Текущее время: 19 мар 2024, 11:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:58
Сообщения: 190
Сообщение 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
30 сентября пройдет очередная открытая встреча Московской экспериментальной подготовительной гурджиевской группы, посвященная идеям Работы по системе Георгия Ивановича Гурджиева.

Начало - в 20:00.

Начнем обсуждение 18-й главы книги П.Д.Успенского "В поисках чудесного".

Место проведения - зал на улице Ленинская Слобода, д.26

Как добраться:
м. Автозаводская, выходите из последнего вагона от центра, от стеклянных дверей поворачиваете налево, на улице идёте прямо до перекрёстка. Переходите по зебре чуть наискосок левее, перед вами откроется длинное производственное здание с подъездом в нескольких метрах от зебры. Заходите внутрь, охране предъявите паспорт и скажите, что Вы идёте в Институт массажа. На 4-м этаже прямо по коридору 100 метров, с левой стороны зал № 64.

Приглашаются все заинтересованные.

Стоимость участия – 100 рублей (в счет аренды зала).

--

Московская экспериментальная подготовительная гурджиевская группа была создана несколько лет назад под руководством Алана Франсиса.

Алан Франсис.
Родился в США. С 1969 года работал в группе Джона Пентланда, руководившего гурджиевской Работой в Америке. Затем продолжил свое обучение под руководством Мишеля де Зальцманна. В настоящее время Алан Франсис ведет группы и участвует в развитии и продвижении Работы в США и по всему миру.
Своё обучение и работу в рамках гурджиевской Работы Алан активно сочетал с изучением шаманской традиции. Более 35 лет занимается изучением и практикой шаманизма американских индейцев. Он путешествовал по Мексике, встречаясь и практикуя с шаманами, учась у них их мировосприятию и участвуя в ритуалах.
Кроме того, Алан изучал даосские шаманские практики, работал целителем, используя даосские техники и техники американских индейцев. Был деканом и одним из основателей Калифорнийского колледжа акупунктуры. Основал и был директором центра социальной работы с наркоманами и алкоголиками в Лос-Анджелесе.

--
Справедливости ради, нужно добавить, что на данной встречи Алан присутствовать не будет, т.к. в Москве будет только в октябре.

Подобные встречи Группы проходят каждую последнюю среду месяца. В октябре с высокой степенью вероятности на открытой встрече будет присутствовать Алан Франсис.

подробности также можно посмотреть тут: http://cuctema.ru/


Вложения:
Комментарий к файлу: Алан Франсис
_DSC7380_web.jpg
_DSC7380_web.jpg [ 20.81 КБ | Просмотров: 31240 ]
18 сен 2009, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:58
Сообщения: 190
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
Собственно, встреча состоится на этой неделе.
Москвичи и те кто будет проездом в эти даты, приходите.
Будем рады!


28 сен 2009, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:16
Сообщения: 38
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
кто посещал семинары Алана Франсиса,
поделитесь pls впечатлениями


20 апр 2010, 16:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:58
Сообщения: 190
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
VarvaraKrasa писал(а):
кто посещал семинары Алана Франсиса,
поделитесь pls впечатлениями


Как говорится, "лучше один раз увидеть.." ;)


23 апр 2010, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:51
Сообщения: 57
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
PrinceOfPersia писал(а):

Как говорится, "лучше один раз увидеть.." ;)

Судя по ответу и при ведущим оживленным дискуссиям после прошедших встреч участники сами слабо понимают что там происходит. ;)


30 авг 2010, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:51
Сообщения: 57
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
PrinceOfPersia писал(а):
Кроме того, Алан изучал даосские шаманские практики,

Хотелось бы спросить тех кто туда ходит. Кто нибудь догадался спросить на кой этому Алану шаманские практики со всего света? Он что ничего так и не достиг по системе Гурджиева и шаманские практики это последняя слабая надежда на то что бы пробудиться? Если система Гурджиева (как писал он сам) позволяет добиться максимально возможной эволюции человека на этой земле то становится совсем непонятно. Либо Гурджиев соврал либо Алан ничего не достиг. А с учетом остальной его биографии складывается такое ощущение что он вообще еще до сих пор себя ищет как личность. Вот сейчас он себя пробует как гуру. Судя по тому что он изучает шаманов Мексики он увлечен творениями Кастанеды. Возникает вопрос: Какая связь между человеком №7 и мескалином? Если исходить из посылки что Алан действительно может учить 4 пути то получается пробуждение ему ровным счетом ничего не дало если ему приходится учиться мировосприятию шаманов мексики и китая.
Пы.Сы. Что такое Даоский шаманизм? Дайте ссылку почитать.


30 авг 2010, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
Уважаемый Заусенец! Обращаюсь как человек, который читает и повторяет как попугай :), вам, который не привык читать, а способен только критиковать других. Вы пишете: "Если система Гурджиева (как писал он сам) позволяет добиться максимально возможной эволюции человека на этой земле то становится совсем непонятно. Либо Гурджиев соврал либо Алан ничего не достиг." Во первых Если вы не знаете, Гурджиев дал не полную законченную систему, а фактически лишь только начало системы. Во вторых система четвертого пути заключается в объединении трех других путей и использование их одновременно. Что касается шаманских практик, то они очень близки по духу с четвертым путем, и могут дополнить пробелы в системе. Кроме того, если вы считаете, что пробуждение является конечной целью, то вы глубоко ошибаетесь, и ваши представления далеки от реальности...

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


31 авг 2010, 08:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:51
Сообщения: 57
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
Уважаемый Олег,
если Гурджиев поступил так как вы пишите, то системы никакой нет и я прав. Более того если то что вы сказали истина, значит не только Алан ничего не умеет (т.к. системы нет) но и все его учителя ничего не умели и тоже не могли учить. Т.е. Алан ищет и пока ничего не нашел и значит ему пока нечему учить. А то что он увлекся Карлосом который тоже не оставил после себя никакой системы говорит о многом. Сейчас Алан пытается соеденить две "не системы" в надежде получить систему? Получается что Гурджиев оставил после себя набор упражнений и идей которые никто не знает как применить и что с этим всем добром делать?


31 авг 2010, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
Уважаемый Заусенец! Я тоже не в восторге от Аллана, но утверждать, что он ничего не достиг не могу, так как не знаю этого человека. А достичь действительно реально. Тем более, что система Гурджиева, названа таковой лишь условно, на самом деле Четвертый путь это аналог Хайда- йоги. И гурджиев никогда не говорил, что это его система, а наоборот...

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


31 авг 2010, 09:00
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:51
Сообщения: 57
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
Уважаемый Олег,
Я не просто не в восторге от Алана, я умиляюсь с какой силой в интернете пиарят встречи с ним. Не удивлюсь если на его рекламу тратится столько же денег как на рекламу зубной пасты. Для того что бы понять что тратить на встречит с Аланом время бесмысленно сколь не мала бы была плата за вход не нужно его знать лично. Нужно знать хотя бы одного "Успенского" которого подготовил этот Алан своими встречами. Ау!? Хотя бы одного покажите мне. Глупо надеется на то что тренер по боксу который никогда не готовил бойцов выше 3 детского разряда из вас подготовит мастера спорта международного класса. Этот факт известен каждому, но почему-то как только дело касается души у людей падает планка и умные резко глупеют и ждут чудес от каждого кто не стесняется брать деньги за обучение. Лучшая реклама учителю, вузу, научной школе это результат их работы, их ученики.


31 авг 2010, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:05
Сообщения: 23
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
"Господа", обсуждать Алана на форуме достаточно бессмысленно - есть сайт в сети, на котором можно задать все вопросы непосредственно его ученикам. А по поводу его несостоятельности как учителя - найдите в сети записи с его участием и просто на него посмотрите. У этого человека даже внешне есть чему поучиться. Я ни разу не был не встречах с ним, но при любой возможности туда бы отправился.
А по поводу рекламы - есть раздел форума, есть информация о событии - все остальное ваши выдумки.

_________________
Пока на этом форуме модератор - гуру Олег, мне здесь делать нечего!


02 сен 2010, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:46
Сообщения: 262
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
Отлично вот сейчас мы и посмотрим))

_________________
Мне не интересна ваша личность, Я Буду общаться с вашей Сущностью.


02 сен 2010, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Сообщения: 55
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
Вы задали вопросы и не дали мне на них ответить. Теперь мне кажется, потому, что они (ответы) Вам известны. А вдруг нет, может позволите?


03 сен 2010, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:51
Сообщения: 57
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
iambeliever писал(а):
Алана на форуме достаточно бессмысленно - есть сайт в сети, на котором можно задать все вопросы непосредственно его ученикам.

Тогда ничего нельзя обсуждать. У всего есть сайты не только у Алана. С учениками всегда говорить бессмысленно. Алан для них учитель и Бог. Вы пробовали с верующими говорить о Боге?


04 сен 2010, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:05
Сообщения: 23
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
Пробовал, но это к теме не относится. Кто вам сказал что для учеников Алана он - бог? Вы разговаривали с кем-либо из них? Или вы сразу же относите всех, от кого вы "не в восторге" к "сектантскому" типу поведения? Вы сказали что учителя можно узнать по ученикам - вот я и предложил с ними пообщаться.

_________________
Пока на этом форуме модератор - гуру Олег, мне здесь делать нечего!


05 сен 2010, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:58
Сообщения: 190
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
В контексте Работы уместно ставить вопрос "Что мне помогает быть более пробужденным?".
А рассуждения и споры о звездности учителя - это игры форматорного ума, подкрепленные гордыней эго.

Если нечто помогает Вам идти вперед, то грех не воспользоваться такой возможностью.
Если нет, то необходимо искать помощь в другом месте.

Но задаться таким вопросом уместно только при наличии искреннего желания работать над осознанностью, что уже одно очень многого стоит.


24 сен 2010, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:58
Сообщения: 190
Сообщение Re: 30.09.09. Открытая встреча Гурджиевской Группы в Москве.
Что касается так называемой "рекламы", то на 90% она держится на моей личной инициативе. (Интересное словосочетание. Пожалуй, очень хорошо отражает и источник этой самой инициативы).
И мне отчасти жаль, что такая "популяризация" создает зачастую лишний шум вокруг Группы и провоцирует неоднозначные ситуации в восприятии. (А вот об этом, кстати, Алан предупреждал).


24 сен 2010, 11:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron