Текущее время: 29 мар 2024, 00:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онанизма 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Раньше надо было рассказывать про "скучные номера". До того как подход "Мастурбация - это хорошо" победил.

Меня мало интересует что там победила у обезьян, да поздна рассказывать но это не моя карма.
Расплата наступит и это будет проблема животных


24 апр 2020, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Меня мало интересует что там победила у обезьян, да поздна рассказывать но это не моя карма.
Расплата наступит и это будет проблема животных


Вот вы правильно написали про "обезьян" и "животных". Именно так эзотерики всегда относились к мирянам, хотя разница между ними объективна - одни старые души (эзотерики), другие же молодые души. То что население Земли увеличилось и поперли молодые души - это их вина?

Вы тоже им не интересны с эзотерикой в голове... :lol:

Но вот насчет "Меня мало интересует" можно еще поспорить... Кто знает, не окажется ли вся эзотерика - пустышкой в практическом смысле, от одного какого-нибудь изобретения этих "животных", того же 5G. Гурджиев же ничего не писал об этом...


24 апр 2020, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Форум посещают единицы и будут ещё меньше после вашей пропаганды


Ну чушь не несите, я как раз рассказал и дал информацию из кошерных источников. Кстати, на другом форуме тоже кое-что рассказал:

http://ariom.ru/fo/t23808.html

То что у четвертопутчиков слово "онанизм" застряло в голове - не моя проблема.

Затойчи, может перестанете притворяться дураком? Вы же фан Кастанеды. Мне недавно один чел ссылку прислал на тему о воздержании у кастанедовцев. Знаете какой источник информации они используют? Протоколы колдуна стоменова :shock: :shock: :shock: А мне кажется, что тем кто практикует Искусство Сновидения такую мерзость в руки брать даже нельзя, блевотина редкостная.

Но почему им приходится читать эту блевотину? Потому что нет ничего.

Я же собрал много кошерной высокодуховной информации. Мне "Спасибо" говорить должны что мудрость кривошеевскую читать не нужно. Однако, в реальности все по-другому.


24 апр 2020, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Вот вы правильно написали про "обезьян" и "животных". Именно так эзотерики всегда относились к мирянам, хотя разница между ними объективна - одни старые души (эзотерики), другие же молодые души. То что население Земли увеличилось и поперли молодые души - это их вина?

Странная концепция, у большинства животных вообще нет души, она возможна и может образоваться но для этого нужна работа а не болтовня. Все что не образует энергетическую основу будет поглощено.


24 апр 2020, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Затойчи, может перестанете притворяться дураком? Вы же фан Кастанеды. Мне недавно один чел ссылку прислал на тему о воздержании у кастанедовцев. Знаете какой источник информации они используют? Протоколы колдуна стоменова :shock: :shock: :shock: А мне кажется, что тем кто практикует Искусство Сновидения такую мерзость в руки брать даже нельзя, блевотина редкостная.

У Кастанеды гибкий подход к этому вопросу, все зависит от состояния организма. Скучным номерам приписывается абсолютный целибат. Проверить это просто, неделю ограничьте себя в сексе и обратите внимания что количества и качество ваших снов (обычных) увеличивается. Связь здесь прямая и чтобы скучному номеру начать осознанное сновидения нужно
абсолютное воздержания. Затем практики делают фатальную ошибку, вместо работы они ударяються в приключения и начинают воображать и погружается в субъективное состояния


24 апр 2020, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Критика этой темы - просто демонстрация полного невежества современных четвертопутчиков. Вот вам пару цитат из источников, так вами любимых:

Цитата:
Есть важнейшая идея Гурджиева, выраженная Успенским :
Четвёртый путь отличается от других путей и тем, что его главное требование к человеку – это требование понимания. Человек не должен делать ничего такого, чего он не понимает, за исключением какого-нибудь опыта под руководством и по наставлению учителя. Чем яснее понимает человек то, что делает, тем значительнее будут результат его усилий. Это фундаментальный принцип четвёртого пути.

Понимание - главное требование

Далее, Бейнс Дж. (Соммэр Д.С.) - Звёздный человек. Философия герметизма. На странице 94-95 написано:

Цитата:
В изучении и применении герметизма существует последовательность, которую ученик неизбежно обязан учитывать при достижении поставленной цели. В духе этой последовательности призываем читателя приложить максимум усилий для понимания смысла этой книги. Существуют три главных этапа, через которые необходимо пройти, чтобы добиться успеха (Схема А):

1. Мотивация
2. Понимание
3. Практика

Результатом является эволюция.

Таковы три обязательных шага, сделав которые, ученик достигнет своей цели. Мотивация должна быть сильной, понимание – глубоким, а практика – интенсивной. Результатом всего этого является эволюция ученика. Но то, что на первый взгляд кажется простым, трудно достижимо. Как правило, ученик терпит неуспех на одном из этапов, и эволюции не происходит. Очень часто результат бывает следующим (Схема Б):

1. Мотивация
2. ---------------
3. Практика

Налицо стимулирование массовой энергии, эволюции не происходит.

В данном случае индивид в порыве энтузиазма оставляет без внимания второй пункт и переходит непосредственно к практике. Или же – подобная ошибка встречается очень часто, он пропускает второй этап из-за неспособности к пониманию. Тогда результатом является “стимулирование массовой энергии”, то есть телесная эйфория без желанного результата – эволюции.

Необходимо осознать фундаментальное значение глубокого понимания для освоения герметизма. Здесь идет речь не о вере или самоубеждении, без настоящего понимания вместо реальных результатов будут получены субъективные иллюзии.


У вас же слово "онанизм" как застряло в голове, так и не вылазит. За этим ничего и не видите. Но это реальность Рунета, ничего не поделать...

Я совершенно не видел аргументации, ноль. Понимания нет... Четвертый Путь ОКАЗЫВАЕТСЯ требует ... понимания. Ну достиг ты понимания в 50 лет, и что? Корнак 7 и в свои 65 ничего не знает...

Приведу свое объяснение с другого форума о этой проблеме:

Цитата:
Но вот вернемся к возрасту - про не понравившуюся вам мое мнение о 50 годах. Это не с потолка. По быстрому пару источников:

1) Свами Шивананда в "Практика Брахмачарьи" пишет что-то о "не позднее 32-34 годах". То есть это как бы для брахмачари, сами понимаете что у семейного ситуация совсем другая...
2) В "Алхимия и Бессмертие" даются данные по ЧЖУ жизненность, коротко: ребенок набирает их начиная от 24 (полученных от родителей) до 384 в 16 лет. Потом они идут на спад. Если грубо, то в 50 лет эта цифра будет 96.

Константин Серебров в "Даосские практики..." пишет:
Цитата:
38. Для открытия высших центров надо накопить 800 единиц Чжу тонкой сублимированной энергии

— Как утверждают даосы, — продолжил я, — чтобы достичь вечной жизни, адепт должен соединить в Драгоценном котле три вида энергии: воспроизводящую сексуальную силу Цзи, жизненность Ци и дух Шень. И только после этого в его душе может воссиять Драгоценная жемчужина — предвестница Просветления.

У добросовестного ученика в 16 лет должно быть накоплено естественным образом 408 Чжу жизненности и 6 единиц положительной энергии Ян. Если ученик будет заниматься дао-практикой с 16 лет, то через 100 дней он накопит еще 64 Чжу и 1 Ян. Когда через несколько лет занятий его жизненность будет приближаться к 800 Чжу, а положительная энергия Ян — к 12 единицам, то у него в душе расцветет Драгоценная Жемчужина.


Я не знаю где они откопали эту цифру в 800 ЧЖУ жизненности, но вы видите, что для подростка с огнем в трусах и 408 ЧЖУ жизненности (есть небольшое отличие от оригинала) эта вся вещь занимает... несколько лет. И это у него половая энергия просто прет из ушей.

А какая ситуация у нашего 50-летнего с 96 ЧЖУ жизненности, супружеским долгом и серьезным возрастным спадом производства половой энергии? Сложить два плюс два не сложно...

Причем Драгоценная Жемчужина - это вроде еще и не бессмертный разбойник, нужно еще дальше продолжать, я уже не помню подробностей.

Так что, извини, но я свои аргументы привел. Многие наши эзотерики, аналогичные американским фанам Кастанеды, которые практиками были только в чтении мудрых книг, расшифровывании двойного языка, зашифровок, разгадывании загадок и прочего... пролетели как фанера над Парижем.


И где это ваше "Понимание"? Где Гурджиев об этом сказал или Успенский написал?


24 апр 2020, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Я же собрал много кошерной высокодуховной информации. Мне "Спасибо" говорить должны что мудрость кривошеевскую читать не нужно. Однако, в реальности все по-другому.

Понимаете конечно иногда полезно почитать эту мудрость.
Но разве трудно понять что если у вас есть учитель игры на гитаре и вы выучили наизусть это не значит что вы
умете играть на гитаре.
Знать и уметь разные вещи
То что вы знаете кое-что сомнений нет .Но умете ли вы?
Это вопрос знания и бытия.
Эзотерика это вопрос умения


24 апр 2020, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Странная концепция, у большинства животных вообще нет души, она возможна и может образоваться но для этого нужна работа а не болтовня. Все что не образует энергетическую основу будет поглощено.


Ну когда животное рождается в теле человека, то оно даже не молодая душа, а голем - это по Борееву. У Бейнса, кстати, в Звездном Человеке было о том, что Древние Египтяне могли не допускать животных к перерождению с помощью магии, таким образом защищая свою расу.

Животные, принявшие первое рождение в теле человека, склонны к извращениям. Далее идут молодые души, потом зрелые и завершают старые души (их мало). Люди вроде Гурджиева, Ошо, Блаватской, Рерихов и Ко - это все старые души. У них свой Эверест, у нас - свой.


24 апр 2020, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
У Кастанеды гибкий подход к этому вопросу, все зависит от состояния организма.


У Кастанеды не гибкий подход, а кидалово. Никто бы нормальный мерзость кривошеевскую читать не стал, если бы у Кастанеды "все было". Я приводил выше ссылку, где опытный кастанедовец вынужден был практиковать "по Мантэк Чиа"...


24 апр 2020, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Понимаете конечно иногда полезно почитать эту мудрость.
Но разве трудно понять что если у вас есть учитель игры на гитаре и вы выучили наизусть это не значит что вы
умете играть на гитаре.
Знать и уметь разные вещи
То что вы знаете кое-что сомнений нет .Но умете ли вы?
Это вопрос знания и бытия.
Эзотерика это вопрос умения


Типа я все это придумал? Я все писал, никто не читал. Я начал интересоваться этим вопросом уже после того как научился, собирать информацию, так как везде ноль, много чего нашел редкого, мое мнение менялось по мере нахождения новых данных. То что вы считаете что я начитался мудрых книг как это свойственно четвертопутчикам и ничего не знаю и не умею, то это можно выразить фразой из вашего любимого Кастанеды когда он приехал к Сестричкам и Хенарос и в разговоре Бениньо сказал "Один из нас - дурак" :lol:


24 апр 2020, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Бейнс эта линия " Розы и Креста" она восходит к эзотерическим школам древнего Египта.
Твой Айванхонов как впрочем и ты просто больной человек. Величины не сопоставимые и я предпочту верить в авторитет
Ну а тебе нужен психиатр.


Я не против быть вместе с Айванховым.

Если хотите - верьте в сказки про "Розу и Крест", имеете ассертивное право. Реальность такова, что книгу Бейнса "Звездный Человек" у нас в Рунете ... НИКТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТ.

Я пытался найти хоть что-то, тупо НОЛЬ. Даже один человек удивлялся, почему Кастанедой интересуются, другим интересуются, а герметизмом - нет. Вот Бейнс написал о "бульоне" и других вещах. Попытайтесь хоть что-то найти... Результат будет НОЛЬ.

Вполне возможно, что это просто фантазии западных мистиков...


24 апр 2020, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
про книгу его ученика Вильгельма Райха " Народные массы и Фашизм", эту книгу издают, она обязательна к изучению на Западе


Ну что вы можете знать о Западе? Вильгельм Райх умер в психушке, наука выступила против него, с чего бы это ситуация изменилась? Да, он занимался Ци, оргонной энергией.

Но сейчас западная медицина отрицает Ци, это все ненаучно. Как Мантэк Чиа бедный не старался доказать, что есть эта самая Ци...


24 апр 2020, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Я не против быть вместе с Айванховым.

Если хотите - верьте в сказки про "Розу и Крест", имеете ассертивное право. Реальность такова, что книгу Бейнса "Звездный Человек" у нас в Рунете ... НИКТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТ.

Короче говоря если а новости не сообщила телевидения то и её и не было . Книга была издана пятитысячным тиражом до
того момента когда интернет стал всем. Задача книги была вербовка, там была в конце адрес куда нужно была писать , это реальная школа в одной из стран Латинской Америки, были нужны ученики. Человек должен быть написать заявления и явиться лично после положительного ответа. Автор писал что он позволил себе лишняя но для реального посвящения
нужно личное обучения. Вы лучше проштудировали главу " Быть или не Быть" там действительно ключ, это понимал и Гурджиев когда говорил об настоящем моменте и Кастанеда когда говорил об внутреннем безмолвии
Прекращайте эту писанину и начните практиковать могу подсказать упражнения.
Они говорят об одном и том же разными понятиями


24 апр 2020, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Затойчи писал(а):
про книгу его ученика Вильгельма Райха " Народные массы и Фашизм", эту книгу издают, она обязательна к изучению на Западе


Ну что вы можете знать о Западе? Вильгельм Райх умер в психушке, наука выступила против него, с чего бы это ситуация изменилась? Да, он занимался Ци, оргонной энергией.

Но сейчас западная медицина отрицает Ци, это все ненаучно. Как Мантэк Чиа бедный не старался доказать, что есть эта самая Ци...

Да, действительно он умер в тюрьме и его лаборатория в штатах была разгромлена , апаратура и бумаги были просто уничтожены. Это была связано с органной камерой и его попыткой лечить с её помощью. Но это не было связана с психологией, открываете любой учебник и понимаете что это человека считают одним из столбов психоанализа.
Эта книга а которой я говорил была издана на русском в серии "Классика Психологии" и при изучении психоанализа в університетах она обязательна к прочтению как и книги Адлера, и Юнга


24 апр 2020, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Задача книги была вербовка, там была в конце адрес куда нужно была писать , это реальная школа в одной из стран Латинской Америки, были нужны ученики. Человек должен быть написать заявления и явиться лично после положительного ответа. Автор писал что он позволил себе лишняя но для реального посвящения нужно личное обучения.


И сколько наших поехало?

Плюс Кастанеда доходчиво объяснил, что магия - не для Дырявых Горшков. Типа захотел стать магом и вперед...


24 апр 2020, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Но это не было связана с психологией, открываете любой учебник и понимаете что это человека считают одним из столбов психоанализа.
Эта книга а которой я говорил была издана на русском в серии "Классика Психологии" и при изучении психоанализа в університетах она обязательна к прочтению как и книги Адлера, и Юнга


Они тогда все были "столбами", наука только начала развиваться. Придумывали кто на что был способен. Насколько я знаю, Юнг никому сейчас не нужен, Адлер тоже. Пришли новые люди, такие как основатель гештальта Перлз и много других ученых. Сейчас там целая каша, недавно читал, что насоздовали 500 теорий личности.

Кстати говоря, основателю гештальта Перлзу ставят в вину что он проходил психоанализ у Карен Хорни и Райха.

Я бы на основателей психоанализа не молился, мы не специалисты судить о таких вещах, тема там мутная и запутанная.

Лженаучная психотерапия

Я сам сейчас интересуюсь Вторым Толчком и в том числе психотерапией. Немного уже знаю и видны проблемы как в теории так и в практике.


24 апр 2020, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Затойчи писал(а):
У Кастанеды гибкий подход к этому вопросу, все зависит от состояния организма.


У Кастанеды не гибкий подход, а кидалово. Никто бы нормальный мерзость кривошеевскую читать не стал, если бы у Кастанеды "все было". Я приводил выше ссылку, где опытный кастанедовец вынужден был практиковать "по Мантэк Чиа"...

Я просто поражен вашей энергией, интересно каковы ваши цели. Знаете я уже писал что в последняя время я оставил эти
представления об некой трансмутации или внутренней алхимии словно что та как химические элементы могут как то преобразоваться в некое иное качество и преобразовать тело. По моему мнению суть работы в нарушения равновесия между
духом и телом. Мое представления а человеке это двухполюсная сущность на одном из них физическое составляющая на другом энергетическое. Это единое целое которое нельзя разделить, психическое Я выполняет роль прокладки нейтральной и передает
взаимодействия между полюсами в форме волевых приказов. Состояния воли это состояния сгущения духа . Когда начинается половое воздержания в теле начинается накапливаться энергия и растет хаос , теряется стабильность это можно добиться и принятием мескалина. Задача практика удержать стабильное состояния, он может это только усилиями воли и значит сгущением трансфизический частиц. Энергетическая составляющая двойственности начинает нарастать и формирует структуру в том мире. Вот почему Гурджиев говорил об борьбе ДА и НЕТ, можна использовать и голод , поголодать сорок дней и результат будет примерно одинаков Кастанеда как раз и говорит об этом, например как он описывает историю нагвализма, начало было положена приемом галлюциногенов и как только практики смогли удержать стабильность история видящих началась. Цель работы это проявления Нагваля , усиления энергетической составляющей, значит нужно тормошить тело погружая его в хаос на грани смерти. Только сверхусилия может запустить эволюцию других путей нет.
Понимаете


24 апр 2020, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Затойчи писал(а):
Задача книги была вербовка, там была в конце адрес куда нужно была писать , это реальная школа в одной из стран Латинской Америки, были нужны ученики. Человек должен быть написать заявления и явиться лично после положительного ответа. Автор писал что он позволил себе лишняя но для реального посвящения нужно личное обучения.


И сколько наших поехало?

Плюс Кастанеда доходчиво объяснил, что магия - не для Дырявых Горшков. Типа захотел стать магом и вперед...

Я это не знаю, но наверное такие люди были. Иначе трудно понять почему в 2010 году этого человека лично принял в
Кремле В В Путин. Истинная власть не видима


24 апр 2020, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Я просто поражен вашей энергией


Энергии, действительно, хватает

Затойчи писал(а):
интересно каковы ваши цели


На этом форуме? Никаких...

Затойчи писал(а):
Знаете я уже писал что в последняя время я оставил эти
представления об некой трансмутации или внутренней алхимии словно что та как химические элементы могут как то преобразоваться в некое иное качество и преобразовать тело. По моему мнению суть работы в нарушения равновесия между
духом и телом. Мое представления а человеке это двухполюсная сущность на одном из них физическое составляющая на другом энергетическое. Это единое целое которое нельзя разделить, психическое Я выполняет роль прокладки нейтральной и передает
взаимодействия между полюсами в форме волевых приказов. Состояния воли это состояния сгущения духа . Когда начинается половое воздержания в теле начинается накапливаться энергия и растет хаос , теряется стабильность это можно добиться и принятием мескалина. Задача практика удержать стабильное состояния, он может это только усилиями воли и значит сгущением трансфизический частиц. Энергетическая составляющая двойственности начинает нарастать и формирует структуру в том мире. Вот почему Гурджиев говорил об борьбе ДА и НЕТ, можна использовать и голод , поголодать сорок дней и результат будет примерно одинаков Кастанеда как раз и говорит об этом, например как он описывает историю нагвализма, начало было положена приемом галлюциногенов и как только практики смогли удержать стабильность история видящих началась. Цель работы это проявления Нагваля , усиления энергетической составляющей, значит нужно тормошить тело погружая его в хаос на грани смерти. Только сверхусилия может запустить эволюцию других путей нет.


Вы имеете ассертивное право на собственное мнение


24 апр 2020, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Они тогда все были "столбами", наука только начала развиваться. Придумывали кто на что был способен. Насколько я знаю, Юнг никому сейчас не нужен, Адлер тоже. Пришли новые люди, такие как основатель гештальта Перлз и много других ученых. Сейчас там целая каша, недавно читал, что насоздовали 500 теорий личности.

Да у психологии серьезные проблемы, множества школ и стоит вопрос наука ли это вообще.
Но есть факультеты и когда там обучают изучения психоанализа обязательна и значит он оказывает воздействует
на интеллект будущей элиты


24 апр 2020, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Я это не знаю, но наверное такие люди были. Иначе трудно понять почему в 2010 году этого человека лично принял в
Кремле В В Путин. Истинная власть не видима


Джона Бейнса? Путин, наверное, с десятками тысяч встречался... Бейнс в Морали 21 века в главе о М. написал мораль 19 века. Наверное, это и нравится. Тогда был царь и дворяне, при СССР был царь и дворяне (номенклатура), и сейчас тоже самое. Потому книжонку и издали в хорошей обложке и за гос. счет, наверное. Вряд ли кто-то читал...


24 апр 2020, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи, ну вы хотя бы можете сказать, согласны с моим предположением, что БУЛЬОН в главе 5 "Быть или не быть" - это «Эксиоэхари» Гурджиева?

Цитата:
Это священное вещество, возникающее в наличии вся-ких существ, почти всюду именуется «Эксиоэха-ри», а на планете Земля твои любимцы называют его «сперма».


глава 23 Все и Вся


24 апр 2020, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Вы имеете ассертивное право на собственное мнение

Конечно, но разве не чувствуете что моё мнения имеет привкус достоверности
Если практики поймут это истину то нас ждет серьезный прорыв. И не говорите мне про ассорти,
это единственное правильное понимания все остальное не приведет к результату
Гурджиев требовал сверхусилия.
Со временем этот разговор войдет в историю, материалы будут изданы отдельной книгой в каждой орфографической ошибки будут искать смысл.


24 апр 2020, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Затойчи писал(а):
Я это не знаю, но наверное такие люди были. Иначе трудно понять почему в 2010 году этого человека лично принял в
Кремле В В Путин. Истинная власть не видима


Джона Бейнса? Путин, наверное, с десятками тысяч встречался... Бейнс в Морали 21 века в главе о М. написал мораль 19 века. Наверное, это и нравится. Тогда был царь и дворяне, при СССР был царь и дворяне (номенклатура), и сейчас тоже самое. Потому книжонку и издали в хорошей обложке и за гос. счет, наверное. Вряд ли кто-то читал...

Да нет, существует аудиокнига , и лежит она на торрент сервисах и судя по цифрам скачано много тысяч раз.
Путин его принимал, я видел видео этой встречи , конечно это удивительно но если предположить что влиятельный масон то
это можно понять


24 апр 2020, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Конечно, но разве не чувствуете что моё мнения имеет привкус достоверности


Не знаю о чем вы

Затойчи писал(а):
Если практики поймут это истину то нас ждет серьезный прорыв.


Пожелаем им удачи понять вас. Тем более ОКАЗЫВАЕТСЯ это одна из основ Четвертого Пути - ПОНИМАНИЕ. Потому, наверное, и писали двойным языком, зашифровкой и загадками. Гурджиев даже специальный язык придумывал, ну чтобы всем было ПОНЯТНО. А время тик так тик так...

Прорыв? Опять об эволюции человечества? Я еще часовое видео Сатпрема о эволюции не смотрел :) которое мне одна леди посоветовала обязательно посмотреть

Затойчи писал(а):
Гурджиев требовал сверхусилия.


Да, а Будда с Ошо требовали осознанности, другие - Любви к Богу, третьи еще что-то...

Затойчи писал(а):
Со временем этот разговор войдет в историю, материалы будут изданы отдельной книгой в каждой орфографической ошибки будут искать смысл.


Ну так сохраните его где-нибудь, а то деньги на хостинг закончатся и удалят всю мудрость из интернета...

Не представляю кого вы имеете в виду, на форумах люди 50+, которые уже все знают.


24 апр 2020, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи писал(а):
Да нет, существует аудиокнига , и лежит она на торрент сервисах и судя по цифрам скачано много тысяч раз.


Про много тысяч раз не верю, на рутрекере Звездный Человек за 8 лет скачан 2332 раза... Да и то, наверное, в эпоху увлечения эзотерикой

Плюс все эти цифры могут быть липовые, как на этом форуме - пишут что 68 тысяч просмотров темы, у меня же на статье 3 просмотра в день, в сумме и 2 тысяч не набралось больше чем за год. А я ведь не на одном форуме постил. Тут могут быть какие-то настройки чтобы левых считало вроде гугл бота и других пауков.


24 апр 2020, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
valeov писал(а):
Затойчи писал(а):
Да нет, существует аудиокнига , и лежит она на торрент сервисах и судя по цифрам скачано много тысяч раз.


Про много тысяч раз не верю, на рутрекере Звездный Человек за 8 лет скачан 2332 раза... Да и то, наверное, в эпоху увлечения эзотерикой

Плюс все эти цифры могут быть липовые, как на этом форуме - пишут что 68 тысяч просмотров темы, у меня же на статье 3 просмотра в день, в сумме и 2 тысяч не набралось больше чем за год. А я ведь не на одном форуме постил. Тут могут быть какие-то настройки чтобы левых считало вроде гугл бота и других пауков.

Я говори а тысячах раз, и вы и подтверждаете, но почему вы упорно доказываете мне что если массы этого не видят значит это не имеет ценности. Много званых но мало избранных.


24 апр 2020, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Затойчи, вот вы утверждаете, что создали себе астральное тело. Никто не против, наоборот, я даже рад за других.

Но вот возникают же вопросы. Недавно на том форуме выставили интервью с Еленой Балан, Сновидящей:

http://ariom.ru/fo/t24567.html

Понимаю, что люди не любят нажимать по ссылкам и смотреть видео. Но тут довольно интересно и видео короткие, хотя бы первое не игнорьте.

И вопрос как бы следующий: умеете такое?

Елена, допустим, "старая душа", может делать эти вещи, так как ее астральное тело достаточно развито (в течение многих жизней) для такой практики...

Для нас же, молодых душ, это не возможно, нет астральных тел достаточного уровня развития. Но вот если кто утверждает, что преуспел, то по идее такие вещи должны быть доступны? Или я не прав? В чем тогда моя ошибка?


24 апр 2020, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:58
Сообщения: 905
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
Цитата:
Да, а Будда с Ошо требовали осознанности, другие - Любви к Богу, третьи еще что-то...

Сила и есть сила, она не просит она заставит .


24 апр 2020, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 07:16
Сообщения: 362
Сообщение Re: Трансмутация половой энергии или Как избавиться от онани
2 тысячи - это не "много". Много тысяч раз - это скажем 555000


24 апр 2020, 15:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron