Бертон Р. САМОВСПОМИНАНИЕ. Время  

Home Библиотека online Бертон Р. Самовспоминание Бертон Р. САМОВСПОМИНАНИЕ. Время

Бертон Р. САМОВСПОМИНАНИЕ. Время

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Время
 
Время стирает все физические феномены. И хотя это так, самовоспоминание настолько сильно, что способно победить время, которое перестаёт существовать, когда вы помните себя.
Мы знаем уже, что в своей жизни мы сумели создать моменты неподвластные времени, поскольку если мы просмотрим свою жизнь, мы найдём в ней моменты, которые время не в состоянии уничтожить. Самовоспоминание обладает такой силой, что оно само, в одиночку, в состоянии победить время.
Вы состаритесь в ожидании, если будете ждать идеальных условий для работы.
Иисус сказал, что каждый волос сочтён и ничто не потеряно.
Каждое мгновение, которое вы помните себя, засчитывается волосом в ваше астральное тело. Секунды или мгновения, которые вы извлекаете из своего дня, не потеряны. В действительности, для нашего астрального тела времени не существует; оно метафизично.
С каждым днём мы всё меньше в долгу у времени, другие же люди, с каждым днём, всё больше у него в долгу.
Самовоспоминание создаёт вневременное состояние - астральное тело. Человек становится четвёртым измерением, и пребывает вне времени.
Чем меньше у вас времени, тем сильнее вы испытываете потребность помнить себя, поскольку становится всё более понятно, как мало времени у вас осталось чтобы пробудиться.
Чем старше вы становитесь, тем больше предпочтения вы оказываете медленному росту, ибо он содержит в себе зерно совершенства. Всё великое завоёвывается медленно.
На закате своей жизни вы будете намного лучше понимать Влияние “С", и будете обладать значительно большей способностью проникать в извечное Сейчас.
Эзотерически, крест символизирует человека, проникающего сквозь время. Человек представлен вертикалью, время - горизонталью. Человек ускользает из под власти времени onqpedqrbnl трансформации страдания, и это то, почему Иисус Христос был распят на кресте. Наши данные на время машины скоро сойдут на нет. Наши моменты самовоспоминания, однако, уже доказали свою неподвластность времени. Они принадлежат четвёртому измерению. Чтобы понять четвёртое измерение нужно быть в четвёртом измерении. Это один из великих секретов существования. Вы понимаете без слов, когда становитесь словами.
В этой жизни нам дано ограниченное количество вдохов, и мы должны ими хорошо воспользоваться. Студенты, как правило, не опаздывают на заранее условленные встречи, так как понимают, что для того, чтобы быть вне времени, они должны научиться быть во- время. Это ровно настолько просто.
Нет ни одной области, в которой не нужно было бы помнить себя, за исключением освежения аккумуляторов в первом состоянии сознания. Каждый день у нас есть двадцать четыре часа, шесть-восемь из которых мы проводим в первом состоянии, перезаряжая аккумуляторы. Это оставляет нам от шестнадцати до восемнадцати часов для того, чтобы пытаться быть в настоящем, чтобы испытывать простые, обыденные моменты, посредством разделения внимания.
Когда бы человек не трансформировал негативность, он преодолевает время, тем что входит во вневременную реальность Высших центров, которые бессмертны. Когда человек негативен, он теряет время в пользу ложной личности. Если вы не сумели трансформировать трение, значит ваше время, так же как и время Влияния “С”, было потрачено в пустую.
Я точно знаю, что для Высших центров времени не существует; слово бессмертие значит именно это. Вселенная находится под нами, над нами, позади и впереди нас. Это бесконечная во всех направлениях пустота. Мы создаём души; это не поэтическая фантазия. Влияние “С” выбрало нас для эволюции, а не для только того, чтобы поддерживать продолжение человеческого рода, ведя биологическое существование.
Когда вы путешествуете в течение десяти дней, они могут показаться месяцами, так как функционируют Высшие центры, и bpel кажется длиннее. Мы живём такое короткое время, и всё же за этот краткий срок, мы можем создать бессмертное астральное тело. Это таинство Абсолюта.
Как краток путь нашей жизни. Мы все участвуем в гонке, - не с людьми, но со временем. Какое ужасающее, отталкивающее зрелище - видеть как человек теряет время. Если у вас мало уважения к своему времени, у вас не будет уважения и ко времени другого. Научитесь хорошо использовать своё время, ибо естественная наклонность человека - терять время, и в основном в пустых разговорах. Механические части центров развлекаются за наш счёт.
По мере того, как тает наше время, появляется всё более настоятельная необходимость быть словами. Это всегда было неотложным делом, просто теперь это становится более очевидно. Количество времени, которое вы провели в школе, не может быть гарантией вашего вступления на Путь. Спустя годы в школе, некоторые из вас медленно и с трудом проходят через тяжёлый интервал, в то время как другие проходят через тот же интервал, пробыв в школе лишь несколько месяцев.
Время, и наш уникальный микрокосм, предоставляют нам возможность хорошо ими воспользоваться. Постарайтесь выработать у себя такие отношения, которые помогли бы вам уделить каждому мгновению пробуждения внимание целой жизни.
Если вы ещё не пробудились, вы не можете терять ни секунды, ибо наши годы, месяцы и дни постепенно сходят на нет, и время наше не бесконечно.
Как создать достаточное внутреннее давление для того, чтобы поддерживать работу на самом высоком уровне?
Больше используйте незатейливое добровольное страдание и просите Влияние “С” о помощи. Последнее, в особенности, требует мужества, так как вам будет дано трение для трансформации его в астральное тело. И, если шоки жестоки, помните - они вас любят.
Никто никогда нет умирает в состоянии идеального здоровья.
Для того, чтобы выйти за пределы времени, я должен был быть беззрассудным, должен был принимать риск. Долгожительство - me решение, хотя я надеюсь, что вы будете жить долго, чтобы внести свою лепту в школу. И всё же, это не ответ. В то время, как жизнь равнодушно поглощается и перерабатывается вечностью, моменты нашего самовоспоминания - навечно наши.
Важно не то, сколько времени нам осталось, а то, как мы будем его использовать. В конце концов, когда будет собрано достаточно моментов самовоспоминания, произойдёт выплавление астрального тела.
Более двадцати лет я говорил об одном слове, о самовоспоминании. Вильям Шекспир сказал: “Ибо как солнце каждый день и ново, и старо, так и моя любовь поёт, что сказано давно.” Для вас - это вопрос жизни или смерти, поэтому я неустанно говорю на эту старую добрую тему.
Год похож на перевёрнутую страницу, и хотя это был длинный год, краткость жизни вызывает тревогу. Должен ли человек ждать, пока не приблизится смерть, чтобы понять, что всё чему он был свидетелем - ложь, и что больше всех он обманывал себя сам? Когда маленький человек появляется на свет, его время почти кончилось. Даже если вам удастся дожить до ста лет, это ничто, по сравнению с необъятностью вечности.
Как чудесно, что есть нечто, способное победить время и смерть. В самом конце, все исчезает кроме вашего Истинного “Я”. Даже тело исчезает. Вот почему моменты само- воспоминания столь драгоценны. Времени не существует и смерти не существует, когда существуете вы.
Если вы доживёте до 76 лет, ваша жизнь будет составлять 912 месяцев. Поучительно рассматривать жизнь в терминах месяцев, а не лет; дожить же до 76 - достижение. Становится очевидно, что жизнь - лишь краткое мгновение. Время, которое когда-то шло, проносится мимо. Все мы в гонке со временем, не зависимо от того, понимаем мы это или нет.
Мы работаем с великими бескомпромиссными законами, которые склоняются только перед самовоспоминанием и трансформацией страдания.
 




Популярное