Текущее время: 19 мар 2024, 08:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Мы - машины 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
Хотите сказать, что сверхусилие связано со вниманием?


19 июл 2019, 05:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
при обычном сновидение активизировалась ретикулярная формация
Вы что-то путаете, во сне она наоборот неактивна:
Цитата:
Ретикулярная формация является системой, активирующей кору мозга. Практически все нервные сигналы, посылаемые в большой мозг по сенсорным путям, также поступают в ретикулярную формацию, в которой эти сигналы оцениваются на важность, прежде чем позволить им активировать кору для их обработки. Раздражение ретикулярной формации спящего человека через имплантированный в мозг электрод приводит к резкому пробуждению. То же воздействие на ретикулярную формацию бодрствующего человека вызывает обострение внимания.
Разрушение этой формации у животного вызывает невозможность его бодрствования. При этом имплантированные электроды показывают, что сенсорные сигналы приходят в кору, однако, обработке не подвергаются, так как без воздействия ретикулярной формации кора не активируется.
Таким образом, ретикулярная формация выполняет функцию фильтра, активируя кору только для обработки важных сигналов, но не для привычных или повторных сигналов...
при электрической стимуляции ретикулярной формации у подопытных животных, находящихся под наркозом, на ЭЭГ паттерн сна сменяется на паттерн бодрствования (Википедия)


19 июл 2019, 06:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
ты подтвердил мои слова а формирующим центре, как видишь что не все сигналы пропускаються но только важные.
Да, но это в режиме бодрствования, а не сна. С другой стороны, из приведенной цитаты видно, что ретикулярная формация отвечает за активизацию внимания, поэтому стимулировать нужно именно ее, а не лобные доли, как вы утверждаете. Лобные доли отвечают за языковое мышление.


19 июл 2019, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
Цитата:
Лобная доля расположена в передней части мозга и отвечает за способность рассуждать, двигательные навыки, познавательные способности и речь.
Цитата:
ретикулярная формация является нейронной сетью, расположенной в продолговатом мозге и способствующей контролю таких функций, как сон и внимание.(http://aboutyourself.ru/biopsychology/a ... mozga.html)


19 июл 2019, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
Насчет цитирования то согласия среди ученых нет, много разных теорий и я найду другую цитату, противоположную по смыслу...
Но ты ведь на этих теориях строишь методы саморазвития. Если они противоположны по смыслу, какой из них верить?


19 июл 2019, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
если проанализировать все серьезные эзотерические практики то пройдешь к простому выводу что они направлены на развития именно лобных долей головного мозга.
Они направлены не на развитие лобных долей, а на открытие тонких каналов энергии.
zatoichi писал(а):
Про йогу можно не говорить, основная медитация концентрация на точку между бровями, и кстати они рисует их в этом месте.
В этом месте выходит на поверхность третий глаз. Дело не в лобных долях, видеть можно через любой участок тела, просто третий глаз - это самый чувствительный участок на начальном этапе.


19 июл 2019, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
Согласно Раджа Йоге (и согласно Гурджиеву) формирующий аппарат находится вовсе не в мозгу, а в Муладхара-Чакре. Это спящая женская сила, сила Невежества или Кундалини (Кундабуфер). Не случайно Кроули изобразил формирующую силу в виде фаллоса:
Вложение:
Карта Дьявол.png
Карта Дьявол.png [ 522.86 КБ | Просмотров: 10813 ]


20 июл 2019, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
который фиксирует аппарат Кирлиана.
Диагностика по методу Кирлиана давно признаны шарлатанством. Ты сам пробовал эту ерунду?
Я пробовал, размер и форма фиксируемой "ауры" зависит от состояния кожи пальца, влажности и самое смешное от силы нажима))

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


21 июл 2019, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
метода электропунктуры
Прибор для электропунктуры мы собирали в 1993 году на уроке электротехники. Действительно есть точки с разной проводимостью, но опять же все зависит от состояния кожи, например любая царапинс и ссадина усиливвает проводимость, на огрубевших руках каменщика большинство точек не возможно найти, на женской тонкой коже, т.к. силу нажима невозможно точно проконтролировать, можно на одной точке получить несколько результатов.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


21 июл 2019, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
И вряд ли он был глупее вас, и с физиками он консультировался
Вряд ли, с этим я согласен.
Тоже купился в своё время и долго был уверен в возможности фиксации "ауры" в высокочастотном поле))

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


21 июл 2019, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Мы - машины
первое Зависимость сопротивления кожи от состояния человека была известна еще при Джеймсе Максвелле. приборов тогда еще не, было, вместо них просили студентов взять в руки провода и по их реакции определяли силу тока. довольно быстро Максвелл перестал использоать гребцов, у них были грубые руки

второе Проблема с контактом легко решается наложением электролита, например ватный диск смоченый в соленую воду. именно так делают экг медики

третье Из текста заточи следует что важна не абсолютная величина а именно дельта, т.е изменение одного параметра влечет изменение другого.


21 июл 2019, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
Затойчи, почему я идиот? Ответь за свои слова, если ты мужик.


21 июл 2019, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Мы - машины
A.Z писал(а):
первое Зависимость сопротивления кожи от состояния человека была известна еще при Джеймсе Максвелле. приборов тогда еще не, было, вместо них просили студентов взять в руки провода и по их реакции определяли силу тока. довольно быстро Максвелл перестал использоать гребцов, у них были грубые руки

второе Проблема с контактом легко решается наложением электролита, например ватный диск смоченый в соленую воду. именно так делают экг медики

третье Из текста заточи следует что важна не абсолютная величина а именно дельта, т.е изменение одного параметра влечет изменение другого.

Я не утверждал, что электропунктура лженаучна. Но там есть ряд проблем, которые до сих пор не решены.

Предлагаю вам проверить на практике и описать результаты.

Мы занимались подруковдством учителя электротехники ему интересно было проверить новую в то время область.
Измеряли сопротивление в пяти точках на меридиане почек, периоды его активности довольно удобны для измерений, время максимальной активности кажется с 17 до 19 часов, время наименьшей активности с 5 до 7 утра.
К моему сожалению все отклонения оказались в пределах статистической погрешности.
Попробуйте может у вас получится другой результат. Тогда я вообще не понимал большей части происходящего.

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


21 июл 2019, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Мы - машины
_Виктор_ писал(а):
Предлагаю вам проверить на практике и описать результаты.


Да, это мне интересно, попробую обдумать что необходимо для эксперимента.


21 июл 2019, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Мы - машины
A.Z писал(а):
Да, это мне интересно, попробую обдумать что необходимо для эксперимента.

У нас был почти такой: :)
Изображение
Только вместо второго щупа кусок медной трубки, чтобы в руку брать.
И батарейка крона на 9В с индикатором от магнитофона красиво упакованные в мыльницу. :D

Надо с мультиметром попробовать ))

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


21 июл 2019, 18:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Сообщения: 792
Сообщение Re: Мы - машины
начну с изучения литературы, изобретать велосипеды проще всего :)

что нибудь типа human body resistance measurement


21 июл 2019, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
Цитата:
Биолектрическая активность на коже обусловлена активностью симпатической нервной системы и деятельностью потовых желез (из той же статьи)
Симпатическая система и потовые железы, видимо, находится в лобных долях, по мнению Затойчи.
zatoichi писал(а):
Есть у меня не приятная привычка говорить то что думаю.
То, что ты думаешь - не всегда логично и разумно. Я тебя опроверг почти во всех темах, и ты называешь меня идиотом - где здесь логика? Или логика тебе не нужна? Ты доверяешься эмоциям, как животное? Не обязательно учиться в школе, чтобы быть приличным человеком.
zatoichi писал(а):
Вот люди с которыми ты здесь имеешь дело так и думают про тебя
Эти люди дружат с логикой и реагируют адекватно на интеллектуальные аргументы. Не суди людей по себе.
zatoichi писал(а):
Вот ещё одна интересная статейка про эффект Кирлиана
Чем вас так заинтересовал эффект Кирлиана? Обычный газовый разряд в поле ВЧ.


22 июл 2019, 06:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
Но вас это не интересует, нечего кроме само любования.
zatoichi писал(а):
Каким идиотам надо быть что человеку необходима пояснять то что знает любой школьник
zatoichi писал(а):
И это говорит человек который СОЗНАТЕЛЬНО пытается сорвать работу форума. Заниматься откровенным троллингом, может сначала бревнышка заметишь в собственном глазу. Опроверг говоришь, эти жалкие аргументы на уровне п'ятикласника, в собственном воображение ты меня опроверг Слушай да ты больной, Наполеонам себя не чувствуешь.
И это твой ответ на мои "жалкие аргументы"? Простая базарная ругань. Как с тобой разговаривать? Ты не отвечаешь по делу, твоя основная тактика в дискуссии - поливать грязью оппонента.


22 июл 2019, 07:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
По последним твоим постам видно, что ты мыслишь не разумом, а низкими животными эмоциями. Подобное здесь недопустимо.


22 июл 2019, 07:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
И последняя не нужно со мной разговаривать, заткнись.
Что, испугался?
zatoichi писал(а):
Мои аргументы краткие и ударили под самый дых, человек который реально думает что потовые железы управляют мозгом просто дурак.
А не ты ли утверждал, что лобные доли отвечают за биоэлектрическую активность кожи? И это твой удар? :)
zatoichi писал(а):
много раз наблюдал как вместо аргументов ты начинаешь оскорблять человека
Ответь за свои слова - приведи хоть один пример.


22 июл 2019, 07:39
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
Молодец, когда тролль начинает подобную песню он получил своё.
Мало стоит твоя духовность, если по любому пустяку ты впадаешь в ярость.


22 июл 2019, 07:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
Господин Виктор ну не совсем так, в том приборе производилась съемка на фотографическую пластину, потом её проявляли и фиксировали некий контур который повторял очертания объекта которые зажимали между двумя пластинами по которым пускали не простой ток а высокочастотный , то есть не тот который у вас в розетка 50 герц , а несколько тысяч. Нужен специальный преобразователь Но зато результат, эксперимент проводился с листом , его зажимали в пластинки и делали снимок, на нем проявлялся святящейся контур повторяющий лист и внутреннюю структуру, обрати внимания не рука человека а сорванный лист. Затем мгновенно уничтожали часть листа, она превращался в пепел и делался новый снимок на котором энергетический контур сохранял свою целостность и постепенно угасал в течение двух часов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Кирлиана

Я не про эффект Кирлиана говорил, а про электропунктуру - измерение электрического сопротивления кожи в точках аккупунктуры. Метод Фолля. Про это написано в конце вашей цитаты:
zatoichi писал(а):
В какой степени биологически активные точки кожи могут быть использованы в качестве канала обратного воздействия - 70 воздействия через кожу на мозг? Для ответа на этот вопрос было организовано специальное исследование с помощью метода электропунктуры

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


22 июл 2019, 08:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
Давай так , закончим этот не нужный лай.
Ну да - когда я попросил тебя ответить за свои слова, ты предлагаешь закончить разговор. А когда я в следующий раз возражу на твою очередную глупость типа вышеприведенной, ты опять поднимешь вой.
zatoichi писал(а):
Насчет духовности, где я это тебе сообщил что я духовный человек.
Так это же ты утверждал, что у тебя "интуиция, измененное состояние сознания.
откровения"? Или это было другое твое Я?
zatoichi писал(а):
Ты просто смешон, а лобные части не части мозг...Мой удар направлен не на это, а на то что всеми внутренними процессами управляет мозг
Опять отказываешься от своих слов:
zatoichi писал(а):
видения производиться телом, а связан он имена с лобными долями головного мозга. Вот на это нужно обратить внимания.
zatoichi писал(а):
Ты например как аргумент поднял имя Алистера Кроули, а не знаешь чем он занимался, например как то на собрание золотой зари он публично изнасиловал 12 летнего мальчика, затем когда полиция заинтересовалась, мальчик просто исчез.
Ты еще и сплетни распространяешь?


22 июл 2019, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
Но например в теме групповой работы, вы там поспорили и началось, с картами Таро, на аргумент что это не обсуждения карт, что вы начали делать.
Насколько я помню, разговор был такой:
Цитата:
D&G:Можно пустяковый вопрос ко всем? Эта ветка для обсуждения гаданий по картам таро?
egor: Великие Арканы Таро - это универсальный символический язык.
Это просто дикий троллинг :)


22 июл 2019, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
Господин egor, что вы не несете, тело выступает в роли рецептора, зачем цепляться к каждой запятой
Так это у тебя амнезия. Разговор начался с того, что ты утверждал о необходимости стимуляции лобных долей, а теперь отказываетесь от своих слов? Симпатическая нервная система, которая отвечает за биоэлектрическую активность кожи, является автономной и никак не связана с лобными долями.
zatoichi писал(а):
Клевета говорите, Кроули называл себя открыто сатанистом в его общества золотая заря постоянна устраивали оргии и черные мессы.
Ох, напугал. Кроули был магом высокой силы. А ты меришь его социальными нормами. Перечитай своего любимого Кастанеду.
zatoichi писал(а):
Я не подвергаю сомнению что карты Таро универсальный символ, но они были не к месту
Тема была очень интересной - о соотношении Духовности и Дисциплины в эзотерической группе. Карту, относящуюся к Дисциплине мы нашли. Я предложил Виктору найти карту, относящуюся к Духовности - но он не захотел, а жаль. А ты говоришь, что карты не к месту. Но меня это не удивляет.


22 июл 2019, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
Меня тут некоторые обвиняют в троллинге. Но подумайте, что это такое? Ведь ближайший аналог в русском языке - это слово "насмешка". В каком случае возможна насмешка? Если человек, скажем, показывает на дерево и говорит: "это - дерево", как можно смеяться над ним? Но если он говорит:"это - слон", здесь возможна насмешка, вызванная несоответствием слова и предмета. Насмешка не над человеком, а над его несуразными словами. Пусть тогда он либо объяснит, что он имел ввиду, либо пусть исправится и говорит правильно - тогда никто не будет смеяться.


23 июл 2019, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:29
Сообщения: 696
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мы - машины
даже науке психологии уровня а-влияния известно...


Вложения:
slide-1[1].jpg
slide-1[1].jpg [ 139.88 КБ | Просмотров: 10862 ]
23 июл 2019, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
Лобные доли это управляющей который может даже управлять инстинктивными и рефлекторными функциями мозга, сейчас опять начнутся фантазии.
Вот именно - фантазии. Точнее - отсутствие образования. Доучись в школе, выучи русский язык и правила общения в приличном обществе - тогда продолжим разговор.


24 июл 2019, 07:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 05:05
Сообщения: 1638
Сообщение Re: Мы - машины
Лобные отвечают за языковое мышление, то есть за личность в терминологии Гурджиева. Личность не может контролировать сущность. Чтобы кортролировать сущность, йог предварительно отключает личность в процессе медитации. Своим более тонким сознанием он может непосредственно контролировать вегетативную нервную систему. Ему не нужно посредство лобных долей - оно ничего не даст, а только помешает.


24 июл 2019, 07:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 07:17
Сообщения: 3151
Сообщение Re: Мы - машины
zatoichi писал(а):
Ну , Виктор давай

Давай Затоичи! Не воспринимай Егора слишком серьёзно)

И давай наконец по скайпу пообщаемся.
Для тебя это возможно?

_________________
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.


24 июл 2019, 09:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron