсем понял, какое именно трение возникает в вашем упражнении, ведь конкурирующие впечатления отключаются сами собой, внимание удерживается на действии автоматически.

zatoichi почти наверняка имел ввиду смесь техник описанных Кастанедой:
Цитата:
Походка_силы
Ходить таким образом его научил нагваль Хулиан, - шепотом объяснил дон Хуан. - Это называется походкой силы. Хенаро знает несколько типов походки силы. Следи за ним неотрывно.
— Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда

зато научил меня «правильно ходить». Он сказал, что удерживать внимание на траве и окружающей обстановке легче, если при ходьбе слегка подогнуть пальцы рук. Он заявил, что моя обычная походка ослабляет, кроме того, никогда ничего нельзя носить в руках. Для поклажи следует пользоваться рюкзаком или заплечным мешком. Его идея заключалась в том, что, удерживая свои руки в особом положении, человек способен на большую выносливость и большее осознание.
— Книга «Путешествие в Икстлан» (1972), Карлос Кастанеда

В начале нашего знакомства дон Хуан предлагал мне для этого другую технику: подолгу ходить с расфокусированными глазами, пользуясь только боковым зрением. Он утверждал, что если удерживать расфокусированные глаза на точке чуть выше горизонта, то получаешь почти полный 190-градусный обзор. Он настаивал, что это упражнение является единственным способом остановки внутреннего диалога.

Затем он показал мне способ передвижения в темноте - способ, который он назвал "походкой силы". Сначала он слегка склонился вперед и заставил меня потрогать его спину и колени, чтобы я понял, в каком положении находится его тело. Туловище было слегка наклонено вперед, но позвоночник оставался прямым. Ноги были чуть согнуты в коленях.
Он медленно прошелся передо мной, чтобы я увидел: при каждом шаге колено его поднимается почти до груди. А затем он буквально побежал таким способом, быстро скрывшись из виду. Через несколько секунд дон Хуан вернулся. Я не мог понять, как ему удается бегать в темноте.

Чтобы научить меня выполнению этого, он обычно заставлял меня усиливать периферическое зрение. Этот метод был эффективен сразу в двух планах. Он позволил мне остановить свой внутренний диалог и он тренировал мое внимание. Заставляя меня концентрировать внимание на периферии поля зрения, дон Хуан усиливал мою способность сосредоточиваться в течение длительного времени на одной единственной деятельности.
Позднее, когда я добился успеха в концентрировании внимания, я мог часами заниматься какой-нибудь нудной работой, не отвлекаясь, на что ранее не был способен.
Книга «Дар Орла» (1981), Карлос Кастанеда

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


23 май 2019, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Вы должны понимать что серьезный недостаток системы перекос в теорию и фактическое отсутствие практических указаний. Не найдете вы в книгах что писал Гурджиев непосредственное что необходимо делать, есть небольшие место в книге в " В Поисках Чудесного ", где его ученик просто цитирует что говорил его учитель конкретно ЛИЧНО ДЛЯ НЕГО. ???
Вы полагаете, что в учениях истинных и законных путей эволюционного развития, а не в искусственных, такие записи практических указаний возможны?
П.Д. Успенский, "В поисках чудесного" писал(а):
— Вы должны понять, – говорил он, – что подлинная религия, т.е. такая, которая была создана знающими людьми с определённой целью, состоит из двух частей. Одна из них учит тому, что нужно делать. Эта часть становится общим достоянием и с течением времени искажается и отходит от первоначального источника. Другая часть учит тому, как осуществить то, чему учит первая часть. Эта часть хранится в тайне в особых школах, и с её помощью удаётся исправлять всё то, что было искажено в первой части, или восстанавливать то, что забылось.
Кроме того, если Вы пришли на этот форум познакомиться с учением 4-го пути, а не проповедовать учения других путей, тем более учений-отмычек, поразмыслите о принципах этого учения:
П.Д. Успенский, "В поисках чудесного" писал(а):
Это достижимо благодаря тому, что на четвёртом пути можно использовать недоступное на путях факира, монаха или йогина знание, которое даёт возможность работать одновременно в трёх направлениях. Этой цели служит серия параллельных упражнений физической, умственной и эмоциональной сферы. Вдобавок, на четвёртом пути возможно индивидуализировать работу отдельного человека, т.е. каждый может делать то, что ему необходимо, и не делать того, что ему бесполезно. Это – следствие того обстоятельства, что четвёртый путь обходится без большей части поверхностного материала, сохраняющегося на других путях в силу традиции.
7 легко распознаваемых типов людей, соответствующих принципам, отраженным на энеаграмме, 12 типов с более тонкой разницей в классификации или даже 28 лунных типов - как возможно для всех для написать не про то, что нужно делать, а как нужно делать? Ведь понимаете же, что полезное для эволюции толстому, худому вредно и даже опасно и не только для эволюции, но даже для жизни.


24 май 2019, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Приятно иметь дело с начитанным человекам, да предложенное упражнения это шаг силы, и идею о периферическом зрении
я подчеркнул из этой книги. Я подтверждаю слова дона Хуана, и у меня есть опыт
Приятно иметь дело с человеком имеющим практический опыт.
Меня интересует ваш опыт упражнений с картами и костями, его источник. Об одном источнике мы говорим, или же вы случайно натолкнулись на какой-то обрывок информации подобный открытым псевдодаосским текстам?
Поэтому ещё раз спрашиваю как с вами можно связаться?

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


24 май 2019, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
даосы ... начинают работу увеличением выработки сексуальной энергии, затем они должны поднять её в верх и разместить в верхнем даньтяне которые располагается в районе третьего глаза
Приведенный вами текст говорит совершенно о другом: работа начинается с соединения Инь и Ян в животе (полость "хуантин"). Зародыш созревает именно там, как и у женщин.
zatoichi писал(а):
вся сила подсознания на вас обрушиться, домой к телевизору столкновения будет таково что вам будет физически больно, но если начнете движения то сам по себе шаг силы остановит работу формирующего аппарата, но сохранить подобный шаг долго не возможно
Под силой подсознания вы имеете ввиду мое страстное желание пойти домой к телевизору? То есть трение возникает между необходимостью гулять под дождем и желанием пойти домой? Но тогда совершенно не важно, как именно я хожу и что я делаю, главное - делать это наперекор своим желаниям. В чем же специфическое преимущество шага силы?
zatoichi писал(а):
Есть такой критерий , называется он в западной психологии феномен внетелесных переживаний.
Мы ведь не говорим о правильных и неправильных внетелесных переживаниях. Значит у таких переживаний нет критерия правильности.

Меня крайне удивляет адекватность ваших ответов и неадекватность вашей грамматики. В чем причина такого феномена?


24 май 2019, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Согласен, только вы не понимаете цитату, речь идет о религии, которая обычно создается знающими людьми.
Вероятно, занимаясь изучением эзотерического знания, Вы еще не слышали о том, что в основе любой религии лежит учение той или иной эзотерической школы, которое, получив распространение среди широкого круга людей превращается в в-влиянческое явление.


24 май 2019, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
egor писал(а):
Меня крайне удивляет адекватность ваших ответов и неадекватность вашей грамматики. В чем причина такого феномена?

А вы адекватно оценили уровень неадекватности грамматики затоичи?
В том смысле чему она неадекватна, а чему именно очень адекватна? ;)

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


25 май 2019, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
Она неадекватна правилам русского языка.


25 май 2019, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
egor писал(а):
Она неадекватна правилам русского языка.
дваждыдва)
Вы не потрудились ответить на вторую часть вопроса):
Цитата:
а чему именно очень адекватна?

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


25 май 2019, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
Именно этот вопрос я и задал господину Затойчи. Может быть вы проясните мне этот момент? - поскольку господин Затойчи безмолвствует. Видимо кости выпали весьма плохо.


25 май 2019, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
человек делает выбор, а оператор снимает параметры мозга, и фиксировал возбуждения , и получилась что это возбуждения происходит раньше сознательного выбора, человек что там выбирал и воображал что у него есть свобода но что та этот выбор уже сделала, и оператор знал какой стакан выберет человек за 40 секунд до реального выбора.
Ваш основной пример ничего не доказывает, так как вы исходите из модели двойственности "душа - тело". Якобы тело действует раньше души, что доказывает зависимость души от тела, а не наоборот. Но замените эту модель другой, например гурджиевской, и ваш пример докажет лишь, что время мышления и физическое время не совпадают, что физическое время может отставать от времени мышления.
zatoichi писал(а):
Так вот шаг силы обеспечивает внутренняя безмолвия, и вот эта машина перестает работать, если бы экспериментировали с человекам который шагал бы этим шагом то они не когда бы не догадались бы какой стакан он выберет. Возбуждения коры произошло бы после СОЗНАТЕЛЬНОГО ВЫБОРА, человек бы СОЗНАТЕЛЬНО управлял руками .
Но ведь я сознательно управляю рукой. Какая разница, что ученые фиксируют что-то до моего решения. Если бы я не решил двинуть рукой, они бы ничего не зафиксировали :) .Но если отвлечься от физического времени и рассмотреть время мышления (интеллектуальный центр), то вы утверждаете, что шаг силы может его остановить? Согласитесь, что это очень сильное утверждение. Фактически это означает, что вы можете сократить свое бытие до нуля. Даже Гурджиев не отваживался на такое утверждение, он говорил, что с помощью трения этот механизм можно в себе затормозить, путем нудной и постоянной работы. Однако у вас сразу достигается результат?! Без всякой работы - остановка сознания! Что то наподобие прихода от ЛСД?


27 май 2019, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
Интересная книга. Кто ее автор?
zatoichi писал(а):
Недостаток духовности обусловливается тем фактом, что и дух и тело не совпадают во времени
Лучше сказать так: Дух находится вне времени, а тело и психика - во времени. Поэтому нашей задачей будет остановка времени, выход из него. Согласно буддизму, существует 5 способов остановки времени:
1) глубокий сон
2) смерть
3) потеря сознания
4) трансцендентальная медитация (самадхи)
5) оргазм
Видимо, теперь сюда можно еще добавить ЛСД и шаг силы. Но проблема оргазма или ЛСД в том, что время вновь начинает свой прежний бег, лишь только закончилось действие соответствующего средства. Ним Кароли Баба говорил:
Цитата:
ЛСД позволит вам войти в комнату и совершить пранам перед Христом, но через два часа вы должны уйти.


27 май 2019, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
Если вы помните, Время, согласно Гурджиеву, - это главный враг Абсолюта (то есть Духа).


28 май 2019, 06:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
вы начинаете понимать важность остановки внутреннего диалога
Мне не нравится выражение "внутренний диалог". Оно предполагает, что внутри вас (под кожей?) два собеседника ведут разговор :) .
zatoichi писал(а):
электромагнитное поле высокой плотности... это и есть ДУХ.
Электромагнитное поле - временнОе и врЕменное. Какой же это Дух?


28 май 2019, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
разговор происходит не под кожей, все высшая психическая деятельность происходит в голове.
У меня в голове находятся слова, которыми я думаю? Они там на бумажках записаны? А этот второй, с которым я разговариваю - он где там сидит?
zatoichi писал(а):
да будет свет сказал господь, ну и вспомните что такое свет, это колебания чего.
Ну, вначале он сотворил небо и землю. Так что, Дух - это земля?


28 май 2019, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Верно сказано , но не на бумажке а в памяти
А память находится в голове? Ты когда вспоминаешь что-то, находишь это у себя в голове?
zatoichi писал(а):
с кем говоришь - с разумам.
Странно, в другом месте ты говорил, что человек-машина не обладает разумом... А разум тоже находится в голове?
zatoichi писал(а):
Вселенная МЕНТАЛЬНА, или электромагнитна Так что свет и земля имеет одну природу... То что ты принимаешь за материальные объекты это тоже поле, но более напряженное, плотное, сконцентрированное.
Почему тогда смотря на солнце, землю или материальные объекты я не воспринимаю Дух?


29 май 2019, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Так что на вопрос где находиться память я не могу сказать,потому что не знаю как выглядит человеческое тело и голова в реальном мире.
Приехали! А чего же ты мне доказывал с пеной у рта, что
zatoichi писал(а):
разговор происходит не под кожей, все высшая психическая деятельность
происходит в голове. Вы этого не знали, хотя это знает каждый школьник
А теперь ты пишешь совсем другое:
zatoichi писал(а):
сознания рисует что ты внутри, и что та снаружи. Но эта иллюзия, когда ты например трогаешь стену рукой, стена находиться внутри твоего пузыря сознания
Значит все - внутри сознания, а не внутри головы.
zatoichi писал(а):
знаю одно человек воспринимает окружающую энергию рецепторами , они в свою очередь посылают кодированные сигналы...
Это тоже внутри твоего сознания, это не реально.
zatoichi писал(а):
Но вот над вопросом соответствия этой внутренней виртуальной модели и внешней реальности бьются лучшее умы человечества.
Это тоже внутри твоего сознания. Ты когда-нибудь видел "внешнюю реальность"?
zatoichi писал(а):
И вот ты говоришь что духа ты не видишь, интересно чем ты его можешь увидеть, ты не в состояние воспринять 95 процентов реальности
Ты не можешь воспринять даже 5% "внешней реальности". Думай немного, прежде чем писать так много бессмысленного текста.


30 май 2019, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Текст говоришь бессмысленен, для собаки да, а для человека он будет очень полезен.
Твой высший эмоциональный центр обиделся? :)
zatoichi писал(а):
Ну уйми себя не какого смысла в твоей писанине нет
Для тебя - нет, а для человека она будет очень полезна :) .
zatoichi писал(а):
Видишь ли я отличие от тебя работал...получилась интересная картина что у меня два тела.
Молодец, рад за тебя). Поработай еще, и поймешь, где находится память.


30 май 2019, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
А ты бы стал говорить грязной собаке: "Как же ты мерзко выглядишь, лающая грязная собака! Это лезет твое грязное нутро!"? И кстати, откуда ты знаешь, что у грязных собак грязное нутро?


30 май 2019, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
Хороший ответ. Но почему ты называешь запах мерзким? Чем он тебя обидел? Запах неприятен для твоего носа, но почему он обязан ублажать твой нос?
zatoichi писал(а):
Ты зашел слишком далеко, ещё не поздно взаимно извиниться...
В чем мне извиняться? Я не называл тебя грязной собакой.


30 май 2019, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
Где ты увидел троллинг? Все мои вопросы по существу.


30 май 2019, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Ну конечно они были по существу, и что это добавила в тему.
Чтобы разговор имел какой-то результат, собеседники должны доверять друг другу, а не навешивать заранее ярлыки друг на друга.


30 май 2019, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Следовательно вы начинаете понимать важность остановки внутреннего диалога, если вы его останавливаете
значит и время тоже.
Важность ОВД сильно преувеличена двумя людьми Кастанедой и Ауробиндо.
ОВД для ментальной сферы аналогично расслаблению для тела. Без умения правильно расслабляться невозможно научиться задерживать дыхание дольше 2 минут, невозможно продержаться на ринге 3х5, пробежать марафон и т.д. Умение вовремя и правильно расслабляться, как и ОВД дает действительно "чудесные" для дилетанта результаты, но это далеко не все, даже не половина того, что необходимо для достижения цели.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


31 май 2019, 06:51
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сверхусилие
zatoichi писал(а):
Я с вами согласился бы, если бы не результаты.
Вы, zatoichi, не поняли, вероятно, о чем речь. Все Ваши тз демонстрируют заинтересованность в "результатах" работы для инстинктивно-двигательного аппарата и в лучшем эзотерическом смысле похожи на цели работы приверженца пути факира. Но цель реальной работы - не достижение физического здоровья, хотя часто становится ее побочным эффектом, а освобождение от физического тела и управление им со стороны сформированного астрального тела.

Достижения работы на 4 пути куда энергетичнее и выходят за пределы энергии физического тела. Даже эмоциональный центр, самый энергоемкий в машине, функционирующий во сне, недостаточен для увеличивающийся энергии человеческого существа при реальной работе. А Ваши, zatoichi, тз вызывают впечатления, как если бы Ваш эмоциональный центр вообще атрофировался ;)


31 май 2019, 09:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron