Текущее время: 29 мар 2024, 14:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Сверхусилие 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:49
Сообщения: 83
Сообщение Re: Сверхусилие
Виктор, у меня есть три варианта того что я вижу. Или вы не понимаете моего вопроса, или не хотите понять его, или же не знаете ответ на него. Я думаю, что не путаю форумы. Это ведь форум четвертого пути? форум работы над собой? Тогда я не вижу смысла начинать тему, которую нельзя применить в работе. Я бы сказал так, я бы не стал начинать такую тему, которую не понимаю в данном контексте.


29 дек 2016, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
Грант писал(а):
Виктор, у меня есть три варианта того что я вижу. Или вы не понимаете моего вопроса, или не хотите понять его, или же не знаете ответ на него. Я думаю, что не путаю форумы. Это ведь форум четвертого пути? форум работы над собой? Тогда я не вижу смысла начинать тему, которую нельзя применить в работе. Я бы сказал так, я бы не стал начинать такую тему, которую не понимаю в данном контексте.

Тут я вас не совсем понимаю.
Например:
Грант писал(а):
Тогда я не вижу смысла начинать тему, которую нельзя применить в работе.

Цитата:
О сверхусилии как инструменте, который может быть использован в работе, в Работе, в жизни, в спорте, в отношениях где угодно.


Со сверхусилием мы надеюсь разобрались. Вам понятна такая трактовка?

Попробуйте задать интересующие вопросы еще раз. Желательно по одному и желательно в разделе вопросов.
Когда собеседник задает подряд множество вопросов, у меня складывается представление, что ответы его не очень интересуют.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


30 дек 2016, 08:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:49
Сообщения: 83
Сообщение Re: Сверхусилие
Виктор, попробую еще раз. Приведите пожалуйста пример сверхусилия именно работы над собой.


30 дек 2016, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Сверхусилие
Грант писал(а):
Виктор, попробую еще раз. Приведите пожалуйста пример сверхусилия именно работы над собой.

Чем именно, Вас Грант, не устраивает приведенный в первом сообщении пример? :
Цитата:
Если человек может отжаться от пола 50 раз, но хочет 100, ему нужно приложить больше усилий чем он привык, приложить сверхусилия - отжаться для начала 51 раз. Через некоторое время, когда он привыкнет, 51 отжимание уже не будет сверхусилием, оно будет привычным, обычным усилием. И можно будет идти дальше.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


30 дек 2016, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:49
Сообщения: 83
Сообщение Re: Сверхусилие
хотя бы тем, чьо этот приаер не ипеет отношение к работе над собой на четвертом пути. Мне не интересно отжимание, оно не даст мне ни осознаности, ни способности к деланью.


30 дек 2016, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сверхусилие
Господа, Вы совсем не слышите друг друга, извините. По-моему, вопрос, в принципе, прост. Усилие отжаться столько-то раз от пола может быть сверхусилием в спортивной работе, гурджиевской работе или еще какой-нибудь работе в зависимости от того, с какой целью оно делается. Ведь никакое усилие не делается без цели и смысла, сверхусилие - тем более. Какая может быть цель у человека выйти из дома в дождь? Понимаю, если он пошел в аптеку за срочным лекарством или что-то подобное., но в гурджиевском примере ничего такого нет. Он совершает нечто, бессмысленное с позиций его машины. Но он это делает, потому что этого потребовал учитель, а учитель - это воплощенная Работа. Вы не находите, что ответ надо искать на этом пути?


03 янв 2017, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:49
Сообщения: 83
Сообщение Re: Сверхусилие
Evgeny писал(а):
Господа, Вы совсем не слышите друг друга, извините. По-моему, вопрос, в принципе, прост. Усилие отжаться столько-то раз от пола может быть сверхусилием в спортивной работе, гурджиевской работе или еще какой-нибудь работе в зависимости от того, с какой целью оно делается. Ведь никакое усилие не делается без цели и смысла, сверхусилие - тем более. Какая может быть цель у человека выйти из дома в дождь? Понимаю, если он пошел в аптеку за срочным лекарством или что-то подобное., но в гурджиевском примере ничего такого нет. Он совершает нечто, бессмысленное с позиций его машины. Но он это делает, потому что этого потребовал учитель, а учитель - это воплощенная Работа. Вы не находите, что ответ надо искать на этом пути?

Поддерживаю, тут есть истина.


03 янв 2017, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сверхусилие
К сожалению, еще не вся истина. Мы еще не привели примера работы над собой на четвертом пути. У Вас есть идеи?


04 янв 2017, 01:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сверхусилие
Evgeny писал(а):
К сожалению, еще не вся истина. Мы еще не привели примера работы над собой на четвертом пути. У Вас есть идеи?


Простите, я имел в виду "Сверхусилия в работе на четвертом пути".


04 янв 2017, 01:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:32
Сообщения: 121
Сообщение Re: Сверхусилие
Чем вам не нравятся примеры Гурджиева
Цитата:
— Что значит "сверхусилие"? – спросил кто-то.

— Это усилие, превосходящее то, которое требуется для достижения данной цели, – отвечал Гурджиев. – Вообразите, что я шёл пешком целый день и очень устал. К тому же стоит плохая погода, холодно, льёт дождь. Вечером я прихожу, домой, пройдя, скажем, сорок вёрст. Дома готов ужин, так тепло и уютно. Но вместо того) чтобы сесть за ужин, я вновь выхожу под дождь, чтобы пройти по дороге ещё три версты и лишь потом вернуться домой. Это и будет сверхусилие. Когда я шёл домой, я совершал обычное усилие, которое не в счёт. Я шёл домой; холод, голод – всё это подгоняло меня. А во втором случае я иду потому, что сам решил идти. Подобного рода сверхусилия становятся ещё труднее, когда я решаю идти не сам, а повинуюсь учителю, который в непредвиденный момент требует от меня свершения новых усилий, когда я решил, что на сегодня усилий хватит.

"Другая форма сверхусилия – это выполнение какой-либо работы в более быстром темпе, чем требует характер этой работы. Вы делаете что-то, скажем, моете полы или колете дрова. Это работа на час. Сделайте её за полчаса – это и будет сверхусилием.

"Но в обычной практике человек не способен на последовательные и длительные сверхусилия. Для того, чтобы их совершать, необходима воля другого человека, которой чужда жалость и которая обладает методом.

Пример сверхусилия в той же главе привёл Успенский
Цитата:
Он постоянно повторял, что выполняемые нами упражнения – не настоящие, что они предварительные и служат для подготовки. Один опыт, связанный с тем, что Гурджиев говорил о дыхании и об утомлении, открыл и объяснил мне многое – и главным образом то, почему достичь чего-либо в обычных условиях жизни так трудно.

Однажды я удалился в комнату, где никто не мог меня видеть, и начал шагать на месте, стараясь дышать по особому счёту, т.е. делать вдох и выдох за определённое число шагов. Спустя некоторое время, когда я начал уставать, я заметил, точнее, ясно ощутил, что моё дыхание стало искусственным и ненадёжным. Я почувствовал, что вскоре не смогу дышать в соответствии с шагами, что у меня установится обычное дыхание, конечно, ускоренное, но без всякого счёта.

Мне становилось всё труднее и труднее дышать и отмечать время, наблюдая за количеством дыханий и шагами. Я обливался потом, голова начала кружиться, и я подумал, что сейчас упаду. Я уже начал отчаиваться в достижении каких-либо результатов и был готов прекратить упражнение, как вдруг внутри у меня как будто что-то внезапно лопнуло или сдвинулось – и дыхание стало правильным и ровным, соответствующим тому темпу, которого я добивался, причём без всяких усилий с моей стороны, и я стал получать достаточное количество воздуха. Ощущение было необычайно приятным. Я закрыл глаза и продолжал, шагая на месте, легко и свободно дышать, чувствуя, будто во мне увеличивается сила. будто я становлюсь легче и сильнее. По-моему, если бы я смог ещё некоторое время продолжать это упражнение, я получил бы ещё более интересные результаты, потому что через моё тело уже начали проходить особые волны радостной дрожи; а из предыдущих опытов я знал, что это явление предшествует раскрытию внутреннего сознания.


04 янв 2017, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сверхусилие
Всем нравятся. Я, собственно, имел в виду - нельзя ли показать отличие сверхусилия в учении Гурджиева и в других учениях. Потом сообразил, что постановка вопроса некорректная. Хотя сверхусилие может быть везде, но концепция сверхусилия есть, наверное, только в ЧП. Может, я бы во-время удалил свое сообщение, да такая опция на форуме отключена.


04 янв 2017, 21:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:32
Сообщения: 121
Сообщение Re: Сверхусилие
Цитата:
Я, собственно, имел в виду - нельзя ли показать отличие сверхусилия в учении Гурджиева и в других учениях.
Сначала нужно разобраться, что Гурджиев взял из других учений, а что придумал сам. Например, может быть саму "концепцию 4 пути"?
Цитата:
Хотя сверхусилие может быть везде, но концепция сверхусилия есть, наверное, только в ЧП.
Или 4 путь упоминается ещё где-то, кроме Гурджиева?


04 янв 2017, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сверхусилие
Попутчик писал(а):
Сначала нужно разобраться, что Гурджиев взял из других учений, а что придумал сам.

Ишь, чего захотел. В этом не разберется никто и никогда. :)

Попутчик писал(а):

Цитата:
Хотя сверхусилие может быть везде, но концепция сверхусилия есть, наверное, только в ЧП.
Или 4 путь упоминается ещё где-то, кроме Гурджиева?


Обычно под ЧП понимается система Гурджиева, и я говорил в том же смысле. Но Успенский утверждал, что "Четвертый путь шире, чем эта система". Иногда к ЧП относят еще учение Кастанеды.


05 янв 2017, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сверхусилие
Попутчик писал(а):
Сначала нужно разобраться, что Гурджиев взял из других учений, а что придумал сам. Например, может быть саму "концепцию 4 пути"?
"Даун Хаус", комедия: "Ищите меня в трех коронах. Я вам расскажу об одной высокопоставленной особе". ;)

А почему, интересно, Будда не предлагал строить дацаны, Иисус в одном из уже давно построенных храмов устроил "беспредел", а Мухаммед вообще приказал разрушить мечеть в Медине и т.д.? К какому бы пути Вы, Попутчик (наблюдатель?) отнесли бы учения этих Учителей в момент их возникновения по сформулированной Гурджиевым(?) классификации?

П.Д. Успенский, "В поисках чудесного": ""Четвёртый путь невозможен без какой-то работы определённого значения, без какого-то начинания , вокруг которого и в связи с которым он только и существует. Когда эта работа окончена, т.е. доставленная цель достигнута, четвёртый путь исчезает, т.е. исчезает в данном месте, исчезает в данной форме, продолжаясь, может быть, в другом месте и в другой форме. Школы четвёртого пути существуют для нужд работы, которая проводится в связи с такого рода начинаниями, и никогда не существуют сами по себе, как школы для целей воспитания и обучения. "


05 янв 2017, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:32
Сообщения: 121
Сообщение Re: Сверхусилие
Цитата:
Обычно под ЧП понимается система Гурджиева, и я говорил в том же смысле.

В этом смысле 4 путь придумал Гурджиев.
Цитата:
Но Успенский утверждал, что "Четвертый путь шире, чем эта система". Иногда к ЧП относят еще учение Кастанеды.
Успенский про 4 путь писал со слов Гурджиева, и сам никаких других примеров не приводил. Кастанеда ни о каком 4 пути не писал)


05 янв 2017, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:32
Сообщения: 121
Сообщение Re: Сверхусилие
SlippingAway
Если вы спрашиваете меня о мотивах других людей - они мне неведомы. И в их классификации я тем более не вижу никакого смысла.


05 янв 2017, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сверхусилие
Ну Вас же интересовала "концепция 4 пути" как мотив человека по имени Георгиас Георгиадес.
Непонятно только, почему Вас интересовала концепция только 4-го пути, а не концепция 4-ёх путей?

Очень с Вами согласен, что любая идея, как и идея о данной классификации, не имеет никакого (почти) смысла, если не рассматривается во взаимосвязях всего того учения, которому принадлежит, а рассматривается с точки зрения теорий, выдумываемых человеческими биороботами на основании тех ограниченных восприятий, которые им даны по законам уровня возникновения.


05 янв 2017, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:32
Сообщения: 121
Сообщение Re: Сверхусилие
Цитата:
Ну Вас же интересовала "концепция 4 пути" как мотив человека по имени Георгиас Георгиадес.
Исходя из чего вы сделали такой вывод?
Цитата:
Непонятно только, почему Вас интересовала концепция только 4-го пути, а не концепция 4-ёх путей?
Во-первых, потому что меня это не очень интересовало)) Во-вторых, я не отделяю одно от другого, и обе концепции исходят от Гурджиева. Такое разделение "путей развития" я встречал только у него, как собственно и предложенный им 4й путь.
Если конечно мы имеем в виду мистика Георгия Ивановича Гюрджиева, а не греческого футболиста Георгиаса Георгиадеса)

Цитата:
Очень с Вами согласен, что любая идея, как и идея о данной классификации, не имеет никакого (почти) смысла, если не рассматривается во взаимосвязях всего того учения, которому принадлежит, а рассматривается с точки зрения теорий, выдумываемых человеческими биороботами на основании тех ограниченных восприятий, которые им даны по законам уровня возникновения.
Я тоже согласен, что вырывание из контекста, например, идей из определенной среды, может исказить их смысл. Другое дело, что наличие взаимосвязей, например, между бредовыми идеями, также не приближает их к реальности. Равно как и их объём - длинные взаимосвязанные предложения тоже не являются критерием их ценности. Как "посмеивался" Гурджиев, называя Успенского "доводит мысль до конца", обозначания таким образом его слабость, а не силу.


06 янв 2017, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сверхусилие
Попутчик писал(а):
Равно как и их объём - длинные взаимосвязанные предложения тоже не являются критерием их ценности. Как "посмеивался" Гурджиев, называя Успенского "доводит мысль до конца", обозначания таким образом его слабость, а не силу.
Так и не разобрался с Вашей информацией "между строк". Это у Гурджиева были предложения, длинна которых не является критерием их ценности, а описанная слабость Успенского "доводить мысль до конца" также не является таким критерием? В чем тогда заключается этот критерий ценности?


07 янв 2017, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сверхусилие
Попутчик писал(а):
Во-вторых, я не отделяю одно от другого, и обе концепции исходят от Гурджиева. Такое разделение "путей развития" я встречал только у него, как собственно и предложенный им 4й путь.
Кстати спросить, почему, с Ваших слов, надо было разобраться кому-то, раз уж Вас это, с других Ваших слов, и не очень интересовало, с концепциями только 4-го и 4-ёх путей развития, а не пяти (не путать с 5-ым путем Селима Айселя)?
П.Д. Успенский, "В поисках чудесного": "Существует общая эволюция или нет — это опять-таки другой вопрос. Нам достаточно понять, что она возможна; и поэтому эволюция для людей, оставшихся «вне путей», также возможна. Точнее, есть два пути. Один мы назовем «субъективным путём». Он включает те четыре пути, о которых мы говорили. Второй мы назовем «объективным путём». Это путь людей внутри самой жизни. Вы не должны понимать слова «субъективный» и «объективный» буквально. Они выражают только один аспект. Я употребляю эти слова лишь потому, что других нет".

А если их есть или было не 5, а значительно больше?
"Две-три тысячи лет назад существовали и другие пути, ныне не существующие; а те, которые существуют сейчас, не были так разделены и примыкали друг к другу значительно ближе. "Четвёртый путь отличается от старых и новых путей тем, что он не бывает постоянным. Он не имеет постоянных форм, с ним не связаны какие-либо общественные институты. Он возникает и исчезает, управляемый своими собственными законами".


07 янв 2017, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:32
Сообщения: 121
Сообщение Re: Сверхусилие
Цитата:
Это у Гурджиева были предложения, длинна которых не является критерием их ценности, а описанная слабость Успенского "доводить мысль до конца" также не является таким критерием? В чем тогда заключается этот критерий ценности?
Не важно кто автор, имелось в виду, что ни связность, ни объём написанного, не являются показателем того, что оно имеет какую-либо ценность. Насчёт творчества Гурджиева (Всё и Вся), кажется, что он и сам потом признал, что результат получился не очень. Поэтому остальные книги написал уже "человеческим" языком. Для меня критерием ценности может быть, например, новая точка зрения, осознание которой, помогает лучше разобраться в себе. Например, мой вопрос так и остался без ответа
Цитата:
Исходя из чего вы сделали такой вывод?
Поэтому дальнейшие вопросы уже не понятны мне
Цитата:
Кстати спросить, почему, с Ваших слов, надо было разобраться кому-то, раз уж Вас это, с других Ваших слов, и не очень интересовало, с концепциями только 4-го и 4-ёх путей развития, а не пяти (не путать с 5-ым путем Селима Айселя)?

Цитата:
А если их есть или было не 5, а значительно больше?
И что это меняет? Для меня ничего. Я смотрю вы любите цитировать Успенского, он конечно написал хорошую книгу, но это не значит, что он неи ошибался. Посмотрите, например, "Гнозис" Муравьёва, он там указывает на некоторые его ошибки. Можно почитать ещё "Реникса" Китайгородского, там Успенский упоминается вскользь, но вся книга посвящена распространённым среди "эзотериков" заблуждениям.


07 янв 2017, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 22:11
Сообщения: 860
Сообщение Re: Сверхусилие
Попутчик писал(а):
Цитата:
Посмотрите, например, "Гнозис" Муравьёва, он там указывает на некоторые его ошибки.


А почему Муравьёву вы доверяете больше чем Успенскому?

_________________
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"


07 янв 2017, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:32
Сообщения: 121
Сообщение Re: Сверхусилие
LUKA
Муравьёв такой же "сказочник" как и Успенский. Сказочник в том смысле, что у каждого были свои идеи фикс. Я точно не помню в чём именно там противоречия были, но, например, 2+2=4 в доверии не ведь не нуждается?
Кроме Успенского есть другие последователи Гурджиева, которые оставили после себя фундаментальные труды, Муравьёв просто один из них.


07 янв 2017, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сверхусилие
Попутчик, я так и не понял, о каких ошибках Успенского Вы говорите в этой теме.


08 янв 2017, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:32
Сообщения: 121
Сообщение Re: Сверхусилие
Evgeny
Речь была о том, что "на бога надейся, но и сам не плошай".
"В поисках чудесного" наверное лучшая книга Успенского, но и она не является "истиной в последней инстанции", которую цитируют тут как Библию.


08 янв 2017, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2017, 18:25
Сообщения: 6
Откуда: Ростовская обл
Сообщение Re: Сверхусилие
Цитата:
Отжимание не в счет, его трудно приравнять к работе по саморазвитию в эзотерическом смымле.
Я немножко занимался йогой, она помогает сконцентрироваться. Правда асаны статичны, возможно дело в этом.


08 янв 2017, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:49
Сообщения: 83
Сообщение Re: Сверхусилие
Попутчик писал(а):
Evgeny
Речь была о том, что "на бога надейся, но и сам не плошай".
"В поисках чудесного" наверное лучшая книга Успенского, но и она не является "истиной в последней инстанции", которую цитируют тут как Библию.

Никто здесь В поисках чудесного не цитирует как Библию, Попутчик. а жаль. Не было бы столько всего странно во мнениях. А лучше все таки Все и вся.


08 янв 2017, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2017, 23:47
Сообщения: 21
Сообщение Re: Сверхусилие
Тема о сверхусилии одна из очень трудных и достаточно не понятных тем. Буду благодарна, если кто-нибудь ответит на вопросы, как отличить усилия, от сверхусилий? Как применить эти знания в работе над собой? Достаточно ли сверхусилий в одном центре, допустим, в двигательном, что бы подключиться к большому аккумулятору, или нужны сверхусилия во всех трех центрах одновременно? Что происходит когда центры или центр подключается к аккумулятору, и как долго может длиться это состояние, когда энергия для работы идет в обход малых аккумуляторов? Есть ли практический опыт такой работы?


09 янв 2017, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Сверхусилие
Олеся_ писал(а):
Тема о сверхусилии одна из очень трудных и достаточно не понятных тем. Буду благодарна, если кто-нибудь ответит на вопросы, как отличить усилия, от сверхусилий? (1) Как применить эти знания в работе над собой? (2) Достаточно ли сверхусилий в одном центре, допустим, в двигательном, что бы подключиться к большому аккумулятору, или нужны сверхусилия во всех трех центрах одновременно? (3) Что происходит когда центры или центр подключается к аккумулятору, и как долго может длиться это состояние, когда энергия для работы идет в обход малых аккумуляторов? (4) Есть ли практический опыт такой работы?


Извините, что я позволил себе пронумеровать Ваши вопросы.
1) ИМХО, глвное отличие усилия от сверусилия в том, что сверхусилие неприемлемо для машины. Иногда это может быть даже не самое большое усилие, но его смысл - в нем самом. Тщательно перемойте всю чистую посуду в Вашем буфете. Подчеркиваю - чистую! Грязную помыть каждый может. А чистую - лично я бы не смог.
2) Самый интересный вопрос. Хотел бы я разобрать несколько примеров не сверх- , а просто усилия, осуществляемого во всех центрах одновременно.
3) Они получают много энергии для своей работы, это же понятно. А как долго - пока не кончится энергия, конечно.
4) Какой работы - с подключением больших аккумуляторов? Ну, "второе дыхание" так называемое. Или поясните вопрос.


09 янв 2017, 02:53
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Сверхусилие
Олеся_ писал(а):
Тема о сверхусилии одна из очень трудных и достаточно не понятных тем. Буду благодарна, если кто-нибудь ответит на вопросы, как отличить усилия, от сверхусилий? Как применить эти знания в работе над собой? Достаточно ли сверхусилий в одном центре, допустим, в двигательном, что бы подключиться к большому аккумулятору, или нужны сверхусилия во всех трех центрах одновременно? Что происходит когда центры или центр подключается к аккумулятору, и как долго может длиться это состояние, когда энергия для работы идет в обход малых аккумуляторов? Есть ли практический опыт такой работы?


Тема о сверхусилии очень простая в сущности. Все дело в результате - вещество особого вида. Его можно назвать - Авторитет. Совершая сверхусилие человек получает убежденность в своей способности добиться намеченной цели. Так растет его объективная самооценка. Другими словами растет Авторитет для самого себя. Очень важное вещество. Его потом нужно использовать для правильного формирования "Я есть".

ЗЫ: Ваше стремление использовать аккумулятор для облегчения существования - плохая идея.


09 янв 2017, 04:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron