Текущее время: 26 апр 2024, 23:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Наши ежедневные наблюдения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:37
Сообщения: 12
Откуда: Спб
Сообщение Наши ежедневные наблюдения
в продолжение темы с нового форума.


04 янв 2015, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:37
Сообщения: 12
Откуда: Спб
Сообщение Re: Наши ежедневные наблюдения
29.12.14
Наблюдала в себе реальный поиск замены курения на шопинг
Сначала не поняла, почему я в интернет магазине листаю страницы, т е даже не поняла как там очутилась
При любых попытках выйти оттуда неизменно оказывалась на другом сайте, и далее так весь вечер. Когда с усилием оторвалась от планшета- стала бродить в поисках чего то, так и смотрела на себя, бродящую по квартире, пока не поняла, что ищу сигареты.


04 янв 2015, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:37
Сообщения: 12
Откуда: Спб
Сообщение Re: Наши ежедневные наблюдения
30.12.14
Сегодня целый день проработала, в полную силу
Физическое утомление сказывается
Но не это истощает. Внутреннее брожение, готовность эмоционировать по любому поводу, неудовлетворенность. Опять эта маята. Ее легко видеть в ВС, как состояние. Но увидеть откуда она-невозможно. Нет отчетливой причины этому состоянию.


04 янв 2015, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:37
Сообщения: 12
Откуда: Спб
Сообщение Re: Наши ежедневные наблюдения
31.12.14 наблюдала постепенное снижение настроения, хотя останавливала МЦ как могла. Но столько было мыслей, что ушла в полный негатив. Увидела, какие мысли влияют, какие нет. Внутри меня есть сформировавшаяся проблема, которая как кривое зеркало отражает все в своем виде. Ну к примеру, человек, который начинает идти по ЧП- через какое то время на все смотрит с позиции четверопутчика. И я оказалось смотрю на все с точки зрения этой проблемы. И проблема то совершенно не смертельная. Но влияет с такой силой, что боль невыносимая.
Я не сделала для себя открытий. Но была удивлена, что вижу только верхушку айсберга, а дальше -нет.


04 янв 2015, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 22:37
Сообщения: 12
Откуда: Спб
Сообщение Re: Наши ежедневные наблюдения
01.01.14
Весь день была за рулем. Очень легко войти в состояние ВС на дороге, по которой ты еще не ехал. Отметила, или это может так совпало, что когда долго ВС- начинаешь засыпать, чисто физически в сон клонит. Такого раньше не было. Наблюдала это и не только за рулем, но эпизодами и во время совместных Вспоминалок. Изо всех сил держишь ВС, а организм хочет спать.


04 янв 2015, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:44
Сообщения: 27
Сообщение Re: Наши ежедневные наблюдения
Вот перед новым годом как то и забылось про праздник. Куда то делось все это обычное "эгегей, давай, давай, зажгем, оторвемся и т.д."
Нет, не то чтобы вообще ничего не интересует, просто когда вс кажется все исчезает лишнее, и остается только то, что рядом и вокруг.
Два дня к экзаменам готовилась, мц как неживой, просто тексты у законов написаны через ж.. или просто непревычно, пока одну статью прочитаешь, уже забыла на какой вопрос ответ ищешь. И постоянное желание все бросить, злость какая то, вышибает из вс. Или наооборот ответ нашла, успокоилась и опять вышибло. Хотя если вс на первом месте, а не экзамен, то вроде норм все. Правда и засыпаешь и постоянно проверяешь вс ли. И несколько дней за компом как то тяжело.
Сегодня на природу вырвалась на лыжах покататься, то ли обстановка сменилась, то ли просто она так действует, вспоминать себя легче, ощущение как облегчения какого то.


05 янв 2015, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:06
Сообщения: 4
Сообщение Re: Наши ежедневные наблюдения
Часто забываю о наблюдении, особенно с утра. И вообще с утра тяжелее Вс, пока раскаешься.


05 янв 2015, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:40
Сообщения: 6
Сообщение Re: Наши ежедневные наблюдения
А у меня наблюдения за собственными ощущениями давно вошли в привычку. С детства. Я так желания исполнял. Загадаешь желание, и смотришь за ощущениями, какие были перед тем как оно сбылось или не сбылось. Потом пытаешься воспроизвести это ощущение, когда на подходе другое желание. Развлекался я так.


19 июн 2015, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:40
Сообщения: 6
Сообщение Re: Наши ежедневные наблюдения
А вообще если наблюдать, собирать и воспроизводить собственные ощущения, отличная такая практика получается. Хороший инструмент для достижения других целей. Ощущения ведь иногда дают возможность предвидеть. Да и других применений этой практике полно.


19 июн 2015, 17:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron