Текущее время: 28 мар 2024, 15:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Четвертый путь и философия познания. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
А ведь сначала еще надо вынуть чашку из шкафа? Лишний этап-с.


20 фев 2020, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Evgeny писал(а):
Это значит, что у него нет воли, а наблюдает он под действием механического закона. Так что не он наблюдает, а что-то им наблюдается.
То есть наблюдающий не наблюдает? Что тогда делает его наблюдающим? И во-вторых, тот грамматический факт, что в предложении "что-то им наблюдается" субъект наблюдения стоит в творительном, а не в именительном падеже, не аннулирует его.


21 фев 2020, 03:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Но если присмотреться внимательно к сознанию человека и посмотреть что отличает его от животного и ответ только один - Воля, представьте что у животных есть все, даже примитивный интеллект но волевого механизма нет.
Разве у животных нет воли? Не вы ли говорили как то об "ослином упорстве"?

Представьте нет, да господа ситуация безнадежна. Спор на пустом месте и абсолютна бессмысленен и мое мнения вы не слышите. Что же касается закона октав то он соответствует диалектическому закону "отрицания-отрицания", суть закона в том
что эволюция не является прямой линией а окружностью. И все во вселенной развивается с первоначальный импульса достигает апогея ,энергия импульса затухает и явления возвращается в первоначальное состояния(энтропия). Например материя-рождения- ребенок- подросток-
взрослый- старый- смерть- материя(прах), туманность-звезда-главная последовательность- взрыв- туманность. Это закон говорит что
для подлинной эволюции нужен волевой толчок в определенном месте этого круга и тогда возможен подъем и образования спирали , новый виток который будет отрицать преведущий. Например материя-рождения- ребенок-взрослый-образования астрального тела(волевой толчок) - старость- смерть-рождения . У нас есть такая возможность и закон семи просто фактически повторяет закон "отрицания-отрицания" и говорит об первоначальном волевом толчке и повторном.Первый образует явления, второй должен преодолеть энтропию иначе явления отправиться в небытиё


21 фев 2020, 06:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Затойчи писал(а):
Представьте нет, да господа ситуация безнадежна.
Как же тогда животные действуют? - добывают пищу, производят потомство и т.д.
Затойчи писал(а):
Что же касается закона октав то он соответствует диалектическому закону "отрицания-отрицания", суть закона в том что эволюция не является прямой линией а окружностью.
Наоборот, закон "отрицания отрицания" говорит нам о линейности эволюции, а закон октав говорит о цикличности природы, вырваться из которой можно только благодаря личному усилию.


21 фев 2020, 06:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
egor писал(а):
Evgeny писал(а):
Это значит, что у него нет воли, а наблюдает он под действием механического закона. Так что не он наблюдает, а что-то им наблюдается.
То есть наблюдающий не наблюдает? Что тогда делает его наблюдающим? И во-вторых, тот грамматический факт, что в предложении "что-то им наблюдается" субъект наблюдения стоит в творительном, а не в именительном падеже, не аннулирует его.

Послушай господин Егор а знаете ли вы что на данный момент в психологии нет общепринятого определения личности
существует теории например динамическая, статическая и десятки других. Люди с академическими званиями не могут прийти к согласию и философия здесь мало поможет. Нам остается только принять тезис Кастанеды
Что мир это загадка, что мы часть это загадки. Что разгадать её не возможна но мы обязаны пытаться это сделать.
Но вы избрали проигрышную тактику пытаясь использовать инструмент который на это не способен по определению. Ну так трудна понять что интеллект оперирует с тем что видит и знает, то что он видит это видимость, существует реальность и чем больше вы начинаете оперировать словами то вы дальше уходите от реальности. Правильная тактика это расширения зоны восприятия и этому мешает интеллект и логика создавая видимость вместо реальности


21 фев 2020, 07:01
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Evgeny писал(а):
савояр писал(а):
Evgeny, налейте в чашку чай, выпейте не спеша, поставьте чашку на стол, затем встаньте, ополосните чашку, уберите в шкаф - все эти действия Вы производите по октавам и везде присутствуют интервалы.

Савояр, а я сначала не обратил внимания, что тут семь этапов.
Это нарочно или нечаянно?
Может, Вы и колбасу режете по октаве? ))
Evgeny, нет.
Путем перечисления обычных наблюдаемых действий обратил внимание на простоту понимания возникновения октав.
Без всяких усложнений, никакой магии чисел, сакральных делений, увы никакой мистики нет и квази-рациональных ненужных расчетов тоже.

"исправьте путь Господу" Инн. 1-23

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


21 фев 2020, 07:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Затойчи писал(а):
Нам остается только принять тезис Кастанеды Что мир это загадка, что мы часть это загадки. Что разгадать её не возможна но мы обязаны пытаться это сделать... Ну так трудна понять что интеллект оперирует с тем что видит и знает, то что он видит это видимость, существует реальность
Вот с этим я совершенно согласен. Это Евгений намерен считаться только с тем, что он может увидеть эмпирически.


21 фев 2020, 07:11
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Представьте нет, да господа ситуация безнадежна.
Цитата:
Как же тогда животные действуют? - добывают пищу, производят потомство и т.д.

Господин ну вы даете. Слова инстинкт вам не знакома, давайте переиначим вопрос по конкретней
Как действует таракан ? В голове у него 200 000 нейронов у человека миллиарды но обратите внимания стоит только появиться свету и они начинают бегать и забиваться в щели, они спариваются , размножаются и не будете вы утверждать что они имеет воли или интеллект.
Инстинкт это врожденная программа которая запускаються пусковыми механизмами, и животные просто запрограммированные машины только человек способен ослабить действия этих механизмов с помощью ВОЛИ , поэтому христиане и говорят об свободе ВОЛИ
Затойчи писал(а):
Что же касается закона октав то он соответствует диалектическому закону "отрицания-отрицания", суть закона в том что эволюция не является прямой линией а окружностью.
Цитата:
Наоборот, закон "отрицания отрицания" говорит нам о линейности эволюции, а закон октав говорит о цикличности природы, вырваться из которой можно только благодаря личному усилию.

Опять, обычно для иллюстрации закона "отрицания-отрицания" диалектики рисуют спираль а не прямую линию и надо понимать что Гегель был идеалистом это потом материалисты исказили его учения. Вы невнимательно читаете, разве не об этом я писал,еще раз почитайте. Вы меня понимаете правильно, но пытаетесь отрицать собственное понимания.


21 фев 2020, 07:28
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Затойчи писал(а):
Опять, обычно для иллюстрации закона "отрицания-отрицания" диалектики рисуют спираль а не прямую линию
Не важно, спираль это или прямая линия. Важно то, что по Гегелю природа сама эволюционирует, выходит за свои пределы. Здесь не нужно личное усилие. А по закону октав природа замкнута в цикл, и чтобы выйти за ее пределы нужно личное усилие.
Затойчи писал(а):
Господин ну вы даете. Слова инстинкт вам не знакома
Инстинкт - это то же самое, что и воля. Этимологически инстинкт происходит от лат. «instīnctus, «побуждение», далее - из in- «в» + *stīnguere «колоть». Слово воля родственно немецкому wollen «хотеть», др.-инд. váras «желание, выбор».


21 фев 2020, 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Затойчи:
- Инстинкт это врожденная программа которая запускаються пусковыми механизмами, и животные просто запрограммированные машины только человек способен ослабить действия этих механизмов с помощью ВОЛИ , поэтому христиане и говорят об свободе ВОЛИ

Тараканы знаю, что им делать,когда зажигается свет. А человек начинает метаться, не зная, что ему выбрать. Думает, мучает себя и других. Амбивалентность называется. Шизофреническая.


21 фев 2020, 08:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Опять, обычно для иллюстрации закона "отрицания-отрицания" диалектики рисуют спираль а не прямую линию
Цитата:
Не важно, спираль это или прямая линия. Важно то, что по Гегелю природа сама эволюционирует, выходит за свои пределы. Здесь не нужно личное усилие. А по закону октав природа замкнута в цикл, и чтобы выйти за ее пределы нужно личное усилие.

В системе Гегеля не было не какой природы а был мировой дух то есть господь. Опять путаете диалектически материализм
Маркса-Энгельса-Ленина и собственно философскую систему Гегеля из которой была взята логика. Но вы правильно все обозначили. Но давайте подумаем разве Гегель неправ ? Я обращаю ваше внимания на возникновение жизни, была мертвая материя и вдруг стала живая произошло организация материи на новом уровне и отрицать это не возможна. Это произошло на нашей планете а на Винере например не произошло. Я не верю не в какую природу, верю я в слово Абсолют как и Гегель и понимаю что Воля которая создала вселенную имела первоначальный план и цель. Что не отрицал и Гуржиев, луч творення у него это проявленная воля абсолюта которая и создала жизнь на нашей планете. В отношения человека у него тоже есть планы и его воля будет двигать и человека и не исключено что через несколько сотен тысяч лет на планете будут жить только люди №5 но ты этого не увидишь.
Затойчи писал(а):
Цитата:
Господин ну вы даете. Слова инстинкт вам не знакома
Инстинкт - это то же самое, что и воля. Этимологически инстинкт происходит от лат. «instīnctus, «побуждение», далее - из in- «в» + *stīnguere «колоть». Слово воля родственно немецкому wollen «хотеть», др.-инд. váras «желание, выбор».

Фарисейская казуистика, не стыдно философ. Ты еще скажи что у таракана есть выбор. Инстинкт это генетически заложенная программа и у животного нет выбора оно должно её выполнять даже если это приведет к смерти. Не видел мотыльков которые летят на огонь, Воля это возможность выбора. У тебя это возможность есть у мыши нет


21 фев 2020, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Цитата:
Корнак7 писал(а):
Затойчи:
- Инстинкт это врожденная программа которая запускаються пусковыми механизмами, и животные просто запрограммированные машины только человек способен ослабить действия этих механизмов с помощью ВОЛИ , поэтому христиане и говорят об свободе ВОЛИ

Тараканы знаю, что им делать,когда зажигается свет. А человек начинает метаться, не зная, что ему выбрать. Думает, мучает себя и других. Амбивалентность называется. Шизофреническая.

Понимаю, особенно мучит других звучит. Сильно я вас замучил, ну хорошо будет шизофрения так вам будет легче.
Да человек не способен создать в себе сопротивления он жаждет комфорта и удовольствий. Если бы он понимал цену все этого то действительно сошел бы с ума.
Тараканы не чего не делают они реагируют запуская программы


21 фев 2020, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Затойчи писал(а):
В системе Гегеля не было не какой природы а был мировой дух то есть господь.
Природа по Гегелю - это инобытие духа.
Затойчи писал(а):
Воля которая создала вселенную имела первоначальный план и цель. Что не отрицал и Гуржиев, луч творення у него это проявленная воля абсолюта которая и создала жизнь на нашей планете.
Согласен, но с оговоркой. По Гегелю Дух Абсолюта эволюционирует в природе, а по Гурджиеву Воля Абсолюта инволюционирует, создавая природу.
Затойчи писал(а):
Фарисейская казуистика, не стыдно философ. Ты еще скажи что у таракана есть выбор.
Вы еще скажите, что у человека есть выбор.
Затойчи писал(а):
Не видел мотыльков которые летят на огонь
Не видели людей, стремящихся к собственной смерти? Воля - это божественная сила, которая двигает и животных и людей, выступая в них как их сущность.


21 фев 2020, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Цитата:
Не видели людей, стремящихся к собственной смерти? Воля - это божественная сила, которая двигает и животных и людей, выступая в них как их сущность.

Я не понимаю а чем мы спорим, наверное а деталях. Правильное понимания, об этом мы и говорили и вы правильно все
поняли. Работа и состоит в том чтобы проявить эту силу у себе в головном мозге. И мысль об сгущение и механизма передачи
давления трансфизической сущности является верной. Как вы это не называйте, дух, монада, сущность и практика состоит
в умения создать внутренняя сопротивления и при преодоления этого сопротивления сущность начинает возрастать.
Анатомически это сила не находясь в нашем мире и как правила не ощущаемая прямо сознанием но чувствуется как проявления воли . Пространственно оно находятся посреди мозга между полушариями коры, китайцы называют эту полость долиной духа. Можно практикой понять как усиливать давления в этой полости, упражнения стой хороший метод.


21 фев 2020, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Затойчи писал(а):
Анатомически это сила не находясь в нашем мире и как правила не ощущаемая прямо сознанием но чувствуется как проявления воли
Тогда можно сказать, что человек отличается от животного не наличием воли, а тем, что человек ее некоторым образом "чувствует" (или осознает), и выражает это ощущение в слове "воля".
Затойчи писал(а):
Работа и состоит в том чтобы проявить эту силу у себе в головном мозге.
Согласен, но я думаю, что человек может "почувствовать" эту силу не только в своем мозге, но и вне его. Например, он может "почувствовать" действие этой Силы в другом человеке.


21 фев 2020, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Цитата:
Согласен, но я думаю, что человек может "почувствовать" эту силу не только в своем мозге, но и вне его. Например, он может "почувствовать" действие этой Силы в другом человеке.

Конечно может, слова "гипноз" наверное вам знакомо. Что происходит в этом случаи?Один человек перехватывает управления сознанием другова человека и становиться его Волей. Из этого возможно следует что трансфизическая сущность гипнотизера
очень сильна, обучить этому кстати нельзя это дар и существуют иерархия возможности гипнотизеров , от применения слов, взгляда в глаза или просто нахождения рядом. То есть эти возможности определяются неким внутренними различиями, скорей всего это различия в трансфизической сущности и как известно что есть люди которые гипнозу подаються а есть которые не подаються. Здесь есть различия между индивидуумами Понимаете что это может быть? Может это различия в сгущение и разрежение сущности.


21 фев 2020, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Затойчи писал(а):
Конечно может, слова "гипноз" наверное вам знакомо. Что происходит в этом случаи?Один человек перехватывает управления сознанием другова человека и становиться его Волей.
Или случай массового гипноза, когда Гитлер, Сталин или Мао-Цзэдун воспринимаются большими массами людей как воплощенная Сила.


21 фев 2020, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Затойчи писал(а):
есть люди которые гипнозу подаються а есть которые не подаються. Здесь есть различия между индивидуумами Понимаете что это может быть? Может это различия в сгущение и разрежение сущности.
Я думаю, что различие том, что одни лишь ощущают эту Силу в объекте, а другие ее осознают как Силу. Иными словами, разница - в степени осознания Силы.


21 фев 2020, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Конечно может, слова "гипноз" наверное вам знакомо. Что происходит в этом случаи?Один человек перехватывает управления сознанием другова человека и становиться его Волей.
Или случай массового гипноза, когда Гитлер, Сталин или Мао-Цзэдун воспринимаются большими массами людей как воплощенная Сила.

Про Мао-Цзедуна не чего сказать не могу, но Гитлер проходил обучение в "Обществе Туле" известно имя так сказать бенефактора Дитрих Эккарт, не известно чему он обучал но этот человек публично хвастался что его ученик пойдет далеко.
Насчет товарища Сталина есть основания предполагать что он пересекался с Гурджиевым. Возможно тоже ученик, иначе он его в СССР не приглашал бы


21 фев 2020, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
есть люди которые гипнозу подаються а есть которые не подаються. Здесь есть различия между индивидуумами Понимаете что это может быть? Может это различия в сгущение и разрежение сущности.
Я думаю, что различие том, что одни лишь ощущают эту Силу в объекте, а другие ее осознают как Силу. Иными словами, разница - в степени осознания Силы.

Вы скорей всего не правы, речь идет о пустых оболочках, которые с виду люди но сущности не имеют и попав в зону действия сильной сущности - воли окончательно превращаются в марионеток. Но люди которые что-та имеет сопротивляются и гипнозу не подаються


21 фев 2020, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
egor писал(а):
Evgeny писал(а):
Это значит, что у него нет воли, а наблюдает он под действием механического закона. Так что не он наблюдает, а что-то им наблюдается.
То есть наблюдающий не наблюдает? Что тогда делает его наблюдающим? И во-вторых, тот грамматический факт, что в предложении "что-то им наблюдается" субъект наблюдения стоит в творительном, а не в именительном падеже, не аннулирует его.


Мало мне, бедному, что я должен разъяснять предмет философии, я еще должен излагать азбуку четвертого пути. Человек ничего не делает, в том числе не наблюдает. Но наблюдение происходит. Гвоздь забивается молотком. Но молоток - не забивает гвозди.


21 фев 2020, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
савояр писал(а):
Мне Закон Семи вполне понятен. Где он в жизни? Да он везде, куда только ни глянь!
Evgeny, налейте в чашку чай, выпейте не спеша, поставьте чашку на стол, затем встаньте, ополосните чашку, уберите в шкаф - все эти действия Вы производите по октавам и везде присутствуют интервалы. Зазвонил телефон, залаяла собака, хлопнула входная дверь - это хаотически (только для Вас) Ваша октава пересеклась с чьей то другой октавой и изменила направление поскольку, Вы будете вынуждены среагировать так или иначе. Можно, конечно застрять в ступоре, вычисляя семерки, девятки, полутона, обертоны, пробовать конечно можно, но ..
Не буду Вам давать советы понаблюдать за самим собой. Вы сами все знаете прекрасно.
Мне бы тоже хотелось научиться различать едва заметные полутона интервалов, но эти Законы выше нас. Они сами применяются в нас, вне нас, вокруг нас, ну и конечно без нас. Нашему уму непостижимо просчитывать все варианты изменений, искривлений и отклонений миллионов октав, больших и малых.
Но все же, нет ничего проще наблюдать Закон Октав, гораздо труднее наблюдать Закон Трёх, видеть в явлениях третью силу.
Но как видно из обсуждения, нет ничего труднее, чем пытаться объяснить эти Законы с точки зрения а-влиянческих умопостроений.
Ньютон, в своё время, наверное так же пил чай, пришивал пуговицы, ходил на работу, писал труды, входил в историю - все происходило в соответствии с октавами, большими, малыми, разными ..


Савояр, это песня. Песня строить и жить помогает. Да, везде есть процессы, но нигде нет октав.


21 фев 2020, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 01:33
Сообщения: 799
Откуда: Израиль
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Нам остается только принять тезис Кастанеды Что мир это загадка, что мы часть это загадки. Что разгадать её не возможна но мы обязаны пытаться это сделать... Ну так трудна понять что интеллект оперирует с тем что видит и знает, то что он видит это видимость, существует реальность
Вот с этим я совершенно согласен. Это Евгений намерен считаться только с тем, что он может увидеть эмпирически.


Ну его на фиг, этого Евгения.


21 фев 2020, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Цитата:
Савояр, это песня. Песня строить и жить помогает. Да, везде есть процессы, но нигде нет октав

Может для понимания нужен диалектический закон перехода количество в качество. По этому закону не существует не
каких плавных изменений только скачки притом это обычно серия скачков. При нагревания воды не существует плавного роста температуры все происходит маленькими скачками и пока происходит нагрев существует и скачкообразный рост температуры до состояния пара нового качества. Держу пари что если мы проводили бы эксперимент но насчитали семь скачков температуры
но если мы прекратим нагрев и октава развернется то и падения температуры происходит скачками и если мы бы мерили это из состояния пара мы тоже скорей всего насчитали семь изменений температуры до состояния воды. Так что на счет чая попадание в точку.


21 фев 2020, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Evgeny писал(а):
Человек ничего не делает, в том числе не наблюдает. Но наблюдение происходит. Гвоздь забивается молотком. Но молоток - не забивает гвозди.
Решили поиграться с языком? Объяснить вам правила русского языка? Два предложения: "Гвоздь забивается молотком" и "молоток забивает гвоздь." Оба предложения имеют один смысл но разную грамматическую форму. Просто в одном случае субъект действия стоит в именительном падеже, а в другом - в творительном. Если уж отрицаете второе суждение, тогда отрицайте и первое, а то противоречите сами себе. Если человек не наблюдает, как может происходить наблюдение?


21 фев 2020, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Evgeny писал(а):
Мало мне, бедному, что я должен разъяснять предмет философии, я еще должен излагать азбуку четвертого пути.
А мне показалось, что вы настойчиво пытаетесь эту азбуку "сдать в утиль".


21 фев 2020, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Затойчи писал(а):
Но люди которые что-та имеет сопротивляются и гипнозу не подаються
Может быть это те, кто более сознателен? Те, кто сознает действие Силы?


21 фев 2020, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 31 дек 2016, 12:48
Сообщения: 372
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Evgeny писал(а):
Савояр, это песня. Песня строить и жить помогает. Да, везде есть процессы, но нигде нет октав.
Ну и забудем об этом, Evgeny ..
А вот и чай принесли, с наступающим!

_________________
Жизнь реальна когда Я есмь ..


21 фев 2020, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
egor писал(а):
Затойчи писал(а):
Но люди которые что-та имеет сопротивляются и гипнозу не подаються
Может быть это те, кто более сознателен? Те, кто сознает действие Силы?

Я пытаюсь тебе сказать что источник этой силы не принадлежит нашему миру, он как бы является продолжениям
тело но материальность у него другая и почувствовать его можно через определенный механизм который способен преобразовать давления в ощущения. По мере работы ощущения возрастают, ну и значит ты начнешь это осознавать и поймешь что ты не просто физическое тело а имеешь некое продолжения. Это действительно можно назвать сознательностью,
вплоть до того что если вдруг контакт прервется будешь молиться и как Христос взывать на кресте - Господи на кого ты меня оставил.
Короче демон Сократа , насчет гипноза обычно не осознают но это как правила успешные волевые люди. Во истину царство божия внутри вас есть. Но работа тяжелая, сам человек на это не способен и действительно нужен бенефактор который подчинит волю ученика и заставит его работать. Это и называется в эзотерики посвящениям.
Сам процесс состоит из образования пары противоположностей, на одном поле тело с его центрами на другом дух, нужно создать сильное сопротивления тела и зная что дух проявляется через волю преодолеть это сопротивления и это единство и борьба создаст третье. Небесный зародыш
Я смотрю интересуешься наверное хочешь обрести подлинную духовность?


21 фев 2020, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 16:57
Сообщения: 192
Сообщение Re: Четвертый путь и философия познания.
Перечитал сейчас седьмую главу ВПЧ про октавы и ожидаемо не пожалел, узнав немало нового. Всем рекомендую. Наш уровень разговоров о них был заметно слабее.


21 фев 2020, 18:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: